Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hüttenberg (35625), Lahn-Dill-Kreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Claus R. Menges GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 230,5 m² 1.102 m² Grundstück frei ab sofort Lützellinden Gießen 35398
E
649.000 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230,5 m²
·
1.102 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lützellinden, Gießen (35398)
Willkommen Zuhause! In diesem Domizil für Paare, Alleinstehende oder für die ganze Familie wohnen Sie stilvoll und großflächig in toller, ruhiger Wohnlage von Gießen-Lützellinden. Das charmante Einfa...
Gesponsert
Herr Dennis Hofmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 88 m² 196 m² Grundstück Gießen 35396
G
348.000 € 3.955 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
196 m² Grundstück
Gießen (35396)
Seltene Gelegenheit im beliebten Gießener "Blumenviertel". Das Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1958 auf einem 196 m² großen Grundstück erbaut und zeichnet sich durch eine idyllische ruhige Lage mit ku...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hüttenberg, 35625
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 505.700 € 5 Zimmer 160 m² 1.000 m² Grundstück Niederwetz Schöffengrund 35641
A
505.700 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.000 m² Grundstück
Niederwetz, Schöffengrund (35641)
Kostenschock beim Hausbau? Nicht mit unserem Konzept! Sie sind preisbewusst und legen Wert auf Transparenz & Planbarkeit? Herzlich Willkommen bei massa haus - Deutschlands Marktführer für Ausbauh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 835.000 € 19 Zimmer 367 m² 418 m² Grundstück Wetzlar 35576
Neu
835.000 € 2.275 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
367 m²
·
418 m² Grundstück
Wetzlar (35576)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.600 € 3 Zimmer 79,3 m² Wetzlar 35578
F
169.600 € 2.140 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
Wetzlar (35578)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! In einer sehr gefragten Lage von Wetzlar befindet sich diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche v...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wetzlar 35576
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wetzlar (35576)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 259.900 € 5 Zimmer 131,8 m² Wetzlar 35576
E
259.900 € 1.972 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,8 m²
Wetzlar (35576)
Diese großzügige Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von ca. 131 m² befindet sich in einem Fünf-Parteienhaus in einer beliebten Lage von Wetzlar. Die Einheit erstreckt sich über das 2. Obergeschos...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 95 m² Wetzlar 35576
Neu
160.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Wetzlar (35576)
Es handelt sich um Wohnung Nummer 14 im dritten Stock auf der linken Seite mit einer Wohnfläche von etwa 95 Quadratmetern. Die Wohnung besteht aus einer Diele, einem Bad/WC, einem Abstellraum, einem ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 429.500 € 6 Zimmer 174 m² 657 m² Grundstück Wetzlar 35576
D
429.500 € 2.468 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174 m²
·
657 m² Grundstück
Wetzlar (35576)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Der Verkauf der Immobilie erfolgt mit im Grundbuch eingetragenem entgeltlichem lebenslangem Wohnrecht zugunsten der j...
Villa zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 310 m² 608 m² Grundstück Nauborn Wetzlar 35580
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
310 m²
·
608 m² Grundstück
Nauborn, Wetzlar (35580)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 115.500 € 140 m² 361 m² Grundstück Wetzlar 35576
Neu
115.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
361 m² Grundstück
Wetzlar (35576)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
115.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
361 m² Grundstück
Wetzlar (35576)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 140m², keine Innenbesichtigung, zum Zeitpunkt der Wertermittlung eigengenutzt
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Nauborn Wetzlar 35578
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nauborn, Wetzlar (35578)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 4 Zimmer 107 m² 378 m² Grundstück Nauborn Wetzlar 35580
A
499.500 € 4.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
378 m² Grundstück
Nauborn, Wetzlar (35580)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! In diesem Bungalow in grüner Randlage können Sie sich als Familie mit Kindern ebenso wohlfühlen, wie als "Best-Ager-P...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 459.500 € 4 Zimmer 143 m² Wetzlar 35578
E
459.500 € 3.213 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
Wetzlar (35578)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Wohnkomfort oder Lifestyle? Hier bekommen Sie beides! Dieses charmante Penthouse bietet genau das, was man sich unter...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.500 € 3 Zimmer 99,8 m² EG Münchholzhausen Wetzlar / Münchholzhausen 35581
Neu
H
169.500 € 1.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,8 m²
·
EG
Münchholzhausen, Wetzlar / Münchholzhausen (35581)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage von Wetzlar / Münchholzhausen überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein attraktives Wohnumfeld. Die Wohnung befindet sich in einem...
Klaus Wolf Immobilien Wetzlar
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.500 € 4 Zimmer 133 m² 734 m² Grundstück frei ab sofort Nauborn Wetzlar 35580
Neu
F
349.500 € 2.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
734 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nauborn, Wetzlar (35580)
Das ideale Familienhaus mit 3 Schlafzimmern und möglicher Ausbaureserve im DG. Mit einer Wohnfläche von ca. 133 m² verteilt auf das Erdgeschoss und Obergeschoss, sowie seiner zusätzlichen ca. 65 m² N...
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
310 m²
·
608 m² Grundstück
Nauborn, Wetzlar (35580)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 10 Zimmer 255 m² 670 m² Grundstück Münchholzhausen Wetzlar 35581
Neu
250.000 € 980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
670 m² Grundstück
Münchholzhausen, Wetzlar (35581)
++ ACHTUNG ++ ATTENTION ++ OFFGEBASST ++ ANFRAGEN ÜBER ANDERE WEBSEITEN KÖNNEN NICHT BERÜCKSICHTIGT WERDEN. NUR ANFRAGEN ÜBER UNSERE WEBSEITE www.KragImmobilien.de Direkt 24/7: Rund um die Uhr ohne K...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 334.600 € 120 m² 1.229 m² Grundstück Schwalbach Schöffengrund 35641
334.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.229 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 334.600 € 4 Zimmer 120 m² 1.229 m² Grundstück Schwalbach Schöffengrund 35641
Neu
334.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.229 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Freistehendes Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 120 m². Das Haus verfügt über fünf Nebengebäude (Pferdeboxen, Abstellflächen) mit ei...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Schwalbach Schöffengrund 35641
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 10 Zimmer 320,8 m² 427 m² Grundstück Schwalbach Schöffengrund / Schwalbach 35641
329.000 € 1.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
320,8 m²
·
427 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund / Schwalbach (35641)
Diese energetisch und technisch umfassend sanierte Hofreite verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit dem ursprünglichen Charakter des Gebäudes. Die großzügige, abgeschlossene Hoffläche ist über ein elek...
334.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.229 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 120m², Nutzfläche: 165m², Keller/vollunterkellert, Baujahr u...
Frau Tania Stern
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 5 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück Wetzlar Wetlzlar 35576
A
325.000 € 2.321 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Wetzlar, Wetlzlar (35576)
Unsere Kunden haben das LifeStyle 14.04 zu unserer Nummer 1 gemacht. So individuell wie unsere Baufamilien, so individuell kann auch der Grundriss geplant werden. Im Erdgeschoß befinden sich neben de...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 8,5 Zimmer 227 m² 254 m² Grundstück Oberkleen Langgöns 35428
C
295.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
227 m²
·
254 m² Grundstück
Oberkleen, Langgöns (35428)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Das genaue Baujahr dieses Einzelkulturdenkmals ist unbekannt. Man kann aufgrund einiger Merkmale vom frühen 18. Jahrhundert ausgehen. Das 254 m² große Grundstück beherbergt da...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 5 Zimmer 129,2 m² Münchholzhausen Wetzlar / Münchholzhausen 35581
Neu
H
269.000 € 2.082 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,2 m²
Münchholzhausen, Wetzlar / Münchholzhausen (35581)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses bietet eine Wohnfläche von ca. 129 m² und beeindruckt mit einer gelungenen Raumaufteilung, vielen Modernisieru...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
334.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.229 m² Grundstück
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 4 Zimmer 95 m² Wetzlar 35576
160.000 € 1.684 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
Wetzlar (35576)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.200 € 2 Zimmer 70,5 m² 1. Geschoss Wetzlar 35578
310.200 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,5 m²
·
1. Geschoss
Wetzlar (35578)
Virchow SIX – Architektur trifft Lebensqualität Willkommen im Virchow SIX – Ihrem stilvollen Rückzugsort im Herzen von Wetzlar-Büblingshausen. Inmitten einer gewachsenen Nachbarschaft, ruhig gelegen ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Münchholzhausen Wetzlar 35581
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Münchholzhausen, Wetzlar (35581)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 494.955 € 4 Zimmer 110 m² EG Wetzlar 35578
494.955 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Wetzlar (35578)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 462.500 € 5 Zimmer 157 m² Wetzlar Wetzlar / Wetzlar 35578
462.500 € 2.946 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
Wetzlar, Wetzlar / Wetzlar (35578)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Diese gepflegte 5-Zimmer-Etagenwohnung vereint historischen Altstadtcharme mit zeitgemäßem Wohnkomfort - und das in a...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 154.000 € 3 Zimmer 60 m² Geschoss 3/4 Wetzlar 35578
154.000 € 2.567 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 3/4
Wetzlar (35578)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Magdalenenhäuser Weg in Wetzlar! Diese charmante, nach Süden ausgerichtete und somit lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung bietet mit ca. 60 Quadratmetern ausreichen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 159,7 m² 412 m² Grundstück Wetzlar 35578
299.000 € 1.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159,7 m²
·
412 m² Grundstück
Wetzlar (35578)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Willkommen in diesem einladenden Fachwerkhaus mit liebevollen Details und einem ganz besonderen Wohnambiente! Die Imm...
Angebot von Herr Ganzenberg
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 8 Zimmer 200 m² 555 m² Grundstück Niederkleener Strasse 27 Oberkleen Langgöns Oberkleen 35428
B
699.000 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
555 m² Grundstück
Niederkleener Strasse 27, Oberkleen, Langgöns Oberkleen (35428)
Neu errichtetes Einfamilienhaus in perfekter Lage. Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Das zweistöckige Haus besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Neben 8 ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wetzlar (35578)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- bzw...
Herr Ümit YÜCEL
Haus zum Kauf 10 Zimmer 350 m² 1.600 m² Grundstück Wetzlar 35576
H
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
1.600 m² Grundstück
Wetzlar (35576)
Wohn- und Geschäftshaus mit großem Grundstück und starkem Entwicklungspotenzial in 35576 Wetzlar - provisionsfrei Zum Verkauf steht ein vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus in 35576 Wetzlar mit 4 Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.007 € 4 Zimmer 103,5 m² EG Wetzlar 35578
445.007 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,5 m²
·
EG
Wetzlar (35578)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 1 Zimmer 50 m² Geschoss EG/3 Philosophenweg 11 Wetzlar 35578
200.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss EG/3
Philosophenweg 11, Wetzlar (35578)
Dieses Pflegeapartment eignet sich als Kapitalanlage für Anlegerinnen und Anleger, die Wert auf planbare Einnahmen und minimalen Vermietungsaufwand legen. Besonders attraktiv ist die Struktur für all...
160.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
Wetzlar (35576)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1986, Aufteilungsplan: 14, Miteigentumsanteil: 6%, 3. Etage, Wohnfläche: 95m², Zimmer: 4, Küc...
835.000 € 2.275 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
367 m²
·
418 m² Grundstück
Wetzlar (35576)
Wohnung
2.522 €/m²
Niedrigster Preis
1.743 €/m²
Höchster Preis
3.422 €/m²
House illustration
Haus
2.372 €/m²
Niedrigster Preis
1.354 €/m²
Höchster Preis
4.174 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.5%
Hüttenberg
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.