Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Güntersleben (97261), Würzburg

Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 589.500 € 5 Zimmer 197 m² 600 m² Grundstück Güntersleben 97261
589.500 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Güntersleben (97261)
Dieses Einfamilienhaus in Güntersleben bietet mit 196,96 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern großzügigen Raum für Ihre individuelle Familie. Das projektiert geplante Haus mit zwei Etagen umfasst 4 Schlafzi...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Carsten Erhard
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 276 m² 642 m² Grundstück frei ab sofort Veitshöchheim 97209
D
850.000 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
276 m²
·
642 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Veitshöchheim (97209)
Dieses von mir angebotene gepflegte und großzügige Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1995) überzeugt mit hochwertiger und reichhaltiger Ausstattung, ca. 276 m² Wohnfläche auf einem ca. 642 m² großen Grund...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 179.500 € 2 Zimmer 40,3 m² Rimpar 97222
A
179.500 € 4.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,3 m²
Rimpar (97222)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 40 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Rimpar bei Würzburg. Das Gebäude wurde im Jahr 2019 errichtet und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Güntersleben, 97261
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 439.200 € 3,5 Zimmer 82,1 m² Geschoss EG/3 Ringstraße 42 a Thüngersheim 97291
439.200 € 5.349 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
82,1 m²
·
Geschoss EG/3
Ringstraße 42 a, Thüngersheim (97291)
Die Neubauwohnung im Erdgeschoss eines 6-Familienwohnhauses befindet sich in unmittelbarer Nähe der Weinberge im beschaulichen Winzerort Thüngersheim. Fertigstellung ist im Sommer 2026 geplant. Mit e...
Privat von Eihsler
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 959.000 € 13 Zimmer 335 m² 667 m² Grundstück Rimpar 97222
A
959.000 € 2.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
335 m²
·
667 m² Grundstück
Rimpar (97222)
Kernsaniertes 4-Parteien-Haus | KfW 70 | Fußbodenheizung | Belüftung mit WRG ?Objektbeschreibung ?Dieses 2015-2017 kernsanierte Mehrfamilienhaus auf einem 667 m² großen Grundstück bietet eine seltene...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 323.500 € 2 Zimmer 73,5 m² 2 Geschosse Veitshöchheim 97209
323.500 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,5 m²
·
2 Geschosse
Veitshöchheim (97209)
Achtung / Hinweis zu den Bildern: Die dargestellten Bilder zeigen teilweise noch den Zustand vor der aktuellen Renovierung bzw. dem Umbau. Die Wohnung befindet sich derzeit in der Sanierung. Im Zuge ...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 584.000 € 5 Zimmer 197 m² 412 m² Grundstück Margetshöchheim 97267
584.000 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
412 m² Grundstück
Margetshöchheim (97267)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Margetshöchheim bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Das großzügige 412 m² Grundstück schafft eine an...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.390.000 € 7 Zimmer 320 m² 1.450 m² Grundstück Veitshöchheim 97209
1.390.000 € 4.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
320 m²
·
1.450 m² Grundstück
Veitshöchheim (97209)
Willkommen in Veitshöchheim, einer charmanten Gemeinde, die durch ihre ruhige Lage und Familienfreundlichkeit besticht. Hier, in der Winterleite, erwartet Sie ein wunderschönes Top saniertes Haus mit...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3,5 Zimmer 98,3 m² 2 Geschosse Veitshöchheim 97209
435.000 € 4.423 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98,3 m²
·
2 Geschosse
Veitshöchheim (97209)
Achtung / Hinweis zu den Bildern: Die dargestellten Bilder zeigen noch den Zustand vor der aktuellen Renovierung bzw. dem Umbau. Die Wohnung befindet sich derzeit in der Sanierung. Im Zuge der laufen...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 865.000 € 5,5 Zimmer 144 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Veitshöchheim 97209
A+
865.000 € 6.007 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Veitshöchheim (97209)
In diesem dynamischen Stadtteil wird bald ein altes Gebäude abgerissen, um Platz für ein faszinierendes Neubauprojekt zu schaffen. Diese Gelegenheit erlaubt es Ihnen, Ihre eigenen Ideen zu realisiere...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.528 € 2,5 Zimmer 83,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Oberer Graben 2 Veitshöchheim 97209
465.528 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
83,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberer Graben 2, Veitshöchheim (97209)
DIREKT VOM EIGENTÜMER Neubau eines Wohnhauses mit insgesamt 11 Wohneinheiten und einer Tiefgarage (1 Stellplatz pro Wohnung für EUR 23.000,00 extra) sowie vorhandenen Außenstellplätzen. Das Gebäude b...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 597.686 € 3 Zimmer 101,7 m² EG frei ab sofort Oberer Graben 2 Veitshöchheim 97209
597.686 € 5.879 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Oberer Graben 2, Veitshöchheim (97209)
EIGENTUMSWOHNUNG DIREKT VOM EIGENTÜMER Neubau eines Wohnhauses mit insgesamt 11 Wohneinheiten und einer Tiefgarage (1 Stellplatz pro Wohnung für EUR 23.000,00 extra) sowie vorhandenen Außenstellplätz...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 582 m² 1.497 m² Grundstück Oberdürrbach Würzburg 97080
599.000 € 1.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
582 m²
·
1.497 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
Willkommen zu Ihrem neuen Traumhaus in Würzburg! Eine großzügige Villa mit Einliegerwohnung, erbaut im Jahr 2013, in attraktiver Lage und mit einem durchdachten Raumkonzept. Auf einem beeindruckenden...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 2.100.000 € 5 Zimmer 582 m² 1.497 m² Grundstück Oberdürrbach Würzburg 97080
Neu
2.100.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
582 m²
·
1.497 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
Ein Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, eingeschossig, unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss, bietet insgesamt 582 Quadratmeter Wohnfläche und 64 Quadratmeter Nutzfläche. Das Bauv...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 5 Zimmer 143 m² frei ab sofort Veitshöchheim 97209
C
298.000 € 2.084 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
frei ab sofort
Veitshöchheim (97209)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung in ruhiger Ortsrandlage überzeugt mit viel Platz, durchdachter Raumaufteilung und einer außergewöhnlich großen Terrasse. Auf ca. 143 m² Wohnfläche bietet sie ein kom...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.080.000 € 12 Zimmer 400 m² 800 m² Grundstück Veitshöchheim 97209
1.080.000 € 2.700 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
400 m²
·
800 m² Grundstück
Veitshöchheim (97209)
Zum Verkauf steht ein architektonisch beeindruckendes Anwesen in einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen von 97209 Veitshöchheim. Diese Immobilie besticht durch ihre außergewöhnliche Großzügig...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 583.000 € 5 Zimmer 197 m² 412 m² Grundstück Margetshöchheim 97267
583.000 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
412 m² Grundstück
Margetshöchheim (97267)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Margetshöchheim bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² ein komfortables Zuhause für Ihre Familie. Das 412 m² große Grundst...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 6 Zimmer 155 m² Geschoss -1/2 Veitshöchheim 97209
685.000 € 4.419 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
Geschoss -1/2
Veitshöchheim (97209)
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 8 Zimmer 186 m² 471 m² Grundstück Am Schenkenfeld 17 Veitshöchheim 97209
Neu
D
579.000 € 3.113 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
186 m²
·
471 m² Grundstück
Am Schenkenfeld 17, Veitshöchheim (97209)
Dieses attraktive Reihenendhaus verbindet Behaglichkeit, Großzügigkeit und Wohnkomfort auf besondere Weise. Umgeben von einem schönen Garten bietet es viel Raum zum Leben, Lachen und Entspannen - ide...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 5 Zimmer 160 m² 600 m² Grundstück Zellingen 97225
600.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Zellingen (97225)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Mehrfamilienhaus zum Kauf 783.600 € 7 Zimmer 222 m² 626 m² Grundstück Rimpar 97222
783.600 € 3.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
626 m² Grundstück
Rimpar (97222)
Das Haus bietet nicht nur eine hervorragende Raumaufteilung, sondern auch zahlreiche Komfortdetails. Die großen Fensterfronten sorgen für lichtdurchflutete Räume und schaffen ein besonders angenehmes...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.100.000 € 582 m² 1.497 m² Grundstück Oberdürrbach Würzburg 97080
2.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
582 m²
·
1.497 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 2012, Wohnfläche: 582m², Nutzfläche: 64m², Garage vorhanden, in einem roh...
D
335.000 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
150 m²
·
1.060 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
Verkaufe ein renovierungsbedürftiges Haus mit einem wunderschönen, großen, sonnigen, ruhigen Garten und Scheune in Oberdürrbach (Nähe Würzburg). Im Garten ist ein Teich angelegt und rundum herrliche ...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 6,5 Zimmer 172 m² 360 m² Grundstück Oberdürrbach Würzburg 97080
C
545.000 € 3.169 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
172 m²
·
360 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
Zum Verkauf steht ein frisch renoviertes Reihenendhaus aus dem Baujahr 1990 mit rund 172 Quadratmetern Wohnfläche, verteilt auf vier Ebenen. Das Haus wurde in den letzten Wochen renoviert und teilwei...
Argetra GmbH
Neu
2.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
582 m²
·
1.497 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 121 m² Grundstück Zell am Main 97299
318.000 € 2.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
121 m² Grundstück
Zell am Main (97299)
##PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER## NEU im Angebot: Einfamilienhaus mit unverbaubarem Blick auf den Main in Zell am Main! Verkauft wird ein in den Jahren 1999-2001 kernsaniertes Haus in Zell am Main. B...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.800 € 1,5 Zimmer 38 m² Geschoss 1/3 Zell a. Main 97299
129.800 € 3.416 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
38 m²
·
Geschoss 1/3
Zell a. Main (97299)
Willkommen in diesem charmanten 1 1/2 Zimmer-Apartment in der Hauptstraße in Zell a. Main, diese befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1993. Leicht nach hinten versetzt und ...
Neu
2.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
582 m²
·
1.497 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Zell a. Main 97299
140.000 € 1.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Zell a. Main (97299)
Wir suchen für unsere Kundin eine schöne Eigentumswohnung neueren Baujahrs oder frisch saniert mit ca. 2 bis 4 Zimmer und mit einer Größe von ca 80 m² zum sofortigen Einzug. Auch Maklerangebote für G...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 138 m² 853 m² Grundstück Retzbach Zellingen 97225
C
570.000 € 4.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
853 m² Grundstück
Retzbach, Zellingen (97225)
!!!! Vorerst reserviert !!! Beschreibung: Dieses einzigartige Holzblockhaus in nachhaltiger Bauweise verbindet natürlichen Wohnkomfort mit durchdachter Ausstattung und einem außergewöhnlich liebevoll...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 561.000 € 5 Zimmer 197 m² 598 m² Grundstück Versbach Würzburg 97078
561.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
598 m² Grundstück
Versbach, Würzburg (97078)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Würzburg bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie und individuelle Gestaltung. Auf einem großzügigen 598 m² großen Grun...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 4 Zimmer 131 m² 600 m² Grundstück Zellingen 97225
560.000 € 4.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
600 m² Grundstück
Zellingen (97225)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 148 m² 950 m² Grundstück frei ab sofort Unterdürrbach Würzburg 97080
H
499.000 € 3.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
950 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in begehrter Halbhöhenlage überzeugt durch ein außergewöhnliches Raumkonzept und eine besondere Erschließung mit zwei separaten Eingangsmöglichkeiten. Die Kombinat...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 2 Zimmer 69,7 m² Versbach Würzburg 97078
A+
449.000 € 6.441 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,7 m²
Versbach, Würzburg (97078)
ZWEIKLANG - Ein exklusives Ensemble das Design, Komfort und Wohngefühl perfekt in Einklang bringt. Wer modernen Wohnraum mit Charakter sucht und Wert auf ein stimmiges Gesamtkonzept legt, findet mit ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 2 Zimmer 58,9 m² Versbach Würzburg 97078
A+
385.000 € 6.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,9 m²
Versbach, Würzburg (97078)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 659.000 € 3 Zimmer 98,9 m² Versbach Würzburg 97078
A+
659.000 € 6.665 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,9 m²
Versbach, Würzburg (97078)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zeil a.Main (97475)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar, jeweils mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- oder Pachtve...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 6 Zimmer 181 m² 1. Geschoss Versbach Würzburg 97078
D
530.000 € 2.928 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
1. Geschoss
Versbach, Würzburg (97078)
Attraktive 6-Zimmer-Maisonettewohnung mit Balkon und 2 x Duplexparkplatz in Würzburg-Versbach! Die Wohnfläche beträgt ca. 181 m². Die Wohnung verfügt in der ersten Ebene über einen offenen, Wohn-, Ko...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 3 Zimmer 109,2 m² Versbach Würzburg 97078
A+
699.000 € 6.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
109,2 m²
Versbach, Würzburg (97078)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 1 Zimmer 38 m² Geschoss 4/4 St.-Rochus-Straße 66 Versbach Würzburg 97078
Neu
159.000 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
·
Geschoss 4/4
St.-Rochus-Straße 66, Versbach, Würzburg (97078)
Gepflegte 1-Zimmer-Eigentumswohnung mit Südbalkon & Stellplatz universitätsnah in Würzburg- Versbach – provisionsfrei! Zum Verkauf steht eine gepflegte 1-Zimmer-Eigentumswohnung im 4. Stock in der Sa...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 224.600 € 2 Zimmer 43,3 m² EG Scanzonistr. 8 Altstadt Würzburg 97080
D
224.600 € 5.182 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,3 m²
·
EG
Scanzonistr. 8, Altstadt, Würzburg (97080)
Wohnbauprojekt Scanzonistraße 8 Am Rande der Altstadt von Würzburg, direkt am Kulturspeicher, befindet sich diese spannende Wohnanlage in einer kleinen Stichstraße, der Scanzonistraße. Aus einer ehem...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.200 € 2 Zimmer 49,2 m² EG Scanzonistr. 8 Altstadt Würzburg 97080
D
269.200 € 5.475 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
EG
Scanzonistr. 8, Altstadt, Würzburg (97080)
Wohnung
2.750 €/m²
Niedrigster Preis
2.031 €/m²
Höchster Preis
3.765 €/m²
House illustration
Haus
3.238 €/m²
Niedrigster Preis
1.893 €/m²
Höchster Preis
5.313 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-2.1%
Güntersleben
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.