Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lützelbach (64750), Odenwaldkreis

Herr Raimund Wurzel
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 7 Zimmer 190 m² 620 m² Grundstück Lützel-Wiebelsbach Lützelbach (Lützel-Wiebelsbach) 64750
H
259.000 € 1.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
620 m² Grundstück
Lützel-Wiebelsbach, Lützelbach (Lützel-Wiebelsbach) (64750)
Wenn Sie zwei Familien sind in der typischen Kombination Eltern-Kinder, oder ein ausreichend großes Haus benötigen für eine große Familie, dazu gerne zu Haus oder in der Garage werkeln und keine Angs...
Immowelt logo
Privat von Ebert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.500 € 5 Zimmer 115 m² 1.000 m² Grundstück Haingrund Lützelbach 64750
199.500 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.000 m² Grundstück
Haingrund, Lützelbach (64750)
Sie suchen ein Haus mit Charakter, in dem Sie Ihre handwerklichen Fähigkeiten einbringen können? Dann ist dieses freistehende Einfamilienhaus in Lützelbach, Ortsteil Haingrund genau das Richtige! Auf...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 787.584 € 8 Zimmer 170 m² 530 m² Grundstück Lützel-Wiebelsbach Lützelbach 64750
787.584 € 4.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
530 m² Grundstück
Lützel-Wiebelsbach, Lützelbach (64750)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere über 114jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 161 m² 134 m² Grundstück Seckmauern Lützelbach / Seckmauern 64750
G
229.000 € 1.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
161 m²
·
134 m² Grundstück
Seckmauern, Lützelbach / Seckmauern (64750)
Richtig viel Platz für die ganze Familie! Räumlichkeiten warten darauf kreativ gestaltet und genutzt zu werden! Aufteilung: Erdgeschoss: - Wohnzimmer - Küche mit Essbereich (Ausgang zum Garten) - Gäs...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 143 m² 594 m² Grundstück Lützel-Wiebelsbach Lützelbach 64750
Neu
G
269.000 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
143 m²
·
594 m² Grundstück
Lützel-Wiebelsbach, Lützelbach (64750)
Auf einem ca. 594 m² großen Grundstück gelegen, bietet dieses Einfamilienhaus rund 143 m² Wohnfläche sowie einen ausgebauten Dachboden. Ergänzt wird das Angebot durch eine Gartenfläche mit Gartenhütt...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.900 € 5 Zimmer 126,2 m² 812 m² Grundstück Seckmauern Lützelbach/ Seckmauern 64750
H
249.900 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126,2 m²
·
812 m² Grundstück
Seckmauern, Lützelbach/ Seckmauern (64750)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lützelbach/Seckmauern! Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 überzeugt durch sein großzügiges Grundstück von ca. 812 m² und eine Wohnfläche von rund 126 m²,...
Gesponsert
Herr Frank Bablick
Wohnung zum Kauf 169.900 € 2 Zimmer 60 m² Obernburg Obernburg am Main 63785
B
169.900 € 2.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
" Moderne 2 Zimmerwohnung in toller und zentraler Lage von Obernburg " Die Wohnung hat ca. 60 m² Wohnfläche und bietet ein Wohn-Esszimmer, ein Schlafzimmer, Küche mit Einbauküche, Badezimmer mit Fens...
Gesponsert
Herr Frank Bablick
B
169.900 € 2.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
" Vermietete 2 Zimmerwohnung in toller und zentraler Lage von Obernburg " Die Wohnung hat ca. 60 m² Wohnfläche und bietet ein Wohn-Esszimmer, ein Schlafzimmer, Küche mit Einbauküche, Badezimmer mit F...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lützelbach, 64750
Haus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 264 m² 510 m² Grundstück Neustadt Breuberg 64747
280.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
264 m²
·
510 m² Grundstück
Neustadt, Breuberg (64747)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 264m², Keller/vollunterkellert
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Breuberg (64747)
Einheiten innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Apartmentzuschnitte und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Pflegeapartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 9 Zimmer 264 m² 510 m² Grundstück Neustadt Breuberg 64747
Neu
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
264 m²
·
510 m² Grundstück
Neustadt, Breuberg (64747)
In Hanglage gelegenes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 264 m². Die Immobilie verfügt über eine überdachte Gartenterrasse und einen überdac...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 207 m² 1.040 m² Grundstück Erlenbach 63906
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
207 m²
·
1.040 m² Grundstück
Erlenbach (63906)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 6 Zimmer 340,5 m² 962 m² Grundstück Neustadt Breuberg 64747
G
699.000 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
340,5 m²
·
962 m² Grundstück
Neustadt, Breuberg (64747)
Auf einem ca. 962 m² großen Grundstück entfaltet sich ein Zuhause, das Raum, Qualität und Privatsphäre harmonisch verbindet. Der private Indoor-Pool, eine Photovoltaikanlage, die Doppelgarage sowie d...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad König (64732)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als einzelne, veräußerbare Einheiten zur Verfügung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind vorhanden; jede Einheit w...
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
207 m²
·
1.040 m² Grundstück
Erlenbach (63906)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1972, 1 Etage(n), Wohnfläche: 207m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 415.800 € 3 Zimmer 99 m² 4. Geschoss frei ab 01.04.2027 Ohrnbachtalstraße Vielbrunn Michelstadt 64720
415.800 € 4.200 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.04.2027
Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 89 m² Wohnfläche überzeugt durch ein modernes Raumkonzept, hochwertige Aufteilung und ein außergewöhnlich großes Platzangebot. Der offen gestaltete Wohn-, Es...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 365.400 € 3 Zimmer 87 m² Ohrnbachtalstraße Vielbrunn Michelstadt 64720
365.400 € 4.200 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
87 m²
Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 730.800 € 3 Zimmer 174 m² Ohrnbachtalstraße Vielbrunn Michelstadt 64720
730.800 € 4.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
174 m²
Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 174 m² Wohnfläche überzeugt durch ein modernes Raumkonzept, hochwertige Aufteilung und ein außergewöhnlich großes Platzangebot. Der offen gestaltete Wohn-, E...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.900 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Erlenbach Erlenbach a.Main 63906
389.900 € 4.874 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Erlenbach, Erlenbach a.Main (63906)
Genießen Sie viel Platz und Freiheit auf dieser großzügigen Terrasse – perfekt für entspannte Stunden oder gesellige Abende mit einem Glas Wein aus den Erlenbacher Weinbergen. Ihr idealer Rückzugsort...
Argetra GmbH
280.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
264 m²
·
510 m² Grundstück
Neustadt, Breuberg (64747)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 528.481 € 5 Zimmer 136 m² 530 m² Grundstück Bad König 64732
528.481 € 3.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
530 m² Grundstück
Bad König (64732)
Dass ein Landhaus im Jahr 2024 nicht mit einer Holzverschalung und sehr weiten Dachüberständen versehen werden muss, beweist dieser Entwurf. Das elegante Chalet basiert auf einem schlichten, quadrati...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 207 m² 1.040 m² Grundstück Erlenbach 63906
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
207 m²
·
1.040 m² Grundstück
Erlenbach (63906)
Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung in einem Streif-Fertighaus, auf einer Ebene mit Keller, insgesamt 127/80 m² Wohnfläche, sowie einer Doppelgarage. Baujahr: 1972. Das Gebäude liegt in ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 5 Zimmer 170,9 m² EG Altdorfstraße 10a Erlenbach Erlenbach a.Main 63906
550.000 € 3.218 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170,9 m²
·
EG
Altdorfstraße 10a, Erlenbach, Erlenbach a.Main (63906)
Objektbeschreibung Profitieren Sie von attraktiver KfW-Förderung: 150.000 € zinsvergünstigter Kredit + 22.500 € Tilgungszuschuss – geschenktes Geld vom Staat! Zudem kaufen Sie direkt vom Bauträger un...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 605.000 € 4 Zimmer 131 m² 700 m² Grundstück Erlenbach Erlenbach am Main 63906
605.000 € 4.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
700 m² Grundstück
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.900 € 2 Zimmer 45 m² Erlenbach Erlenbach am Main 63906
G
99.900 € 2.220 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Dachgeschosswohnung in Erlenbach am Main überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre und einer optimalen Raumaufteilung auf ca. 45 m². Sie verfügt...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Trennfurt, Klingenberg a.Main (63911)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4 Zimmer 110 m² 610 m² Grundstück Laudenbach 63925
420.000 € 3.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
610 m² Grundstück
Laudenbach (63925)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Erlenbach, Erlenbach a.Main (63906)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 20 Zimmer 126 m² 558 m² Grundstück Laudenbach 63925
695.000 € 5.516 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
126 m²
·
558 m² Grundstück
Laudenbach (63925)
Etablierte Gastronomie mit Hotelbetrieb und separater Betreiberwohnung in Laudenbach bei Miltenberg. Der Gasthof wird aktuell weitergeführt und bietet eine nahtlose Übernahme. Insgesamt 9 Gästezimmer...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.900 € 5 Zimmer 114,4 m² Neustadt Breuberg 64747
Neu
D
279.900 € 2.448 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,4 m²
Neustadt, Breuberg (64747)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung in Breuberg mit zwei separaten Wohneinheiten im Erdgeschoss. Das Objekt eignet sich ideal für Kapitalanleger und Eigennutzer, die eine langfristige Inve...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.500 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Erlenbach Erlenbach a.Main 63906
398.500 € 4.981 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Erlenbach, Erlenbach a.Main (63906)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 6 Zimmer 205 m² 337 m² Grundstück August-Schäfer-Weg Bad König 64732
Neu
A+
649.000 € 3.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
337 m² Grundstück
August-Schäfer-Weg, Bad König (64732)
„Raus aus der Enge, rein in die Lebensqualität!“ Sie arbeiten in Frankfurt, Offenbach, Darmstadt AB, möchten aber nach Feierabend die Hektik der Stadt hinter sich lassen? Während man in den Metropole...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 368.600 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Erlenbach Erlenbach a.Main 63906
368.600 € 4.666 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Erlenbach, Erlenbach a.Main (63906)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 4 Zimmer 140 m² EG Höchst 64739
G
239.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
EG
Höchst (64739)
In Höchst, zentral gelegen, bieten wir diese sehr interessante Immobilie an. Sie befindet sich direkt im Zentrum des Mittelpunkts der Unterzent und Dinge des täglichen Bedarfs, Schulen, Ärzte und der...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 8 Zimmer 249 m² 865 m² Grundstück Höchst Höchst i Odw 64739
C
849.000 € 3.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
865 m² Grundstück
Höchst, Höchst i Odw (64739)
Diese repräsentative Immobilie thront in exklusiver Hanglage in Höchst i. Odw. und eröffnet einen spektakulären Fernblick über die Stadt und die Berglandschaft. Die Immobilie überzeugt mit einer groß...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 767.992 € 6 Zimmer 132 m² 410 m² Grundstück Mümling-Grumbach Höchst 64739
767.992 € 5.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
410 m² Grundstück
Mümling-Grumbach, Höchst (64739)
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 4 Zimmer 135 m² 575 m² Grundstück Eisenbach Obernburg am Main 63785
500.000 € 3.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
575 m² Grundstück
Eisenbach, Obernburg am Main (63785)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 4 Zimmer 101,5 m² 684 m² Grundstück Erlenbach Erlenbach am Main 63906
H
349.900 € 3.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
684 m² Grundstück
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
In ruhiger Wohnlage von Erlenbach am Main präsentieren wir Ihnen dieses freistehende 1-2 Familienhaus aus dem Baujahr 1960. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 684 m²...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 6 Zimmer 170 m² 370 m² Grundstück Höchst 64739
D
465.000 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
370 m² Grundstück
Höchst (64739)
Unser 1984 in Massivbauweise erbautes Haus steht auf kleinem, pflegeleicht angelegtem Grundstück. Es umfasst 170 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Eine Nutzung als Einfamilienhaus für eine Fami...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.200 € 2 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Erlenbach Erlenbach a.Main 63906
360.200 € 4.934 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Erlenbach, Erlenbach a.Main (63906)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 217.500 € 4 Zimmer 87,1 m² 56 m² Grundstück Klingenberg Klingenberg am Main 63911
E
217.500 € 2.496 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,1 m²
·
56 m² Grundstück
Klingenberg, Klingenberg am Main (63911)
Dieses gepflegte, moderne Einfamilienhaus mit ca. 88 m² Wohnfläche ist ein echtes Wohlfühlzuhause - ideal für Paare oder kleine Familien. Helle Räume, ein durchdachtes Wohnkonzept und eine angenehme ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 11 Zimmer 196,9 m² 602 m² Grundstück Erlenbach Erlenbach am Main 63906
499.900 € 2.539 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
196,9 m²
·
602 m² Grundstück
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
Entdecken Sie Ihr potenzielles neues Zuhause in Erlenbach am Main: ein charmantes Zweifamilienhaus mit viel Potenzial. Ursprünglich 1935 erbaut, wurde es 1969 erweitert und bietet nun etwa 197 m² Woh...
Wohnung
1.917 €/m²
Niedrigster Preis
1.240 €/m²
Höchster Preis
2.795 €/m²
House illustration
Haus
2.151 €/m²
Niedrigster Preis
1.039 €/m²
Höchster Preis
4.303 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+13.9%
Lützelbach
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.