Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Löwenberger Land (16775), Oberhavel

Haus zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 58 m² 1.762 m² Grundstück Nassenheide Löwenberger Land 16775
Neu
198.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
58 m²
·
1.762 m² Grundstück
Nassenheide, Löwenberger Land (16775)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1968, Wohnfläche: 58m², Nutzfläche: 141m², Keller/vollunterkellert, Reparaturrückstau vorhande...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 260 m² 8.984 m² Grundstück Gutengermendorf Löwenberger Land / Gutengermendorf 16775
C
599.000 € 2.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
8.984 m² Grundstück
Gutengermendorf, Löwenberger Land / Gutengermendorf (16775)
Bitte fordern Sie Ihr persönliches Exposé mit weiteren Bildern, Unterlagen und der genauen Adresse an. Willkommen auf diesem einzigartigen Vierseitenhof, der mit Großzügigkeit, Charme und Potenzial b...
Frau Nancy Ehrhard-Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 4 Zimmer 109 m² 514 m² Grundstück Nassenheide Löwenberger Land 16775
437.000 € 4.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
514 m² Grundstück
Nassenheide, Löwenberger Land (16775)
Jetzt raus aus der Miete und in das eigene Haus und deine Zukunft investieren. Schon ab unglaublich günstigen monatlichen Kreditraten möglich. Bring deine neuen Nachbarn doch gleich mit. Sprich uns e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 164 m² 867 m² Grundstück frei ab sofort Nassenheide Löwenberger Land 16775
D
429.000 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nassenheide, Löwenberger Land (16775)
Erdgeschoss – Wohnen mit Wohlfühlfaktor Das Erdgeschoss beeindruckt durch seine klare Struktur und seine harmonische Raumaufteilung. Über den zentralen Flur erreichen Sie alle Räume bequem und barrie...
Stadtland Immobilien
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 3 Zimmer 93 m² 404 m² Grundstück frei ab sofort Gutengermendorf Löwenberger Land 16775
H
139.000 € 1.495 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
404 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gutengermendorf, Löwenberger Land (16775)
Zum Frühstück im Garten sitzen und den ersten Kaffee bei Vogelgezwitscher und heller Morgensonne genießen. Den Tag nach Stress, zu viel Arbeit, nicht geschafften Terminen, streitenden Kollegen, überf...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 58 m² 1.762 m² Grundstück Löwenberg Löwenberger Land 16775
Neu
198.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
58 m²
·
1.762 m² Grundstück
Löwenberg, Löwenberger Land (16775)
Kleines Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und Flachdach, insgesamt 58 Quadratmeter Wohnfläche und 56 Quadratmeter Nutzfläche. Das Haus verfügt außerdem über ein Nebengebäude mit zwei PKW-St...
Frau Norma Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.814 € 4 Zimmer 136 m² 500 m² Grundstück Falkenthal 16775
305.814 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
500 m² Grundstück
Falkenthal (16775)
Mit den Häusern unserer LifeStyle Reihe kannst du deinen Traum vom eigenen Haus verwirklichen. Du willst eine unabhängige, mietfreie Zukunft gestalten, Raum und Werte für deine Familie schaffen - dan...
Frau Norma Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.500 € 4 Zimmer 100 m² 600 m² Grundstück Nassenheide Löwenberger Land OT Nassenheide 16775
345.500 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
600 m² Grundstück
Nassenheide, Löwenberger Land OT Nassenheide (16775)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Frau Norma Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.500 € 4 Zimmer 136 m² 1.100 m² Grundstück Neulöwenberg 16775
280.500 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.100 m² Grundstück
Neulöwenberg (16775)
Mit massahaus bauen heißt: ·mit Profis bauen ·professionelle und individuelle auf ihre wünsche abgestimmt. ·Mitgestaltung der Grundrisse ·15 Monate Festpreisgarantie ·Bezahlung des Hauses nach Abnahm...
Gesponsert
Arndt Rossow
Bungalow zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 75 m² Oranienburg 16515
D
250.000 € 3.333 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Oranienburg (16515)
Immowelt logo
Frau Norma Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.500 € 4 Zimmer 136 m² 1.100 m² Grundstück Neulöwenberg 16775
350.500 € 2.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.100 m² Grundstück
Neulöwenberg (16775)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 352.500 € 131 m² 984 m² Grundstück Löwenberg 16775
352.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
131 m²
·
984 m² Grundstück
Löwenberg (16775)
Ein freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 131 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es ein Nebengebäude (Carport, Partyraum usw.)....
Herr Michael Laggies
Einfamilienhaus zum Kauf 528.900 € 4 Zimmer 135,3 m² 697 m² Grundstück Nassenheide Löwenberger Land 16775
528.900 € 3.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
697 m² Grundstück
Nassenheide, Löwenberger Land (16775)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Frau Norma Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.500 € 5 Zimmer 134 m² 1.100 m² Grundstück Neulöwenberg 16775
320.500 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.100 m² Grundstück
Neulöwenberg (16775)
Raus aus der Miete Mit massahaus bauen heißt: ·mit Profis bauen ·professionelle und individuelle auf ihre wünsche abgestimmt. ·Mitgestaltung der Grundrisse ·15 Monate Festpreisgarantie ·Bezahlung des...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 58 m² 1.762 m² Grundstück Nassenheide Löwenberger Land 16775
Neu
198.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
58 m²
·
1.762 m² Grundstück
Nassenheide, Löwenberger Land (16775)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 352.500 € 131 m² 984 m² Grundstück Neulöwenberg Löwenberg 16775
Neu
352.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
131 m²
·
984 m² Grundstück
Neulöwenberg, Löwenberg (16775)
528.900 € 3.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
697 m² Grundstück
Nassenheide, Löwenberger Land (16775)
Bungalow zum Kauf 519.500 € 3 Zimmer 106,9 m² 697 m² Grundstück Nassenheide Löwenberger Land 16775
519.500 € 4.858 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
697 m² Grundstück
Nassenheide, Löwenberger Land (16775)
Auf 107 m² bietet dieser Bungalow alles, was eine Familie zum Wohlfühlen braucht. Im offenen Wohn- und Essbereich spielt sich das Leben ab - hell, freundlich und mit drei Glastüren, die den Garten zu...
Immowelt logo
Argetra GmbH
198.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
58 m²
·
1.762 m² Grundstück
Nassenheide, Löwenberger Land (16775)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 352.500 € 131 m² 984 m² Grundstück Neulöwenberg Löwenberger Land 16775
Neu
352.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
984 m² Grundstück
Neulöwenberg, Löwenberger Land (16775)
Einfamilienhaus zum Kauf 558.600 € 5 Zimmer 154 m² 697 m² Grundstück Nassenheide Löwenberger Land 16775
558.600 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
697 m² Grundstück
Nassenheide, Löwenberger Land (16775)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf ca. 154 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig u...
352.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
984 m² Grundstück
Neulöwenberg, Löwenberger Land (16775)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2001, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 131m², Carport vorhanden, mit Nebengebäud...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 208.000 € 24 m² 661 m² Grundstück Lehnitz Oranienburg 16515
208.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
24 m²
·
661 m² Grundstück
Lehnitz, Oranienburg (16515)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wochenend/Ferienhaus, Baujahr: ca. 1972, 1 Etage(n), Wohnfläche: 24m², abrissreif, erheblicher Reparatur-/ Instandhaltungsst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Löwenberger Land, 16775
Frau Norma Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.699 € 4 Zimmer 136 m² 600 m² Grundstück Friedrichsthal Oranienburg OT Nassenheide 16515
410.699 € 3.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Friedrichsthal, Oranienburg OT Nassenheide (16515)
Einfamilienhaus zum Kauf 426.000 € 5 Zimmer 154 m² 991 m² Grundstück Neuholland Liebenwalde 16559
426.000 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
991 m² Grundstück
Neuholland, Liebenwalde (16559)
Einfamilienhaus zum Kauf 397.900 € 4 Zimmer 135,3 m² 991 m² Grundstück Neuholland Liebenwalde 16559
397.900 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
991 m² Grundstück
Neuholland, Liebenwalde (16559)
Frau Norma Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.499 € 4 Zimmer 136 m² 450 m² Grundstück Friedrichsthal 16515
435.499 € 3.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
450 m² Grundstück
Friedrichsthal (16515)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 4 Zimmer 145 m² 957 m² Grundstück Friedrichsthal Oranienburg 16515
Neu
A
645.000 € 4.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
957 m² Grundstück
Friedrichsthal, Oranienburg (16515)
Das im Jahr 2009 massiv errichtete Einfamilienhaus vereint modernes, energieeffizientes Wohnen in einer ruhigen und naturnahen Umgebung. Die Immobilie bietet eine ideale Kombination aus hoher Wohnqua...
Frau Norma Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.500 € 4 Zimmer 134 m² 400 m² Grundstück Friedrichsthal 16515
480.500 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
400 m² Grundstück
Friedrichsthal (16515)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 212.850 € 1 Zimmer 43 m² Friedrichsthal Oranienburg 16515
212.850 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Friedrichsthal, Oranienburg (16515)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 97 m² 2.200 m² Grundstück Sommerfeld Kremmen OT Sommerfeld 16766
Neu
H
195.000 € 2.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
2.200 m² Grundstück
Sommerfeld, Kremmen OT Sommerfeld (16766)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1920 mit ca. 97?m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück mit altem Obstbaumbestand. Die Immobilie eignet sich besonders für Familien oder Paar...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 3 Zimmer 62 m² 485 m² Grundstück Sachsenhausen Oranienburg 16515
Neu
B
220.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
485 m² Grundstück
Sachsenhausen, Oranienburg (16515)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem geschätzten Baujahr 1960 bietet eine Wohnfläche von ca. 62 m² und steht auf einem 485 m² großen Grundstück in Sachsenhausen, einem Ortsteil von Oranienburg. D...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.408 m² Grundstück Beetzer Triftweg Beetz Kremmen 16766
220.000 € 2.000 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.408 m² Grundstück
Beetzer Triftweg, Beetz, Kremmen (16766)
Wohnhäuser - oder Ferienhäuser? Beides ist möglich! Sie möchten wohnen, wo andere Urlaub machen? Dann haben Sie hier Ihren Wohn(t)raum gefunden. Das wunderschöne riesengroße Sonnengrundstück ist pfle...
Frau Norma Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.499 € 4 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Sachsenhausen Oranienburg OT Friedichsthal 16515
422.499 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Sachsenhausen, Oranienburg OT Friedichsthal (16515)
Haus zum Kauf provisionsfrei 267.000 € 255 m² 75.649 m² Grundstück Neuholland Liebenwalde 16559
267.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
255 m²
·
75.649 m² Grundstück
Neuholland, Liebenwalde (16559)
Wohnhaus, Baujahr: ca. 1920, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 255m², Keller/teilunterkellert, Einzelgehöft mit Anbauten und Stallungen sowie Grünlandflächen (67.649 m²)
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Oranienburg 16515
C
349.000 € 3.598 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Oranienburg (16515)
Verkauft wird eine Dachgeschosswohnung im 2. OG. Sie besteht aus vier hellen Zimmern in Ost-West- Ausrichtung. In der unteren Etage gehen alle Zimmer vom geräumigen Flur ab. Der Flur bietet die Mögli...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.755.000 € 12 Zimmer 383,4 m² 2.519 m² Grundstück frei ab 30.09.2026 Biberweg 15 Oranienburg 16515
C
1.755.000 € 4.578 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
383,4 m²
·
2.519 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Biberweg 15, Oranienburg (16515)
OHNE MAKLERCOURTAGE!!!! Dieses Anwesen liegt sehr ruhig und am Ende einer Sackgasse, fast ohne Nachbarn nach hinten, mit unmittelbarem Zugang zur Natur im charmanten Städtchen Oranienburg und vereint...
Gregor Rische
Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 522.689 € 6 Zimmer 145,1 m² 750 m² Grundstück Schmachtenhagen Oranienburg- Schmachtenhagen 16515
Neu
A+
522.689 € 3.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
750 m² Grundstück
Schmachtenhagen, Oranienburg- Schmachtenhagen (16515)
Kompromisse waren gestern! Mit diesem Einfamilienhaus in Oranienburg-Schmachtenhagen werden deine Eigenheimträume wahr. Auf einem großzügigen Grundstück von 750 m² erstreckt sich das moderne, lichtdu...
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 531.685 € 5 Zimmer 135 m² 182 m² Grundstück Oranienburg 16515
531.685 € 3.938 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
182 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Die Kombination aus ruhiger, grüner Lage und schneller Anbindung an Berlin bietet Familien den Raum, den sie suchen: Platz für Alltag, Rückzug und Arbeiten von zu Hause – mit klarer Trennung zwischen...
Frau Norma Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.499 € 8 Zimmer 218 m² 700 m² Grundstück Oranienburg Oranienburg -Süd 16515
405.499 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
700 m² Grundstück
Oranienburg, Oranienburg -Süd (16515)
Herr Bodo Günther
Einfamilienhaus zum Kauf 747.225 € 6 Zimmer 166,7 m² 920 m² Grundstück Oranienburg 16515
Neu
747.225 € 4.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,7 m²
·
920 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Dein zukünftiges Zuhause in Oranienburg vereint klassische Architektur mit moderner Wohnqualität. Dieses individuell projektiertes LivingHaus erfüllt deine Wünsche und Vorstellungen mit 166,72 m² Woh...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.990 € 5 Zimmer 145 m² Thaerstraße 1 Oranienburg 16515
Neu
A
439.990 € 3.034 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
Thaerstraße 1, Oranienburg (16515)
In Oranienburg bauen wir den Wohnpark "Orania-Quartier". Auf 7.832 Quadratmetern Fläche entstehen 26 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleiten Sie sic...
Wohnung
2.395 €/m²
Niedrigster Preis
2.036 €/m²
Höchster Preis
2.790 €/m²
House illustration
Haus
2.252 €/m²
Niedrigster Preis
922 €/m²
Höchster Preis
4.190 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+2.3%
Löwenberger Land
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.