3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hohenstein (65329), Rheingau-Taunus-Kreis
1 / 14
259.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strinz-Margarethä, Hohenstein (65329)
Objektbeschreibung Freistehendes Einfamilienhaus der Fa.Heba mit Garage und voll unterkellert. Im Erdgeschoß befindet sich ein 3 Zimmerwohnung mit Wohnküche. Der Keller ist teilweise in Wohnqualität ...
1 / 14
259.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strinz-Margarethä, Hohenstein (65329)
1 / 14
259.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strinz-Margarethä, Hohenstein (65329)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenstein, 65329
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
377.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
454 m² Grundstück
Strinz-Trinitatis, Hünstetten (65510)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
377.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
454 m² Grundstück
Strinz-Trinitatis, Hünstetten (65510)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 1 Etage(n), Wohnfläche: 135m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
377.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
135 m²
·
454 m² Grundstück
Strinz-Trinitatis, Hünstetten (65510)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig mit Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 135 m² Wohnfläche, und einer angebauten Garage mit Dachterrasse, sowie einem Garten. Das Haus wurde im Jahr 1960 er...
Herr Sven Hohage
1 / 13
485.000 € 3.129 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Unsere elegnate LifeStyle Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich Platz für All...
Herr Sven Hohage
1 / 18
439.000 € 2.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
410 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Dieses beliebte Modell mit Satteldach aus unserer LifeStyle Serie verbindet Funktionalität und klare Linien mit durchdachter Raumaufteilung und besonderen Details. Dieses Haus bietet nicht nur eine z...
Herr Sven Hohage
1 / 13
529.000 € 3.306 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Toskanisches Flair, von massa haus modern interpretiert - das ist die LifeStyle Stadtvilla. Mit einem Walmdach auf zwei Ebenen und dem nach hinten versetzten Obergeschoss ist das Haus ein echter Hing...
Herr Sven Hohage
1 / 15
459.000 € 3.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Die LifeStyle Stadtvilla ist in seiner rechteckigen Grundform optimal auf die Rahmenbedingungen kompakter Stadtgrundstücke abgestimmt. Die ästhetisch ansprechende Anordnung ungewöhnlicher Fensterform...
Herr Sven Hohage
1 / 9
529.000 € 2.939 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Schon beim Eintreten macht der große Wohn-Ess-Bereich des Einfamilienhauses LifeStyle auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur des Erdgeschosses sorgt für eine klare Trennung zwischen dem ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
340.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
1.018 m² Grundstück
Kettenbach, Aarbergen-Hausen (65326)
Einfamilienhaus in freistehender Bauweise mit zwei Etagen und Keller sowie einem Nebengebäude (bestehend aus drei Garagen). Baujahr 1963, wurde im Jahr 2003/15 modernisiert. Einige Fenster wurden in ...
Herr Sven Hohage
1 / 6
419.000 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Herr Sven Hohage
1 / 11
489.000 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Das Einfamilienhaus LifeStyle mit Flachdach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche. Baufamilien können den Grundriss des Hauses variieren und z. B. einen Erker oder eine D...
Moderne 3-Zimmer-Dachgeschoss-Maisonettewohnung mit großer Terrasse und Einzelgarage. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 114 m² bietet die Wohnung ausreichend Platz um eigene wohnliche Vorstellunge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
340.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
1.018 m² Grundstück
Hausen über Aar, Aarbergen-Hausen (65326)
1 / 17
102.000 € 567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.018 m² Grundstück
Hausen über Aar, Aarbergen (65326)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
1 / 1
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.018 m² Grundstück
Hausen über Aar, Aarbergen (65326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, 2 Etage(n), Keller/vollunterkellert, 3 Garagen, keine Innenbesichtigung
Argetra GmbH
1 / 4
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.018 m² Grundstück
Hausen über Aar, Aarbergen (65326)
1 / 1
291.500 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Schwalbach (65307)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, naturnahe Lage. Auf ca. 87?m² Wohnfläche erwarten Sie ein groß...
Privat von Etem Kalyon
1 / 34
240.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Schillerstraße 9, Hahn, Taunusstein (65232)
Diese attraktive Drei-Zimmer-Wohnung in der Schillerstraße 9 in Taunusstein bietet Kapitalanlegern ein solides Investment mit bestehender Vermietung und attraktiver laufender Einnahme. Die Wohnung üb...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hahn, Taunusstein (65232)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jewei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
377.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
135 m²
·
454 m² Grundstück
Wallbach, Hünstetten (65510)
1 / 74
499.000 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
275 m²
·
908 m² Grundstück
Eisighofen (56370)
Traumhaftes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Doppelgarage in perfekter Blicklage und unverbaubarer Fernsicht. Die Hauptwohnung befindet sich auf 2 Etagen mit riesigen Schlafzimmern (evtl. tei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
256.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
245 m²
·
1.173 m² Grundstück
Eisighofen (56370)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges Gebäude, bestehend aus einem Wohn- und Geschäftshaus mit einer Wohnfläche von 120 m² und einer Nutzfläche von 107 m², mit einem rückwärtigen Werkstattanbau von...
1 / 19
285.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
TAUNUS NOVA FERTIGSTELLUNG SCHON SEPTEMBER 2026. Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Neubauwohnung im 1. Obergeschoss. Diese luxuriös ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit 1 Schlafzimme...
1 / 19
335.000 € 4.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
TAUNUS NOVA FERTIGSTELLUNG SCHON SEPTEMBER 2026. Diese hochwertig geplante Neubauwohnung im Hochparterre überzeugt durch klare Architektur, durchdachte Grundrisse und ein zeitgemäßes Wohnkonzept. Auf...
1 / 19
285.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
TAUNUS NOVA FERTIGSTELLUNG SCHON SEPTEMBER 2026. Diese exklusiv geplante Neubauwohnung im Hochparterre steht für modernes Wohnen mit klarer Formensprache, hochwertiger Ausstattung und einem durchdach...
1 / 9
297.000 € 3.732 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,6 m²
Wehen, Taunusstein (65232)
Solide und massiv wurden die Häuser von einem renommierten Bauträger aus der Region 1985 erstellt, in einer Zeit, als die Bauqualität schon auf einem hohen Niveau angelangt war. Erfreuen Sie sich an ...
1 / 19
285.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
1 / 19
335.000 € 4.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
1 / 74
499.000 € 1.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
275 m²
·
908 m² Grundstück
Eisighofen (56370)
Privat von Marco Engelmann
1 / 50
186.000 € 2.416 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Heimbach, Bad Schwalbach (65307)
Raumwunder mit Bonus-Etage: Gepflegte DG-Wohnung inkl. Garage & EBK Objektbeschreibung: Verkauft wird eine großzügige 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung, die durch ihre intelligente Raumaufteilung un...
Frau Sabine Schöbernig
1 / 22
1.650.000 € 5.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
290 m²
·
3.076 m² Grundstück
Neuhof, Taunusstein (65232)
Seltene Gelegenheit! Zum Verkauf steht dieses besondere Anwesen, das Ihnen und Ihren Ideen unzählige Möglichkeiten bietet. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtfläche von 639 m² mit folgender Auftei...
1 / 50
699.000 € 3.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
224 m²
·
390 m² Grundstück
Neuhof, Taunusstein / Neuhof (65232)
This unique home is more than just a property. It is a place filled with warmth, life, and connection. For many years it has been a welcoming home for family and friends, shaped by comfort, openness ...
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
209 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
In Taunusstein-Wehen, Kleine Dresdener Straße, entstehen diese modernen Doppelhaushälften in massiver, hochwertiger und energiesparender Bauweise. Wir richten unser Angebot hierbei gleichermaßen an j...
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
227 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
194 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
234 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
236 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)