Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bad König (64732), Odenwaldkreis

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 6 Zimmer 205 m² 337 m² Grundstück August-Schäfer-Weg Bad König 64732
Neu
A+
649.000 € 3.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
337 m² Grundstück
August-Schäfer-Weg, Bad König (64732)
„Raus aus der Enge, rein in die Lebensqualität!“ Sie arbeiten in Frankfurt, Offenbach, Darmstadt AB, möchten aber nach Feierabend die Hektik der Stadt hinter sich lassen? Während man in den Metropole...
Immowelt logo
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.546.919 € 7 Zimmer 240 m² 795 m² Grundstück Zell Bad König 64732
1.546.919 € 6.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
795 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere über 114jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.895 € 6 Zimmer 125 m² 410 m² Grundstück Zell Bad König 64732
599.895 € 4.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
410 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Lars Trumpfheller
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 833.706 € 5 Zimmer 125 m² 795 m² Grundstück Zell Bad König 64732
833.706 € 6.670 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
795 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 676.331 € 8 Zimmer 215 m² 598 m² Grundstück Zell Bad König 64732
676.331 € 3.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
215 m²
·
598 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Immowelt logo
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 748.140 € 6 Zimmer 150 m² 410 m² Grundstück Zell Bad König 64732
748.140 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
410 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 676.199 € 6 Zimmer 145 m² 695 m² Grundstück Zell Bad König 64732
676.199 € 4.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
695 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 676.195 € 8 Zimmer 215 m² 598 m² Grundstück Zell Bad König 64732
676.195 € 3.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
215 m²
·
598 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Lars Trumpfheller
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 572.786 € 6 Zimmer 100 m² 550 m² Grundstück Zell Bad König 64732
572.786 € 5.728 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
100 m²
·
550 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Gesponsert
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Doppelhaushälfte zum Kauf 543.600 € 6 Zimmer 144 m² 296 m² Grundstück Nieder-Kainsbach Brensbach 64395
543.600 € 3.775 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
296 m² Grundstück
Nieder-Kainsbach, Brensbach (64395)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Wir bauen Ihnen alle Häuser auf Wunsch mit Whirlpool Anlage, Jacuzzi, Außenpool, Schwimmhalle oder Innenschwimm...
Immowelt logo
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 656.340 € 6 Zimmer 143 m² 550 m² Grundstück Zell Bad König 64732
656.340 € 4.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
550 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 534.186 € 6 Zimmer 143 m² 550 m² Grundstück Zell Bad König 64732
534.186 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
550 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Lars Trumpfheller
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 673.677 € 4 Zimmer 115 m² 530 m² Grundstück Zell Bad König 64732
673.677 € 5.858 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
530 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 665.477 € 5 Zimmer 143 m² 410 m² Grundstück Zell Bad König 64732
665.477 € 4.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
410 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.665 € 6 Zimmer 143 m² 550 m² Grundstück Zell Bad König 64732
579.665 € 4.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
550 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 528.481 € 5 Zimmer 136 m² 530 m² Grundstück Bad König 64732
528.481 € 3.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
530 m² Grundstück
Bad König (64732)
Dass ein Landhaus im Jahr 2024 nicht mit einer Holzverschalung und sehr weiten Dachüberständen versehen werden muss, beweist dieser Entwurf. Das elegante Chalet basiert auf einem schlichten, quadrati...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad König (64732)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als einzelne, veräußerbare Einheiten zur Verfügung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind vorhanden; jede Einheit w...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad König, 64732
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 767.992 € 6 Zimmer 132 m² 410 m² Grundstück Mümling-Grumbach Höchst 64739
767.992 € 5.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
410 m² Grundstück
Mümling-Grumbach, Höchst (64739)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 123.000 € 4 Zimmer 97 m² 569 m² Grundstück Kirchbrombach Brombachtal 64753
Neu
123.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
569 m² Grundstück
Kirchbrombach, Brombachtal (64753)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Scheune. Das Gebäude hat eine Wohnfläche von 97 m² und wurde im Jahr 1835 (lau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 123.000 € 97 m² 569 m² Grundstück Kirchbrombach Brombachtal 64753
123.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
97 m²
·
569 m² Grundstück
Kirchbrombach, Brombachtal (64753)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1835, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 97m², Keller/teilunterkellert, mit Anbau ...
Argetra GmbH
123.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
97 m²
·
569 m² Grundstück
Kirchbrombach, Brombachtal (64753)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Raimund Wurzel
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 7 Zimmer 190 m² 620 m² Grundstück Lützel-Wiebelsbach Lützelbach (Lützel-Wiebelsbach) 64750
H
259.000 € 1.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
620 m² Grundstück
Lützel-Wiebelsbach, Lützelbach (Lützel-Wiebelsbach) (64750)
Wenn Sie zwei Familien sind in der typischen Kombination Eltern-Kinder, oder ein ausreichend großes Haus benötigen für eine große Familie, dazu gerne zu Haus oder in der Garage werkeln und keine Angs...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 123.000 € 4 Zimmer 97 m² 569 m² Grundstück Birkert Brombachtal 64753
123.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
569 m² Grundstück
Birkert, Brombachtal (64753)
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 787.584 € 8 Zimmer 170 m² 530 m² Grundstück Lützel-Wiebelsbach Lützelbach 64750
787.584 € 4.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
530 m² Grundstück
Lützel-Wiebelsbach, Lützelbach (64750)
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 8 Zimmer 249 m² 865 m² Grundstück Höchst Höchst i Odw 64739
C
849.000 € 3.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
865 m² Grundstück
Höchst, Höchst i Odw (64739)
Diese repräsentative Immobilie thront in exklusiver Hanglage in Höchst i. Odw. und eröffnet einen spektakulären Fernblick über die Stadt und die Berglandschaft. Die Immobilie überzeugt mit einer groß...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 6 Zimmer 170 m² 370 m² Grundstück Höchst 64739
D
465.000 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
370 m² Grundstück
Höchst (64739)
Unser 1984 in Massivbauweise erbautes Haus steht auf kleinem, pflegeleicht angelegtem Grundstück. Es umfasst 170 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Eine Nutzung als Einfamilienhaus für eine Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 143 m² 594 m² Grundstück Lützel-Wiebelsbach Lützelbach 64750
Neu
G
269.000 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
143 m²
·
594 m² Grundstück
Lützel-Wiebelsbach, Lützelbach (64750)
Auf einem ca. 594 m² großen Grundstück gelegen, bietet dieses Einfamilienhaus rund 143 m² Wohnfläche sowie einen ausgebauten Dachboden. Ergänzt wird das Angebot durch eine Gartenfläche mit Gartenhütt...
Privat von Ebert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.500 € 5 Zimmer 115 m² 1.000 m² Grundstück Haingrund Lützelbach 64750
199.500 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.000 m² Grundstück
Haingrund, Lützelbach (64750)
Sie suchen ein Haus mit Charakter, in dem Sie Ihre handwerklichen Fähigkeiten einbringen können? Dann ist dieses freistehende Einfamilienhaus in Lützelbach, Ortsteil Haingrund genau das Richtige! Auf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 4 Zimmer 140 m² EG Höchst 64739
G
239.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
EG
Höchst (64739)
In Höchst, zentral gelegen, bieten wir diese sehr interessante Immobilie an. Sie befindet sich direkt im Zentrum des Mittelpunkts der Unterzent und Dinge des täglichen Bedarfs, Schulen, Ärzte und der...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 415.800 € 3 Zimmer 99 m² 4. Geschoss frei ab 01.04.2027 Ohrnbachtalstraße Vielbrunn Michelstadt 64720
415.800 € 4.200 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.04.2027
Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 89 m² Wohnfläche überzeugt durch ein modernes Raumkonzept, hochwertige Aufteilung und ein außergewöhnlich großes Platzangebot. Der offen gestaltete Wohn-, Es...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 365.400 € 3 Zimmer 87 m² Ohrnbachtalstraße Vielbrunn Michelstadt 64720
365.400 € 4.200 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
87 m²
Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 730.800 € 3 Zimmer 174 m² Ohrnbachtalstraße Vielbrunn Michelstadt 64720
730.800 € 4.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
174 m²
Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 174 m² Wohnfläche überzeugt durch ein modernes Raumkonzept, hochwertige Aufteilung und ein außergewöhnlich großes Platzangebot. Der offen gestaltete Wohn-, E...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 146 m² 511 m² Grundstück Höchst 64739
F
299.000 € 2.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146 m²
·
511 m² Grundstück
Höchst (64739)
Direkt in Höchst, zentral, aber dennoch ruhig in einer Nebenstraße gelegen, bieten wir diese sehr interessante Immobilie an. Durch die zentrale Lage sind Schulen, Ärzte und Einkaufsmöglichkeiten in n...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 264 m² 510 m² Grundstück Neustadt Breuberg 64747
280.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
264 m²
·
510 m² Grundstück
Neustadt, Breuberg (64747)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 9 Zimmer 264 m² 510 m² Grundstück Neustadt Breuberg 64747
Neu
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
264 m²
·
510 m² Grundstück
Neustadt, Breuberg (64747)
In Hanglage gelegenes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 264 m². Die Immobilie verfügt über eine überdachte Gartenterrasse und einen überdac...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Breuberg (64747)
Einheiten innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Apartmentzuschnitte und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Pflegeapartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger ...
280.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
264 m²
·
510 m² Grundstück
Neustadt, Breuberg (64747)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 264m², Keller/vollunterkellert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 6 Zimmer 340,5 m² 962 m² Grundstück Neustadt Breuberg 64747
G
699.000 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
340,5 m²
·
962 m² Grundstück
Neustadt, Breuberg (64747)
Auf einem ca. 962 m² großen Grundstück entfaltet sich ein Zuhause, das Raum, Qualität und Privatsphäre harmonisch verbindet. Der private Indoor-Pool, eine Photovoltaikanlage, die Doppelgarage sowie d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.900 € 5 Zimmer 126,2 m² 812 m² Grundstück Seckmauern Lützelbach/ Seckmauern 64750
H
249.900 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126,2 m²
·
812 m² Grundstück
Seckmauern, Lützelbach/ Seckmauern (64750)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lützelbach/Seckmauern! Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 überzeugt durch sein großzügiges Grundstück von ca. 812 m² und eine Wohnfläche von rund 126 m²,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.900 € 5 Zimmer 114,4 m² Neustadt Breuberg 64747
Neu
D
279.900 € 2.448 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,4 m²
Neustadt, Breuberg (64747)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung in Breuberg mit zwei separaten Wohneinheiten im Erdgeschoss. Das Objekt eignet sich ideal für Kapitalanleger und Eigennutzer, die eine langfristige Inve...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 5 Zimmer 137 m² 729 m² Grundstück Stockheim Michelstadt 64720
H
295.000 € 2.153 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
729 m² Grundstück
Stockheim, Michelstadt (64720)
Das 1973 erbaute Fertighaus liegt in einer begehrten, ruhigen Lage von Michelstadt-Stockheim. Auf der oberen Etage gibt es 100 qm Wohnfläche mit lichtdurchflutetem Wohn-Essbereich, Kinder- und Schlaf...
Wohnung
2.331 €/m²
Niedrigster Preis
1.297 €/m²
Höchster Preis
4.593 €/m²
House illustration
Haus
2.473 €/m²
Niedrigster Preis
1.127 €/m²
Höchster Preis
4.947 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
+0.5%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+5.1%
Bad König
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.