5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bad Schwalbach (65307), Rheingau-Taunus-Kreis
Privat von Marco Engelmann
1 / 50
186.000 € 2.416 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Heimbach, Bad Schwalbach (65307)
Raumwunder mit Bonus-Etage: Gepflegte DG-Wohnung inkl. Garage & EBK Objektbeschreibung: Verkauft wird eine großzügige 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung, die durch ihre intelligente Raumaufteilung un...
1 / 10
588.000 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
Parkstr. 10, Bad Schwalbach (65307)
Kurzbeschreibung 3 ZKB mit Balkon oder Terrasse im Kurpark Objekt Diese hochwertigen Eigentumswohnungen entstehen in allerbester Kurpark-Lage von Bad Schwalbach. Es entstehen 4 MFH mit 35 exklusiven ...
1 / 10
368.000 € 4.779 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Parkstr. 10, Bad Schwalbach (65307)
Kurzbeschreibung 3 ZKB mit Balkon im Kurpark Objekt Diese hochwertigen Eigentumswohnungen entstehen in allerbester Kurpark-Lage von Bad Schwalbach. Es entstehen 4 MFH mit 35 exklusiven Wohnungen ab c...
1 / 10
388.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab 01.07.2026
Parkstraße 10, Bad Schwalbach (65307)
1 / 1
291.500 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Schwalbach (65307)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, naturnahe Lage. Auf ca. 87?m² Wohnfläche erwarten Sie ein groß...
Gesponsert
1 / 18
1.249.000 € 1.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
687 m²
·
5.521 m² Grundstück
Burg-Hohenstein, Hohenstein (65329)
Gesponsert
Alexander Sygusch
1 / 11
400.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
999 m² Grundstück
Breithardt, Hohenstein (65329)
Wohn- und Geschäftshaus mit Produktions/Lagerflächen zur vielseitigen Nutzung auf insgesamt ca. 500 m² Wohn- und Gewerbefläche Bestehend aus: Ladeneinheit Hauptwohnung Dachgeschoss Nebengebäude Innen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Schwalbach, 65307
Herr Sven Hohage
1 / 8
589.000 € 2.805 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
Kemel (65321)
Das beliebte Haus aus der FamilyStyle Serie ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 218 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeit...
Privat von Richard Schäfer
1 / 39
Neu
980.000 € 3.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11,5 Zimmer
·
301 m²
·
1.066 m² Grundstück
Schlehenweg 33, Watzelhain, Heidenrod (65321)
Dieses außergewöhnlich großzügige, 2024 umfassend kernsanierte Haus in Heidenrod-Watzelhain verbindet hochwertige Wohnqualität mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten und einer traumhaften Blicklage am F...
1 / 19
285.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
TAUNUS NOVA FERTIGSTELLUNG SCHON SEPTEMBER 2026. Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Neubauwohnung im 1. Obergeschoss. Diese luxuriös ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit 1 Schlafzimme...
1 / 19
285.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
1 / 19
335.000 € 4.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
TAUNUS NOVA FERTIGSTELLUNG SCHON SEPTEMBER 2026. Diese hochwertig geplante Neubauwohnung im Hochparterre überzeugt durch klare Architektur, durchdachte Grundrisse und ein zeitgemäßes Wohnkonzept. Auf...
Privat vom Eigentümer
1 / 42
Neu
577.000 € 2.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
253 m²
·
867 m² Grundstück
Mappershain, Heidenrod (65321)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Heidenrod-Mappershain vereint in besonderer Weise naturnahes Wohnen mit einer zugleich sehr guten Anbindung an das Rhein-Main-Gebiet. Die Immobilie befindet sic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
391 m² Grundstück
Springen, Heidenrod-Springen (65321)
Freistehendes Einfamilienhaus im Fachwerkstil, zweistöckig, teilweise unterkellert, sowie einer Scheune mit Anbau. Das Baujahr ist unbekannt, vermutlich vor 1900 errichtet. Eine Innenbesichtigung war...
1 / 1
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
391 m² Grundstück
Springen, Heidenrod (65321)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Keller/teilunterkellert, und Scheune mit Anbau, überwiegend vernachlässigter...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
391 m² Grundstück
Springen, Heidenrod (65321)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 19
285.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
TAUNUS NOVA FERTIGSTELLUNG SCHON SEPTEMBER 2026. Diese exklusiv geplante Neubauwohnung im Hochparterre steht für modernes Wohnen mit klarer Formensprache, hochwertiger Ausstattung und einem durchdach...
1 / 19
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
TAUNUS NOVA FERTIGSTELLUNG SCHON SEPTEMBER 2026. Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Neubauwohnung im 1. Obergeschoss in begehrter Taunuslage. Diese luxuriös ausgestattete 3-Zimmer-W...
1 / 21
499.500 € 5.258 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
Dieses außergewöhnliche Penthouse ist das Highlight des Hauses - ein Rückzugsort für alle, die Großzügigkeit, Privatsphäre und modernes Design auf höchstem Niveau schätzen. Auf rund 95 m² Wohnfläche ...
1 / 19
285.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
1 / 19
289.500 € 4.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
TAUNUS NOVA FERTIGSTELLUNG SCHON SEPTEMBER 2026. Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Neubau-Wohnung im 1. Obergeschoss in begehrter Taunuslage. Diese luxuriös ausgestattete 2-Zimmer-...
1 / 19
335.000 € 4.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
1 / 18
270.000 € 3.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
EG
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
TAUNUS NOVA FERTIGSTELLUNG SCHON SEPTEMBER 2026. Diese hochwertig konzipierte Neubau-Erdgeschosswohnung verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit klarer Architektur und einer ruhigen, naturnahen Lage. Au...
1 / 19
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
1 / 19
289.500 € 4.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
Privat von Etem Kalyon
1 / 34
240.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Schillerstraße 9, Hahn, Taunusstein (65232)
Diese attraktive Drei-Zimmer-Wohnung in der Schillerstraße 9 in Taunusstein bietet Kapitalanlegern ein solides Investment mit bestehender Vermietung und attraktiver laufender Einnahme. Die Wohnung üb...
1 / 14
137.500 € 3.486 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,4 m²
Schlangenbad (65388)
Ein Objekt mit vielen Vorteilen! Eine Kapitalanlage der etwas "ANDEREN ART" Die Einzimmerwohnung mit sep. Küche (incl.Einbauküche) & Bad befindet sich im obersten Stockwerk der "Seniorenresidenz ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hahn, Taunusstein (65232)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jewei...
1 / 14
137.500 € 3.486 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,4 m²
Schlangenbad (65388)
1 / 17
635.000 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
277 m²
·
724 m² Grundstück
Georgenborn, Schlangenbad (65388)
Hier ist Platz für eine Familie mit Kindern, zum Wohnen, Arbeiten, für Großeltern! Das Haus ist vielseitig nutzbar: da auch zwei getrennte Wohnungen möglich sind: als Mehrgenerationenhaus, als Einfam...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
391 m² Grundstück
Langschied, Heidenrod-Springen (65321)
1 / 9
670.000 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
238 m²
·
959 m² Grundstück
Georgenborn, Schlangenbad (65388)
Die phantastische Konzeption des amerikanischen Star-Architekten Neutra hat dem Schloßpark Georgenborn seine einmalige Bebauung gegeben. Rund um die ehemaligen Schloßweiher gruppieren sich elegante B...
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
209 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
In Taunusstein-Wehen, Kleine Dresdener Straße, entstehen diese modernen Doppelhaushälften in massiver, hochwertiger und energiesparender Bauweise. Wir richten unser Angebot hierbei gleichermaßen an j...
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
227 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
194 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
234 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
236 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
205 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
201 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
242 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
234 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
234 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)