1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Kirchzell (63931), Miltenberg
1 / 15
260.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,4 m²
·
645 m² Grundstück
Kirchzell (63931)
In ruhiger Lage von Kirchzell erwartet Sie ein Zuhause mit ganz besonderem Charakter - ein Ort, an dem Gemütlichkeit, ein großzügiges Raumgefühl und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten aufeinandert...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchzell, 63931
Herr Nico Laudenbach
1 / 7
410.000 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.100 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
1 / 25
Neu
374.900 € 3.755 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,9 m²
Amorbach (63916)
Absolut neuwertig ! Seltene Gelegenheit: neuwertige 4 Zi. Maisonette ETW als DHH mit eigenem Garten, 2 Stellplätzen davon einer m. Carport & Terrassenbereich mit unverbauter Fernsicht sofort zum ...
1 / 25
Neu
374.900 € 3.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,9 m²
·
301 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Absolut neuwertig ! Seltene Gelegenheit: neuwertige DHH mit unverbauter Fernsicht & Carport sofort zum Einzug bereit! Sofort einziehen & Wohlfühlen! Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprov...
Herr Nico Laudenbach
1 / 6
430.000 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.100 m² Grundstück
Amorbach (63916)
1 / 17
330.000 € 2.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
141,4 m²
·
538 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten aus dem Jahr 1964 in attraktiver Lage - ideal für Familien oder zur flexiblen Nutzung. Ein großzügiger, geschützter Garten sowie bereits erfolgte Mod...
1 / 8
105.000 € 736 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
142,7 m²
·
108 m² Grundstück
Amorbach (63916)
Großzügige Wohnflächen in den oberen Etagen sowie eine gut sichtbare Gewerbefläche im Erdgeschoss mit großer Schaufensterfront bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für die Kombination aus...
Herr Nico Laudenbach
1 / 6
385.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.100 m² Grundstück
Amorbach (63916)
1 / 17
395.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
181 m²
·
6.581 m² Grundstück
Erlenbach, Erbach (64711)
Diese nicht alltägliche Immobilie mit grossem Wald & Wiesengrundstück bieten wir in Erlenbach, einem direkt angrenzenden Stadtteil von Erbach, an. Ins Zentrum der odenwälder Kreisstadt sind es nu...
Herr Nico Laudenbach
1 / 7
430.000 € 3.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
840 m² Grundstück
Weilbach (63937)
1 / 10
252.590 € 3.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,7 m²
·
frei ab sofort
Am Weißen Stein 3, Mudau (69427)
Objektbeschreibung Ihr neues Zuhause: Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten, wurde in Mudau am weißen Stein 3 erbaut. Hier gelangen Sie zu einem 360 Grad Blick (so könnte ihr Wohn-/E...
1 / 15
365.000 € 1.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
211 m²
·
929 m² Grundstück
Erlenbach, Erbach (64711)
Dieses Architektenhaus - eine nicht alltägliche Immobilie - bieten wir in Erlenbach, einem direkt angrenzenden Stadtteil von Erbach, an. Ins Zentrum der odenwälder Kreisstadt sind es nur wenige Minut...
Herr Vladislav Shakhmatov
1 / 19
2.199.000 € 1.658 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
1.326 m²
·
2.241 m² Grundstück
Hetzbach, Oberzent (64760)
Dieses großzügigen Hauses, das 1957 erbaut und immer wieder kontinuierlich modernisiert und erweitert (Sodass es teilweise sehr neu wirkt), vermittelt einen ersten Eindruck von der großzügigen Raumau...
Herr Vladislav Shakhmatov
1 / 14
164.500 € 1.509 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Hetzbach, Oberzent (64760)
Willkommen in dieser schönen Wohnung, die mit einer großzügigen Wohnfläche von 109m² aufwartet. Die große Wohnung bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt vier Zimmern. Beim Betreten dies...
Privat von Hoerner
1 / 7
490.000 € 2.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
186 m²
·
534 m² Grundstück
Neuwiesenweg 1, Weilbach (63937)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Doppelgarage bietet großzügigen Wohnkomfort in ruhiger Wohnlage und beeindruckt durch seine gepflegte Substanz, die sonnige Ausrichtung sowie die nachhaltige E...
1 / 13
299.000 € 1.424 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
EG
Erbach (64711)
In zentraler und dennoch sehr ruhiger Wohnlage von Erbach mit tollem Blick über die Stadt befindet sich diese äußerst interessante Immobilie. Einkaufsmärkte, Ärzte, eine Bushaltestelle, das Krankenha...
Herr Vladislav Shakhmatov
1 / 18
159.500 € 1.491 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Hetzbach, Oberzent (64760)
Willkommen in diesen drei charmanten Apartments, die eine großzügige Wohnfläche von insgesamt 107 m² bieten. Sie betreten die charmante Wohnung (WE 1) durch einen einladenden Eingangsbereich mit eine...
von privat
1 / 9
220.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 3/3
Birkenweg 10, Erbach (64711)
Zum Verkauf steht diese schöne 2-Zimmer Dachgeschosswohnung in ruhiger und doch zentraler Lage. Die durchdachte und offene Raumaufteilung bietet ein gemütlichen Wohnraum und viel Platz. Ein Highlight...
1 / 13
325.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
643 m² Grundstück
Dorf-Erbach, Erbach/Dorf Erbach (64711)
Direkt in Erbach und fast am Feldrand gelegen, bieten wir dieses Einfamilienhaus mit schönem Garten an.
Herr Hagen Goronczy
1 / 10
454.655 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
169 m²
·
700 m² Grundstück
Mudau (69427)
Bauen Sie mit dem Marktführer Ihr Zuhause SICHERHEIT Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus Mittlerweile über 42.000 zufriedene Baufamilien Bundesweit über 2.200 gebaute Häuser pro Jahr ...
1 / 12
298.000 € 1.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
417 m² Grundstück
Erbach (64711)
In der Kreisstadt Erbach auf der Sophienhöhe, der bevorzugten Wohnlage Erbachs, mit fantastischem Blick über die Kreisstadt, befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus.
von privat
1 / 7
295.000 € 2.153 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
729 m² Grundstück
Stockheim, Michelstadt (64720)
Das 1973 erbaute Fertighaus liegt in einer begehrten, ruhigen Lage von Michelstadt-Stockheim. Auf der oberen Etage gibt es 100 qm Wohnfläche mit lichtdurchflutetem Wohn-Essbereich, Kinder- und Schlaf...
Lars Trumpfheller
1 / 19
769.560 € 4.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
450 m² Grundstück
Erbach (64711)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere 114jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen Gest...
Lars Trumpfheller
1 / 19
1.241.640 € 4.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
280 m²
·
1.000 m² Grundstück
Erbach (64711)
Lars Trumpfheller
1 / 17
722.761 € 5.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
895 m² Grundstück
Beerfelden, Oberzent (64760)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere 115jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen Gest...
1 / 14
449.000 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
355 m²
·
3.082 m² Grundstück
Scheidental, Mudau (69427)
Diese Immobilie vereint Großzügigkeit, besonderen Wohnkomfort und außergewöhnliche Rückzugsorte zu einem Wohnkonzept, das nur selten zu finden ist. Mehrere Ebenen, lichtdurchflutete Wohnbereiche und ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Beerfelden, Oberzent (64760)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden verschiedene Pflegeapartments in unterschiedlichen Größen angeboten. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuch...
Lars Trumpfheller
1 / 17
586.794 € 4.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
466 m² Grundstück
Beerfelden, Oberzent (64760)
1 / 3
365.400 € 4.200 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
87 m²
Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 89 m² Wohnfläche überzeugt durch ein modernes Raumkonzept, hochwertige Aufteilung und ein außergewöhnlich großes Platzangebot. Der offen gestaltete Wohn-, Es...
1 / 2
730.800 € 4.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
174 m²
Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 174 m² Wohnfläche überzeugt durch ein modernes Raumkonzept, hochwertige Aufteilung und ein außergewöhnlich großes Platzangebot. Der offen gestaltete Wohn-, E...
1 / 11
285.000 € 3.012 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,6 m²
Erbach (64711)
Diese lichtdurchflutete 4-Zimmer-Maisonette am Rande des Stadtzentrums von Erbach bietet großzügigen Wohnkomfort für Paare und Familien. Mit einem Stellplatz und einem sonnigen Südbalkon genießen Sie...
Lars Trumpfheller
1 / 17
715.847 € 4.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.050 m² Grundstück
Beerfelden, Oberzent-Beerfelden (64760)
1 / 15
319.000 € 1.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
219 m²
·
556 m² Grundstück
Beerfelden, Oberzent (64760)
Im Zentrum von Beerfelden und dennoch ruhig gelegen, befindet sich auf insgesamt 556 m² ein Ensemble, bestehend aus einem Wohnhaus, einem Garagengebäude und einer Scheune.
1 / 3
415.800 € 4.200 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.04.2027
Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Lars Trumpfheller
1 / 17
634.060 € 4.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
466 m² Grundstück
Beerfelden, Oberzent (64760)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rippberg, Miltenberg (63897)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
1 / 16
249.900 € 1.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
775 m² Grundstück
Rüdenau (63924)
Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision 1-2 FH m. Wiesenrandlage! Kaufen Sie ab € 625.- /mtl.* kaufen ist billiger als mieten (mtl. Belastung niedriger als Miete) staatlich Förderfähig* (Wir ...
Lars Trumpfheller
1 / 16
725.895 € 4.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
950 m² Grundstück
Rippberg, Walldürn (74731)
1 / 13
249.000 € 1.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
212 m²
·
2.728 m² Grundstück
Hebstahl, Oberzent (64760)
Im landschaftlich wunderschön gelegenen Sensbachtal, im Ortsteil Hebstahl, befindet sich dieses interessante Objekt. Alle Besorgungen des täglichen Bedarfs sind in nur wenigen Minuten im benachbarten...
1 / 13
215.000 € 1.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
212 m²
·
2.039 m² Grundstück
Hebstahl, Oberzent (64760)