1 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Grasellenbach (64689), Bergstraße
1 / 10
395.000 € 1.549 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
255 m²
·
1.663 m² Grundstück
Scharbach, Grasellenbach / Ober-Scharbach (64689)
Das im Jahr 1985 in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus präsentiert sich als gepflegte Immobilie mit insgesamt zwei Wohneinheiten und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das großzügige Grunds...
Gesponsert
Herr Max Mühlegg
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
Rimbach (64668)
Das angebotene, unbebaute Grundstück mit ca. 978 m² Fläche befindet sich in einer sonnigen und ruhigen Wohnlage von Rimbach und bietet hervorragende Voraussetzungen für die Realisierung eines hochwer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grasellenbach, 64689
Privat von Paul
1 / 4
Neu
485.000 € 2.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168 m²
·
300 m² Grundstück
Steinbach, Fürth (64658)
?? Traumhafte 6-Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse & Garten in idyllischer Lage ?? Diese super attraktive und großzügige 6-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 2-Familien-Architektenh...
DAS Invest Team
1 / 5
245.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49 m²
Fürth (64658)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
1 / 14
899.000 € 4.682 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
192 m²
·
700 m² Grundstück
Rimbach (64668)
Wohnen mit Stil, naturnah und dennoch zentral In begehrter Ortsrandlage von Rimbach, Auf der Höh 3, entsteht eine moderne Stadtvilla in hochwertiger Bauweise, ein echtes Wohlfühlhaus für Familien und...
Herr Michal Hanuszewicz
1 / 4
644.000 € 3.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
620 m² Grundstück
Wald-Michelbach (69483)
Das massa Haus LifeStyle 16.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach und bietet rund 162?m² Nettogrundfläche auf 1½ Etagen. Es überzeugt durch eine klare, zeitlose Architektur...
Privat von Tobias Helferich
1 / 6
580.000 € 3.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
518 m² Grundstück
·
frei ab 15.06.2026
Brehmergartenweg 5, Rimbach (64668)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein hochwertiges Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Rimbach (KfW 40 Neubau in Holzständerbauweise). Das Objekt eignet sich sowohl hervorragend als Kapitalanla...
Herr Jörg Braun
1 / 24
468.900 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
511 m² Grundstück
Wald-Michelbach (69483)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
1 / 9
320.000 € 1.285 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
249 m²
·
501 m² Grundstück
Aschbach, Wald-Michelbach / Aschbach (69483)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1948 mit Anbau von 1985 bietet auf ca. 249 m² Wohnfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Mehrgenerationenwohnen, Eigennutzung mit Vermietu...
Herr Michal Hanuszewicz
1 / 11
Neu
635.000 € 4.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
487 m² Grundstück
Zotzenbach, Rimbach (64668)
Das zweistöckige Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Es handelt sich hierbei um einen Erstbezug. Zu der Immobilie zählt neben vier einladenden Zimmern auch ein sep...
Frau Martje Wilstermann
1 / 24
Neu
275.000 € 2.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.878 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Olfen, Oberzent (64760)
Provisionsfrei: Solides Einfamilienhaus mit geräumiger Einliegerwohnung auf traumhaften, großen Grundstück in Olfen. Teils modernisiert und saniert, dennoch Restbedarf.
Herr Michal Hanuszewicz
1 / 5
Neu
839.000 € 3.849 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
690 m² Grundstück
Zotzenbach, Rimbach (64668)
Bei dieser attraktiven Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Das zweistöckige Haus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Zu der Immobilie zählt neben acht schönen Zimmern au...
1 / 18
595.000 € 5.409 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.909 m² Grundstück
Olfen, Oberzent (64760)
Naturresidenz im Odenwald, ein Refugium voller Energie und Sinnlichkeit Dieses Anwesen ist ein außergewöhnliches Kleinod mitten im satten Grün des Odenwalds. Auf einem 1.909 m² großen Grundstück erhe...
Lars Trumpfheller
1 / 17
745.676 € 4.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.790 m² Grundstück
Wald-Michelbach, Wald Michelbach (69483)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere 114jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen Gest...
Ein Service der Privatverkauf Profis
1 / 18
1.100.000 € 2.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
478 m²
·
1.088 m² Grundstück
Rimbach (64668)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Herr Jörg Braun
1 / 22
800.900 € 3.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246 m²
·
1.023 m² Grundstück
Wald-Michelbach (69483)
Zeitlose Eleganz gepaart mit zahlreichen kleinen und großen Details, die das Wohnen noch angenehmer, noch schöner, noch komfortabler machen - das zeichnet unser Musterhaus Landau aus. Die zeitlose El...
Lars Trumpfheller
1 / 22
1.629.379 € 6.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.910 m² Grundstück
Wald-Michelbach, Wald Michelbach (69483)
In jedem Bien-Zenker Haus steckt die Leidenschaft aller unserer Mitarbeiter, die an Ihrem Traumhaus arbeiten. Dabei entstehen aus Herausforderungen Lösungen und aus Träumen und Visionen wird Realität...
Lars Trumpfheller
1 / 18
783.574 € 4.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162 m²
·
810 m² Grundstück
Unter-Mossau, Mossautal (64756)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere 115jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen Gest...
1 / 10
690.000 € 2.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
312 m²
·
721 m² Grundstück
Mörlenbach (69509)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mörlenbach! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus, erbaut im Jahr 1987, steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 721 m² und besticht durch eine durchdachte...
Herr Michal Hanuszewicz
1 / 7
Neu
689.000 € 5.742 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
950 m² Grundstück
Alzenau, Rimbach (64668)
Der einstöckige Bungalow zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Es handelt sich hierbei um einen Erstbezug. Zu dem Objekt zählt neben vier hübschen Zimmern auch ein separates Gäste-W...
Herr Michal Hanuszewicz
1 / 4
Neu
720.000 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
950 m² Grundstück
Alzenau, Rimbach (64668)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lindenfels (64678)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Herr Michal Hanuszewicz
1 / 5
Neu
797.000 € 3.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
950 m² Grundstück
Alzenau, Rimbach (64668)
Lars Trumpfheller
1 / 22
1.885.509 € 7.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
250 m²
·
2.900 m² Grundstück
Wald-Michelbach, Wald Michelbach (69483)
Herr Robin Kling
1 / 27
649.000 € 4.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
469 m² Grundstück
Wald-Erlenbach, Heppenheim (Bergstraße) (64646)
In verkehrsberuhigter Lage von Heppenheim-Wald Erlenbach, erwartet Sie ein exklusives, freistehendes Einfamilienhaus mit Garage sowie bis zu zwei weiteren Kfz-Stellplätzen davor. Auf einer Grundstück...
Herr Michal Hanuszewicz
1 / 5
749.000 € 5.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
338 m² Grundstück
Wald-Erlenbach, Heppenheim (Bergstraße) (64646)
Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 836 m² präsentiert sich ein vielseitig nutzbares Anwesen, das aus mehreren Gebäudeteilen besteht: Einem Wohnhaus, einer östlich angebauten Scheune (Baujahr g...
Herr Jörg Braun
1 / 18
450.900 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
335 m² Grundstück
Bonsweiher, Mörlenbach (69950)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
1 / 13
495.000 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
732 m² Grundstück
Klein-Gumpen, Reichelsheim (64385)
In Klein-Gumpen, einem Ortsteil der Gemeinde Reichelsheim, befindet sich dieses interessante Angebot. Alle Besorgungen des täglichen Bedarfs sind in nur wenigen Minuten erreichbar, ebenso Schulen und...
Herr Robin Kling
1 / 33
499.500 € 2.126 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
235 m²
·
981 m² Grundstück
Bonsweiher, Mörlenbach / Bonsweiher (69509)
Sie suchen für sich und Ihre Familie ein Zweifamilienhaus in Feldrandlage bei der Sie selbst noch Hand anlegen können, dafür aber zum attraktiven Preis!? Dann ist dieses Angebot genau das Richtige fü...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Reichelsheim, Reichelsheim (Wetterau) (61203)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Herr Jörg Braun
1 / 24
550.900 € 4.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
420 m² Grundstück
Hornbach, Birkenau (69488)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Jörg Braun
1 / 15
692.900 € 2.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
310 m²
·
1.270 m² Grundstück
Schannenbach, Lautertal (64686)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
von privat
1 / 24
680.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
931 m² Grundstück
Kolmbach, Lindenfels (64678)
Dieses großzügige, freistehende Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen Anliegerstraße in Kolmbach, einem idyllischen Stadtteil von Lindenfels im Südhessischen Kreis Bergstraße. Das 1965 massiv erbaut...
Privat von Dennis Kubacki
1 / 23
449.000 € 3.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
730 m² Grundstück
Ober-Laudenbach, Heppenheim (64646)
Ruhig gelegene Doppelhaushälfte in Ober-Laudenbach mit Garten & Terrasse Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße von Ober-Laudenbach, eingebettet in die attra...
Privat von Anja Bechtold-Rühenbeck
1 / 22
695.000 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
259 m²
·
735 m² Grundstück
Birkenau (69488)
Das freistehende Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung verbindet naturnahes Wohnen mit Stadtnähe und liegt in einer gepflegten Hanglage - mit beeindruckendem Ausblick über Birkenau und die s...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
296.600 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Kirschhausen, Heppenheim (64646)
Die Wohnung mit der Nummer 50 im achten Stockwerk umfasst eine Wohnfläche von 123,32 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Abstellraum, einem Geräteraum, einem Badezimmer, einem WC, einem ...
Herr Michal Hanuszewicz
1 / 7
625.000 € 5.208 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
620 m² Grundstück
Unter-Schönmattenwag, Wald-Michelbach (69483)
Lars Trumpfheller
1 / 19
769.560 € 4.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
450 m² Grundstück
Erbach (64711)
Herr Vladislav Shakhmatov
1 / 19
2.199.000 € 1.658 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
1.326 m²
·
2.241 m² Grundstück
Hetzbach, Oberzent (64760)
Dieses großzügigen Hauses, das 1957 erbaut und immer wieder kontinuierlich modernisiert und erweitert (Sodass es teilweise sehr neu wirkt), vermittelt einen ersten Eindruck von der großzügigen Raumau...
Lars Trumpfheller
1 / 19
1.241.640 € 4.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
280 m²
·
1.000 m² Grundstück
Erbach (64711)