Version: 8.26.0Navigation überspringen

52 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Neuruppin (alle Postleitzahlen), Ostprignitz-Ruppin

Privat von Ernst Börner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 277.200 € 10 Zimmer 273 m² 1.463 m² Grundstück Buskower Dorfstr. 57- 61 Buskow Neuruppin OT Buskow 16816
Neu
277.200 € 1.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
273 m²
·
1.463 m² Grundstück
Buskower Dorfstr. 57- 61, Buskow, Neuruppin OT Buskow (16816)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial auf großem Grundstück - Denkmalgeschütztes Backsteingebäude Zum Verkauf steht ein charaktervolles Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910 in massiver ...
Immowelt logo
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 191.000 € 2 Zimmer 41,2 m² 1. Geschoss Neuruppin 16816
B
191.000 € 4.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,2 m²
·
1. Geschoss
Neuruppin (16816)
Willkommen auf der Sonnenseite des Lebens! In der "Residenz am Sonnenufer" erwartet Sie eine Kapitalanlage, die nachhaltige Rendite und Erholung auf höchstem Niveau vereint. Diese großzügige 3-Zimmer...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 76,8 m² 1. Geschoss Neuruppin 16816
B
339.000 € 4.415 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Neuruppin (16816)
Schweben Sie über den Dingen: Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss ist eine absolute Rarität in der "Residenz am Sonnenufer". Mit einer Wohnfläche von ca. 76,79 m² bietet sie deutlich...
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Bungalow zum Kauf 392.204 € 3 Zimmer 82 m² 850 m² Grundstück Neuruppin 16816
Neu
392.204 € 4.783 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
850 m² Grundstück
Neuruppin (16816)
Dieser Bungalow von LivingHaus ist der perfekte Begleiter auf deinem Weg zu einem neuen Leben im Eigenheim. Mit einer Wohnfläche von 82 Quadratmetern und einer Grundstücksgröße von 850 Quadratmetern ...
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 483.572 € 6 Zimmer 145,1 m² 850 m² Grundstück Neuruppin 16816
Neu
483.572 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
850 m² Grundstück
Neuruppin (16816)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Neuruppin wird nach deinen persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit sechs Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 145,07 m² auf zwei Etag...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 140 m² 581 m² Grundstück frei ab sofort Treskower Ring 74 Neuruppin 16816
465.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Treskower Ring 74, Neuruppin (16816)
Objektbeschreibung Das Haus befindet sich in einem sehr guten, gepflegten Zustand und hat einen gepflegten Garten, welcher komplett angelegt ist. Das Haus wird teilmöbliert verkauft. Gartengeräte wer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 189.000 € 42,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Fehrbelliner Tor 1 Neuruppin 16816
Neu
B
189.000 € 4.424 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
42,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Fehrbelliner Tor 1, Neuruppin (16816)
Attraktive Ferienwohnung am Ruppiner See - Erstbezug in bester Lage Diese helle Ferienwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines neu errichteten Wohnkomplexes direkt am Ruppiner See in Neuruppin....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 231.700 € 2 Zimmer 66,2 m² EG Neuruppin 16816
Neu
C
231.700 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 2 Zimmer 56 m² EG An der Seepromenade 38-40 Neuruppin 16816
C
196.000 € 3.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
An der Seepromenade 38-40, Neuruppin (16816)
Eigentumswohnungen am Ruppiner See In einer bequemen Lage am Ufer des Ruppiner Sees erhebt sich die Seetor Residenz Neuruppin, das erste Projekt, welches im Seetorviertel entstanden ist. Dieses 2017 ...
Gesponsert
Frau Bettina Bastgen
Bastgen Berlin Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 260 m² 4.300 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Tarmow Fehrbellin OT Tarmow 16833
C
599.000 € 2.304 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
4.300 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Tarmow, Fehrbellin OT Tarmow (16833)
Ein Anwesen mit Substanz, Charakter und einem stimmigen Gesamtkonzept. Dieses charmante Bauernhaus verbindet ursprüngliche Bauweise mit zeitgemäßem Wohnkomfort und bietet auf rund 260 m² Wohnfläche e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Neuruppin 16816
Neu
C
196.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
Neu
C
231.700 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
Neu
C
196.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 525.856 € 6 Zimmer 164 m² 850 m² Grundstück Neuruppin 16816
Neu
525.856 € 3.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
850 m² Grundstück
Neuruppin (16816)
Dieses exquisite Einfamilienhaus in Neuruppin vereint modernen Wohnkomfort mit einem klassischen Satteldach. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 Quadratmetern und sechs Zimmern, darunter fünf Sc...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Neu
C
231.700 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
Neu
C
231.700 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
Neu
C
231.700 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
Neu
C
196.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
Immowelt logo
Neu
C
231.700 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 212.000 € 2 Zimmer 45,6 m² EG Neuruppin 16816
B
212.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,6 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
Willkommen auf der Sonnenseite des Lebens! In der "Residenz am Sonnenufer" erwartet Sie eine Kapitalanlage, die Rendite und Erholung perfekt vereint. Diese exklusive 2-Zimmer-Komfortwohnung im Erdges...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 209.000 € 2 Zimmer 45,3 m² EG Neuruppin 16816
B
209.000 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
C
196.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
Immowelt logo
C
196.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
Gesponsert
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 156 m² 1.649 m² Grundstück Protzen Fehrbellin 16833
D
369.000 € 2.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
1.649 m² Grundstück
Protzen, Fehrbellin (16833)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2004 bietet auf rund 156 m² Wohnfläche eine klare Struktur und Räume, die wirklich funktionieren. Das Erdgeschoss bildet mit seinem großzügigen Koch- und Essbereic...
C
231.700 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 164.500 € 2 Zimmer 56 m² EG Neuruppin 16816
C
164.500 € 2.938 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.000 € 2 Zimmer 65,1 m² 2. Geschoss Neuruppin 16816
B
327.000 € 5.023 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,1 m²
·
2. Geschoss
Neuruppin (16816)
Ein Logenplatz am See: Diese spektakuläre Maisonette-Wohnung im 2. Obergeschoss erfüllt höchste Ansprüche an Wohnkomfort und Exklusivität. Auf zwei Ebenen erstreckt sich ein Wohntraum mit ca. 65 m² W...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 452.000 € 2 Zimmer 71,4 m² 2. Geschoss Neuruppin 16816
B
452.000 € 6.331 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,4 m²
·
2. Geschoss
Neuruppin (16816)
Ein Logenplatz am See: Diese spektakuläre Maisonette-Wohnung im 2. Obergeschoss erfüllt höchste Ansprüche an Wohnkomfort und Exklusivität. Auf zwei Ebenen erstreckt sich ein Wohntraum mit ca. 57 m² W...
Immowelt logo
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.000 € 2 Zimmer 57,3 m² 2. Geschoss Neuruppin 16816
B
287.000 € 5.005 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
2. Geschoss
Neuruppin (16816)
Ein Logenplatz am See: Diese spektakuläre Maisonette-Wohnung im 2. Obergeschoss erfüllt höchste Ansprüche an Wohnkomfort und Exklusivität. Auf zwei Ebenen erstreckt sich ein Wohntraum mit ca. 62 m² W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 114 m² 1. Geschoss An der Seepromenade 35 Neuruppin 16816
C
350.000 € 3.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
An der Seepromenade 35, Neuruppin (16816)
Gewerbefläche am Ufer des Ruppiner Sees - flexibel gestaltbar nach Ihren Vorstellungen Zum Verkauf steht eine ca. 115?m² große Gewerbeeinheit in unmittelbarer Nähe zum Ruppiner See - eine einmalige L...
C
231.700 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
C
231.700 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
C
231.700 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
C
231.700 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
C
196.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
C
196.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
C
164.500 € 2.938 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
C
231.700 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
C
164.500 € 2.938 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
C
231.700 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
C
196.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
C
196.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Neuruppin (16816)
Wohnung
3.151 €/m²
Niedrigster Preis
1.883 €/m²
Höchster Preis
5.526 €/m²
House illustration
Haus
2.626 €/m²
Niedrigster Preis
1.050 €/m²
Höchster Preis
5.252 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+30.8%
Neuruppin
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.