Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rimpar (97222), Würzburg

Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Mehrfamilienhaus zum Kauf 783.600 € 7 Zimmer 222 m² 626 m² Grundstück Rimpar 97222
783.600 € 3.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
626 m² Grundstück
Rimpar (97222)
Das Haus bietet nicht nur eine hervorragende Raumaufteilung, sondern auch zahlreiche Komfortdetails. Die großen Fensterfronten sorgen für lichtdurchflutete Räume und schaffen ein besonders angenehmes...
Immowelt logo
Privat von Eihsler
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 959.000 € 13 Zimmer 335 m² 667 m² Grundstück Rimpar 97222
A
959.000 € 2.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
335 m²
·
667 m² Grundstück
Rimpar (97222)
Kernsaniertes 4-Parteien-Haus | KfW 70 | Fußbodenheizung | Belüftung mit WRG ?Objektbeschreibung ?Dieses 2015-2017 kernsanierte Mehrfamilienhaus auf einem 667 m² großen Grundstück bietet eine seltene...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 8 Zimmer 215 m² 281 m² Grundstück Heidingsfeld Würzburg 97084
Neu
A+
1.095.000 € 5.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
215 m²
·
281 m² Grundstück
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Dieses 2023 fertiggestellte Architektenhaus wurde mit klarem Fokus auf gesundes und energieeffizientes Wohnen innerhalb der seltenen Lage der historischen Würzburger Stadtmauer geplant. Es eignet sic...
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 8 Zimmer 197,8 m² 280 m² Grundstück Heidingsfeld Würzburg 97084
H
639.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197,8 m²
·
280 m² Grundstück
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, zweigeschossiges Wohnhaus mit drei Wohneinheiten in begehrter Lage von Würzburg-Heidingsfeld. Die Immobilie wurde im Jahr 1960 errichtet und befindet sich auf einem ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rimpar, 97222
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 561.000 € 5 Zimmer 197 m² 598 m² Grundstück Versbach Würzburg 97078
561.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
598 m² Grundstück
Versbach, Würzburg (97078)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Würzburg bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie und individuelle Gestaltung. Auf einem großzügigen 598 m² großen Grun...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 589.500 € 5 Zimmer 197 m² 600 m² Grundstück Güntersleben 97261
589.500 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Güntersleben (97261)
Dieses Einfamilienhaus in Güntersleben bietet mit 196,96 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern großzügigen Raum für Ihre individuelle Familie. Das projektiert geplante Haus mit zwei Etagen umfasst 4 Schlafzi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 2.100.000 € 5 Zimmer 582 m² 1.497 m² Grundstück Oberdürrbach Würzburg 97080
Neu
2.100.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
582 m²
·
1.497 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
Ein Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, eingeschossig, unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss, bietet insgesamt 582 Quadratmeter Wohnfläche und 64 Quadratmeter Nutzfläche. Das Bauv...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 582 m² 1.497 m² Grundstück Oberdürrbach Würzburg 97080
599.000 € 1.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
582 m²
·
1.497 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
Willkommen zu Ihrem neuen Traumhaus in Würzburg! Eine großzügige Villa mit Einliegerwohnung, erbaut im Jahr 2013, in attraktiver Lage und mit einem durchdachten Raumkonzept. Auf einem beeindruckenden...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.100.000 € 582 m² 1.497 m² Grundstück Oberdürrbach Würzburg 97080
2.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
582 m²
·
1.497 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 2012, Wohnfläche: 582m², Nutzfläche: 64m², Garage vorhanden, in einem roh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 2 Zimmer 58,9 m² Versbach Würzburg 97078
A+
385.000 € 6.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,9 m²
Versbach, Würzburg (97078)
ZWEIKLANG - Ein exklusives Ensemble das Design, Komfort und Wohngefühl perfekt in Einklang bringt. Wer modernen Wohnraum mit Charakter sucht und Wert auf ein stimmiges Gesamtkonzept legt, findet mit ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 2 Zimmer 69,7 m² Versbach Würzburg 97078
A+
449.000 € 6.441 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,7 m²
Versbach, Würzburg (97078)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 6 Zimmer 181 m² 1. Geschoss Versbach Würzburg 97078
D
530.000 € 2.928 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
1. Geschoss
Versbach, Würzburg (97078)
Attraktive 6-Zimmer-Maisonettewohnung mit Balkon und 2 x Duplexparkplatz in Würzburg-Versbach! Die Wohnfläche beträgt ca. 181 m². Die Wohnung verfügt in der ersten Ebene über einen offenen, Wohn-, Ko...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 6,5 Zimmer 172 m² 360 m² Grundstück Oberdürrbach Würzburg 97080
C
545.000 € 3.169 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
172 m²
·
360 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
Zum Verkauf steht ein frisch renoviertes Reihenendhaus aus dem Baujahr 1990 mit rund 172 Quadratmetern Wohnfläche, verteilt auf vier Ebenen. Das Haus wurde in den letzten Wochen renoviert und teilwei...
Argetra GmbH
Neu
2.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
582 m²
·
1.497 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 659.000 € 3 Zimmer 98,9 m² Versbach Würzburg 97078
A+
659.000 € 6.665 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,9 m²
Versbach, Würzburg (97078)
Neu
2.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
582 m²
·
1.497 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 3 Zimmer 109,2 m² Versbach Würzburg 97078
A+
699.000 € 6.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
109,2 m²
Versbach, Würzburg (97078)
D
335.000 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
150 m²
·
1.060 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
Verkaufe ein renovierungsbedürftiges Haus mit einem wunderschönen, großen, sonnigen, ruhigen Garten und Scheune in Oberdürrbach (Nähe Würzburg). Im Garten ist ein Teich angelegt und rundum herrliche ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 1 Zimmer 38 m² Geschoss 4/4 St.-Rochus-Straße 66 Versbach Würzburg 97078
Neu
159.000 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
·
Geschoss 4/4
St.-Rochus-Straße 66, Versbach, Würzburg (97078)
Gepflegte 1-Zimmer-Eigentumswohnung mit Südbalkon & Stellplatz universitätsnah in Würzburg- Versbach – provisionsfrei! Zum Verkauf steht eine gepflegte 1-Zimmer-Eigentumswohnung im 4. Stock in der Sa...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 323.500 € 2 Zimmer 73,5 m² 2 Geschosse Veitshöchheim 97209
323.500 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,5 m²
·
2 Geschosse
Veitshöchheim (97209)
Achtung / Hinweis zu den Bildern: Die dargestellten Bilder zeigen teilweise noch den Zustand vor der aktuellen Renovierung bzw. dem Umbau. Die Wohnung befindet sich derzeit in der Sanierung. Im Zuge ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Versbach Würzburg 97078
A+
519.000 € 6.425 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,8 m²
Versbach, Würzburg (97078)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.528 € 2,5 Zimmer 83,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Oberer Graben 2 Veitshöchheim 97209
465.528 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
83,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberer Graben 2, Veitshöchheim (97209)
DIREKT VOM EIGENTÜMER Neubau eines Wohnhauses mit insgesamt 11 Wohneinheiten und einer Tiefgarage (1 Stellplatz pro Wohnung für EUR 23.000,00 extra) sowie vorhandenen Außenstellplätzen. Das Gebäude b...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 597.686 € 3 Zimmer 101,7 m² EG frei ab sofort Oberer Graben 2 Veitshöchheim 97209
597.686 € 5.879 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Oberer Graben 2, Veitshöchheim (97209)
EIGENTUMSWOHNUNG DIREKT VOM EIGENTÜMER Neubau eines Wohnhauses mit insgesamt 11 Wohneinheiten und einer Tiefgarage (1 Stellplatz pro Wohnung für EUR 23.000,00 extra) sowie vorhandenen Außenstellplätz...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.850 € 3,5 Zimmer 98 m² Estenfeld 97230
B
459.850 € 4.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
Estenfeld (97230)
In einem Wohnhaus mit nur 3 Wohneinheiten (Erstbezug 2016) in ruhiger Lage von Estenfeld, stadtnah als auch verkehrsgünstig zur Autobahnauffahrt gelegen, steht diese 3,5-Zimmer-Wohnung provisionsfrei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 5 Zimmer 143 m² frei ab sofort Veitshöchheim 97209
C
298.000 € 2.084 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
frei ab sofort
Veitshöchheim (97209)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung in ruhiger Ortsrandlage überzeugt mit viel Platz, durchdachter Raumaufteilung und einer außergewöhnlich großen Terrasse. Auf ca. 143 m² Wohnfläche bietet sie ein kom...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 154 m² 280 m² Grundstück Auf der Röthe 16 Lengfeld Würzburg 97076
595.000 € 3.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
280 m² Grundstück
Auf der Röthe 16, Lengfeld, Würzburg (97076)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit 2,5 Etagen (das Untergeschoss ist nur zur Hälfte freigelegt, die andere Hälfte dient als Keller). Der Hauseingang befindet sich im Erdgeschoss. Beim Betreten...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 2,5 Zimmer 91 m² Grombühl Würzburg 97080
550.000 € 6.044 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
91 m²
Grombühl, Würzburg (97080)
Willkommen im schönen Grombühl, in der Schiestlstraße, wo modernes Wohnen auf erstklassige Lage trifft! Wir bieten hier eine exklusive Maisonette Wohnung mit einem Panoramablick über die Silhouette v...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 865.000 € 5,5 Zimmer 144 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Veitshöchheim 97209
A+
865.000 € 6.007 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Veitshöchheim (97209)
In diesem dynamischen Stadtteil wird bald ein altes Gebäude abgerissen, um Platz für ein faszinierendes Neubauprojekt zu schaffen. Diese Gelegenheit erlaubt es Ihnen, Ihre eigenen Ideen zu realisiere...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3,5 Zimmer 98,3 m² 2 Geschosse Veitshöchheim 97209
435.000 € 4.423 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98,3 m²
·
2 Geschosse
Veitshöchheim (97209)
Achtung / Hinweis zu den Bildern: Die dargestellten Bilder zeigen noch den Zustand vor der aktuellen Renovierung bzw. dem Umbau. Die Wohnung befindet sich derzeit in der Sanierung. Im Zuge der laufen...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.390.000 € 7 Zimmer 320 m² 1.450 m² Grundstück Veitshöchheim 97209
1.390.000 € 4.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
320 m²
·
1.450 m² Grundstück
Veitshöchheim (97209)
Willkommen in Veitshöchheim, einer charmanten Gemeinde, die durch ihre ruhige Lage und Familienfreundlichkeit besticht. Hier, in der Winterleite, erwartet Sie ein wunderschönes Top saniertes Haus mit...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 6 Zimmer 155 m² Geschoss -1/2 Veitshöchheim 97209
685.000 € 4.419 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
Geschoss -1/2
Veitshöchheim (97209)
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.080.000 € 12 Zimmer 400 m² 800 m² Grundstück Veitshöchheim 97209
1.080.000 € 2.700 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
400 m²
·
800 m² Grundstück
Veitshöchheim (97209)
Zum Verkauf steht ein architektonisch beeindruckendes Anwesen in einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen von 97209 Veitshöchheim. Diese Immobilie besticht durch ihre außergewöhnliche Großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 148 m² 950 m² Grundstück frei ab sofort Unterdürrbach Würzburg 97080
H
499.000 € 3.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
950 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in begehrter Halbhöhenlage überzeugt durch ein außergewöhnliches Raumkonzept und eine besondere Erschließung mit zwei separaten Eingangsmöglichkeiten. Die Kombinat...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 8 Zimmer 186 m² 471 m² Grundstück Am Schenkenfeld 17 Veitshöchheim 97209
Neu
D
579.000 € 3.113 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
186 m²
·
471 m² Grundstück
Am Schenkenfeld 17, Veitshöchheim (97209)
Dieses attraktive Reihenendhaus verbindet Behaglichkeit, Großzügigkeit und Wohnkomfort auf besondere Weise. Umgeben von einem schönen Garten bietet es viel Raum zum Leben, Lachen und Entspannen - ide...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 2,5 Zimmer 59 m² Grombühl Würzburg 97076
B
349.900 € 5.929 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
59 m²
Grombühl, Würzburg (97076)
Die angebotene Wohnung befindet sich im zweiten Stockwerk in einem erst vor wenigen Jahren fertiggestellten Wohnkomplex, der sich vornehmlich an Studenten, medizinisches Fachpersonal und Krankenpfleg...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 584.000 € 5 Zimmer 197 m² 412 m² Grundstück Margetshöchheim 97267
584.000 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
412 m² Grundstück
Margetshöchheim (97267)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Margetshöchheim bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Das großzügige 412 m² Grundstück schafft eine an...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Einfamilienhaus zum Kauf 607.760 € 4 Zimmer 120 m² 612 m² Grundstück Unterpleichfeld 97294
607.760 € 5.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
612 m² Grundstück
Unterpleichfeld (97294)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, dem BALANCE 120 von Bien-Zenker. Dieses durchdachte Fertighaus ist ein wahres Raumwunder und eignet sich hervorragend für eine vierköpfige Familie. Mit einer ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 224.600 € 2 Zimmer 43,3 m² EG Scanzonistr. 8 Altstadt Würzburg 97080
D
224.600 € 5.182 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,3 m²
·
EG
Scanzonistr. 8, Altstadt, Würzburg (97080)
Wohnbauprojekt Scanzonistraße 8 Am Rande der Altstadt von Würzburg, direkt am Kulturspeicher, befindet sich diese spannende Wohnanlage in einer kleinen Stichstraße, der Scanzonistraße. Aus einer ehem...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.200 € 2 Zimmer 49,2 m² EG Scanzonistr. 8 Altstadt Würzburg 97080
D
269.200 € 5.475 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
EG
Scanzonistr. 8, Altstadt, Würzburg (97080)
Studio zum Kauf provisionsfrei 192.250 € 1 Zimmer 38,5 m² EG Scanzonistr. 8 Altstadt Würzburg 97080
D
192.250 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38,5 m²
·
EG
Scanzonistr. 8, Altstadt, Würzburg (97080)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 654.000 € 3 Zimmer 101 m² 5 Geschosse frei ab 01.06.2028 Altstadt Würzburg 97070
A+
654.000 € 6.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
5 Geschosse
·
frei ab 01.06.2028
Altstadt, Würzburg (97070)
Ein Stück Würzburger Geschichte erwacht zu neuem Leben. Im Herzen Würzburgs, in der Prymstraße, entwickelt die BP Projekte 1 GmbH, in Zusammenarbeit mit dem Architekturbüro Planwerk das ehemalige Ums...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Altstadt, Würzburg (97070)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung
3.425 €/m²
Niedrigster Preis
2.211 €/m²
Höchster Preis
4.651 €/m²
House illustration
Haus
3.185 €/m²
Niedrigster Preis
1.551 €/m²
Höchster Preis
5.707 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.5%
5 Jahre
+16.5%
Rimpar
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.