Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ehringshausen (35630), Lahn-Dill-Kreis

von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 7 Zimmer 200 m² 655 m² Grundstück Kirchstraße 34 Katzenfurt Ehringshausen 35630
Neu
H
355.000 € 1.775 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
655 m² Grundstück
Kirchstraße 34, Katzenfurt, Ehringshausen (35630)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und laufend modernisiertes 2-Familienhaus mit ca. 200 m² Wohnfläche. Die Immobilie eignet sich ideal für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder auch zur teilweis...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.700 € 5 Zimmer 160 m² 650 m² Grundstück Katzenfurt Ehringshausen 35630
A
444.700 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Katzenfurt, Ehringshausen (35630)
Kostenschock beim Hausbau? Nicht mit unserem Konzept! Sie sind preisbewusst und legen Wert auf Transparenz & Planbarkeit? Herzlich Willkommen bei massa haus - Deutschlands Marktführer für Ausbauh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ehringshausen, 35630
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 960.000 € 306 m² Werdorf Aßlar 35614
960.000 € 3.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
306 m²
Werdorf, Aßlar (35614)
Diese hochwertige, kernsanierte Liegenschaft präsentiert sich als attraktives Investmentobjekt mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 546 m² großen Grundstück wurde diese umfassend ker...
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 418.100 € 4 Zimmer 113 m² 510 m² Grundstück Werdorf Aßlar 35614
A
418.100 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
510 m² Grundstück
Werdorf, Aßlar (35614)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 77.000 € 8 Zimmer 177 m² 352 m² Grundstück Edingen Sinn 35764
77.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177 m²
·
352 m² Grundstück
Edingen, Sinn (35764)
Ein Fachwerk-Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 177 Quadratmetern und einer Garage. Das Gebäude wurde vermutlich um 1700 erbaut, steht...
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 623.700 € 5 Zimmer 160 m² 1.300 m² Grundstück Edingen Sinn 35764
A
623.700 € 3.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.300 m² Grundstück
Edingen, Sinn (35764)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 77.000 € 8 Zimmer 177 m² 352 m² Grundstück Fleisbach Sinn 35764
Neu
77.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177 m²
·
352 m² Grundstück
Fleisbach, Sinn (35764)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 8 Zimmer 168,9 m² 348 m² Grundstück Ulm Greifenstein / Ulm 35753
Neu
H
179.000 € 1.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
168,9 m²
·
348 m² Grundstück
Ulm, Greifenstein / Ulm (35753)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1912 befindet sich im Herzen von Greifenstein und besticht durch seine solide Bauweise sowie die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von r...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 8 Zimmer 281,7 m² 342 m² Grundstück Fleisbach Sinn 35764
H
195.000 € 692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
281,7 m²
·
342 m² Grundstück
Fleisbach, Sinn (35764)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Das Original-Baujahr des Hauses ist leider nicht bekannt, da dazu - auch bei den Baubehörden - keine Unterlagen mehr vorhanden sind. Es wurde mehrfach angebaut, zuletzt 1972 m...
Haus zum Kauf provisionsfrei 77.000 € 177 m² 352 m² Grundstück Fleisbach Sinn 35764
77.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
177 m²
·
352 m² Grundstück
Fleisbach, Sinn (35764)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1700, Denkmalschutzobjekt, Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 177m², Keller/teilunterkellert, ...
Argetra GmbH
77.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
177 m²
·
352 m² Grundstück
Fleisbach, Sinn (35764)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 2 Zimmer 93,9 m² Niederbiel Solms 35606
A+
299.900 € 3.192 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
93,9 m²
Niederbiel, Solms (35606)
Erleben Sie eine neue Definition des Wohnens! Repräsentativ im klassischen Stil ursprünglich im Jahr 1967 erbaut und in den letzten beiden Jahren vollständig auf Neubauniveau saniert erleben Sie hier...
Herr Ralf Jochen Olschewski
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 6 Zimmer 189 m² 1.355 m² Grundstück Oberlemp Aßlar 35614
H
359.000 € 1.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
189 m²
·
1.355 m² Grundstück
Oberlemp, Aßlar (35614)
In ruhiger, gehobener Wohnlage des Aßlarer Stadtteils Oberlemp wartet dieses Unternehmeranwesen darauf, von Ihnen entdeckt zu werden. Das repräsentative Wohnhaus mit seinen lichtdurchfluteten Räumen ...
Herr Ralf Jochen Olschewski
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 12,5 Zimmer 355 m² 782 m² Grundstück Oberlemp Aßlar 35614
H
349.000 € 983 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12,5 Zimmer
·
355 m²
·
782 m² Grundstück
Oberlemp, Aßlar (35614)
Ein wahres Raumwunder! Dieses ehemalige Wirtshaus im Aßlarer Stadtteil Oberlemp verfügt aufgrund seiner vorherigen Nutzung über jede Menge Flächen. Das Hauptgebäude, in den 1950er Jahren am Platz des...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 4 Zimmer 116,9 m² 332 m² Grundstück Aßlar 35614
E
210.000 € 1.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,9 m²
·
332 m² Grundstück
Aßlar (35614)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1900 verbindet den besonderen Charme eines Altbaus mit sinnvoll modernisierter...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Leun (35638)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt ausge...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 120 m² 1.247 m² Grundstück Allendorf Greifenstein 35753
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.247 m² Grundstück
Allendorf, Greifenstein (35753)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 234.500 € 6 Zimmer 128 m² 771 m² Grundstück Oberbiel Solms 35606
H
234.500 € 1.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
128 m²
·
771 m² Grundstück
Oberbiel, Solms (35606)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Träumen Sie von ausreichend Platz für Ihre Familie, Ihre Tiere oder Ihre Hobbies? Dann können wir Ihnen diesen Traum ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.500 € 3 Zimmer 91,9 m² 304 m² Grundstück Allendorf Greifenstein / Allendorf 35753
Neu
G
159.500 € 1.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,9 m²
·
304 m² Grundstück
Allendorf, Greifenstein / Allendorf (35753)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Greifenstein / Allendorf bietet Ihnen ein solides Zuhause mit angenehmer Raumaufteilung, Außenflächen zum Entspannen und praktischen Nebenflächen. Das ursprünglich...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Aßlar 35614
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Aßlar (35614)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 464.000 € 5 Zimmer 161 m² 700 m² Grundstück Merkenbach Hohenahr 35745
A
464.000 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
700 m² Grundstück
Merkenbach, Hohenahr (35745)
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 302.500 € 4 Zimmer 113 m² 570 m² Grundstück Allendorf Greifenstein 35753
A
302.500 € 2.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
570 m² Grundstück
Allendorf, Greifenstein (35753)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.247 m² Grundstück Allendorf Greifenstein 35753
Neu
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.247 m² Grundstück
Allendorf, Greifenstein (35753)
Das freistehende Wohnhaus erstreckt sich über ein Stockwerk und einen Keller und bietet eine Wohnfläche von 119,55 m². Es verfügt über einen Balkon, Garagen (18/15 m²) und wurde ungefähr im Jahr 1971...
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.247 m² Grundstück
Allendorf, Greifenstein (35753)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Wohnfläche: 120m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Baujahr unbekannt, Umbau ca. 1971...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 8 Zimmer 186,4 m² 368 m² Grundstück Aßlar 35614
199.000 € 1.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
186,4 m²
·
368 m² Grundstück
Aßlar (35614)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus in Aßlar bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und richtet sich sowohl an Familien als auch an Käufer, die großzügiges Wohnen mit flexiblen Gestaltungsmöglichkeite...
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.400 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Burgsolms Solms 35606
A
498.400 € 3.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Burgsolms, Solms (35606)
Frau Lydia Sturmhöfel
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Burgsolms Solms 35606
289.000 € 3.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Burgsolms, Solms (35606)
Diese traumhafte Eigentumwohnung in vertrauensvoller Umgebung von Burgsolms könnte Ihr neues Zuhause sein. Ist aber auch als Kapitalanlage interessant. Die modern geschnittene Wohnung mit hochwertige...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.247 m² Grundstück Rodenroth Greifenstein 35753
Neu
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.247 m² Grundstück
Rodenroth, Greifenstein (35753)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Herborn (35745)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Herr Ralf Jochen Olschewski
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 6,5 Zimmer 157 m² 517 m² Grundstück Wetzlar 35576
A
475.000 € 3.025 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
157 m²
·
517 m² Grundstück
Wetzlar (35576)
Dieses Reihenendhaus im Wetzlarer Stadtbezirk Dalheim müssen Sie gesehen haben! Familiengerechter Zuschnitt mit ausreichend Platz für alle, wunderbarer, ausreichend großer Garten zur Sonnenseite und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 8 Zimmer 159 m² 458 m² Grundstück Hermannstein Wetzlar 35586
C
420.000 € 2.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
159 m²
·
458 m² Grundstück
Hermannstein, Wetzlar (35586)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Lange gesucht wartet Ihr neues Zuhause in einer ruhigen Nebenstraße eines beliebten Ortsteils von Wetzlar auf Sie und...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 70.500 € 119 m² 411 m² Grundstück Herborn 35745
70.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
411 m² Grundstück
Herborn (35745)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.189.340 € 1 Zimmer 239 m² 1.125 m² Grundstück Beilstein Greifenstein 35753
Neu
1.189.340 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
239 m²
·
1.125 m² Grundstück
Beilstein, Greifenstein (35753)
2 Wohn- und Praxisgebäude, zweistöckig. Die Wohnfläche beträgt 239 Quadratmeter und die Nutzfläche 717 Quadratmeter, einschließlich einer Terrasse. Es gibt außerdem vier Garagen und acht Außenstellpl...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hermannstein Wetzlar 35586
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hermannstein, Wetzlar (35586)
Klaus Wolf Immobilien Wetzlar
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 239.500 € 5 Zimmer 103 m² 260 m² Grundstück Burgsolms Solms 35606
G
239.500 € 2.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
260 m² Grundstück
Burgsolms, Solms (35606)
Es muss als Kapitalanlage nicht immer eine Eigentumswohnung sein ! Möchten Sie alleine über Ihre Investition bestimmen, ohne Miteigentümer und Hausverwaltung für alle nötigen Entscheidungen fragen zu...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 387.300 € 4 Zimmer 107 m² 254 m² Grundstück frei ab sofort Galgenbergring 38B Hermannstein Wetzlar 35586
Neu
387.300 € 3.620 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
254 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Galgenbergring 38B, Hermannstein, Wetzlar (35586)
In absoluter Top-Feldrandlage entsteht dieses Neubau Doppelhausprojekt mit je 4 lichtdurchfluteten Zimmern, offener Küche, Bad & Gäste WC, Abstellraum und separatem Hauswirtschaftsraum. Der Kaufp...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 95 m² Hermannstein Wetzlar 35576
Neu
160.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Hermannstein, Wetzlar (35576)
Es handelt sich um Wohnung Nummer 14 im dritten Stock auf der linken Seite mit einer Wohnfläche von etwa 95 Quadratmetern. Die Wohnung besteht aus einer Diele, einem Bad/WC, einem Abstellraum, einem ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.189.340 € 1 Zimmer 239 m² 1.125 m² Grundstück Rodenroth Greifenstein 35753
Neu
1.189.340 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
239 m²
·
1.125 m² Grundstück
Rodenroth, Greifenstein (35753)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 115.500 € 140 m² 361 m² Grundstück Hermannstein Wetzlar 35576
Neu
115.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
361 m² Grundstück
Hermannstein, Wetzlar (35576)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 140 Quadratmetern und einer integrierten Garage. Das Haus wurde um das Jahr 1900 erbaut, mit Erweiterungen aus den Jahren 1965 und 1980. Zus...