35 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Taunusstein (65232), Rheingau-Taunus-Kreis
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
209 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
In Taunusstein-Wehen, Kleine Dresdener Straße, entstehen diese modernen Doppelhaushälften in massiver, hochwertiger und energiesparender Bauweise. Wir richten unser Angebot hierbei gleichermaßen an j...
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
227 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
194 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
234 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
236 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
205 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
201 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
242 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
234 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Gesponsert
Privat von Marco Engelmann
1 / 50
186.000 € 2.416 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Heimbach, Bad Schwalbach (65307)
Raumwunder mit Bonus-Etage: Gepflegte DG-Wohnung inkl. Garage & EBK Objektbeschreibung: Verkauft wird eine großzügige 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung, die durch ihre intelligente Raumaufteilung un...
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
234 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Privat von Etem Kalyon
1 / 34
240.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Schillerstraße 9, Hahn, Taunusstein (65232)
Diese attraktive Drei-Zimmer-Wohnung in der Schillerstraße 9 in Taunusstein bietet Kapitalanlegern ein solides Investment mit bestehender Vermietung und attraktiver laufender Einnahme. Die Wohnung üb...
1 / 50
699.000 € 3.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
224 m²
·
390 m² Grundstück
Neuhof, Taunusstein / Neuhof (65232)
This unique home is more than just a property. It is a place filled with warmth, life, and connection. For many years it has been a welcoming home for family and friends, shaped by comfort, openness ...
1 / 50
699.000 € 3.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
224 m²
·
390 m² Grundstück
Neuhof, Taunusstein / Neuhof (65232)
Dieses ungewöhnliche Haus ist mehr als nur eine Immobilie. Es ist ein Ort voller Wärme, Leben und Begegnungen. Über viele Jahre hinweg war es ein Zuhause für Familie und Freunde, geprägt von Offenhei...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Unsere elegnate LifeStyle Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich Platz für All...
1 / 18
270.000 € 3.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
EG
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
TAUNUS NOVA FERTIGSTELLUNG SCHON SEPTEMBER 2026. Diese hochwertig konzipierte Neubau-Erdgeschosswohnung verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit klarer Architektur und einer ruhigen, naturnahen Lage. Au...
1 / 19
285.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
TAUNUS NOVA FERTIGSTELLUNG SCHON SEPTEMBER 2026. Diese exklusiv geplante Neubauwohnung im Hochparterre steht für modernes Wohnen mit klarer Formensprache, hochwertiger Ausstattung und einem durchdach...
1 / 19
335.000 € 4.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
TAUNUS NOVA FERTIGSTELLUNG SCHON SEPTEMBER 2026. Diese hochwertig geplante Neubauwohnung im Hochparterre überzeugt durch klare Architektur, durchdachte Grundrisse und ein zeitgemäßes Wohnkonzept. Auf...
1 / 19
285.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
1 / 19
335.000 € 4.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
1 / 21
499.500 € 5.258 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
Dieses außergewöhnliche Penthouse ist das Highlight des Hauses - ein Rückzugsort für alle, die Großzügigkeit, Privatsphäre und modernes Design auf höchstem Niveau schätzen. Auf rund 95 m² Wohnfläche ...
1 / 19
285.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
TAUNUS NOVA FERTIGSTELLUNG SCHON SEPTEMBER 2026. Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Neubauwohnung im 1. Obergeschoss. Diese luxuriös ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit 1 Schlafzimme...
1 / 19
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
TAUNUS NOVA FERTIGSTELLUNG SCHON SEPTEMBER 2026. Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Neubauwohnung im 1. Obergeschoss in begehrter Taunuslage. Diese luxuriös ausgestattete 3-Zimmer-W...
Gesponsert
Herr Michael Fuchs
1 / 12
199.000 € 4.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Biebrich, Wiesbaden (65187)
Frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung mit hochwertiger Ausstattung in Wiesbaden-Biebrich. Die ca. 46 m² große Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit zwei Aufzügen und übe...
1 / 19
289.500 € 4.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
TAUNUS NOVA FERTIGSTELLUNG SCHON SEPTEMBER 2026. Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Neubau-Wohnung im 1. Obergeschoss in begehrter Taunuslage. Diese luxuriös ausgestattete 2-Zimmer-...
1 / 19
285.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
1 / 19
289.500 € 4.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
1 / 19
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
Herr Sven Hohage
1 / 18
439.000 € 2.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
410 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Dieses beliebte Modell mit Satteldach aus unserer LifeStyle Serie verbindet Funktionalität und klare Linien mit durchdachter Raumaufteilung und besonderen Details. Dieses Haus bietet nicht nur eine z...
Frau Sabine Schöbernig
1 / 22
1.650.000 € 5.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
290 m²
·
3.076 m² Grundstück
Neuhof, Taunusstein (65232)
Seltene Gelegenheit! Zum Verkauf steht dieses besondere Anwesen, das Ihnen und Ihren Ideen unzählige Möglichkeiten bietet. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtfläche von 639 m² mit folgender Auftei...
Herr Sven Hohage
1 / 15
459.000 € 3.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Die LifeStyle Stadtvilla ist in seiner rechteckigen Grundform optimal auf die Rahmenbedingungen kompakter Stadtgrundstücke abgestimmt. Die ästhetisch ansprechende Anordnung ungewöhnlicher Fensterform...
1 / 9
297.000 € 3.732 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,6 m²
Wehen, Taunusstein (65232)
Solide und massiv wurden die Häuser von einem renommierten Bauträger aus der Region 1985 erstellt, in einer Zeit, als die Bauqualität schon auf einem hohen Niveau angelangt war. Erfreuen Sie sich an ...
Herr Sven Hohage
1 / 13
529.000 € 3.306 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Toskanisches Flair, von massa haus modern interpretiert - das ist die LifeStyle Stadtvilla. Mit einem Walmdach auf zwei Ebenen und dem nach hinten versetzten Obergeschoss ist das Haus ein echter Hing...
Herr Sven Hohage
1 / 11
489.000 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Das Einfamilienhaus LifeStyle mit Flachdach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche. Baufamilien können den Grundriss des Hauses variieren und z. B. einen Erker oder eine D...
Herr Sven Hohage
1 / 6
419.000 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Herr Sven Hohage
1 / 9
529.000 € 2.939 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Schon beim Eintreten macht der große Wohn-Ess-Bereich des Einfamilienhauses LifeStyle auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur des Erdgeschosses sorgt für eine klare Trennung zwischen dem ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hahn, Taunusstein (65232)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jewei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Taunusstein, 65232
Privat von Olukcu
1 / 25
Neu
690.000 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
275 m²
·
820 m² Grundstück
Eschenhahn, idstein (65510)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und großzügiges Einfamilienhaus mit 275m2 Wohnfläche und einem 820m2 großen Grundstück. Die Immobilie bietet viel Platz für Familien, Arbeiten von zu Hause oder indiv...
Moderne 3-Zimmer-Dachgeschoss-Maisonettewohnung mit großer Terrasse und Einzelgarage. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 114 m² bietet die Wohnung ausreichend Platz um eigene wohnliche Vorstellunge...
1 / 14
259.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strinz-Margarethä, Hohenstein (65329)
Objektbeschreibung Freistehendes Einfamilienhaus der Fa.Heba mit Garage und voll unterkellert. Im Erdgeschoß befindet sich ein 3 Zimmerwohnung mit Wohnküche. Der Keller ist teilweise in Wohnqualität ...
1 / 14
259.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strinz-Margarethä, Hohenstein (65329)
1 / 14
259.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strinz-Margarethä, Hohenstein (65329)