Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Waldbüttelbrunn (97297), Würzburg

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 65 m² Geschoss 2/6 Waldbüttelbrunn 97297
Neu
210.000 € 3.231 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 2/6
Waldbüttelbrunn (97297)
Helle und geräumige 2-Zimmer-Wohnung mit großem Südbalkon in Waldbüttelbrunn Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit großzügigem 8 m² Südbalkon und traumhaftem Ausblick über Waldbüttel...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Christiane Denk
Denk - Immobilien, Christiane Denk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 10 Zimmer 124 m² 785 m² Grundstück frei ab sofort Eisingen 97249
H
365.000 € 2.944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
124 m²
·
785 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eisingen (97249)
Dieses große Anwesen, eine ehemalige Schreinerei, mit einem sanierungsbedürftigen, teilvermieteten Zweifamilienhaus und unterschiedlichen Nebengebäuden befindet sich auf einem ca. 785 m² großen Grund...
Gesponsert
Herr Markus Blumhagen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Zell am Main 97299
D
259.000 € 5.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Zell am Main (97299)
Verkauft wird ein Wohntraum für Gartenliebhaber in Zell am Main, direkt vor den Toren Würzburgs. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und biet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldbüttelbrunn, 97297
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 6 Zimmer 150 m² 230 m² Grundstück Brunnengasse 17 Greußenheim 97259
395.000 € 2.633 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
230 m² Grundstück
Brunnengasse 17, Greußenheim (97259)
Objektbeschreibung Sehr gepflegtes und auch familiengerechtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Greußenheim. Das ursprüngliche Gebäude wurde 1980 vollständig saniert. 1990 wurde als sinnvolle Erwei...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Einfamilienhaus zum Kauf 545.400 € 4 Zimmer 125 m² 642 m² Grundstück Greußenheim 97259
545.400 € 4.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
642 m² Grundstück
Greußenheim (97259)
Das Edition 125 überzeugt nicht nur durch seine durchdachte Aufteilung, sondern auch durch zahlreiche Komfortdetails. Der lichtdurchflutete Wohnbereich ist ideal für entspannte Stunden und gesellige ...
Herr Alexander Hupp
LBS Landesbausparkasse Süd
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 23 m² frei ab sofort Würzburger Straße 5 Uettingen 97292
174.000 € 7.565 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
23 m²
·
frei ab sofort
Würzburger Straße 5, Uettingen (97292)
In den historischen Mauern und einem angegliederten Neubau entsteht ein Seniorenzentrum mit 49 Pflegeplätzen unter der Leitung der Senioreneinrichtungen des Landkreises Würzburg. Zehn zusätzliche Ser...
Herr Alexander Hupp
LBS Landesbausparkasse Süd
Studio zum Kauf provisionsfrei 246.000 € 1 Zimmer 35 m² frei ab sofort Würzburger Straße 5 Uettingen 97292
246.000 € 7.029 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab sofort
Würzburger Straße 5, Uettingen (97292)
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 1 Zimmer 60 m² Geschoss 2/3 Waldbrunn 97295
D
195.000 € 3.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 2/3
Waldbrunn (97295)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen 7-Parteien-Hauses (Baujahr 1992) und wird als Kapitalanlage verkauft. Die Wohnung ist...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Einfamilienhaus zum Kauf 483.600 € 4 Zimmer 120 m² 612 m² Grundstück Remlingen 97280
483.600 € 4.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
612 m² Grundstück
Remlingen (97280)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, dem BALANCE 120 von Bien-Zenker. Dieses durchdachte Fertighaus ist ein wahres Raumwunder und eignet sich hervorragend für eine vierköpfige Familie. Mit einer ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 393.000 € 4 Zimmer 153 m² Höchberg 97204
Neu
393.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
Höchberg (97204)
Die Wohnung Nr. 2 erstreckt sich über das Obergeschoss und Dachgeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von 153 m². Zusätzlich gibt es einen Abstellraum im Spitzboden sowie zwei Kellerräume (58 m² N...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.800 € 1,5 Zimmer 38 m² Geschoss 1/3 Zell a. Main 97299
129.800 € 3.416 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
38 m²
·
Geschoss 1/3
Zell a. Main (97299)
Willkommen in diesem charmanten 1 1/2 Zimmer-Apartment in der Hauptstraße in Zell a. Main, diese befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1993. Leicht nach hinten versetzt und ...
Privat von Günter Wolf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 72,7 m² EG Höchberg 97204
D
330.000 € 4.542 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,7 m²
·
EG
Höchberg (97204)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit 72,66 m² Wohnfläche befindet sich in einem ruhigen Wohnhaus mit nur 8 Wohneinheiten in attraktiver Waldrandlage von Höchberg, nur wenige Minuten von Würz...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2027 Höchberg 97024
475.000 € 5.398 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Höchberg (97024)
Neubau von 5 Eigentumswohnungen, Würzburg/Höchberg "Am Fuß der Frankenwarte", 3 - 4,5 Zimmer Wohnungen. Hier Wohneinheit 2. Willkommen bei Freigeist® Immobilien - Wir freuen uns, Ihnen exklusiv fünf ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zeil a.Main (97475)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar, jeweils mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- oder Pachtve...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Zell a. Main 97299
140.000 € 1.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Zell a. Main (97299)
Wir suchen für unsere Kundin eine schöne Eigentumswohnung neueren Baujahrs oder frisch saniert mit ca. 2 bis 4 Zimmer und mit einer Größe von ca 80 m² zum sofortigen Einzug. Auch Maklerangebote für G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 121 m² Grundstück Zell am Main 97299
318.000 € 2.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
121 m² Grundstück
Zell am Main (97299)
##PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER## NEU im Angebot: Einfamilienhaus mit unverbaubarem Blick auf den Main in Zell am Main! Verkauft wird ein in den Jahren 1999-2001 kernsaniertes Haus in Zell am Main. B...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 659.000 € 4 Zimmer 115 m² frei ab sofort Höchberg 97204
A+
659.000 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab sofort
Höchberg (97204)
Wir das Team der Freigeist® Immobilien - wir freuen uns, Ihnen exklusiv dieses hochwertige Eigentumswohnung (WE1) mit Terrasse und Gartenanteil begehrter Lage von Höchberg anbieten zu können. Das soe...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 632.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.062 m² Grundstück Höchberg 97204
H
632.000 € 4.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.062 m² Grundstück
Höchberg (97204)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der ruhigen und familienfreundlichen Umgebung von Höchberg. Dieses ältere Haus an der Am Judengarten bietet Ihnen mit einer großzügigen Fläche von 130 m² und 4 he...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 583.000 € 5 Zimmer 197 m² 412 m² Grundstück Margetshöchheim 97267
583.000 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
412 m² Grundstück
Margetshöchheim (97267)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Margetshöchheim bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² ein komfortables Zuhause für Ihre Familie. Das 412 m² große Grundst...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 4,5 Zimmer 138 m² Höchberg 97024
795.000 € 5.761 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
138 m²
Höchberg (97024)
Neubau von 5 Eigentumswohnungen, Würzburg/Höchberg "Am Fuß der Frankenwarte", Hier WE 5 mit 4,5 Zimmer. Willkommen bei Freigeist® Immobilien - Wir freuen uns, Ihnen exklusiv fünf hochwertige Eigentum...
Privat von Diana Ilechko
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.990 € 4 Zimmer 97 m² EG Allerseeweg 14 Höchberg 97204
E
299.990 € 3.093 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Allerseeweg 14, Höchberg (97204)
Sie sparen 10.700 Euro Maklerprovision! Die Bilder sind original. In begehrter Wohnlage nahe Würzburg erwartet Sie diese helle und großzügig geschnittene Erdgeschosswohnung mit barrierefreiem Zugang....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 432.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2027 Höchberg 97024
432.000 € 4.909 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Höchberg (97024)
Neubau von 5 Eigentumswohnungen, Würzburg/Höchberg "Am Fuß der Frankenwarte", 3 - 4,5 Zimmer Wohnungen. Hier Wohneinheit 1. Willkommen bei Freigeist® Immobilien - Wir freuen uns, Ihnen exklusiv fünf ...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 584.000 € 5 Zimmer 197 m² 412 m² Grundstück Margetshöchheim 97267
584.000 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
412 m² Grundstück
Margetshöchheim (97267)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Margetshöchheim bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Das großzügige 412 m² Grundstück schafft eine an...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 393.000 € 5 Zimmer 153 m² Höchberg 97204
393.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
Höchberg (97204)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.080.000 € 12 Zimmer 400 m² 800 m² Grundstück Veitshöchheim 97209
1.080.000 € 2.700 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
400 m²
·
800 m² Grundstück
Veitshöchheim (97209)
Zum Verkauf steht ein architektonisch beeindruckendes Anwesen in einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen von 97209 Veitshöchheim. Diese Immobilie besticht durch ihre außergewöhnliche Großzügig...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 8 Zimmer 186 m² 471 m² Grundstück Am Schenkenfeld 17 Veitshöchheim 97209
Neu
D
579.000 € 3.113 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
186 m²
·
471 m² Grundstück
Am Schenkenfeld 17, Veitshöchheim (97209)
Dieses attraktive Reihenendhaus verbindet Behaglichkeit, Großzügigkeit und Wohnkomfort auf besondere Weise. Umgeben von einem schönen Garten bietet es viel Raum zum Leben, Lachen und Entspannen - ide...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.390.000 € 7 Zimmer 320 m² 1.450 m² Grundstück Veitshöchheim 97209
1.390.000 € 4.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
320 m²
·
1.450 m² Grundstück
Veitshöchheim (97209)
Willkommen in Veitshöchheim, einer charmanten Gemeinde, die durch ihre ruhige Lage und Familienfreundlichkeit besticht. Hier, in der Winterleite, erwartet Sie ein wunderschönes Top saniertes Haus mit...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3,5 Zimmer 98,3 m² 2 Geschosse Veitshöchheim 97209
435.000 € 4.423 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98,3 m²
·
2 Geschosse
Veitshöchheim (97209)
Achtung / Hinweis zu den Bildern: Die dargestellten Bilder zeigen noch den Zustand vor der aktuellen Renovierung bzw. dem Umbau. Die Wohnung befindet sich derzeit in der Sanierung. Im Zuge der laufen...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 865.000 € 5,5 Zimmer 144 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Veitshöchheim 97209
A+
865.000 € 6.007 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Veitshöchheim (97209)
In diesem dynamischen Stadtteil wird bald ein altes Gebäude abgerissen, um Platz für ein faszinierendes Neubauprojekt zu schaffen. Diese Gelegenheit erlaubt es Ihnen, Ihre eigenen Ideen zu realisiere...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 6 Zimmer 155 m² Geschoss -1/2 Veitshöchheim 97209
685.000 € 4.419 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
Geschoss -1/2
Veitshöchheim (97209)
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 1 Zimmer 31 m² Geschoss 1/2 Höchberg 97204
129.000 € 4.161 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31 m²
·
Geschoss 1/2
Höchberg (97204)
01 | DIE WOHNUNG WOHNEN MIT LEICHTIGKEIT UND FREUDE - Viel Licht, Luft und Freiraum Das 1-Zimmer-Appartement ist nach Süden ausgerichtet und schafft mit seinem großzügigen Fenstern eine freie und son...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 5 Zimmer 143 m² frei ab sofort Veitshöchheim 97209
C
298.000 € 2.084 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
frei ab sofort
Veitshöchheim (97209)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung in ruhiger Ortsrandlage überzeugt mit viel Platz, durchdachter Raumaufteilung und einer außergewöhnlich großen Terrasse. Auf ca. 143 m² Wohnfläche bietet sie ein kom...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.528 € 2,5 Zimmer 83,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Oberer Graben 2 Veitshöchheim 97209
465.528 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
83,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberer Graben 2, Veitshöchheim (97209)
DIREKT VOM EIGENTÜMER Neubau eines Wohnhauses mit insgesamt 11 Wohneinheiten und einer Tiefgarage (1 Stellplatz pro Wohnung für EUR 23.000,00 extra) sowie vorhandenen Außenstellplätzen. Das Gebäude b...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 597.686 € 3 Zimmer 101,7 m² EG frei ab sofort Oberer Graben 2 Veitshöchheim 97209
597.686 € 5.879 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Oberer Graben 2, Veitshöchheim (97209)
EIGENTUMSWOHNUNG DIREKT VOM EIGENTÜMER Neubau eines Wohnhauses mit insgesamt 11 Wohneinheiten und einer Tiefgarage (1 Stellplatz pro Wohnung für EUR 23.000,00 extra) sowie vorhandenen Außenstellplätz...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 323.500 € 2 Zimmer 73,5 m² 2 Geschosse Veitshöchheim 97209
323.500 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,5 m²
·
2 Geschosse
Veitshöchheim (97209)
Achtung / Hinweis zu den Bildern: Die dargestellten Bilder zeigen teilweise noch den Zustand vor der aktuellen Renovierung bzw. dem Umbau. Die Wohnung befindet sich derzeit in der Sanierung. Im Zuge ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 58,6 m² Geschoss 1/3 Wredestraße 6 Zellerau Würzburg 97082
299.000 € 5.102 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
Geschoss 1/3
Wredestraße 6, Zellerau, Würzburg (97082)
Diese komplett möblierte 2-Zimmer Wohnung in der vorderen Zellerau bietet zwei fantastische Optionen: sofort einziehen (gut geeignet für die eigenen studierenden Kinder) oder als Investment als Ferie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 148 m² 950 m² Grundstück frei ab sofort Unterdürrbach Würzburg 97080
H
499.000 € 3.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
950 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in begehrter Halbhöhenlage überzeugt durch ein außergewöhnliches Raumkonzept und eine besondere Erschließung mit zwei separaten Eingangsmöglichkeiten. Die Kombinat...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 7 Zimmer 234 m² 384 m² Grundstück Kleinrinderfeld 97271
D
448.000 € 1.915 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
234 m²
·
384 m² Grundstück
Kleinrinderfeld (97271)
Eckgrundstück in herrlicher Wohnlage in attraktiver und ruhiger Gegend. Großzügige, sehr gepflegte und helle Räume auf 4 Etagen. Bequemer Zugang zum blickdichten Garten über den Balkon im EG. Reichli...
Wendt Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.800.000 € 650 m² 630 m² Grundstück frei ab sofort Nikolausstraße 2 Steinbachtal Würzburg 97082
E
2.800.000 € 4.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
650 m²
·
630 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nikolausstraße 2, Steinbachtal, Würzburg (97082)
Preis VB Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in der Nikolausstraße 2 in Würzburg, erbaut im Jahr 1896. Die Immobilie umfasst 13 Wohneinheiten, die alle vollständig vermietet sind – ein großer Vort...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 95,2 m² EG Altstadt Würzburg 97070
A+
469.000 € 4.928 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,2 m²
·
EG
Altstadt, Würzburg (97070)
Auf dem nach Süden ausgerichteten Grundstück entstehen zwei Häuser mit je 6 Wohnungen und insgesamt 18 Stellplätzen im besonders nachhaltigen und förderfähigen KfW-40 Standard. Im Erd-, Ober- und Dac...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3,5 Zimmer 90 m² Geschoss 1/3 Burkarderstraße 24 Altstadt Würzburg 97082
479.000 € 5.322 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 1/3
Burkarderstraße 24, Altstadt, Würzburg (97082)
Hallo! Hier wird eine traumhafte Wohnung in einer erstklassigen Lage von Würzburg angeboten. Nur drei Minuten zu Fuß zum Main und fünf Minuten in die charmante Würzburger Altstadt! Diese lichtdurchfl...
Abteilung Liegenschaften
Diözese Würzburg KdöR
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 1.676 m² Grundstück Herrngasse 1 Trennfeld Triefenstein 97855
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
1.676 m² Grundstück
Herrngasse 1, Trennfeld, Triefenstein (97855)
In diesem massiv errichteten zweigeschossigen Haus genießen Sie die Vorzüge eines freistehenden Hauses, das mit einem großzügigen Garten ausgestattet ist – ideal für entspannte Stunden im Freien oder...
Wohnung
3.294 €/m²
Niedrigster Preis
2.369 €/m²
Höchster Preis
4.469 €/m²
House illustration
Haus
3.161 €/m²
Niedrigster Preis
1.509 €/m²
Höchster Preis
6.013 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+13.9%
Waldbüttelbrunn
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.