Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Solms (35606), Lahn-Dill-Kreis

Klaus Wolf Immobilien Wetzlar
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 239.500 € 5 Zimmer 103 m² 260 m² Grundstück Burgsolms Solms 35606
G
239.500 € 2.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
260 m² Grundstück
Burgsolms, Solms (35606)
Es muss als Kapitalanlage nicht immer eine Eigentumswohnung sein ! Möchten Sie alleine über Ihre Investition bestimmen, ohne Miteigentümer und Hausverwaltung für alle nötigen Entscheidungen fragen zu...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 7 Zimmer 224,4 m² 1.078 m² Grundstück Oberndorf Solms 35606
D
400.000 € 1.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
224,4 m²
·
1.078 m² Grundstück
Oberndorf, Solms (35606)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Sie träumen vom Mehrgenerationenwohnen, der Möglichkeit Wohnen und Arbeiten unter einem Dach zu vereinen oder aber ei...
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.400 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Burgsolms Solms 35606
A
498.400 € 3.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Burgsolms, Solms (35606)
Kostenschock beim Hausbau? Nicht mit unserem Konzept! Sie sind preisbewusst und legen Wert auf Transparenz & Planbarkeit? Herzlich Willkommen bei massa haus - Deutschlands Marktführer für Ausbauh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 234.500 € 6 Zimmer 128 m² 771 m² Grundstück Oberbiel Solms 35606
H
234.500 € 1.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
128 m²
·
771 m² Grundstück
Oberbiel, Solms (35606)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Träumen Sie von ausreichend Platz für Ihre Familie, Ihre Tiere oder Ihre Hobbies? Dann können wir Ihnen diesen Traum ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 2 Zimmer 93,9 m² Niederbiel Solms 35606
A+
299.900 € 3.192 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
93,9 m²
Niederbiel, Solms (35606)
Erleben Sie eine neue Definition des Wohnens! Repräsentativ im klassischen Stil ursprünglich im Jahr 1967 erbaut und in den letzten beiden Jahren vollständig auf Neubauniveau saniert erleben Sie hier...
Immowelt logo
Frau Lydia Sturmhöfel
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Burgsolms Solms 35606
289.000 € 3.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Burgsolms, Solms (35606)
Diese traumhafte Eigentumwohnung in vertrauensvoller Umgebung von Burgsolms könnte Ihr neues Zuhause sein. Ist aber auch als Kapitalanlage interessant. Die modern geschnittene Wohnung mit hochwertige...
Gesponsert
Herr Goran Abdelrahman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 16 Zimmer 406 m² 900 m² Grundstück Wetzlar 35576
E
889.000 € 2.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
406 m²
·
900 m² Grundstück
Wetzlar (35576)
Zukunftssicheres Investment: Kernsaniertes Mehrfamilienhaus mit modernster Ausstattung in Wetzlar-Garbenheim Zum Verkauf steht ein im Jahr 2020 umfassend kernsaniertes Mehrfamilienhaus in attraktiver...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 110.500 € 84 m² 222 m² Grundstück Blasbach Wetzlar 35585
110.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
84 m²
·
222 m² Grundstück
Blasbach, Wetzlar (35585)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 84m², Keller/vollunterkellert, mit massiver Scheune, zum Zeitpun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Solms, 35606
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Steindorf Wetzlar 35579
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Steindorf, Wetzlar (35579)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 5 Zimmer 110 m² 550 m² Grundstück Braunfels 35619
320.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
550 m² Grundstück
Braunfels (35619)
Im Erholungsgebiet Wintersburg, direkt am Waldrand wohnen Sie in absoluter Ruhe in einem vollständig renovierten Haus auf einem gepflegten Grundstück. Bei dem Erdgeschoss handelt es sich um ein Holzh...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 271.614 € 3 Zimmer 64,7 m² frei ab 01.06.2028 Wetzlarer Straße 20 Braunfels 35619
A+
271.614 € 4.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
Im Luftkurort Braunfels entsteht mit dem Domizil Schlossblick ein modernes Wohnensemble aus fünf Häusern mit insgesamt 45 Eigentumswohnungen und integrierter Tagespflegeeinrichtung. Die klar gegliede...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 61.000 € 3 Zimmer 66 m² 300 m² Grundstück Braunfels 35619
Neu
61.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
300 m² Grundstück
Braunfels (35619)
Ein eigenständiges kleines Holz-Einfamilienhaus (früher ein Wochenendhaus), eingeschossig, mit einer Wohnfläche von 66 m² und einem Gartenhaus. Baujahr 1975 - Aufteilung: Erdgeschoss mit 2 Abstellräu...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 233.596 € 1,5 Zimmer 53,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2028 Wetzlarer Straße 20 Braunfels 35619
233.596 € 4.334 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
53,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 210.528 € 2 Zimmer 49 m² frei ab 01.06.2028 Wetzlarer Straße 20 Braunfels 35619
210.528 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 323.274 € 3 Zimmer 75,2 m² frei ab 01.06.2028 Wetzlarer Straße 20 Braunfels 35619
323.274 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 415.208 € 4 Zimmer 96,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2028 Wetzlarer Straße 20 Braunfels 35619
415.208 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 388.247 € 4 Zimmer 90,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2028 Wetzlarer Straße 20 Braunfels 35619
388.247 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 565.488 € 4 Zimmer 128,5 m² frei ab 01.06.2028 Wetzlarer Straße 20 Braunfels 35619
565.488 € 4.400 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,5 m²
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
Herr Ralf Jochen Olschewski
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 6,5 Zimmer 157 m² 517 m² Grundstück Wetzlar 35576
A
475.000 € 3.025 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
157 m²
·
517 m² Grundstück
Wetzlar (35576)
Dieses Reihenendhaus im Wetzlarer Stadtbezirk Dalheim müssen Sie gesehen haben! Familiengerechter Zuschnitt mit ausreichend Platz für alle, wunderbarer, ausreichend großer Garten zur Sonnenseite und ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 61.000 € 66 m² 300 m² Grundstück Braunfels 35619
Neu
61.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
66 m²
·
300 m² Grundstück
Braunfels (35619)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, Wohnfläche: 66m², keine Innenbesichtigung
Argetra GmbH
61.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
66 m²
·
300 m² Grundstück
Braunfels (35619)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.500 € 3 Zimmer 98,3 m² Wetzlar 35578
Neu
B
349.500 € 3.555 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,3 m²
Wetzlar (35578)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohnlagen von Wetzlar. Diese moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung vereint urbanes Leben mit naturnaher Erholung. Herzstück der Wohnung ist das...
Herr Ralf Jochen Olschewski
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 3 Zimmer 65,5 m² frei ab 01.06.2026 Wetzlar 35576
A+
278.000 € 4.246 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
frei ab 01.06.2026
Wetzlar (35576)
In Stadtbezirkslage von Wetzlar vor dem Übergang zum Stadtteil Naunheim steht diese kleine Wohnanlage in hervorragender Ausstattung. Einkaufzentrum, Lahnuferweg und Parkanlage wie auch Kindergarten u...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Leun (35638)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt ausge...
Haus zum Kauf provisionsfrei 428.000 € 5 Zimmer 136 m² 400 m² Grundstück Wetzlar 35576
428.000 € 3.147 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
400 m² Grundstück
Wetzlar (35576)
Ihr Traum vom Eigenheim - Modernes Energiesparhaus mit individueller Gestaltungsmöglichkeit Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und betreten Ihr ganz persönliches Traumhaus - modern, energiee...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 4 Zimmer 95 m² Wetzlar 35576
160.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
Wetzlar (35576)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.500 € 4 Zimmer 109 m² 832 m² Grundstück Braunfels 35619
Neu
G
459.500 € 4.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
832 m² Grundstück
Braunfels (35619)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Sie träumen vom Wohnen auf einer Ebene und am besten noch fußläufig zur Altstadt von Braunfels? Wir können Ihnen dies...
Haus zum Kauf provisionsfrei 407.000 € 5 Zimmer 133 m² 400 m² Grundstück Wetzlar 35576
407.000 € 3.060 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
400 m² Grundstück
Wetzlar (35576)
Klaus Wolf Immobilien Wetzlar
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.500 € 4 Zimmer 133 m² 734 m² Grundstück frei ab sofort Nauborn Wetzlar 35580
Neu
F
349.500 € 2.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
734 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nauborn, Wetzlar (35580)
Das ideale Familienhaus mit 3 Schlafzimmern und möglicher Ausbaureserve im DG. Mit einer Wohnfläche von ca. 133 m² verteilt auf das Erdgeschoss und Obergeschoss, sowie seiner zusätzlichen ca. 65 m² N...
Villa zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 310 m² 608 m² Grundstück Nauborn Wetzlar 35580
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
310 m²
·
608 m² Grundstück
Nauborn, Wetzlar (35580)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 115.500 € 140 m² 361 m² Grundstück Wetzlar 35576
Neu
115.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
361 m² Grundstück
Wetzlar (35576)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 140 Quadratmetern und einer integrierten Garage. Das Haus wurde um das Jahr 1900 erbaut, mit Erweiterungen aus den Jahren 1965 und 1980. Zus...
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 418.100 € 4 Zimmer 113 m² 510 m² Grundstück Werdorf Aßlar 35614
A
418.100 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
510 m² Grundstück
Werdorf, Aßlar (35614)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 960.000 € 306 m² Werdorf Aßlar 35614
960.000 € 3.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
306 m²
Werdorf, Aßlar (35614)
Diese hochwertige, kernsanierte Liegenschaft präsentiert sich als attraktives Investmentobjekt mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 546 m² großen Grundstück wurde diese umfassend ker...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Aßlar 35614
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Aßlar (35614)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 154.000 € 3 Zimmer 60 m² Geschoss 3/4 Wetzlar 35578
154.000 € 2.567 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 3/4
Wetzlar (35578)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Magdalenenhäuser Weg in Wetzlar! Diese charmante, nach Süden ausgerichtete und somit lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung bietet mit ca. 60 Quadratmetern ausreichen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 835.000 € 19 Zimmer 367 m² 418 m² Grundstück Wetzlar 35576
835.000 € 2.275 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
367 m²
·
418 m² Grundstück
Wetzlar (35576)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.200 € 2 Zimmer 70,5 m² 1. Geschoss Wetzlar 35578
310.200 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,5 m²
·
1. Geschoss
Wetzlar (35578)
Virchow SIX – Architektur trifft Lebensqualität Willkommen im Virchow SIX – Ihrem stilvollen Rückzugsort im Herzen von Wetzlar-Büblingshausen. Inmitten einer gewachsenen Nachbarschaft, ruhig gelegen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 8 Zimmer 186,4 m² 368 m² Grundstück Aßlar 35614
199.000 € 1.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
186,4 m²
·
368 m² Grundstück
Aßlar (35614)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus in Aßlar bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und richtet sich sowohl an Familien als auch an Käufer, die großzügiges Wohnen mit flexiblen Gestaltungsmöglichkeite...
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
310 m²
·
608 m² Grundstück
Nauborn, Wetzlar (35580)
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Wetzlar (35578)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 4 Zimmer 116,9 m² 332 m² Grundstück Aßlar 35614
E
210.000 € 1.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,9 m²
·
332 m² Grundstück
Aßlar (35614)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1900 verbindet den besonderen Charme eines Altbaus mit sinnvoll modernisierter...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Nauborn Wetzlar 35578
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nauborn, Wetzlar (35578)
Wohnung
2.216 €/m²
Niedrigster Preis
1.449 €/m²
Höchster Preis
4.006 €/m²
House illustration
Haus
2.128 €/m²
Niedrigster Preis
1.112 €/m²
Höchster Preis
3.726 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1.2%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+1.4%
Solms
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.