Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Oestrich-Winkel (65375), Rheingau-Taunus-Kreis

Privat von Nikolas Gehrmann
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 5 Zimmer 128 m² 252 m² Grundstück Heinrich-Heine-Str. 7 Winkel Oestrich-Winkel 65375
E
430.000 € 3.359 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
252 m² Grundstück
Heinrich-Heine-Str. 7, Winkel, Oestrich-Winkel (65375)
Verkauft wird ein zweistöckiges Mittelreihenhaus (Bj. 1980) in attraktiver zentrumsnaher Lage im Ortsteil Winkel mit ausgebauten Dachgeschoss in guten renovierungsbedürftigen Zustand und einer dazuge...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Auf der Fuchshöhl 1 Mittelheim Oestrich-Winkel 65375
469.000 € 6.171 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Auf der Fuchshöhl 1, Mittelheim, Oestrich-Winkel (65375)
Kurzbeschreibung Traumhaft wohnen im Rheingau - direkt an den Weinbergen Objekt In einer traumhaft schönen Rheingau-Wohnlage in Oestrich-Winkel werden 2 moderne Mehrfamilienhäuser mit Tiefgarage geba...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Auf der Fuchshöhl 1 Mittelheim Oestrich-Winkel 65375
A
629.000 € 6.048 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Auf der Fuchshöhl 1, Mittelheim, Oestrich-Winkel (65375)
Kurzbeschreibung Wohnen in Traumlage vom Rheingau - direkt an den Weinbergen Objekt In einer traumhaft schönen Rheingau-Wohnlage in Oestrich-Winkel werden 2 moderne Mehrfamilienhäuser mit Tiefgarage ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 87 m² Oestrich Oestrich-Winkel 65375
Neu
200.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
Dachgeschosswohnung Nr. 3 mit einer Wohnfläche von 87,16 m², die aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, zwei Kinderzimmern, einem Schlafzimmer, einer Küche und einem Wohnzimmer besteht. Zusätzlich ...
Privat von Franz Mörsdorf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 360 m² 954 m² Grundstück Winkel Oestrich-Winkel 65375
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
360 m²
·
954 m² Grundstück
Winkel, Oestrich-Winkel (65375)
Kaufpreis auf Anfrage Das älteste Steinhaus in Deutschland Erbaut ca. 876 Einzelkulturbaudenkmal Ehemals Restaurant "Trüffel im Rheingau" Als Restaurant sofort betriebsbereit Kann auch als Wohnhaus u...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
200.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 4 Zimmer 87 m² Oestrich Oestrich-Winkel 65375
200.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mittelheim, Gau-Algesheim (55435)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfügt über ...
200.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1967, Aufteilungsplan: III, Miteigentumsanteil: 22.1%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 87m², Zimmer:...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oestrich-Winkel, 65375
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 824.800 € 5 Zimmer 135 m² 390 m² Grundstück Ingelheim am Rhein 55218
824.800 € 6.110 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
390 m² Grundstück
Ingelheim am Rhein (55218)
Der kubische Baukörper wird von einem Rechteck-Erker mit Balkon und einer eleganten Eingangsüberdachung, die in einen weiteren Balkon übergeht, gebührend in Szene gesetzt. Abgerundet wird das moderne...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 15 Zimmer 340,6 m² 1.071 m² Grundstück Geisenheim 65366
H
895.000 € 2.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
340,6 m²
·
1.071 m² Grundstück
Geisenheim (65366)
Das in den 1950er Jahren als großes Familienhaus errichtete Gebäude dient heute einer Wohngruppe als Zuhause. Umgeben von einem wunderschönen Garten mit alten Obstbäumen (hier ist auch ein weiterer B...
Privat von Christian Theis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 92 m² EG frei ab 01.06.2026 Ingelheim 55218
325.000 € 3.533 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Ingelheim (55218)
Diese großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit nur sieben Parteien (Baujahr 1992) in attraktiver Lage von Ingelheim am Rhein. Mit einer W...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 152 m² 565 m² Grundstück Ingelheim 55218
Neu
430.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
565 m² Grundstück
Ingelheim (55218)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 1.052.877 € 5,5 Zimmer 133 m² 565 m² Grundstück Ingelheim am Rhein 55218
1.052.877 € 7.916 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
565 m² Grundstück
Ingelheim am Rhein (55218)
Landhausfeeling kommt vor allem durch das flach geneigte Dach mit den sichtbaren Pfettenköpfen sowie durch das zusätzliche Schleppdach, unter dem sich der Stellplatz für das Auto befindet, auf.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.500 € 3 Zimmer 61,7 m² 2. Geschoss Ingelheim am Rhein 55218
449.500 € 7.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,7 m²
·
2. Geschoss
Ingelheim am Rhein (55218)
Wohnen "An der Saalmühle" - das bedeutet zuhause sein in einem ganz besonderen historischen Umfeld. Die Ingelheimer Kaiserpfalz war damals schon ein Ort für Kosmopoliten. Erbaut von Karl dem Großen a...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.159.000 € 5 Zimmer 229 m² 3. Geschoss frei ab sofort Marktstr. 12 Erbach Eltville am Rhein 65346
1.159.000 € 5.061 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
229 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Marktstr. 12, Erbach, Eltville am Rhein (65346)
Schloss Marcobrunn ist im Rheingau eine ganz besondere Adresse. Wohnen im Schloss, wer hat davon nicht schon einmal geträumt? Dieser Traum kann Wirklichkeit werden. Sie haben die einmalige Gelegenhei...
Neu
430.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
565 m² Grundstück
Ingelheim (55218)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1982, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 152m², Keller/vollun...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ingelheim am Rhein 55218
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ingelheim am Rhein (55218)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ingelheim am Rhein (55218)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.500 € 2 Zimmer 50,5 m² 1. Geschoss Ingelheim am Rhein 55218
349.500 € 6.919 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Ingelheim am Rhein (55218)
Haus zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 5 Zimmer 141 m² 900 m² Grundstück In der Eichenbach 1 Gau-Algesheim 55435
619.000 € 4.390 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
900 m² Grundstück
In der Eichenbach 1, Gau-Algesheim (55435)
Unser Neubauprojekt im „In der Eichenbach 1" in Gau Algesheim - familienfreundlich, modern, Energieeffizient und förderfähig. In einer absoluten Bestlage im Neubaugebiet von Gau-Algesheim entsteht ei...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 942.744 € 5,5 Zimmer 133 m² 414 m² Grundstück Gau Algesheim 55435
942.744 € 7.088 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
414 m² Grundstück
Gau Algesheim (55435)
Grundrisse sagen mehr als viele Textbausteine !! Werfen Sie einen Blick darauf und Sie werden sehen, was dieses Haus so exklusiv macht!
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eltville, Eltville am Rhein (65343)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.500 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Ingelheim am Rhein 55218
549.500 € 7.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Ingelheim am Rhein (55218)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 968.855 € 5 Zimmer 145 m² 515 m² Grundstück Ingelheim 55218
968.855 € 6.682 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
515 m² Grundstück
Ingelheim (55218)
Herr Andre Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.409 € 7 Zimmer 180 m² 540 m² Grundstück Ingelheim am Rhein 55218
Neu
495.409 € 2.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
540 m² Grundstück
Ingelheim am Rhein (55218)
Willkommen im Eigenheim - ein Mehrgenerationenhaus, das moderne Wohnkonzepte auf rund 181 m² nahezu quadratischem Grundriss perfektioniert! Entdecken Sie ein Zuhause, das mit großzügigen Räumen im Un...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 5 Zimmer 139,3 m² Rothecker Straße 13b Martinsthal Eltville am Rhein 65344
A+
635.000 € 4.560 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,3 m²
Rothecker Straße 13b, Martinsthal, Eltville am Rhein (65344)
Im malerischen Eltville-Martinsthal ist mit Leben Reben Rheingau ein exklusives Wohnensemble entstanden, das Historie und Moderne harmonisch vereint. Auf dem ehemaligen Areal der historischen Martins...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 43,9 m² Martinsthal Eltville am Rhein 65344
A
269.000 € 6.128 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,9 m²
Martinsthal, Eltville am Rhein (65344)
Leben Reben Rheingau: Eigentumswohnungen Im malerischen Eltville-Martinsthal wurde mit Leben Reben Rheingau ein Wohnensemble geschaffen, das Geschichte und Moderne auf einzigartige Weise verbindet. A...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 586.799 € 5 Zimmer 150 m² 459 m² Grundstück Ockenheim 55437
586.799 € 3.912 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
459 m² Grundstück
Ockenheim (55437)
Das Erste, was bei diesem Fertighaus positiv ins Auge sticht, ist der edle Hell-Dunkel-Kontrast. Das Erdgeschoss überrascht mit seiner Weite und Offenheit. Betreten wird es über eine sehr großzügige ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 925.000 € 7 Zimmer 228 m² 815 m² Grundstück Ingelheim 55263
H
925.000 € 4.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
228 m²
·
815 m² Grundstück
Ingelheim (55263)
Freistehendes Haus mit schönem Garten in Ortsrandlage Die Grundstücksfläche beträgt 815 qm. Zusätzlich kann ein direkt angrenzendes Baugrundstück mit 620 qm, das momentan mit 3 Garagen bebaut ist, er...
Privat von Maximilian
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 6 Zimmer 140 m² 690 m² Grundstück Ingelheim am Rhein 55262
H
690.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
690 m² Grundstück
Ingelheim am Rhein (55262)
Großzügiges, freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Heidesheim am Rhein. Das Haus mit dem riesigen Grundstück von 690m² bietet vielfältige Möglichkeiten für Um-, An- und Neubauten. Dur...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 859.000 € 4 Zimmer 154 m² 3. Geschoss Bingen Bingen am Rhein 55411
859.000 € 5.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
·
3. Geschoss
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese barrierefreie 4-Zimmer-Neubauwohnung im Erstbezug verbindet eine moderne Ausstattung mit erstklassiger Energieeffizienz. Auf rund 154 m² Wohnfläche bietet sie ein Wohnkonzept, das sowohl für Ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 5 Zimmer 140 m² 248 m² Grundstück Ingelheim 55263
779.000 € 5.564 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
248 m² Grundstück
Ingelheim (55263)
In einer ruhigen Wohnlage und auf einem ca. 250 m² großen Grundstück gelegen, präsentiert sich diese moderne Doppelhaushälfte als ideales Zuhause für Familien und alle, die Wert auf Komfort, Funktion...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.132 € 2 Zimmer 66 m² EG Bingen Bingen am Rhein 55411
340.132 € 5.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese barrierefreie Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 2025 ist ein Erstbezug mit moderner Ausstattung. Auf rund 66 m² entsteht ein Wohnkonzept, das im Alltag langfristigen Standard bietet. Der Wohn- un...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 859.900 € 4 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Ingelheim am Rhein 55263
A+
859.900 € 6.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Ingelheim am Rhein (55263)
In einer ruhigen Wohnlage und auf einem ca. 500 m² großen Grundstück gelegen, präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien und alle, die Wert auf Komfort, Funktion...
Studio zum Kauf provisionsfrei 137.500 € 1 Zimmer 39,4 m² Schlangenbad 65388
D
137.500 € 3.486 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,4 m²
Schlangenbad (65388)
Ein Objekt mit vielen Vorteilen! Eine Kapitalanlage der etwas "ANDEREN ART" Die Einzimmerwohnung mit sep. Küche (incl.Einbauküche) & Bad befindet sich im obersten Stockwerk der "Seniorenresidenz ...
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.350.000 € 8 Zimmer 301 m² 413 m² Grundstück Bingen Bingen am Rhein 55411
1.350.000 € 4.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
301 m²
·
413 m² Grundstück
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Meisterwerk moderner Architektur in exklusiver Lage. Dieses beeindruckende Anwesen vereint harmonisches Design, zukunftsweisende Energieeffizienz und großzügig...
Herr Reiner Jung
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.000 € 10 Zimmer 217 m² 530 m² Grundstück Büdesheim Bingen am Rhein 55441
698.000 € 3.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
217 m²
·
530 m² Grundstück
Büdesheim, Bingen am Rhein (55441)
Unser hier angebotenes Mehrgenerationenhaus, die Stadtvilla FS21.02W mit Walmdach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 217,61 m². Dieses Haus ist auch als Satteldac...
Privat von Frau Ehrlich
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.090.000 € 9 Zimmer 307 m² 1.018 m² Grundstück Bingen Bingen am Rhein 55411
B
2.090.000 € 6.808 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
307 m²
·
1.018 m² Grundstück
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Kreativität trifft Handwerk: In diesem Anwesen haben Sie Raum für sich und all Ihre Wünsche. Diese Bauhaus-Villa vereint klare Architektur mit großzügigem Wohnkomfort. Die Villa mit Weitblick für den...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Büdesheim Bingen am Rhein 55411
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Büdesheim, Bingen am Rhein (55411)
Wohnung
3.468 €/m²
Niedrigster Preis
2.520 €/m²
Höchster Preis
4.456 €/m²
House illustration
Haus
3.501 €/m²
Niedrigster Preis
1.739 €/m²
Höchster Preis
7.002 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+4.7%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
-4.3%
Oestrich-Winkel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.