Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Mudau (69427), Neckar-Odenwald-Kreis

Studio zum Kauf provisionsfrei 252.590 € 2 Zimmer 77,7 m² frei ab sofort Am Weißen Stein 3 Mudau 69427
A+
252.590 € 3.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,7 m²
·
frei ab sofort
Am Weißen Stein 3, Mudau (69427)
Objektbeschreibung Ihr neues Zuhause: Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten, wurde in Mudau am weißen Stein 3 erbaut. Hier gelangen Sie zu einem 360 Grad Blick (so könnte ihr Wohn-/E...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 10 Zimmer 355 m² 3.082 m² Grundstück Scheidental Mudau 69427
449.000 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
355 m²
·
3.082 m² Grundstück
Scheidental, Mudau (69427)
Diese Immobilie vereint Großzügigkeit, besonderen Wohnkomfort und außergewöhnliche Rückzugsorte zu einem Wohnkonzept, das nur selten zu finden ist. Mehrere Ebenen, lichtdurchflutete Wohnbereiche und ...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.655 € 7 Zimmer 169 m² 700 m² Grundstück Mudau 69427
454.655 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
169 m²
·
700 m² Grundstück
Mudau (69427)
Bauen Sie mit dem Marktführer Ihr Zuhause SICHERHEIT Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus Mittlerweile über 42.000 zufriedene Baufamilien Bundesweit über 2.200 gebaute Häuser pro Jahr ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mudau, 69427
Herr Hagen Goronczy
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 403.789 € 4 Zimmer 98 m² 700 m² Grundstück Wagenschwend Limbach 74838
403.789 € 4.120 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
700 m² Grundstück
Wagenschwend, Limbach (74838)
Immo Fredo Inh. Teresa de Freitas Velosa
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 303,2 m² 1.120 m² Grundstück frei ab sofort Tannenweg 3 Limbach 74838
295.000 € 973 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
303,2 m²
·
1.120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tannenweg 3, Limbach (74838)
Objektbeschreibung Ein einzigartiges Objekt mit viel Potenzial im idyllischen Limbach im Odenwald. Hier vereinen sich die Vorzüge einer ruhigen Wohngegend mit der Nähe zu wichtigen Einrichtungen und ...
Herr Hagen Goronczy
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 526.842 € 10 Zimmer 218 m² 589 m² Grundstück Limbach 74838
526.842 € 2.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
589 m² Grundstück
Limbach (74838)
SICHERHEIT Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus Mittlerweile über 42.000 zufriedene Baufamilien Bundesweit über 2.200 gebaute Häuser pro Jahr Bezahlung erst nach Baufortschritt - KEINE...
Haus zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 133 m² 745 m² Grundstück Mülben Waldbrunn 69429
Neu
105.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
745 m² Grundstück
Mülben, Waldbrunn (69429)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1907, 2 Etage(n), Wohnfläche: 133m², Keller/vollunterkellert, mit angebauter Scheune mit Werkstatt; s...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 153.000 € 6 Zimmer 168 m² 2.629 m² Grundstück Limbach 74838
Neu
153.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
2.629 m² Grundstück
Limbach (74838)
Freistehendes Einfamilienhaus in Hanglage mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss auf einer Wohnfläche von 168 m². Das Baujahr ist unbekannt, vermutlich um 1950. Die Raumaufteilung u...
Argetra GmbH
Neu
105.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
745 m² Grundstück
Mülben, Waldbrunn (69429)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 6 Zimmer 133 m² 745 m² Grundstück Mülben Waldbrunn 69429
Neu
105.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
745 m² Grundstück
Mülben, Waldbrunn (69429)
Freistehendes, zweistöckiges Wohnhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 133 m². Dazu gehört eine angeschlossene Scheune mit Werkstatt und ein Gartengerätehaus. Das Gebäude stammt schätzungsweise au...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 382.000 € 12 Zimmer 270 m² 8.714 m² Grundstück Strümpfelbrunn Waldbrunn 69429
Neu
382.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
8.714 m² Grundstück
Strümpfelbrunn, Waldbrunn (69429)
Zweistöckiges Wohnhaus mit Keller, einer Wohnfläche von 270 m² und 5 Nebengebäuden (Stall, Scheunen, Maschinenhalle, Schuppen), Baujahr 1881. Zusätzlich dazu gibt es landwirtschaftliche Flächen. Raum...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 4 Zimmer 130,4 m² 645 m² Grundstück Kirchzell 63931
H
260.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,4 m²
·
645 m² Grundstück
Kirchzell (63931)
In ruhiger Lage von Kirchzell erwartet Sie ein Zuhause mit ganz besonderem Charakter - ein Ort, an dem Gemütlichkeit, ein großzügiges Raumgefühl und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten aufeinandert...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 167.500 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 4/5 Wittenberger Straße 2 Buchen Buchen (Odenwald) 74722
E
167.500 € 3.045 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 4/5
Wittenberger Straße 2, Buchen, Buchen (Odenwald) (74722)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 74722 Buchen (Odenwald)! Diese lichtdurchflutete 55 m² Wohnung im 4. Obergeschoss wurde 2022/2023 umfassend renoviert und besticht durch ein modernes, offenes Woh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 153.000 € 6 Zimmer 168 m² 2.629 m² Grundstück Heidersbach Limbach 74838
Neu
153.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
2.629 m² Grundstück
Heidersbach, Limbach (74838)
Haus zum Kauf provisionsfrei 153.000 € 168 m² 2.629 m² Grundstück Heidersbach Limbach 74838
153.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
2.629 m² Grundstück
Heidersbach, Limbach (74838)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 168m², Keller/vollunterkellert, renovieru...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 6 Zimmer 133 m² 745 m² Grundstück Strümpfelbrunn Waldbrunn 69429
Neu
105.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
745 m² Grundstück
Strümpfelbrunn, Waldbrunn (69429)
Argetra GmbH
Neu
153.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
2.629 m² Grundstück
Heidersbach, Limbach (74838)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.724 € 6 Zimmer 144 m² 489 m² Grundstück Buchen 74722
415.724 € 2.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
489 m² Grundstück
Buchen (74722)
Ausbauhaus (Außen fertig inkl. Putz) Bodenplatte mit Frostschürze mit Sockeldämmung *Inkl. Fenster und Haustür *Inkl. Bauantrag und Statik Das Material für die Dämmung und das Verkleiden der Innenwan...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 373.731 € 3 Zimmer 90 m² 450 m² Grundstück Fahrenbach 74864
Neu
373.731 € 4.153 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
450 m² Grundstück
Fahrenbach (74864)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 399.250 € 4 Zimmer 108 m² 450 m² Grundstück Fahrenbach 74864
Neu
399.250 € 3.697 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
450 m² Grundstück
Fahrenbach (74864)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 352.258 € 3 Zimmer 77 m² 450 m² Grundstück Fahrenbach 74864
Neu
352.258 € 4.575 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
450 m² Grundstück
Fahrenbach (74864)
Gemütlich und energiesparend Wohnen - Das schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdomizils, so wird jed...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.120 € 3 Zimmer 108,3 m² EG frei ab sofort Buchen Buchen (Odenwald) 74722
379.120 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Buchen, Buchen (Odenwald) (74722)
Die Wohnung erstreckt sich über das Erdgeschoss und das Dachgeschoss. Wohnung 2 EG: Diele 5,11 qm WC 1,80 qm Flur 6,79 qm Hauswirtschaftsraum 1,80 qm Wohnen/Essen 34,96 qm Kochen 8,73 qm Wohnung 2 DG...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 153.300 € 4 Zimmer 113 m² Buchen Buchen (Odenwald) 74722
Neu
153.300 € 1.357 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Buchen, Buchen (Odenwald) (74722)
Achtung ! Zwangsversteigerung - kurzfristig zum attraktiven Zuschlagsbetrag ! Zur Versteigerung steht die Wohnung Nr. 3 im Dachgeschoss. Die Wohnung besteht aus: -Flur -Separates WC -Bad -Offene Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 6 Zimmer 212 m² 2.728 m² Grundstück Hebstahl Oberzent 64760
H
249.000 € 1.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
212 m²
·
2.728 m² Grundstück
Hebstahl, Oberzent (64760)
Im landschaftlich wunderschön gelegenen Sensbachtal, im Ortsteil Hebstahl, befindet sich dieses interessante Objekt. Alle Besorgungen des täglichen Bedarfs sind in nur wenigen Minuten im benachbarten...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 6 Zimmer 212 m² 2.039 m² Grundstück Hebstahl Oberzent 64760
H
215.000 € 1.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
212 m²
·
2.039 m² Grundstück
Hebstahl, Oberzent (64760)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 382.000 € 12 Zimmer 270 m² 8.714 m² Grundstück Waldkatzenbach Waldbrunn 69429
Neu
382.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
8.714 m² Grundstück
Waldkatzenbach, Waldbrunn (69429)
Herr Hagen Goronczy
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 676.779 € 10 Zimmer 248 m² 700 m² Grundstück Fahrenbach 74864
676.779 € 2.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
248 m²
·
700 m² Grundstück
Fahrenbach (74864)
förderfähig, energieeffizient, nachhaltig modern. Das ist die Grundlage, den Rest gestalten Sie ganz nach Ihren Vorstellungen.
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 382.000 € 270 m² 8.714 m² Grundstück Waldkatzenbach Waldbrunn 69429
Neu
382.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
270 m²
·
8.714 m² Grundstück
Waldkatzenbach, Waldbrunn (69429)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Neu
382.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
270 m²
·
8.714 m² Grundstück
Waldkatzenbach, Waldbrunn (69429)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1881, Wohnfläche: 270m², mit diversen Nebengebäuden (sämtlich wirtschaftlich abgeschrieben und teilwe...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 414.474 € 3 Zimmer 108 m² 450 m² Grundstück Fahrenbach 74864
Neu
414.474 € 3.838 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
·
450 m² Grundstück
Fahrenbach (74864)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 389.950 € 3 Zimmer 102 m² 450 m² Grundstück Fahrenbach 74864
Neu
389.950 € 3.823 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102 m²
·
450 m² Grundstück
Fahrenbach (74864)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 6 Zimmer 175 m² 1.100 m² Grundstück Amorbach 63916
430.000 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.100 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 374.900 € 4 Zimmer 99,9 m² 301 m² Grundstück Amorbach 63916
Neu
A+
374.900 € 3.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,9 m²
·
301 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Absolut neuwertig ! Seltene Gelegenheit: neuwertige DHH mit unverbauter Fernsicht & Carport sofort zum Einzug bereit! Sofort einziehen & Wohlfühlen! Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprov...
Privat von Jochen
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 7 Zimmer 180 m² 39.000 m² Grundstück Bödigheim Buchen 74722
D
985.000 € 5.472 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
39.000 m² Grundstück
Bödigheim, Buchen (74722)
Dieses Anwesen richtet sich an Käufer, die energetische und wirtschaftliche Unabhängigkeit nicht als Konzept, sondern als gelebten Alltag verstehen. landwirtschaftliches Anwesen ohne Bewirtschaftungs...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 5,5 Zimmer 197 m² 1.220 m² Grundstück Hainstadt Buchen 74722
620.000 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
197 m²
·
1.220 m² Grundstück
Hainstadt, Buchen (74722)
Wer träumt nicht davon sich seine eigene Wohlfühloase inmitten einer sehr gepflegten und ruhigen Wohngegend zu schaffen, denn Lebensqualität ist kein Zufall und wichtiger denn je. Zur Umsetzung desse...
Haus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 5 Zimmer 134 m² 255 m² Grundstück frei ab sofort Buchen Buchen (Odenwald) 74722
498.000 € 3.718 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
255 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchen, Buchen (Odenwald) (74722)
Dieses beeindruckende und moderne Doppelhaus besticht nicht nur durch sein stilvolles Design, sondern überzeugt auch mit einer durchdachten Raumaufteilung, hochwertigen, modernen Ausstattung, einer l...
Haus zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 11 Zimmer 142,7 m² 108 m² Grundstück Amorbach 63916
H
105.000 € 736 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
142,7 m²
·
108 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Großzügige Wohnflächen in den oberen Etagen sowie eine gut sichtbare Gewerbefläche im Erdgeschoss mit großer Schaufensterfront bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für die Kombination aus...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 7,5 Zimmer 141,4 m² 538 m² Grundstück Amorbach 63916
G
330.000 € 2.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
141,4 m²
·
538 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten aus dem Jahr 1964 in attraktiver Lage - ideal für Familien oder zur flexiblen Nutzung. Ein großzügiger, geschützter Garten sowie bereits erfolgte Mod...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.100 m² Grundstück Amorbach 63916
410.000 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.100 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großeicholzheim, Buchen (Odenwald) (74722)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen verschiedene Pflegeapartments in unterschiedlichen Größen zum Erwerb. Die Einheiten sind einzeln veräußerbar und jeweils mit eigenem Grundb...
Wohnung
2.037 €/m²
Niedrigster Preis
1.374 €/m²
Höchster Preis
2.821 €/m²
House illustration
Haus
2.239 €/m²
Niedrigster Preis
898 €/m²
Höchster Preis
3.686 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+13.9%
Mudau
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.