Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Erbach (alle Postleitzahlen), Odenwaldkreis

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 3/3 Birkenweg 10 Erbach 64711
D
220.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 3/3
Birkenweg 10, Erbach (64711)
Zum Verkauf steht diese schöne 2-Zimmer Dachgeschosswohnung in ruhiger und doch zentraler Lage. Die durchdachte und offene Raumaufteilung bietet ein gemütlichen Wohnraum und viel Platz. Ein Highlight...
Immowelt logo
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.241.640 € 6 Zimmer 280 m² 1.000 m² Grundstück Erbach 64711
1.241.640 € 4.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
280 m²
·
1.000 m² Grundstück
Erbach (64711)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere 114jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen Gest...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 769.560 € 6 Zimmer 156 m² 450 m² Grundstück Erbach 64711
769.560 € 4.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
450 m² Grundstück
Erbach (64711)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 8 Zimmer 181 m² 6.581 m² Grundstück Erlenbach Erbach 64711
H
395.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
181 m²
·
6.581 m² Grundstück
Erlenbach, Erbach (64711)
Diese nicht alltägliche Immobilie mit grossem Wald & Wiesengrundstück bieten wir in Erlenbach, einem direkt angrenzenden Stadtteil von Erbach, an. Ins Zentrum der odenwälder Kreisstadt sind es nu...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 94,6 m² Erbach 64711
D
285.000 € 3.012 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,6 m²
Erbach (64711)
Diese lichtdurchflutete 4-Zimmer-Maisonette am Rande des Stadtzentrums von Erbach bietet großzügigen Wohnkomfort für Paare und Familien. Mit einem Stellplatz und einem sonnigen Südbalkon genießen Sie...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 5 Zimmer 132 m² 643 m² Grundstück Dorf-Erbach Erbach/Dorf Erbach 64711
G
325.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
643 m² Grundstück
Dorf-Erbach, Erbach/Dorf Erbach (64711)
Direkt in Erbach und fast am Feldrand gelegen, bieten wir dieses Einfamilienhaus mit schönem Garten an.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 7 Zimmer 211 m² 929 m² Grundstück Erlenbach Erbach 64711
365.000 € 1.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
211 m²
·
929 m² Grundstück
Erlenbach, Erbach (64711)
Dieses Architektenhaus - eine nicht alltägliche Immobilie - bieten wir in Erlenbach, einem direkt angrenzenden Stadtteil von Erbach, an. Ins Zentrum der odenwälder Kreisstadt sind es nur wenige Minut...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 210 m² EG Erbach 64711
B
299.000 € 1.424 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
EG
Erbach (64711)
In zentraler und dennoch sehr ruhiger Wohnlage von Erbach mit tollem Blick über die Stadt befindet sich diese äußerst interessante Immobilie. Einkaufsmärkte, Ärzte, eine Bushaltestelle, das Krankenha...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 5 Zimmer 152 m² 417 m² Grundstück Erbach 64711
H
298.000 € 1.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
417 m² Grundstück
Erbach (64711)
In der Kreisstadt Erbach auf der Sophienhöhe, der bevorzugten Wohnlage Erbachs, mit fantastischem Blick über die Kreisstadt, befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus.
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erbach
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 5 Zimmer 137 m² 729 m² Grundstück Stockheim Michelstadt 64720
H
295.000 € 2.153 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
729 m² Grundstück
Stockheim, Michelstadt (64720)
Das 1973 erbaute Fertighaus liegt in einer begehrten, ruhigen Lage von Michelstadt-Stockheim. Auf der oberen Etage gibt es 100 qm Wohnfläche mit lichtdurchflutetem Wohn-Essbereich, Kinder- und Schlaf...
Herr Vladislav Shakhmatov
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.199.000 € 19 Zimmer 1.326 m² 2.241 m² Grundstück Hetzbach Oberzent 64760
2.199.000 € 1.658 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
1.326 m²
·
2.241 m² Grundstück
Hetzbach, Oberzent (64760)
Dieses großzügigen Hauses, das 1957 erbaut und immer wieder kontinuierlich modernisiert und erweitert (Sodass es teilweise sehr neu wirkt), vermittelt einen ersten Eindruck von der großzügigen Raumau...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 783.574 € 6 Zimmer 162 m² 810 m² Grundstück Unter-Mossau Mossautal 64756
783.574 € 4.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162 m²
·
810 m² Grundstück
Unter-Mossau, Mossautal (64756)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere 115jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen Gest...
Herr Vladislav Shakhmatov
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.500 € 3 Zimmer 107 m² EG Hetzbach Oberzent 64760
F
159.500 € 1.491 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Hetzbach, Oberzent (64760)
Willkommen in diesen drei charmanten Apartments, die eine großzügige Wohnfläche von insgesamt 107 m² bieten. Sie betreten die charmante Wohnung (WE 1) durch einen einladenden Eingangsbereich mit eine...
Herr Vladislav Shakhmatov
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 164.500 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Hetzbach Oberzent 64760
F
164.500 € 1.509 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Hetzbach, Oberzent (64760)
Willkommen in dieser schönen Wohnung, die mit einer großzügigen Wohnfläche von 109m² aufwartet. Die große Wohnung bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt vier Zimmern. Beim Betreten dies...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 722.761 € 4 Zimmer 140 m² 895 m² Grundstück Beerfelden Oberzent 64760
722.761 € 5.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
895 m² Grundstück
Beerfelden, Oberzent (64760)
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 715.847 € 6 Zimmer 163 m² 1.050 m² Grundstück Beerfelden Oberzent-Beerfelden 64760
715.847 € 4.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.050 m² Grundstück
Beerfelden, Oberzent-Beerfelden (64760)
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.895 € 6 Zimmer 125 m² 410 m² Grundstück Zell Bad König 64732
599.895 € 4.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
410 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere über 114jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 586.794 € 4 Zimmer 135 m² 466 m² Grundstück Beerfelden Oberzent 64760
586.794 € 4.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
466 m² Grundstück
Beerfelden, Oberzent (64760)
Haus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 3 Zimmer 110 m² 1.909 m² Grundstück Olfen Oberzent 64760
595.000 € 5.409 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.909 m² Grundstück
Olfen, Oberzent (64760)
Naturresidenz im Odenwald, ein Refugium voller Energie und Sinnlichkeit Dieses Anwesen ist ein außergewöhnliches Kleinod mitten im satten Grün des Odenwalds. Auf einem 1.909 m² großen Grundstück erhe...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 634.060 € 4 Zimmer 140 m² 466 m² Grundstück Beerfelden Oberzent 64760
634.060 € 4.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
466 m² Grundstück
Beerfelden, Oberzent (64760)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 7 Zimmer 219 m² 556 m² Grundstück Beerfelden Oberzent 64760
F
319.000 € 1.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
219 m²
·
556 m² Grundstück
Beerfelden, Oberzent (64760)
Im Zentrum von Beerfelden und dennoch ruhig gelegen, befindet sich auf insgesamt 556 m² ein Ensemble, bestehend aus einem Wohnhaus, einem Garagengebäude und einer Scheune.
Lars Trumpfheller
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 673.677 € 4 Zimmer 115 m² 530 m² Grundstück Zell Bad König 64732
673.677 € 5.858 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
530 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Frau Martje Wilstermann
Rosen Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 5 Zimmer 134 m² 1.878 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Olfen Oberzent 64760
Neu
G
275.000 € 2.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.878 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Olfen, Oberzent (64760)
Provisionsfrei: Solides Einfamilienhaus mit geräumiger Einliegerwohnung auf traumhaften, großen Grundstück in Olfen. Teils modernisiert und saniert, dennoch Restbedarf.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Beerfelden, Oberzent (64760)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden verschiedene Pflegeapartments in unterschiedlichen Größen angeboten. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuch...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.546.919 € 7 Zimmer 240 m² 795 m² Grundstück Zell Bad König 64732
1.546.919 € 6.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
795 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 748.140 € 6 Zimmer 150 m² 410 m² Grundstück Zell Bad König 64732
748.140 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
410 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Lars Trumpfheller
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 572.786 € 6 Zimmer 100 m² 550 m² Grundstück Zell Bad König 64732
572.786 € 5.728 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
100 m²
·
550 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 676.195 € 8 Zimmer 215 m² 598 m² Grundstück Zell Bad König 64732
676.195 € 3.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
215 m²
·
598 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 665.477 € 5 Zimmer 143 m² 410 m² Grundstück Zell Bad König 64732
665.477 € 4.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
410 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.665 € 6 Zimmer 143 m² 550 m² Grundstück Zell Bad König 64732
579.665 € 4.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
550 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Lars Trumpfheller
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 833.706 € 5 Zimmer 125 m² 795 m² Grundstück Zell Bad König 64732
833.706 € 6.670 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
795 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 676.331 € 8 Zimmer 215 m² 598 m² Grundstück Zell Bad König 64732
676.331 € 3.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
215 m²
·
598 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 676.199 € 6 Zimmer 145 m² 695 m² Grundstück Zell Bad König 64732
676.199 € 4.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
695 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 534.186 € 6 Zimmer 143 m² 550 m² Grundstück Zell Bad König 64732
534.186 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
550 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 656.340 € 6 Zimmer 143 m² 550 m² Grundstück Zell Bad König 64732
656.340 € 4.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
550 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 123.000 € 4 Zimmer 97 m² 569 m² Grundstück Kirchbrombach Brombachtal 64753
Neu
123.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
569 m² Grundstück
Kirchbrombach, Brombachtal (64753)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Scheune. Das Gebäude hat eine Wohnfläche von 97 m² und wurde im Jahr 1835 (lau...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 6 Zimmer 205 m² 337 m² Grundstück August-Schäfer-Weg Bad König 64732
Neu
A+
649.000 € 3.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
337 m² Grundstück
August-Schäfer-Weg, Bad König (64732)
„Raus aus der Enge, rein in die Lebensqualität!“ Sie arbeiten in Frankfurt, Offenbach, Darmstadt AB, möchten aber nach Feierabend die Hektik der Stadt hinter sich lassen? Während man in den Metropole...
Haus zum Kauf provisionsfrei 123.000 € 97 m² 569 m² Grundstück Kirchbrombach Brombachtal 64753
123.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
97 m²
·
569 m² Grundstück
Kirchbrombach, Brombachtal (64753)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1835, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 97m², Keller/teilunterkellert, mit Anbau ...
Argetra GmbH
123.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
97 m²
·
569 m² Grundstück
Kirchbrombach, Brombachtal (64753)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad König (64732)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als einzelne, veräußerbare Einheiten zur Verfügung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind vorhanden; jede Einheit w...
Markttrends