Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Kleinheubach (63924), Miltenberg

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 634.900 € 7 Zimmer 171 m² 1.102 m² Grundstück Kleinheubach 63924
F
634.900 € 3.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
171 m²
·
1.102 m² Grundstück
Kleinheubach (63924)
Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision! EFH- mit riesigem uneinsehbaren Gartenbereich! Kaufen Sie ab € 1.599.- /mtl. kaufen ist billiger als mieten (mtl. Belastung niedriger als Miete) staat...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleinheubach, 63924
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.900 € 6 Zimmer 159 m² 775 m² Grundstück Rüdenau 63924
H
249.900 € 1.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
775 m² Grundstück
Rüdenau (63924)
Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision 1-2 FH m. Wiesenrandlage! Kaufen Sie ab € 625.- /mtl.* kaufen ist billiger als mieten (mtl. Belastung niedriger als Miete) staatlich Förderfähig* (Wir ...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 5 Zimmer 160 m² 600 m² Grundstück Laudenbach 63925
460.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Laudenbach (63925)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 9 Zimmer 242,3 m² 1.013 m² Grundstück Großheubach 63920
F
729.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
242,3 m²
·
1.013 m² Grundstück
Großheubach (63920)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/448625/ Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Großheubach bietet ca. 240 m² Wohnfläche auf einem 1.013 m² großen Grundstück und eignet sic...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 729.900 € 8 Zimmer 245 m² 750 m² Grundstück Großheubach 63920
C
729.900 € 2.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
245 m²
·
750 m² Grundstück
Großheubach (63920)
Charmantes Einfamilienhaus im Landhausstil in Großheubach! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus im idyllischen Landhausstil, gelegen in einer ruhigen Sackgasse direkt am Waldrand von Groß...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4 Zimmer 110 m² 610 m² Grundstück Laudenbach 63925
420.000 € 3.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
610 m² Grundstück
Laudenbach (63925)
Haus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 20 Zimmer 126 m² 558 m² Grundstück Laudenbach 63925
695.000 € 5.516 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
126 m²
·
558 m² Grundstück
Laudenbach (63925)
Etablierte Gastronomie mit Hotelbetrieb und separater Betreiberwohnung in Laudenbach bei Miltenberg. Der Gasthof wird aktuell weitergeführt und bietet eine nahtlose Übernahme. Insgesamt 9 Gästezimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 6 Zimmer 156 m² 728 m² Grundstück Großheubach 63920
D
489.000 € 3.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
728 m² Grundstück
Großheubach (63920)
Viel Platz für Familien und modernes Wohnen: Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 wurde 2017 umfassend kernsaniert und bietet heute eine gelungene Kombination aus solider Bauweise und zeitgemäßem...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 534.900 € 76,2 m² 844 m² Grundstück Miltenberg 63897
A
534.900 € 7.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
76,2 m²
·
844 m² Grundstück
Miltenberg (63897)
Keine Käuferprovision! Kaufen Sie ab € 1.349,--/mtl. * Das Wichtigste zuerst: Ausbaureserve für 2-3 weitere Zimmer: entweder im UG-Bereich die innenliegende Garage zu Wohnzwecken umbauen oder das DG ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 5 Zimmer 82,8 m² 456 m² Grundstück Miltenberg 63897
F
259.000 € 3.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
82,8 m²
·
456 m² Grundstück
Miltenberg (63897)
Diese charmante Doppelhaushälfte bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen und vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten. Die Immobilie ist sanierungsbedürftig und überzeugt durch ihre ruhige Lage...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 217.500 € 4 Zimmer 87,1 m² 56 m² Grundstück Klingenberg Klingenberg am Main 63911
E
217.500 € 2.496 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,1 m²
·
56 m² Grundstück
Klingenberg, Klingenberg am Main (63911)
Dieses gepflegte, moderne Einfamilienhaus mit ca. 88 m² Wohnfläche ist ein echtes Wohlfühlzuhause - ideal für Paare oder kleine Familien. Helle Räume, ein durchdachtes Wohnkonzept und eine angenehme ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 184.000 € 6 Zimmer 120,2 m² 120 m² Grundstück Klingenberg 63911
H
184.000 € 1.531 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120,2 m²
·
120 m² Grundstück
Klingenberg (63911)
Inmitten des charmanten Stadtbilds von Klingenberg am Main befindet sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, dessen Ursprünge rund 400 Jahre zurückreichen und auch als Wohn- und Geschäftshaus ge...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 13 Zimmer 220 m² 668 m² Grundstück Miltenberg 63897
575.000 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
220 m²
·
668 m² Grundstück
Miltenberg (63897)
In sehr guter Lage erwartet Sie dieses schöne und gepflegte Einfamilienhaus (Baujahr 1978) – ideal für alle, die ein Zuhause mit Platz, Privatsphäre und einem rundum angenehmen Wohngefühl suchen. Das...
Privat von Hoerner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 4 Zimmer 186 m² 534 m² Grundstück Neuwiesenweg 1 Weilbach 63937
F
490.000 € 2.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
186 m²
·
534 m² Grundstück
Neuwiesenweg 1, Weilbach (63937)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Doppelgarage bietet großzügigen Wohnkomfort in ruhiger Wohnlage und beeindruckt durch seine gepflegte Substanz, die sonnige Ausrichtung sowie die nachhaltige E...
Privat von Nico Meisenzahl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 23 Zimmer 231 m² 247 m² Grundstück Miltenberg 63897
575.000 € 2.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
23 Zimmer
·
231 m²
·
247 m² Grundstück
Miltenberg (63897)
Mitten in der historischen Altstadt von Miltenberg, nur wenige Schritte vom Mainufer entfernt, steht dieses charaktervolle Stadthaus mit Sandsteinfassade, drei vermieteten Wohnungen, privater Dachter...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Trennfurt, Klingenberg a.Main (63911)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 8 Zimmer 165 m² 427 m² Grundstück Miltenberg 63897
F
320.000 € 1.939 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
165 m²
·
427 m² Grundstück
Miltenberg (63897)
Diese charmante Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre attraktive Lage, einen beeindruckenden Ausblick und einen großzügigen Garten mit hohem Freizeitwert. Die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten eröff...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 131 m² 840 m² Grundstück Weilbach 63937
430.000 € 3.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
840 m² Grundstück
Weilbach (63937)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 365.400 € 3 Zimmer 87 m² Ohrnbachtalstraße Vielbrunn Michelstadt 64720
365.400 € 4.200 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
87 m²
Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 89 m² Wohnfläche überzeugt durch ein modernes Raumkonzept, hochwertige Aufteilung und ein außergewöhnlich großes Platzangebot. Der offen gestaltete Wohn-, Es...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 730.800 € 3 Zimmer 174 m² Ohrnbachtalstraße Vielbrunn Michelstadt 64720
730.800 € 4.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
174 m²
Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 174 m² Wohnfläche überzeugt durch ein modernes Raumkonzept, hochwertige Aufteilung und ein außergewöhnlich großes Platzangebot. Der offen gestaltete Wohn-, E...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 415.800 € 3 Zimmer 99 m² 4. Geschoss frei ab 01.04.2027 Ohrnbachtalstraße Vielbrunn Michelstadt 64720
415.800 € 4.200 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.04.2027
Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 117 m² 608 m² Grundstück Röllbach 63934
Neu
D
329.000 € 2.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
608 m² Grundstück
Röllbach (63934)
Solides Einfamilienhaus mit großzügigen Flächen und viel Potenzial in angenehmer Wohnlage. Ideal für alle, die sich ein Zuhause mit Gestaltungsspielraum und Entwicklungsmöglichkeiten schaffen möchten...
Privat von Ebert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.500 € 5 Zimmer 115 m² 1.000 m² Grundstück Haingrund Lützelbach 64750
199.500 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.000 m² Grundstück
Haingrund, Lützelbach (64750)
Sie suchen ein Haus mit Charakter, in dem Sie Ihre handwerklichen Fähigkeiten einbringen können? Dann ist dieses freistehende Einfamilienhaus in Lützelbach, Ortsteil Haingrund genau das Richtige! Auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 7 Zimmer 252,7 m² 800 m² Grundstück Mechenhard Erlenbach am Main - Mechenhard 63906
Neu
F
399.900 € 1.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
252,7 m²
·
800 m² Grundstück
Mechenhard, Erlenbach am Main - Mechenhard (63906)
In unvergleichlicher und ruhiger Waldrandlage von Erlenbach-Mechenhard präsentieren wir Ihnen dieses großzügige und gepflegte Einfamilienhaus. Auf einem attraktiven Grundstück bietet die Immobilie mi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.900 € 6 Zimmer 144 m² 596 m² Grundstück Mechenhard Erlenbach am Main 63906
Neu
A+
699.900 € 4.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
596 m² Grundstück
Mechenhard, Erlenbach am Main (63906)
Keine Käuferprovision! Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision Das Haus befindet sich im Ortsteil Mechenhard, in bevorzugter Wohnlage ! Top modernes EFH ! Wie aus dem Bilderbuch ! Kaufen Sie ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 207 m² 1.040 m² Grundstück Mechenhard Erlenbach 63906
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
207 m²
·
1.040 m² Grundstück
Mechenhard, Erlenbach (63906)
Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung in einem Streif-Fertighaus, auf einer Ebene mit Keller, insgesamt 127/80 m² Wohnfläche, sowie einer Doppelgarage. Baujahr: 1972. Das Gebäude liegt in ei...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 374.900 € 4 Zimmer 99,9 m² Amorbach 63916
Neu
A+
374.900 € 3.755 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,9 m²
Amorbach (63916)
Absolut neuwertig ! Seltene Gelegenheit: neuwertige 4 Zi. Maisonette ETW als DHH mit eigenem Garten, 2 Stellplätzen davon einer m. Carport & Terrassenbereich mit unverbauter Fernsicht sofort zum ...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.100 m² Grundstück Amorbach 63916
410.000 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.100 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.100 m² Grundstück Amorbach 63916
385.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.100 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 161 m² 134 m² Grundstück Seckmauern Lützelbach / Seckmauern 64750
G
229.000 € 1.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
161 m²
·
134 m² Grundstück
Seckmauern, Lützelbach / Seckmauern (64750)
Richtig viel Platz für die ganze Familie! Räumlichkeiten warten darauf kreativ gestaltet und genutzt zu werden! Aufteilung: Erdgeschoss: - Wohnzimmer - Küche mit Essbereich (Ausgang zum Garten) - Gäs...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.900 € 5 Zimmer 126,2 m² 812 m² Grundstück Seckmauern Lützelbach/ Seckmauern 64750
H
249.900 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126,2 m²
·
812 m² Grundstück
Seckmauern, Lützelbach/ Seckmauern (64750)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lützelbach/Seckmauern! Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 überzeugt durch sein großzügiges Grundstück von ca. 812 m² und eine Wohnfläche von rund 126 m²,...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 7,5 Zimmer 141,4 m² 538 m² Grundstück Amorbach 63916
G
330.000 € 2.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
141,4 m²
·
538 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten aus dem Jahr 1964 in attraktiver Lage - ideal für Familien oder zur flexiblen Nutzung. Ein großzügiger, geschützter Garten sowie bereits erfolgte Mod...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Erlenbach, Erlenbach a.Main (63906)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 11 Zimmer 142,7 m² 108 m² Grundstück Amorbach 63916
H
105.000 € 736 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
142,7 m²
·
108 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Großzügige Wohnflächen in den oberen Etagen sowie eine gut sichtbare Gewerbefläche im Erdgeschoss mit großer Schaufensterfront bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für die Kombination aus...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 368.600 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Erlenbach Erlenbach a.Main 63906
368.600 € 4.666 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Erlenbach, Erlenbach a.Main (63906)
Genießen Sie viel Platz und Freiheit auf dieser großzügigen Terrasse – perfekt für entspannte Stunden oder gesellige Abende mit einem Glas Wein aus den Erlenbacher Weinbergen. Ihr idealer Rückzugsort...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 90 m² 373 m² Grundstück Mönchberg 63933
275.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
373 m² Grundstück
Mönchberg (63933)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.200 € 2 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Erlenbach Erlenbach a.Main 63906
360.200 € 4.934 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Erlenbach, Erlenbach a.Main (63906)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 5 Zimmer 170,9 m² EG Altdorfstraße 10a Erlenbach Erlenbach a.Main 63906
550.000 € 3.218 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170,9 m²
·
EG
Altdorfstraße 10a, Erlenbach, Erlenbach a.Main (63906)
Objektbeschreibung Profitieren Sie von attraktiver KfW-Förderung: 150.000 € zinsvergünstigter Kredit + 22.500 € Tilgungszuschuss – geschenktes Geld vom Staat! Zudem kaufen Sie direkt vom Bauträger un...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 605.000 € 4 Zimmer 131 m² 700 m² Grundstück Erlenbach Erlenbach am Main 63906
605.000 € 4.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
700 m² Grundstück
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 207 m² 1.040 m² Grundstück Erlenbach 63906
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
207 m²
·
1.040 m² Grundstück
Erlenbach (63906)
Wohnung
2.957 €/m²
Niedrigster Preis
1.980 €/m²
Höchster Preis
4.279 €/m²
House illustration
Haus
2.675 €/m²
Niedrigster Preis
1.300 €/m²
Höchster Preis
3.993 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
+0.5%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+5.1%
Kleinheubach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.