Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ingelheim am Rhein (55218), Mainz-Bingen

Haus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 152 m² 565 m² Grundstück Ingelheim 55218
Neu
430.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
565 m² Grundstück
Ingelheim (55218)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1982, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 152m², Keller/vollun...
Immowelt logo
Herr Andre Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.409 € 7 Zimmer 180 m² 540 m² Grundstück Ingelheim am Rhein 55218
Neu
495.409 € 2.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
540 m² Grundstück
Ingelheim am Rhein (55218)
Willkommen im Eigenheim - ein Mehrgenerationenhaus, das moderne Wohnkonzepte auf rund 181 m² nahezu quadratischem Grundriss perfektioniert! Entdecken Sie ein Zuhause, das mit großzügigen Räumen im Un...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ingelheim am Rhein 55218
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ingelheim am Rhein (55218)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Privat von Christian Theis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 92 m² EG frei ab 01.06.2026 Ingelheim 55218
325.000 € 3.533 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Ingelheim (55218)
Diese großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit nur sieben Parteien (Baujahr 1992) in attraktiver Lage von Ingelheim am Rhein. Mit einer W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.500 € 2 Zimmer 50,5 m² 1. Geschoss Ingelheim am Rhein 55218
349.500 € 6.919 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Ingelheim am Rhein (55218)
Wohnen "An der Saalmühle" - das bedeutet zuhause sein in einem ganz besonderen historischen Umfeld. Die Ingelheimer Kaiserpfalz war damals schon ein Ort für Kosmopoliten. Erbaut von Karl dem Großen a...
Immowelt logo
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 824.800 € 5 Zimmer 135 m² 390 m² Grundstück Ingelheim am Rhein 55218
824.800 € 6.110 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
390 m² Grundstück
Ingelheim am Rhein (55218)
Der kubische Baukörper wird von einem Rechteck-Erker mit Balkon und einer eleganten Eingangsüberdachung, die in einen weiteren Balkon übergeht, gebührend in Szene gesetzt. Abgerundet wird das moderne...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 968.855 € 5 Zimmer 145 m² 515 m² Grundstück Ingelheim 55218
968.855 € 6.682 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
515 m² Grundstück
Ingelheim (55218)
Grundrisse sagen mehr als viele Textbausteine !! Werfen Sie einen Blick darauf und Sie werden sehen, was dieses Haus so exklusiv macht!
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.500 € 3 Zimmer 61,7 m² 2. Geschoss Ingelheim am Rhein 55218
449.500 € 7.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,7 m²
·
2. Geschoss
Ingelheim am Rhein (55218)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.500 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Ingelheim am Rhein 55218
549.500 € 7.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Ingelheim am Rhein (55218)
Gesponsert
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ingelheim
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 6 Zimmer 351,5 m² 778 m² Grundstück Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
C
1.295.000 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
351,5 m²
·
778 m² Grundstück
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem lichtdurchfluteten Anwesen in bester Lage von Bingen am Rhein. Dieses stilvolle und gepflegte Haus aus dem Jahr 1974, das im Jahr 2017 umfassend saniert wurd...
Immowelt logo
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 1.052.877 € 5,5 Zimmer 133 m² 565 m² Grundstück Ingelheim am Rhein 55218
1.052.877 € 7.916 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
565 m² Grundstück
Ingelheim am Rhein (55218)
Landhausfeeling kommt vor allem durch das flach geneigte Dach mit den sichtbaren Pfettenköpfen sowie durch das zusätzliche Schleppdach, unter dem sich der Stellplatz für das Auto befindet, auf.
Argetra GmbH
Neu
430.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
565 m² Grundstück
Ingelheim (55218)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ingelheim am Rhein (55218)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gr...
Gesponsert
Frau Lena Telke
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 74 m² Bingen Bingen am Rhein 55411
349.000 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74 m²
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen in Ihrer neuen Gartenwohnung am Rochusberg. Diese moderne 2-Zimmer-Souterrainwohnung entsteht im Rahmen der Teilung einer hochwertigen Neubau-Doppelhaushälfte (KfW-40-Standard) in drei sep...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ingelheim am Rhein, 55218
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 859.900 € 4 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Ingelheim am Rhein 55263
A+
859.900 € 6.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Ingelheim am Rhein (55263)
In einer ruhigen Wohnlage und auf einem ca. 500 m² großen Grundstück gelegen, präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien und alle, die Wert auf Komfort, Funktion...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 925.000 € 7 Zimmer 228 m² 815 m² Grundstück Ingelheim 55263
H
925.000 € 4.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
228 m²
·
815 m² Grundstück
Ingelheim (55263)
Freistehendes Haus mit schönem Garten in Ortsrandlage Die Grundstücksfläche beträgt 815 qm. Zusätzlich kann ein direkt angrenzendes Baugrundstück mit 620 qm, das momentan mit 3 Garagen bebaut ist, er...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 5 Zimmer 140 m² 248 m² Grundstück Ingelheim 55263
779.000 € 5.564 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
248 m² Grundstück
Ingelheim (55263)
In einer ruhigen Wohnlage und auf einem ca. 250 m² großen Grundstück gelegen, präsentiert sich diese moderne Doppelhaushälfte als ideales Zuhause für Familien und alle, die Wert auf Komfort, Funktion...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 942.744 € 5,5 Zimmer 133 m² 414 m² Grundstück Gau Algesheim 55435
942.744 € 7.088 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
414 m² Grundstück
Gau Algesheim (55435)
Medya-Immobilien
Haus zum Kauf 4 Zimmer 190 m² 680 m² Grundstück Schwabenheim an der Selz 55270
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
680 m² Grundstück
Schwabenheim an der Selz (55270)
Objektbeschreibung In Kürze präsentieren wir Ihnen hier eine besondere Immobilie mit ca. 190 m² Wohnfläche. Das Haus verfügt über drei Schlafzimmer, zwei Badezimmer sowie einen großzügigen Wohn- und ...
Medya-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 180 m² 1.230 m² Grundstück frei ab sofort Schwabenheim an der Selz 55270
649.000 € 3.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
180 m²
·
1.230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwabenheim an der Selz (55270)
In Kürze präsentieren wir Ihnen hier eine besondere Immobilie mit ca. 270 m² Wohn- und Nutzfläche. Das Haus verfügt über drei Schlafzimmer, zwei Badezimmer sowie einen großzügigen Wohn- und Essbereic...
Haus zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 5 Zimmer 141 m² 900 m² Grundstück In der Eichenbach 1 Gau-Algesheim 55435
619.000 € 4.390 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
900 m² Grundstück
In der Eichenbach 1, Gau-Algesheim (55435)
Unser Neubauprojekt im „In der Eichenbach 1" in Gau Algesheim - familienfreundlich, modern, Energieeffizient und förderfähig. In einer absoluten Bestlage im Neubaugebiet von Gau-Algesheim entsteht ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 4 Zimmer 87 m² Oestrich Oestrich-Winkel 65375
200.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1967, Aufteilungsplan: III, Miteigentumsanteil: 22.1%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 87m², Zimmer:...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mittelheim, Gau-Algesheim (55435)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfügt über ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 87 m² Oestrich Oestrich-Winkel 65375
Neu
200.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
Dachgeschosswohnung Nr. 3 mit einer Wohnfläche von 87,16 m², die aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, zwei Kinderzimmern, einem Schlafzimmer, einer Küche und einem Wohnzimmer besteht. Zusätzlich ...
Argetra GmbH
200.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Auf der Fuchshöhl 1 Mittelheim Oestrich-Winkel 65375
469.000 € 6.171 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Auf der Fuchshöhl 1, Mittelheim, Oestrich-Winkel (65375)
Kurzbeschreibung Traumhaft wohnen im Rheingau - direkt an den Weinbergen Objekt In einer traumhaft schönen Rheingau-Wohnlage in Oestrich-Winkel werden 2 moderne Mehrfamilienhäuser mit Tiefgarage geba...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Auf der Fuchshöhl 1 Mittelheim Oestrich-Winkel 65375
A
629.000 € 6.048 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Auf der Fuchshöhl 1, Mittelheim, Oestrich-Winkel (65375)
Kurzbeschreibung Wohnen in Traumlage vom Rheingau - direkt an den Weinbergen Objekt In einer traumhaft schönen Rheingau-Wohnlage in Oestrich-Winkel werden 2 moderne Mehrfamilienhäuser mit Tiefgarage ...
Privat von Maximilian
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 6 Zimmer 140 m² 690 m² Grundstück Ingelheim am Rhein 55262
H
690.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
690 m² Grundstück
Ingelheim am Rhein (55262)
Großzügiges, freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Heidesheim am Rhein. Das Haus mit dem riesigen Grundstück von 690m² bietet vielfältige Möglichkeiten für Um-, An- und Neubauten. Dur...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
200.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
Privat von Nikolas Gehrmann
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 5 Zimmer 128 m² 252 m² Grundstück Heinrich-Heine-Str. 7 Winkel Oestrich-Winkel 65375
E
430.000 € 3.359 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
252 m² Grundstück
Heinrich-Heine-Str. 7, Winkel, Oestrich-Winkel (65375)
Verkauft wird ein zweistöckiges Mittelreihenhaus (Bj. 1980) in attraktiver zentrumsnaher Lage im Ortsteil Winkel mit ausgebauten Dachgeschoss in guten renovierungsbedürftigen Zustand und einer dazuge...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.159.000 € 5 Zimmer 229 m² 3. Geschoss frei ab sofort Marktstr. 12 Erbach Eltville am Rhein 65346
1.159.000 € 5.061 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
229 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Marktstr. 12, Erbach, Eltville am Rhein (65346)
Schloss Marcobrunn ist im Rheingau eine ganz besondere Adresse. Wohnen im Schloss, wer hat davon nicht schon einmal geträumt? Dieser Traum kann Wirklichkeit werden. Sie haben die einmalige Gelegenhei...
Privat von Franz Mörsdorf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 360 m² 954 m² Grundstück Winkel Oestrich-Winkel 65375
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
360 m²
·
954 m² Grundstück
Winkel, Oestrich-Winkel (65375)
Kaufpreis auf Anfrage Das älteste Steinhaus in Deutschland Erbaut ca. 876 Einzelkulturbaudenkmal Ehemals Restaurant "Trüffel im Rheingau" Als Restaurant sofort betriebsbereit Kann auch als Wohnhaus u...
Privat von Arenz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 109.990 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Kreisstraße 12 Nieder-Hilbersheim 55437
Neu
F
109.990 € 2.115 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Kreisstraße 12, Nieder-Hilbersheim (55437)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines 1987 erbauten Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 52 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Die Wohnung übe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 1 m² 133 m² Grundstück Engelstadt 55270
Neu
70.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
133 m² Grundstück
Engelstadt (55270)
Eingeschossiges Wohnhaus mit Dachgeschoss, insgesamt 86 Quadratmeter Wohnfläche, Baujahr 1953, inklusive Nebengebäude. Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befinden sich Flur, Bad, Küche und ein Zimm...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eltville, Eltville am Rhein (65343)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 86 m² 133 m² Grundstück Engelstadt 55270
70.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
86 m²
·
133 m² Grundstück
Engelstadt (55270)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1953, 2 Etage(n), Wohnfläche: 86m², mit Nebengebäude; keine Innenbesichtigung, zum Wertermittlungs-St...
Argetra GmbH
70.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
86 m²
·
133 m² Grundstück
Engelstadt (55270)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
70.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
133 m² Grundstück
Engelstadt (55270)
Herr Emil Kudjakov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.059.000 € 5 Zimmer 175 m² 530 m² Grundstück Finthen Mainz 55126
1.059.000 € 6.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
530 m² Grundstück
Finthen, Mainz (55126)
Diese Stadtvilla mit ca. 175 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) spricht mit seinem mediterranen, aber doch modernem Flair einfach für sich! Die Luft-Wasser-Wärmepumpe mit der Belüftungsanlage sorgt f...
Herr Emil Kudjakov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.097.000 € 8 Zimmer 247 m² 530 m² Grundstück Finthen Mainz 55126
1.097.000 € 4.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
247 m²
·
530 m² Grundstück
Finthen, Mainz (55126)
Dieses moderne Haus entsteht auf einem Abrissgrundstück in einer Sackgasse. Auf der Dachterrasse genießen Sie die Abendsonne mit schönem Ausblick. Diese Immobilie mit ca. 247 m² Netto-Grundfläche (na...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 734.687 € 5 Zimmer 145 m² 466 m² Grundstück Stadecken Elsheim 55271
734.687 € 5.067 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
466 m² Grundstück
Stadecken Elsheim (55271)
Herr Emil Kudjakov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.098.000 € 8 Zimmer 247 m² 530 m² Grundstück Finthen Mainz 55126
1.098.000 € 4.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
247 m²
·
530 m² Grundstück
Finthen, Mainz (55126)
Wohnung
3.232 €/m²
Niedrigster Preis
2.313 €/m²
Höchster Preis
4.776 €/m²
House illustration
Haus
3.955 €/m²
Niedrigster Preis
1.582 €/m²
Höchster Preis
7.030 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
-0.3%
Ingelheim am Rhein
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.