Version: 8.26.0Navigation überspringen

61 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Würzburg

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 8 Zimmer 215 m² 281 m² Grundstück Heidingsfeld Würzburg 97084
Neu
A+
1.095.000 € 5.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
215 m²
·
281 m² Grundstück
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Dieses 2023 fertiggestellte Architektenhaus wurde mit klarem Fokus auf gesundes und energieeffizientes Wohnen innerhalb der seltenen Lage der historischen Würzburger Stadtmauer geplant. Es eignet sic...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 6,5 Zimmer 172 m² 360 m² Grundstück Oberdürrbach Würzburg 97080
C
545.000 € 3.169 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
172 m²
·
360 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
Zum Verkauf steht ein frisch renoviertes Reihenendhaus aus dem Baujahr 1990 mit rund 172 Quadratmetern Wohnfläche, verteilt auf vier Ebenen. Das Haus wurde in den letzten Wochen renoviert und teilwei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 95,2 m² EG Altstadt Würzburg 97070
A+
469.000 € 4.928 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,2 m²
·
EG
Altstadt, Würzburg (97070)
Auf dem nach Süden ausgerichteten Grundstück entstehen zwei Häuser mit je 6 Wohnungen und insgesamt 18 Stellplätzen im besonders nachhaltigen und förderfähigen KfW-40 Standard. Im Erd-, Ober- und Dac...
IPM Immobilien Petra Meyer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 4 Zimmer 142 m² 2. Geschoss frei ab sofort Frauenland Würzburg 97074
Neu
A+
1.150.000 € 8.099 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Frauenland, Würzburg (97074)
Auch wer Würzburg kennt, wird von der Lage überrascht sein: eine feine Ecke zum Wohnen, stadtnah und doch ruhig. Was macht dieses Angebot so besonders? Die Lage im unteren Frauenland, die Bausausführ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 6,5 Zimmer 160 m² frei ab sofort Rottendorfer Straße 99 Frauenland Würzburg 97074
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
frei ab sofort
Rottendorfer Straße 99, Frauenland, Würzburg (97074)
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 6,5 Zimmer 160 m² frei ab sofort Rottendorfer Straße 99 Frauenland Würzburg 97074
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
frei ab sofort
Rottendorfer Straße 99, Frauenland, Würzburg (97074)
Haus zum Kauf provisionsfrei 511.000 € 207 m² 590 m² Grundstück Frauenland Würzburg 97074
511.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
207 m²
·
590 m² Grundstück
Frauenland, Würzburg (97074)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1967, Erbbaurecht liegt vor, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 207m², Garage vor...
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
frei ab sofort
Rottendorfer Straße 99, Frauenland, Würzburg (97074)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 56,6 m² 1. Geschoss Frauenland Würzburg 97072
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
1. Geschoss
Frauenland, Würzburg (97072)
Charmante Neubau Eigentumswohnung in Würzburg Baubeginn: 2026 Bezugsfertigkeit geplant: 2027 In einem der begehrtesten Wohngebieten Würzburgs - dem unteren Frauenland- präsentiert sich diese exklusiv...
Gesponsert
Frau Christiane Denk
Denk - Immobilien, Christiane Denk
Wohnung zum Kauf 187.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Gerbrunn 97218
F
187.000 € 3.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Gerbrunn (97218)
Dieses gepflegte vermietete Apartment, gebaut im Jahr 1972, ist durch das perfekte Raumprogramm eine ideale Kombination aus Komfort und Freizeitmöglichkeiten. Die Wohnung ist vermietet und steht zum ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 94,4 m² 2. Geschoss Frauenland Würzburg 97072
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
2. Geschoss
Frauenland, Würzburg (97072)
Nachhaltig effiziente Neubau Eigentumswohnung in Würzburg Baubeginn: 2026 Bezugsfertigkeit geplant: 2027 In einem der begehrtesten Wohngebiete Würzburgs präsentiert sich diese exklusive Eigentumswohn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 115,4 m² EG Frauenland Würzburg 97072
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,4 m²
·
EG
Frauenland, Würzburg (97072)
Energieeffiziente hochwertige Neubau Eigentumswohnung in Würzburg Baubeginn: 2026 Bezugsfertigkeit geplant: 2027 In einem der begehrtesten Wohngebieten Würzburgs - dem unteren Frauenland- präsentiert...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 2 Zimmer 58 m² Geschoss 1/2 Otto-Richter-Straße 3 Frauenland Würzburg 97074
Neu
290.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
Geschoss 1/2
Otto-Richter-Straße 3, Frauenland, Würzburg (97074)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Würzburger Stadtteil Frauenland. Die helle Wohnung verfügt...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 154 m² 280 m² Grundstück Auf der Röthe 16 Lengfeld Würzburg 97076
595.000 € 3.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
280 m² Grundstück
Auf der Röthe 16, Lengfeld, Würzburg (97076)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit 2,5 Etagen (das Untergeschoss ist nur zur Hälfte freigelegt, die andere Hälfte dient als Keller). Der Hauseingang befindet sich im Erdgeschoss. Beim Betreten...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 2 Zimmer 58 m² Stöhrstraße 3 Frauenland Würzburg 97074
D
209.000 € 3.603 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
Stöhrstraße 3, Frauenland, Würzburg (97074)
Dieses Inserat wurde über SmartInserat erstellt. Es handelt sich um ein Gewerbe-Inserat. Ansprechpartner: Holmer Immobilien Herr Thomas Holmer Tel: 01715403560 E-Mail: thomas@holmer.immo Willkommen i...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3,5 Zimmer 90 m² Geschoss 1/3 Burkarderstraße 24 Altstadt Würzburg 97082
479.000 € 5.322 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 1/3
Burkarderstraße 24, Altstadt, Würzburg (97082)
Hallo! Hier wird eine traumhafte Wohnung in einer erstklassigen Lage von Würzburg angeboten. Nur drei Minuten zu Fuß zum Main und fünf Minuten in die charmante Würzburger Altstadt! Diese lichtdurchfl...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 2,5 Zimmer 65 m² Geschoss 3/4 Mergentheimer Straße 54 Steinbachtal Würzburg 97082
Neu
F
348.000 € 5.354 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 3/4
Mergentheimer Straße 54, Steinbachtal, Würzburg (97082)
Wunderschöne Maisonette Wohnung mit Blick auf den Main, im Winter und Frühjahr auch auf die Festung. Eingebettet ins Grüne mit Parkettböden, viel Flair in einer Jugendstilvilla in der Nähe des Judenb...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 7 Zimmer 177 m² 955 m² Grundstück Frauenland Würzburg 97074
975.000 € 5.508 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
177 m²
·
955 m² Grundstück
Frauenland, Würzburg (97074)
Frei ab Winter 2026/ 2027 In einer der begehrtesten Lagen des oberen Frauenlands erwartet Sie eine besondere Immobilie, die Ruhe, Privatsphäre und modernen Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint. ...
Immowelt logo
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 187.700 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Sanderau Würzburg 97074
E
187.700 € 2.406 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Sanderau, Würzburg (97074)
Diese vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Gerbunn bietet Kapitalanlegern eine interessante Einstiegsmöglichkeit in gefragter Lage. Auf rund 78 m² Wohnfläche überzeugt die Wohnung durch eine funkt...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 1 Zimmer 38 m² Geschoss 4/4 St.-Rochus-Straße 66 Versbach Würzburg 97078
Neu
159.000 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
·
Geschoss 4/4
St.-Rochus-Straße 66, Versbach, Würzburg (97078)
Gepflegte 1-Zimmer-Eigentumswohnung mit Südbalkon & Stellplatz universitätsnah in Würzburg- Versbach – provisionsfrei! Zum Verkauf steht eine gepflegte 1-Zimmer-Eigentumswohnung im 4. Stock in der Sa...
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 112.000 € 1 Zimmer 23,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Frauenland Würzburg 97047
Neu
E
112.000 € 4.834 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
23,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Frauenland, Würzburg (97047)
Highlights auf einen Blick .Perfektes Timing: Bezugsfrei zum 01.09.2026 - ideal für Studenten zum Wintersemester! .Zukunftssicher: Neue Gas-Heizung (Einbau 2024). .Parken ohne Stress: Echter TG-Einze...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 58,6 m² Geschoss 1/3 Wredestraße 6 Zellerau Würzburg 97082
299.000 € 5.102 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
Geschoss 1/3
Wredestraße 6, Zellerau, Würzburg (97082)
Diese komplett möblierte 2-Zimmer Wohnung in der vorderen Zellerau bietet zwei fantastische Optionen: sofort einziehen (gut geeignet für die eigenen studierenden Kinder) oder als Investment als Ferie...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 6 Zimmer 181 m² 1. Geschoss Versbach Würzburg 97078
D
530.000 € 2.928 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
1. Geschoss
Versbach, Würzburg (97078)
Attraktive 6-Zimmer-Maisonettewohnung mit Balkon und 2 x Duplexparkplatz in Würzburg-Versbach! Die Wohnfläche beträgt ca. 181 m². Die Wohnung verfügt in der ersten Ebene über einen offenen, Wohn-, Ko...
Gesponsert
Herr Markus Blumhagen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Zell am Main 97299
D
259.000 € 5.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Zell am Main (97299)
Verkauft wird ein Wohntraum für Gartenliebhaber in Zell am Main, direkt vor den Toren Würzburgs. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und biet...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Grombühl Würzburg 97080
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Grombühl, Würzburg (97080)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 2,5 Zimmer 91 m² Grombühl Würzburg 97080
550.000 € 6.044 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
91 m²
Grombühl, Würzburg (97080)
Willkommen im schönen Grombühl, in der Schiestlstraße, wo modernes Wohnen auf erstklassige Lage trifft! Wir bieten hier eine exklusive Maisonette Wohnung mit einem Panoramablick über die Silhouette v...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 2,5 Zimmer 45,3 m² 2. Geschoss Frauenland Würzburg 97074
F
220.000 € 4.854 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
45,3 m²
·
2. Geschoss
Frauenland, Würzburg (97074)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem kleinen 6-Familienhaus im begehrten oberen Frauenland. Angenehm überschaubar und mit genau dem Maß an Wohnkomfort, das sowohl Eigenn...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 2,5 Zimmer 59 m² Grombühl Würzburg 97076
B
349.900 € 5.929 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
59 m²
Grombühl, Würzburg (97076)
Die angebotene Wohnung befindet sich im zweiten Stockwerk in einem erst vor wenigen Jahren fertiggestellten Wohnkomplex, der sich vornehmlich an Studenten, medizinisches Fachpersonal und Krankenpfleg...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 148 m² 950 m² Grundstück frei ab sofort Unterdürrbach Würzburg 97080
H
499.000 € 3.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
950 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in begehrter Halbhöhenlage überzeugt durch ein außergewöhnliches Raumkonzept und eine besondere Erschließung mit zwei separaten Eingangsmöglichkeiten. Die Kombinat...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 2 Zimmer 58,9 m² Versbach Würzburg 97078
A+
385.000 € 6.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,9 m²
Versbach, Würzburg (97078)
ZWEIKLANG - Ein exklusives Ensemble das Design, Komfort und Wohngefühl perfekt in Einklang bringt. Wer modernen Wohnraum mit Charakter sucht und Wert auf ein stimmiges Gesamtkonzept legt, findet mit ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 659.000 € 3 Zimmer 98,9 m² Versbach Würzburg 97078
A+
659.000 € 6.665 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,9 m²
Versbach, Würzburg (97078)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 2 Zimmer 69,7 m² Versbach Würzburg 97078
A+
449.000 € 6.441 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,7 m²
Versbach, Würzburg (97078)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Versbach Würzburg 97078
A+
519.000 € 6.425 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,8 m²
Versbach, Würzburg (97078)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 3 Zimmer 109,2 m² Versbach Würzburg 97078
A+
699.000 € 6.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
109,2 m²
Versbach, Würzburg (97078)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 224.600 € 2 Zimmer 43,3 m² EG Scanzonistr. 8 Altstadt Würzburg 97080
D
224.600 € 5.182 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,3 m²
·
EG
Scanzonistr. 8, Altstadt, Würzburg (97080)
Wohnbauprojekt Scanzonistraße 8 Am Rande der Altstadt von Würzburg, direkt am Kulturspeicher, befindet sich diese spannende Wohnanlage in einer kleinen Stichstraße, der Scanzonistraße. Aus einer ehem...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 4,5 Zimmer 119 m² 295 m² Grundstück Lengfeld Würzburg 97076
G
459.000 € 3.857 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
295 m² Grundstück
Lengfeld, Würzburg (97076)
Der Atriumbungalow mit 119 m² Wohnfläche ist rollstuhlgerecht zugänglich und sehr gut für Senioren oder Familien geeignet. Er verfügt über 4,5 Zimmer sowie Küche, Bad (Doppelwaschbecken, Dusche, Wann...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Altstadt Würzburg 97070
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Altstadt, Würzburg (97070)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.200 € 2 Zimmer 49,2 m² EG Scanzonistr. 8 Altstadt Würzburg 97080
D
269.200 € 5.475 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
EG
Scanzonistr. 8, Altstadt, Würzburg (97080)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 5 Zimmer 130 m² 333 m² Grundstück Heuchelhof Würzburg 97084
Neu
C
590.000 € 4.538 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
333 m² Grundstück
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Dieses Haus bietet auf 130qm Wohnfläche ausreichend Platz für den täglichen Bedarf. Mit insgesamt fünf Zimmern lässt sich der Grundriss flexibel an individuelle Bedürfnisse anpassen. Ein Gäste WC ist...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Altstadt Würzburg 97070
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Altstadt, Würzburg (97070)
Angebot vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 14 Zimmer 198 m² 253 m² Grundstück Sanderau Würzburg 97072
F
675.000 € 3.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
198 m²
·
253 m² Grundstück
Sanderau, Würzburg (97072)
Dieses Anwesen ist geeignet für Kapitalanleger, die eine vermietungsstarke Immobilie in einer der gefragtesten studentischen Lagen Würzburgs suchen. In der Weingartenstraße, nur wenige Schritte vom u...
Studio zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 1 Zimmer 47 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2028 Altstadt Würzburg 97070
A+
309.000 € 6.574 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2028
Altstadt, Würzburg (97070)
Ein Stück Würzburger Geschichte erwacht zu neuem Leben. Im Herzen Würzburgs, in der Prymstraße, entwickelt die BP Projekte 1 GmbH, in Zusammenarbeit mit dem Architekturbüro Planwerk das ehemalig Umsp...
Wohnung
4.175 €/m²
Niedrigster Preis
2.650 €/m²
Höchster Preis
7.008 €/m²
House illustration
Haus
4.335 €/m²
Niedrigster Preis
2.087 €/m²
Höchster Preis
8.669 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Würzburg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.