Version: 8.26.0Navigation überspringen

187 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen im Stadtkreis Lahn-Dill-Kreis

Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.200 € 5 Zimmer 160 m² 670 m² Grundstück Hirzenhain-Bahnhof Eschenburg 35713
A
357.200 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
670 m² Grundstück
Hirzenhain-Bahnhof, Eschenburg (35713)
Kostenschock beim Hausbau? Nicht mit unserem Konzept! Sie sind preisbewusst und legen Wert auf Transparenz & Planbarkeit? Herzlich Willkommen bei massa haus - Deutschlands Marktführer für Ausbauh...
Immowelt logo
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 402.000 € 5 Zimmer 140 m² 560 m² Grundstück Dillenburg 35683
A
402.000 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
560 m² Grundstück
Dillenburg (35683)
Haus zum Kauf provisionsfrei 61.000 € 66 m² 300 m² Grundstück Braunfels 35619
Neu
61.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
66 m²
·
300 m² Grundstück
Braunfels (35619)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, Wohnfläche: 66m², keine Innenbesichtigung
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 1 Zimmer 50 m² Geschoss EG/3 Philosophenweg 11 Wetzlar 35578
200.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss EG/3
Philosophenweg 11, Wetzlar (35578)
Dieses Pflegeapartment eignet sich als Kapitalanlage für Anlegerinnen und Anleger, die Wert auf planbare Einnahmen und minimalen Vermietungsaufwand legen. Besonders attraktiv ist die Struktur für all...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 7 Zimmer 200 m² 655 m² Grundstück Kirchstraße 34 Katzenfurt Ehringshausen 35630
Neu
H
355.000 € 1.775 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
655 m² Grundstück
Kirchstraße 34, Katzenfurt, Ehringshausen (35630)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und laufend modernisiertes 2-Familienhaus mit ca. 200 m² Wohnfläche. Die Immobilie eignet sich ideal für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder auch zur teilweis...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.500 € 4 Zimmer 109 m² 832 m² Grundstück Braunfels 35619
Neu
G
459.500 € 4.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
832 m² Grundstück
Braunfels (35619)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Sie träumen vom Wohnen auf einer Ebene und am besten noch fußläufig zur Altstadt von Braunfels? Wir können Ihnen dies...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.500 € 3 Zimmer 99,8 m² EG Münchholzhausen Wetzlar / Münchholzhausen 35581
Neu
H
169.500 € 1.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,8 m²
·
EG
Münchholzhausen, Wetzlar / Münchholzhausen (35581)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage von Wetzlar / Münchholzhausen überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein attraktives Wohnumfeld. Die Wohnung befindet sich in einem...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.500 € 3 Zimmer 98,3 m² Wetzlar 35578
Neu
B
349.500 € 3.555 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,3 m²
Wetzlar (35578)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohnlagen von Wetzlar. Diese moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung vereint urbanes Leben mit naturnaher Erholung. Herzstück der Wohnung ist das...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 161,6 m² 660 m² Grundstück Hinter der Zingel 6 Brandoberndorf Waldsolms 35647
469.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
660 m² Grundstück
Hinter der Zingel 6, Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1994 vereint Wohnkomfort, Großzügigkeit und eine Prise Urlaubsgefühl - und das in herrlich ruhiger Wohnlage ...
Gesponsert
Frau Michaela Wehrum-Gandenberger
DAHLER Gießen / Bad Nauheim
Bungalow zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 75 m² 2.845 m² Grundstück Beuern Buseck / Beuern 35418
395.000 € 193 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2.845 m² Grundstück
Beuern, Buseck / Beuern (35418)
* Das außergewöhnliche Anwesen ist für Ruhesuchende und Genießer einer schönen Aussicht ein seltenes Juwel in der heutigen Zeit. * Das Grundstück hat Hanglage und kann mit fast 3.000 Quadratmetern au...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 5 Zimmer 110 m² 550 m² Grundstück Braunfels 35619
320.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
550 m² Grundstück
Braunfels (35619)
Im Erholungsgebiet Wintersburg, direkt am Waldrand wohnen Sie in absoluter Ruhe in einem vollständig renovierten Haus auf einem gepflegten Grundstück. Bei dem Erdgeschoss handelt es sich um ein Holzh...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 259.900 € 5 Zimmer 131,8 m² Wetzlar 35576
E
259.900 € 1.972 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,8 m²
Wetzlar (35576)
Diese großzügige Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von ca. 131 m² befindet sich in einem Fünf-Parteienhaus in einer beliebten Lage von Wetzlar. Die Einheit erstreckt sich über das 2. Obergeschos...
Klaus Wolf Immobilien Wetzlar
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 239.500 € 5 Zimmer 103 m² 260 m² Grundstück Burgsolms Solms 35606
G
239.500 € 2.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
260 m² Grundstück
Burgsolms, Solms (35606)
Es muss als Kapitalanlage nicht immer eine Eigentumswohnung sein ! Möchten Sie alleine über Ihre Investition bestimmen, ohne Miteigentümer und Hausverwaltung für alle nötigen Entscheidungen fragen zu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 9 Zimmer 228,2 m² 542 m² Grundstück Naunheim Wetzlar / Naunheim 35584
Neu
H
465.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
228,2 m²
·
542 m² Grundstück
Naunheim, Wetzlar / Naunheim (35584)
In ruhiger und gewachsener Lage von Wetzlar/Naunheim präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als solide Kapitalanlage mit vier getrennten Wohneinheiten. Das ursprünglich ca. 1960 errichtet...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Privat von Tewodros Demesse
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 5 Zimmer 154,6 m² 175 m² Grundstück Drosselweg Brandoberndorf Waldsolms OT Brandoberndorf 35647
350.000 € 2.264 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154,6 m²
·
175 m² Grundstück
Drosselweg, Brandoberndorf, Waldsolms OT Brandoberndorf (35647)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Waldsolms-Brandoberndorf bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Paare oder Kapitalanleger. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 5 Zimmer 136,9 m² 259 m² Grundstück Garbenheim Wetzlar 35583
D
230.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,9 m²
·
259 m² Grundstück
Garbenheim, Wetzlar (35583)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1950 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz, dur...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 659.000 € 5 Zimmer 215 m² 720 m² Grundstück Waldgirmes Lahnau / Waldgirmes 35633
E
659.000 € 3.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
215 m²
·
720 m² Grundstück
Waldgirmes, Lahnau / Waldgirmes (35633)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1976 präsentiert sich nach umfangreicher Sanierung in einem zeitgemäßen und äußerst gepflegten Zustand. Die Wohnfläche von insgesamt ca. 215 m² teilt ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Steindorf Wetzlar 35579
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Steindorf, Wetzlar (35579)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Dutenhofen Wetzlar 35582
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Dutenhofen, Wetzlar (35582)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Blasbach Wetzlar 35585
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Blasbach, Wetzlar (35585)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 7 Zimmer 185 m² 366 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms 35647
E
325.000 € 1.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
366 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Dieses Anwesen vereint großzügiges Wohnen, historische Elemente und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer geschützten Hofanlage. Hier können Kinder unbeschwert spielen, w...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 8 Zimmer 168,9 m² 348 m² Grundstück Ulm Greifenstein / Ulm 35753
Neu
H
179.000 € 1.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
168,9 m²
·
348 m² Grundstück
Ulm, Greifenstein / Ulm (35753)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1912 befindet sich im Herzen von Greifenstein und besticht durch seine solide Bauweise sowie die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von r...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 7 Zimmer 224,4 m² 1.078 m² Grundstück Oberndorf Solms 35606
D
400.000 € 1.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
224,4 m²
·
1.078 m² Grundstück
Oberndorf, Solms (35606)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Sie träumen vom Mehrgenerationenwohnen, der Möglichkeit Wohnen und Arbeiten unter einem Dach zu vereinen oder aber ei...
Gesponsert
Herr Manuel Braun
Haus zum Kauf 209.000 € 6 Zimmer 168 m² 349 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
G
209.000 € 1.244 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
349 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Das Haus wurde um ca. 1900 erbaut. Es handelt sich um Massivbauweise (Bruchstein), alle Fenster sind Isolierverglast. Erste Umbaumaßnahmen wurde 1960 durchgeführt, weitere folgten dann 1975 und 1995....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.500 € 7 Zimmer 176,3 m² 756 m² Grundstück Hermannstein Wetzlar 35586
E
149.500 € 848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
176,3 m²
·
756 m² Grundstück
Hermannstein, Wetzlar (35586)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Ihr neues Zuhause befindet sich auf einem 756 m² Erbpachtgrundstück. Der aktuelle Erbpachtvertrag hat eine Restlaufze...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.950 € 7 Zimmer 222,3 m² 855 m² Grundstück Naunheim Wetzlar 35584
E
499.950 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
222,3 m²
·
855 m² Grundstück
Naunheim, Wetzlar (35584)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus im Splitlevel-Stil vereint architektonische Raffinesse mit einem beeindrucken...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 159,7 m² 412 m² Grundstück Wetzlar 35578
299.000 € 1.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159,7 m²
·
412 m² Grundstück
Wetzlar (35578)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Willkommen in diesem einladenden Fachwerkhaus mit liebevollen Details und einem ganz besonderen Wohnambiente! Die Imm...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 4 Zimmer 116,9 m² 332 m² Grundstück Aßlar 35614
E
210.000 € 1.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,9 m²
·
332 m² Grundstück
Aßlar (35614)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1900 verbindet den besonderen Charme eines Altbaus mit sinnvoll modernisierter...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Dorlar Lahnau 35633
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Dorlar, Lahnau (35633)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Schwalbach Schöffengrund 35641
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wetzlar 35576
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wetzlar (35576)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Nauborn Wetzlar 35578
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nauborn, Wetzlar (35578)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Münchholzhausen Wetzlar 35581
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Münchholzhausen, Wetzlar (35581)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Aßlar 35614
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Aßlar (35614)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hermannstein Wetzlar 35586
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hermannstein, Wetzlar (35586)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Garbenheim Wetzlar 35583
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Garbenheim, Wetzlar (35583)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 462.500 € 5 Zimmer 157 m² Wetzlar Wetzlar / Wetzlar 35578
462.500 € 2.946 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
Wetzlar, Wetzlar / Wetzlar (35578)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Diese gepflegte 5-Zimmer-Etagenwohnung vereint historischen Altstadtcharme mit zeitgemäßem Wohnkomfort - und das in a...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 698.500 € 9 Zimmer 271,7 m² 1.423 m² Grundstück Erda Hohenahr 35644
C
698.500 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
271,7 m²
·
1.423 m² Grundstück
Erda, Hohenahr (35644)
„My home ist my castle, my garden is my paradise“ Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Hohenahr Erda! Dieses freistehende, imposante Einfamilienhaus bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche und beeind...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 429.500 € 6 Zimmer 174 m² 657 m² Grundstück Wetzlar 35576
D
429.500 € 2.468 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174 m²
·
657 m² Grundstück
Wetzlar (35576)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Der Verkauf der Immobilie erfolgt mit im Grundbuch eingetragenem entgeltlichem lebenslangem Wohnrecht zugunsten der j...
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 623.700 € 5 Zimmer 160 m² 1.300 m² Grundstück Edingen Sinn 35764
A
623.700 € 3.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.300 m² Grundstück
Edingen, Sinn (35764)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.700 € 5 Zimmer 160 m² 650 m² Grundstück Katzenfurt Ehringshausen 35630
A
444.700 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Katzenfurt, Ehringshausen (35630)
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 436.700 € 5 Zimmer 160 m² 970 m² Grundstück Eisemroth Siegbach 35768
A
436.700 € 2.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
970 m² Grundstück
Eisemroth, Siegbach (35768)
Wohnung
3.479 €/m²
Niedrigster Preis
2.124 €/m²
Höchster Preis
5.634 €/m²
House illustration
Haus
2.928 €/m²
Niedrigster Preis
1.385 €/m²
Höchster Preis
5.462 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+1.9%
Hessen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.