Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Birkenwerder (16547), Oberhavel

Frau Nancy Ehrhard-Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 109 m² 545 m² Grundstück Birkenwerder 16547
435.000 € 3.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
545 m² Grundstück
Birkenwerder (16547)
Jetzt raus aus der Miete und in das eigene Haus und deine Zukunft investieren. Schon ab unglaublich günstigen monatlichen Kreditraten möglich. Bring deine neuen Nachbarn doch gleich mit. Sprich uns e...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 3,5 Zimmer 126,2 m² 1.242 m² Grundstück Birkenwerder 16547
B
598.000 € 4.740 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
126,2 m²
·
1.242 m² Grundstück
Birkenwerder (16547)
Dieser modernisierte Winkelbungalow vereint ruhiges Wohnen, Großzügigkeit und eine besondere Wohnatmosphäre auf einem 1.242 m² großen Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 126 m², verteilt auf 3,5...
Frau Nancy Ehrhard-Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 118 m² 531 m² Grundstück Birkenwerder 16547
499.000 € 4.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
531 m² Grundstück
Birkenwerder (16547)
Jetzt raus aus der Miete und in das eigene Haus investieren. Mit unserer tollen Aktion. Du möchtest Deinen Familienort erschaffen? Ein Zuhause fürs Ankommen, in die Arme nehmen, gemeinsam lachen und ...
Frau Norma Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.814 € 5 Zimmer 150 m² 800 m² Grundstück Birkenwerder 16547
599.814 € 3.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
Birkenwerder (16547)
Mit massahaus bauen heißt: ·mit Profis bauen ·professionelle und individuelle auf ihre wünsche abgestimmt. ·Mitgestaltung der Grundrisse ·15 Monate Festpreisgarantie ·Bezahlung des Hauses nach Abnahm...
Gesponsert
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7 Zimmer 117 m² 670 m² Grundstück Hohen Neuendorf 16540
Neu
579.000 € 4.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
117 m²
·
670 m² Grundstück
Hohen Neuendorf (16540)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Hohen Neuendorf befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus, das besonders für Familien eine attraktive Wohnlösung darstellt. Die Immobilie...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 208.000 € 24 m² 661 m² Grundstück Lehnitz Oranienburg 16515
208.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
24 m²
·
661 m² Grundstück
Lehnitz, Oranienburg (16515)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wochenend/Ferienhaus, Baujahr: ca. 1972, 1 Etage(n), Wohnfläche: 24m², abrissreif, erheblicher Reparatur-/ Instandhaltungsst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Birkenwerder, 16547
Stadtland Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 6 Zimmer 120 m² 895 m² Grundstück Borgsdorf Hohen Neuendorf 16556
G
580.000 € 4.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
895 m² Grundstück
Borgsdorf, Hohen Neuendorf (16556)
Nach einem stressigen Tag einfach abschalten und mit dem Hund im Wald verschwinden…ja, so einfach kann Glück sein…dann am Abend mit der Familie leckere Steaks vom Grill, zu frischem Salat aus dem eig...
Frau Norma Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.814 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Borgsdorf 16556
419.814 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Borgsdorf (16556)
Frau Nancy Ehrhard-Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 118 m² 527 m² Grundstück Borgsdorf 16556
489.000 € 4.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
527 m² Grundstück
Borgsdorf (16556)
Herr Michael Laggies
Haus zum Kauf 566.700 € 5 Zimmer 161 m² 715 m² Grundstück Borgsdorf Hohen Neuendorf 16556
566.700 € 3.520 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
715 m² Grundstück
Borgsdorf, Hohen Neuendorf (16556)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Haus zum Kauf 560.700 € 5 Zimmer 154,1 m² 715 m² Grundstück Borgsdorf Hohen Neuendorf 16556
560.700 € 3.639 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
715 m² Grundstück
Borgsdorf, Hohen Neuendorf (16556)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Michael Laggies
Einfamilienhaus zum Kauf 507.800 € 4 Zimmer 135,3 m² 449 m² Grundstück Borgsdorf Hohen Neuendorf 16556
507.800 € 3.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
449 m² Grundstück
Borgsdorf, Hohen Neuendorf (16556)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Frau Norma Fitzlaff
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.814 € 4 Zimmer 220 m² 920 m² Grundstück Borgsdorf 16556
419.814 € 1.908 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
220 m²
·
920 m² Grundstück
Borgsdorf (16556)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Borgsdorf, Hohen Neuendorf (16540)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind als Sondereigentum ausgestaltet und jeweils übe...
Herr Markus Ritter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.419 € 5 Zimmer 146,4 m² 482,2 m² Grundstück Bergfelde Hohen Neuendorf 16562
Neu
460.419 € 3.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
482,2 m² Grundstück
Bergfelde, Hohen Neuendorf (16562)
Das PLACE 2 überzeugt durch sein zeitloses, stilvolles Erscheinungsbild, einen durchdachten Grundriss sowie weitläufige, offene Wohnflächen, die mehr als nur ein Haus bieten - hier entsteht Ihr neues...
Herr Michael Laggies
Haus zum Kauf provisionsfrei 704.800 € 5 Zimmer 145,7 m² 504 m² Grundstück Borgsdorf Hohen Neuendorf 16556
704.800 € 4.839 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,7 m²
·
504 m² Grundstück
Borgsdorf, Hohen Neuendorf (16556)
Klare Linien. Starke Formen. Vier Quader, die sich zu einer markanten Architektur vereinen. Mit 145 m² Wohnfläche ist das Black Label 9 ein Haus für Menschen, die Ziele setzen und Maßstäbe definieren...
Herr Michael Laggies
Einfamilienhaus zum Kauf 452.900 € 4 Zimmer 107 m² 449 m² Grundstück Borgsdorf Hohen Neuendorf 16556
452.900 € 4.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
449 m² Grundstück
Borgsdorf, Hohen Neuendorf (16556)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Frau Norma Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.814 € 4 Zimmer 136 m² 500 m² Grundstück Borgsdorf 16556
389.814 € 2.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
500 m² Grundstück
Borgsdorf (16556)
Haus zum Kauf provisionsfrei 408.000 € 101 m² 828 m² Grundstück Zühlsdorf 16515
Neu
408.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
101 m²
·
828 m² Grundstück
Zühlsdorf (16515)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2013, Wohnfläche: 101m², Carport vorhanden, Reparaturrückstau vorhanden
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 117.600 € 2 Zimmer 42 m² 882 m² Grundstück Zühlsdorf Mühlenbecker Land 16515
117.600 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
882 m² Grundstück
Zühlsdorf, Mühlenbecker Land (16515)
Abbruchreifes Wochenendhäuschen (Bungalow im DDR-Stil) mit einem Stockwerk, ohne Keller, 41,76 m² Wohnfläche, mit Terrasse, Garten und Carport, Baujahr 1984/85; sowie Verkehrsflächen. Aufteilung: Ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 117.600 € 42 m² 882 m² Grundstück Zühlsdorf 16515
Neu
117.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
42 m²
·
882 m² Grundstück
Zühlsdorf (16515)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wochenend/Ferienhaus, Baujahr: ca. 1984, Wohnfläche: 42m², keine wesentlichen Modernisierungen innerhalb der letzten 15-20 J...
Herr Bodo Günther
Mehrfamilienhaus zum Kauf 877.809 € 7 Zimmer 227,6 m² 1.100 m² Grundstück Hohen Neuendorf 16540
Neu
877.809 € 3.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227,6 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hohen Neuendorf (16540)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause, das nur 2 Kilometer von Berlin-Reinickendorf entfernt ist. Du kannst mit starker staatlicher KfW/QNG-Förderung Eigentümer eines einzigartigen Mehrgener...
Herr Bodo Günther
Einfamilienhaus zum Kauf 629.654 € 6 Zimmer 155,6 m² 850 m² Grundstück Zühlsdorf Mühlenbecker Land 16515
629.654 € 4.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,6 m²
·
850 m² Grundstück
Zühlsdorf, Mühlenbecker Land (16515)
Dein zukünftiges Zuhause ist eine moderne Stadtvilla im charmanten Landhausstil, die speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 155,62 Quad...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 408.000 € 101 m² 828 m² Grundstück Zühlsdorf Mühlenbecker Land 16515
Neu
408.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
101 m²
·
828 m² Grundstück
Zühlsdorf, Mühlenbecker Land (16515)
Einzeln stehendes Wohnhaus mit einem Stockwerk, ausgebautem Dachgeschoss, 101 Quadratmetern Wohnfläche, sowie einem Gartenhaus und Carport mit 45 Quadratmetern Nutzfläche. Baujahr des Hauses ist 2013...
Herr Michael Laggies
452.900 € 4.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
449 m² Grundstück
Borgsdorf, Hohen Neuendorf (16556)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 162 m² 974 m² Grundstück Hohen Neuendorf 16540
670.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
974 m² Grundstück
Hohen Neuendorf (16540)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 622.700 € 4 Zimmer 135,2 m² 648 m² Grundstück Bergfelde Hohen Neuendorf 16562
622.700 € 4.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,2 m²
·
648 m² Grundstück
Bergfelde, Hohen Neuendorf (16562)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 3 Zimmer 94 m² frei ab sofort Hohen Neuendorf 16540
B
450.000 € 4.787 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab sofort
Hohen Neuendorf (16540)
In begehrter und ruhiger Waldrandlage von Hohen Neuendorf präsentiert sich diese hochwertige 3,5-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2022 als modernes Zuhause mit durchdachtem Wohnkomfort und stilvoller A...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Lehnitz Oranienburg 16515
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Lehnitz, Oranienburg (16515)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Frau Andrea Weiß
Haus zum Kauf 228.199 € 4 Zimmer 134 m² 541 m² Grundstück Eichenwaldsiedlung 12 Lehnitz Oranienburg 16515
228.199 € 1.703 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
541 m² Grundstück
Eichenwaldsiedlung 12, Lehnitz, Oranienburg (16515)
Dieses moderne Einfamilienhaus im Neubau ist ideal für Familien, die sich ein liebevoll geplantes Zuhause mit viel Platz, Struktur und Licht wünschen. Auf ca. 134 m² Wohnfläche bietet das Neubau Einf...
Joswig Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 4 Zimmer 98 m² 359 m² Grundstück Hohen Neuendorf 16540
495.000 € 5.051 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
98 m²
·
359 m² Grundstück
Hohen Neuendorf (16540)
Das massive EFH hat eine Wohnfläche von ca. 98 m², 4 Zimmer mit einer offenen Wohnküche, Badezimmer, Gäste-WC und Terrasse. Das Grundstück hat eine Fläche von etwa 359 m², es gibt eine Garage und ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.800 € 5 Zimmer 154,1 m² 648 m² Grundstück Bergfelde Hohen Neuendorf 16562
585.800 € 3.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
648 m² Grundstück
Bergfelde, Hohen Neuendorf (16562)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 208.000 € 24 m² 661 m² Grundstück Lehnitz Oranienburg 16515
208.000 €
Haus zum Kauf
24 m²
·
661 m² Grundstück
Lehnitz, Oranienburg (16515)
Ein abbruchreifes kleines Wochenendhaus mit einem Stockwerk, 24 Quadratmetern Nutzfläche, Baujahr 1972. Die zeitgemäße Wiederherstellung der baulichen Anlagen erweist sich als kostenintensiv, da die ...
Herr Michael Laggies
Einfamilienhaus zum Kauf 487.800 € 4 Zimmer 135,3 m² 449 m² Grundstück Borgsdorf Hohen Neuendorf 16556
487.800 € 3.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
449 m² Grundstück
Borgsdorf, Hohen Neuendorf (16556)
Frau Norma Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.499 € 4 Zimmer 136 m² 600 m² Grundstück Schmachtenhagen Oranienburg in Schmachtenhagen Ost 16515
380.499 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Schmachtenhagen, Oranienburg in Schmachtenhagen Ost (16515)
Mit den Häusern unserer LifeStyle Reihe kannst du deinen Traum vom eigenen Haus verwirklichen. Du willst eine unabhängige, mietfreie Zukunft gestalten, Raum und Werte für deine Familie schaffen - dan...
585.800 € 3.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
648 m² Grundstück
Bergfelde, Hohen Neuendorf (16562)
Herr Berat Dauti
Bungalow zum Kauf 648.000 € 3 Zimmer 100,7 m² 1.200 m² Grundstück Mühlenbeck Mühlenbecker Land 16567
Neu
A+
648.000 € 6.434 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100,7 m²
·
1.200 m² Grundstück
Mühlenbeck, Mühlenbecker Land (16567)
Dieses LivingHaus Bungalow verbindet modernes Wohnen mit dem klaren, zeitlosen Design des Bauhausstils und ist perfekt auf deine Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten. Mit einer Wohnfläche von 100,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
208.000 €
Haus zum Kauf
24 m²
·
661 m² Grundstück
Lehnitz, Oranienburg (16515)
Herr Michael Laggies
Haus zum Kauf 983.900 € 6 Zimmer 222 m² 1.330 m² Grundstück Lehnitz Oranienburg 16515
983.900 € 4.432 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
·
1.330 m² Grundstück
Lehnitz, Oranienburg (16515)
Diese exklusive Staffelvilla mit stilvollem Walmdach beeindruckt durch ihre klare architektonische Linie und einen raffiniert geplanten Grundriss. Die puristische Formensprache erhält durch das zweis...
Bungalow zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 85 m² 589 m² Grundstück Lehnitz Oranienburg 16515
H
349.000 € 4.106 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
589 m² Grundstück
Lehnitz, Oranienburg (16515)
Herzlich willkommen zu unserem BESICHTIGUNGS - VORMITTAG Zeit: Samstag 16.05.2026 10.00 -12.30 Uhr Ort: Havelkorso 126 16515 Oranienburg Wir freuen uns auf Ihren Besuch. Charmantes Haus mit vielseiti...
Herr Bodo Günther
Einfamilienhaus zum Kauf 686.967 € 6 Zimmer 145 m² 730 m² Grundstück Hohen Neuendorf 16540
686.967 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
730 m² Grundstück
Hohen Neuendorf (16540)
Dieses LivingHaus Einfamilienhaus ist ein wahres Meisterwerk moderner Architektur und individueller Planung. Mit einer Wohnfläche von 145,02 Quadratmetern und sechs Zimmern bietet es dir und deiner F...
Herr Bodo Günther
Einfamilienhaus zum Kauf 805.458 € 6 Zimmer 145 m² 1.250 m² Grundstück Hohen Neuendorf 16540
Neu
805.458 € 5.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.250 m² Grundstück
Hohen Neuendorf (16540)
Mit diesem projektierten LivingHaus wird dein Wunsch vom maßgeschneiderten Eigenheim Wirklichkeit. Das moderne Einfamilienhaus verfügt über zwei Etagen und eine großzügige Wohnfläche von 145,04 Quadr...
Wohnung
3.986 €/m²
Niedrigster Preis
2.654 €/m²
Höchster Preis
6.137 €/m²
House illustration
Haus
3.748 €/m²
Niedrigster Preis
2.060 €/m²
Höchster Preis
5.667 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+30.8%
Birkenwerder
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.