Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Sommerhausen (97286), Würzburg

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 59,8 m² 1. Geschoss frei ab 31.10.2027 Ochsenfurter Straße 10 Sommerhausen 97286
A+
375.000 € 6.276 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Ochsenfurter Straße 10, Sommerhausen (97286)
Auf dem optimal geschnittenen und nach Süden ausgerichteten Grundstück entsteht ein Haus mit 11 Wohnungen im besonders nachhaltigen und förderfähigen „Effizienzhaus 40“ Standard der Kreditanstalt für...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss frei ab 31.10.2027 Ochsenfurter Straße 10 Sommerhausen 97286
A+
375.000 € 6.263 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Ochsenfurter Straße 10, Sommerhausen (97286)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 79,8 m² frei ab 31.10.2027 Ochsenfurter Straße 10 Sommerhausen 97286
A+
499.000 € 6.257 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
frei ab 31.10.2027
Ochsenfurter Straße 10, Sommerhausen (97286)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 4 Zimmer 98,5 m² 2. Geschoss frei ab 31.10.2027 Ochsenfurter Straße 10 Sommerhausen 97286
A+
619.000 € 6.285 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Ochsenfurter Straße 10, Sommerhausen (97286)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 4 Zimmer 99 m² EG frei ab 31.10.2027 Ochsenfurter Straße 10 Sommerhausen 97286
A+
619.000 € 6.251 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
EG
·
frei ab 31.10.2027
Ochsenfurter Straße 10, Sommerhausen (97286)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sommerhausen, 97286
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 147 m² 607 m² Grundstück Goßmannsdorf Ochsenfurt 97199
Neu
690.000 € 4.694 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
607 m² Grundstück
Goßmannsdorf, Ochsenfurt (97199)
Das Traumhaus mit dem Naturerlebnis Die windgeschützte und einladend gestaltete Terrasse bildet das räumliche und optische Zentrum dieses extravaganten Bungalows. Die geschickte Raumaufteilung erlaub...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 563.930 € 5 Zimmer 150 m² 643 m² Grundstück Goßmannsdorf Ochsenfurt 97199
Neu
563.930 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
643 m² Grundstück
Goßmannsdorf, Ochsenfurt (97199)
Investieren Sie in Ihren Haustraum, nicht in Ihren Vermieter Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare ...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Villa zum Kauf 600.600 € 4 Zimmer 147 m² 608 m² Grundstück Winterhausen 97286
600.600 € 4.086 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
608 m² Grundstück
Winterhausen (97286)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 124 ist ein architektonisches Meisterwerk, das nicht nur durch seine moderne Gestaltung mit Satteldach besticht, sondern auch durch die Flexibilität, die es Ihnen bietet. Mi...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.300 € 6 Zimmer 192 m² 1.074 m² Grundstück Kleinochsenfurt Ochsenfurt 97199
590.300 € 3.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
1.074 m² Grundstück
Kleinochsenfurt, Ochsenfurt (97199)
Das projektiertes Bien-Zenker-Haus bietet Ihnen alle Möglichkeiten, Ihre Wünsche und Vorstellungen zu realisieren. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192 m² und insgesamt sechs Zimmern ist dieser E...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 513.896 € 4 Zimmer 126 m² 609 m² Grundstück Kleinochsenfurt Ochsenfurt 97199
Neu
513.896 € 4.079 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
609 m² Grundstück
Kleinochsenfurt, Ochsenfurt (97199)
Willkommen Zuhause! Freuen Sie sich mit dem Entwurf "CLOU 126" auf einen zeitgemäßen Winkelbungalow. Alles ist ebenerdig zu erreichen und der Terrassenbereich ist überdacht. Das ist sehr praktisch be...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.212 € 5 Zimmer 165 m² 576 m² Grundstück Zeubelried Ochsenfurt 97199
Neu
489.212 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
576 m² Grundstück
Zeubelried, Ochsenfurt (97199)
In diesem Einfamilienhaus werden stilprägende Akzente durch die 46 m² große Kombination aus Kochen, Essen und Wohnen gesetzt. Außergewöhnlich ist die zentrale Lage der geradeläufigen Treppe, unter de...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.965 € 4 Zimmer 131 m² 576 m² Grundstück Zeubelried Ochsenfurt 97199
Neu
479.965 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
576 m² Grundstück
Zeubelried, Ochsenfurt (97199)
Urlaub zuhause bei Ihnen! Das CLOU 135 mit Walmdach erinnert an die großzügigen Stadtvillen in den Dörfern und Städten am Mittelmeer. Küche und Essbereich werden mit einem modernen Living-Space ergän...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 514.603 € 5 Zimmer 152 m² 565 m² Grundstück Zeubelried Ochsenfurt 97199
Neu
514.603 € 3.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
565 m² Grundstück
Zeubelried, Ochsenfurt (97199)
Diese klassische, repräsentative Stadtvilla mit ihrem großzu?gig verglasten Wohn- und Essbereich ist ein Blickfang auf jedem Grundstück. Wir kommen hier in Kombination mit der modernen Anbauteilvaria...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.238 € 4 Zimmer 142 m² 580 m² Grundstück Zeubelried Ochsenfurt 97199
Neu
472.238 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
580 m² Grundstück
Zeubelried, Ochsenfurt (97199)
Dieses Einfamilienhaus verfügt über 2 Erkeranbauten welche eine pfiffige und moderne Optik schaffen. Die Eingangsu?berdachung schu?tzt vor Regen. Ein Mehr bietet der Wohn- und Essbereich mit u?ber 32...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 5 Zimmer 142 m² 605 m² Grundstück Darstadt Ochsenfurt 97199
Neu
448.000 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
605 m² Grundstück
Darstadt, Ochsenfurt (97199)
Das Haus für Ihre Familie Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Diese ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 7 Zimmer 167 m² 1.640 m² Grundstück Ochsenfurt 97199
569.000 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
167 m²
·
1.640 m² Grundstück
Ochsenfurt (97199)
Beschreibung: Dieses Haus bietet eine seltene Kombination aus Ruhe, Weitblick und Natur: In erhöhter Lage am Ortsrand von Ochsenfurt genießen Sie einen unverbaubaren Panoramablick über die Stadt und ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4 Zimmer 92,8 m² Ochsenfurt 97199
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
92,8 m²
Ochsenfurt (97199)
Ein gewerbelicher Gebäudestand wird komplett entkernt und als moderne Wohnanlage mit insgesamt 15 Wohnungen auf neuem technischen Standard (KfW 55) neu erstellt. Eine Tiefgarage mit ingesamt 15 Stell...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4 Zimmer 83,9 m² Ochsenfurt 97199
·
83,9 m²
Ochsenfurt (97199)
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Bungalow zum Kauf 659.400 € 4 Zimmer 112 m² 540 m² Grundstück Eibelstadt 97246
659.400 € 5.888 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
540 m² Grundstück
Eibelstadt (97246)
Der Bungalow AMBIENCE 110 von Bien-Zenker ist ein wahres Raumwunder für Familien. Auf rund 112 m² Wohnfläche bietet er nicht nur Platz, sondern auch ein durchdachtes Konzept, das alle Bedürfnisse ber...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 10 Zimmer 274 m² 553 m² Grundstück Frickenhausen am Main 97252
1.280.000 € 4.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
274 m²
·
553 m² Grundstück
Frickenhausen am Main (97252)
Das Bien-Zenker CELEBRATION 274 ist nicht nur ein Haus, sondern ein Konzept für modernes Mehrgenerationenwohnen. Mit seinen 10 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 274 m² bietet es zwei separ...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Einfamilienhaus zum Kauf 845.100 € 8 Zimmer 192 m² 524 m² Grundstück Frickenhausen am Main 97252
845.100 € 4.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
524 m² Grundstück
Frickenhausen am Main (97252)
Die Fassade kombiniert natürliche Holzaspekte mit sowohl hellen als auch farblichen Putzflächen und schafft so eine einladende, zeitlose Optik, Ein Einfamilienhaus, das modernes Wohnen neu definiert:...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Einfamilienhaus zum Kauf 786.100 € 8 Zimmer 170 m² 547 m² Grundstück Frickenhausen am Main 97252
786.100 € 4.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
547 m² Grundstück
Frickenhausen am Main (97252)
Das EVOLUTION 166 von Bien-Zenker vereint moderne Architektur mit ländlichem Charme und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus nach Ihren individuellen Wünschen zu gestalten. Mit klaren Linien, ...
Frau Fiedler
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 128 Zimmer 3.407 m² 4.251 m² Grundstück Ochsenfurt 97199
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
128 Zimmer
·
3.407 m²
·
4.251 m² Grundstück
Ochsenfurt (97199)
Der gewerbliche Gebäudebestand wird komplett entkernt und als moderne Wohnanlage auf neuem technischen Standard (KfW 55) neu strukturiert. Das Projekt folgt so dem innovativen Ansatz zur Umwidmung vo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 66,7 m² Ochsenfurt 97199
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,7 m²
Ochsenfurt (97199)
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Einfamilienhaus zum Kauf 720.100 € 5 Zimmer 171 m² 537 m² Grundstück Frickenhausen am Main 97252
720.100 € 4.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
537 m² Grundstück
Frickenhausen am Main (97252)
Die moderne Architektur setzt klare gestalterische Akzente: Übereckverglasungen lassen natürliches Licht in jeden Winkelströmen, während Holzelemente und farbige Designakzente eine warme, einladende ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 386.000 € 10 Zimmer 202 m² 661 m² Grundstück Eßfeld Giebelstadt 97232
Neu
386.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
202 m²
·
661 m² Grundstück
Eßfeld, Giebelstadt (97232)
Zweifamilienhaus (aktuell als Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen genutzt), eingeschossig, mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche von 201,92 m², inklusive einer Garage. Das Gebäude ist eing...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 386.000 € 202 m² 661 m² Grundstück Eßfeld Giebelstadt 97232
Neu
386.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
661 m² Grundstück
Eßfeld, Giebelstadt (97232)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
386.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
661 m² Grundstück
Eßfeld, Giebelstadt (97232)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1993, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 202m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 448.635 € 4 Zimmer 142,2 m² 458 m² Grundstück Theilheim 97288
448.635 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
458 m² Grundstück
Theilheim (97288)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Theilheim! Dieses wunderschöne, projektiertes Zuhause wird genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet und bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer ...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 5 Zimmer 130 m² 333 m² Grundstück Heuchelhof Würzburg 97084
Neu
C
590.000 € 4.538 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
333 m² Grundstück
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Dieses Haus bietet auf 130qm Wohnfläche ausreichend Platz für den täglichen Bedarf. Mit insgesamt fünf Zimmern lässt sich der Grundriss flexibel an individuelle Bedürfnisse anpassen. Ein Gäste WC ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 454.900 € 5 Zimmer 156 m² 546 m² Grundstück Gaukönigshofen 97253
Neu
454.900 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
546 m² Grundstück
Gaukönigshofen (97253)
Das CLOU 149 ist ein Traum vieler Familien mit tollem Raumprogramm Das Einfamilienhaus liegt mit seinem hohen Kniestock bei zahlreichen Bauherren hoch im Trend. Im oberen Stockwerk ist Platz für zwei...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 7 Zimmer 165 m² 286 m² Grundstück Giebelstadt 97232
E
465.000 € 2.818 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
165 m²
·
286 m² Grundstück
Giebelstadt (97232)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus mit charmanten Extras überzeugt durch seine helle, offene Raumgestaltung, den sonnigen Garten und die ruhige Lage am Ortsrand. Ideal für Familien, die Wert ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 2 Zimmer 70,9 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kitzingen 97318
370.000 € 5.220 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kitzingen (97318)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Traumwohnung in Kitzingen! Diese erstklassige Etagenwohnung bietet modernen Komfort und ein durchdachtes Wohnkonzept auf ca. 70,88 m². Geplant für das Jahr 2025, besti...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.000 € 3 Zimmer 106 m² 429 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Kitzingen 97318
569.000 € 5.368 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Kitzingen (97318)
Dieser Neubau-Bungalow lässt sich individuell nach Ihren Wünschen gestalten und einrichten und lässt somit keinerlei Wünsche offen.
Herr Volker Heimüller
LBS Landesbausparkasse Süd
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.500 € 9 Zimmer 261,5 m² 687 m² Grundstück Ingolstadt Giebelstadt 97232
Neu
D
498.500 € 1.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
261,5 m²
·
687 m² Grundstück
Ingolstadt, Giebelstadt (97232)
Wo der Blick weit über Felder schweift und der Alltag entschleunigt wird, liegt dieses besondere Haus im Ortsteil Ingolstadt von Giebelstadt bei Würzburg. Ein Ort, der Ruhe ausstrahlt - und gleichzei...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 5 Zimmer 103 m² 99 m² Grundstück Gnodstadt Marktbreit 97340
190.000 € 1.845 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
99 m² Grundstück
Gnodstadt, Marktbreit (97340)
Das Einfamilienhaus befindet sich in Gnodstadt in ruhiger Ortsrandlage
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kitzingen (97318)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Privat von Timo Andrew
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 5,5 Zimmer 162 m² 614 m² Grundstück Uengershausen Reichenberg 97234
A+
585.000 € 3.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
162 m²
·
614 m² Grundstück
Uengershausen, Reichenberg (97234)
Zum Verkauf steht eine hochwertig ausgestattete Stadtvilla der Marke Fingerhaus, Baujahr 2021, mit moderner Architektur, offener Galeriegestaltung und energieeffizientem KfW-40-Standard. Die ursprüng...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.995.000 € 11 Zimmer 450 m² 1.850 m² Grundstück frei ab sofort Kitzingen 97318
1.995.000 € 4.433 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
450 m²
·
1.850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzingen (97318)
Herzlich willkommen in Kitzingen. Luxus und Privatsphäre vereint – Ihre Villa mit Gästehaus und Wellnessbereich, auf Wunsch incl. Inventar. Bitte lesen Sie sich das Inserat komplett durch, ob das Obj...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4 Zimmer 94 m² Geschoss 2/5 Kitzingen 97318
C
330.000 € 3.511 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 2/5
Kitzingen (97318)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Nachbarschaft von Kitzingen, in Kitzingen. Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss bietet Ihnen auf 94 Quadratmetern viel Raum für Ihr...
Wohnung
3.498 €/m²
Niedrigster Preis
2.527 €/m²
Höchster Preis
4.447 €/m²
House illustration
Haus
3.385 €/m²
Niedrigster Preis
1.743 €/m²
Höchster Preis
6.770 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+13.9%
Sommerhausen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.