Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Braunfels (35619), Lahn-Dill-Kreis

Haus zum Kauf provisionsfrei 61.000 € 66 m² 300 m² Grundstück Braunfels 35619
Neu
61.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
66 m²
·
300 m² Grundstück
Braunfels (35619)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, Wohnfläche: 66m², keine Innenbesichtigung
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.500 € 4 Zimmer 109 m² 832 m² Grundstück Braunfels 35619
Neu
G
459.500 € 4.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
832 m² Grundstück
Braunfels (35619)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Sie träumen vom Wohnen auf einer Ebene und am besten noch fußläufig zur Altstadt von Braunfels? Wir können Ihnen dies...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 5 Zimmer 110 m² 550 m² Grundstück Braunfels 35619
320.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
550 m² Grundstück
Braunfels (35619)
Im Erholungsgebiet Wintersburg, direkt am Waldrand wohnen Sie in absoluter Ruhe in einem vollständig renovierten Haus auf einem gepflegten Grundstück. Bei dem Erdgeschoss handelt es sich um ein Holzh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 61.000 € 3 Zimmer 66 m² 300 m² Grundstück Philippstein Braunfels 35619
Neu
61.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
300 m² Grundstück
Philippstein, Braunfels (35619)
Ein eigenständiges kleines Holz-Einfamilienhaus (früher ein Wochenendhaus), eingeschossig, mit einer Wohnfläche von 66 m² und einem Gartenhaus. Baujahr 1975 - Aufteilung: Erdgeschoss mit 2 Abstellräu...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 233.596 € 1,5 Zimmer 53,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2028 Wetzlarer Straße 20 Braunfels 35619
233.596 € 4.334 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
53,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
Im Luftkurort Braunfels entsteht mit dem Domizil Schlossblick ein modernes Wohnensemble aus fünf Häusern mit insgesamt 45 Eigentumswohnungen und integrierter Tagespflegeeinrichtung. Die klar gegliede...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 210.528 € 2 Zimmer 49 m² frei ab 01.06.2028 Wetzlarer Straße 20 Braunfels 35619
210.528 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 271.614 € 3 Zimmer 64,7 m² frei ab 01.06.2028 Wetzlarer Straße 20 Braunfels 35619
A+
271.614 € 4.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 323.274 € 3 Zimmer 75,2 m² frei ab 01.06.2028 Wetzlarer Straße 20 Braunfels 35619
323.274 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 415.208 € 4 Zimmer 96,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2028 Wetzlarer Straße 20 Braunfels 35619
415.208 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
Gesponsert
Herr Georg Lennartz
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Haus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 917 m² Grundstück Löhnberg 35792
398.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
917 m² Grundstück
Löhnberg (35792)
Das großzügig geschnittene Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1968 in hochwertiger Massivbauweise an einem Südhang mit freiem, unverbautem Blick ins Lahntal errichtet. Die Immobilie verfügt ü...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 388.247 € 4 Zimmer 90,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2028 Wetzlarer Straße 20 Braunfels 35619
388.247 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 565.488 € 4 Zimmer 128,5 m² frei ab 01.06.2028 Wetzlarer Straße 20 Braunfels 35619
565.488 € 4.400 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,5 m²
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 61.000 € 3 Zimmer 66 m² 300 m² Grundstück Braunfels 35619
Neu
61.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
300 m² Grundstück
Braunfels (35619)
Argetra GmbH
61.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
66 m²
·
300 m² Grundstück
Braunfels (35619)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Gesponsert
Herr Patrick Barget
Einfamilienhaus zum Kauf 154.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 723 m² Grundstück frei ab sofort Kröffelbach Waldsolms 35647
H
154.000 € 1.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
723 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kröffelbach, Waldsolms (35647)
Sie stehen auf das Ursprüngliche? Am besten mit nutzbaren Nebengebäuden? Dann sind sie hier genau richtig. Obwohl im Ortskern gelegen, fühlen sie sich hier wie alleine. Verleihen sie dieser charmante...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Braunfels, 35619
Herr Gerhard Steinbacher
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 5 Zimmer 132 m² 414 m² Grundstück Möttau Weilmünster / Möttau 35789
G
169.000 € 1.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
414 m² Grundstück
Möttau, Weilmünster / Möttau (35789)
Das gepflegte Wohnhaus mit Innenhof und kleinem Garten finden Sie im beliebten Weilmünsterer Ortsteil Möttau! In wirklich ruhiger Wohnlage befindet sich diese Liegenschaft, die neben dem Wohnhaus auc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 7 Zimmer 224,4 m² 1.078 m² Grundstück Oberndorf Solms 35606
D
400.000 € 1.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
224,4 m²
·
1.078 m² Grundstück
Oberndorf, Solms (35606)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Sie träumen vom Mehrgenerationenwohnen, der Möglichkeit Wohnen und Arbeiten unter einem Dach zu vereinen oder aber ei...
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.500 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Kraftsolms Waldsolms 35647
A
405.500 € 2.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Kraftsolms, Waldsolms (35647)
Kostenschock beim Hausbau? Nicht mit unserem Konzept! Sie sind preisbewusst und legen Wert auf Transparenz & Planbarkeit? Herzlich Willkommen bei massa haus - Deutschlands Marktführer für Ausbauh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 334.600 € 4 Zimmer 120 m² 1.229 m² Grundstück Schwalbach Schöffengrund 35641
334.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.229 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Freistehendes Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 120 m². Das Haus verfügt über fünf Nebengebäude (Pferdeboxen, Abstellflächen) mit ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 10 Zimmer 320,8 m² 427 m² Grundstück Schwalbach Schöffengrund / Schwalbach 35641
329.000 € 1.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
320,8 m²
·
427 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund / Schwalbach (35641)
Diese energetisch und technisch umfassend sanierte Hofreite verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit dem ursprünglichen Charakter des Gebäudes. Die großzügige, abgeschlossene Hoffläche ist über ein elek...
Haus zum Kauf provisionsfrei 334.600 € 120 m² 1.229 m² Grundstück Schwalbach Schöffengrund 35641
334.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.229 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 120m², Nutzfläche: 165m², Keller/vollunterkellert, Baujahr u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
334.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.229 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Schwalbach Schöffengrund 35641
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Argetra GmbH
334.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.229 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
Klaus Wolf Immobilien Wetzlar
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 239.500 € 5 Zimmer 103 m² 260 m² Grundstück Burgsolms Solms 35606
G
239.500 € 2.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
260 m² Grundstück
Burgsolms, Solms (35606)
Es muss als Kapitalanlage nicht immer eine Eigentumswohnung sein ! Möchten Sie alleine über Ihre Investition bestimmen, ohne Miteigentümer und Hausverwaltung für alle nötigen Entscheidungen fragen zu...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 5,5 Zimmer 195 m² Weilmünster 35789
390.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
195 m²
Weilmünster (35789)
Ein sehr schönes und gemütliches Haus steht zum Verkauf. Das Haus wurde modernisiert so wie neue Fenster eingebaut und Garagentor, elektrische Rolläden so wie Alarmanlage von Firma Daitem.
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.400 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Burgsolms Solms 35606
A
498.400 € 3.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Burgsolms, Solms (35606)
Frau Lydia Sturmhöfel
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Burgsolms Solms 35606
289.000 € 3.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Burgsolms, Solms (35606)
Diese traumhafte Eigentumwohnung in vertrauensvoller Umgebung von Burgsolms könnte Ihr neues Zuhause sein. Ist aber auch als Kapitalanlage interessant. Die modern geschnittene Wohnung mit hochwertige...
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 505.700 € 5 Zimmer 160 m² 1.000 m² Grundstück Niederwetz Schöffengrund 35641
A
505.700 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.000 m² Grundstück
Niederwetz, Schöffengrund (35641)
Privat von Dr. Alexander Hofmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 10 Zimmer 325 m² 943 m² Grundstück Kubach Weilburg 35781
Neu
669.000 € 2.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
325 m²
·
943 m² Grundstück
Kubach, Weilburg (35781)
Provisionsfrei & Bezugsfrei ab Mai: Ihr Rendite-Kraftwerk oder Familien-Residenz in Weilburg! Sie suchen eine Immobilie, die sich Ihren Plänen anpasst? Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Weilbu...
Villa zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 310 m² 608 m² Grundstück Nauborn Wetzlar 35580
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
310 m²
·
608 m² Grundstück
Nauborn, Wetzlar (35580)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Steindorf Wetzlar 35579
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Steindorf, Wetzlar (35579)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 234.500 € 6 Zimmer 128 m² 771 m² Grundstück Oberbiel Solms 35606
H
234.500 € 1.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
128 m²
·
771 m² Grundstück
Oberbiel, Solms (35606)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Träumen Sie von ausreichend Platz für Ihre Familie, Ihre Tiere oder Ihre Hobbies? Dann können wir Ihnen diesen Traum ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 117.500 € 4 Zimmer 114 m² 118 m² Grundstück Biskirchen Leun / Biskirchen 35638
117.500 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
118 m² Grundstück
Biskirchen, Leun / Biskirchen (35638)
Dieses charaktervolle Fachwerkhaus aus dem Jahr 1681 befindet sich im historischen Ortskern von Leun-Biskirchen und ist Teil eines geschützten Ensembles. Der Denkmalschutz greift nicht auf das Einzel...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Leun (35638)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt ausge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 2 Zimmer 93,9 m² Niederbiel Solms 35606
A+
299.900 € 3.192 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
93,9 m²
Niederbiel, Solms (35606)
Erleben Sie eine neue Definition des Wohnens! Repräsentativ im klassischen Stil ursprünglich im Jahr 1967 erbaut und in den letzten beiden Jahren vollständig auf Neubauniveau saniert erleben Sie hier...
Klaus Wolf Immobilien Wetzlar
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.500 € 4 Zimmer 133 m² 734 m² Grundstück frei ab sofort Nauborn Wetzlar 35580
Neu
F
349.500 € 2.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
734 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nauborn, Wetzlar (35580)
Das ideale Familienhaus mit 3 Schlafzimmern und möglicher Ausbaureserve im DG. Mit einer Wohnfläche von ca. 133 m² verteilt auf das Erdgeschoss und Obergeschoss, sowie seiner zusätzlichen ca. 65 m² N...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 161,6 m² 660 m² Grundstück Hinter der Zingel 6 Brandoberndorf Waldsolms 35647
469.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
660 m² Grundstück
Hinter der Zingel 6, Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1994 vereint Wohnkomfort, Großzügigkeit und eine Prise Urlaubsgefühl - und das in herrlich ruhiger Wohnlage ...
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
310 m²
·
608 m² Grundstück
Nauborn, Wetzlar (35580)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 9 Zimmer 204 m² 411 m² Grundstück Weilburg 35781
F
429.000 € 2.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
204 m²
·
411 m² Grundstück
Weilburg (35781)
Begehrtes Mehrfamilienhaus: Unser neuestes Angebot in Weilburgs charmanter Wohnlage bietet Wohnraum für drei Parteien im gepflegten Altbau. Drei Wohnungen in unterschiedlichen Ausführungen, zwei davo...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Nauborn Wetzlar 35578
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nauborn, Wetzlar (35578)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 7 Zimmer 185 m² 366 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms 35647
E
325.000 € 1.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
366 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Dieses Anwesen vereint großzügiges Wohnen, historische Elemente und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer geschützten Hofanlage. Hier können Kinder unbeschwert spielen, w...
Wohnung
2.357 €/m²
Niedrigster Preis
1.763 €/m²
Höchster Preis
3.907 €/m²
House illustration
Haus
2.116 €/m²
Niedrigster Preis
847 €/m²
Höchster Preis
4.233 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Braunfels
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.