Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schwindegg (84419), Mühldorf am Inn

Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Schwindegg 84419
E
239.000 € 2.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Schwindegg (84419)
Dieses attraktive Schnäppchen befindet sich im ersten Obergeschoss eines überschaubaren Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1978 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehm...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwindegg, Mühldorf a.Inn (84453)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Gesponsert
Herr Tim Pollmann
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Ampfing 84539
F
270.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Ampfing (84539)
Die sanierte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 70 m² Wohnfläche ein modernes und zugleich behagliches Zuhause - ideal für Eigennutzer, Paare, kleine Familien oder Kapitalanleger. Besonders h...
Gesponsert
Privat von Tina Walgenbach
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 7 Zimmer 156 m² 356 m² Grundstück Ampfing 84539
G
419.000 € 2.686 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
156 m²
·
356 m² Grundstück
Ampfing (84539)
Jeder kennt die verschiedenen Objektbeschreibungen, bei der irgendwie doch jede der anderen gleicht! Wir möchten mutig sein und es anders machen! Echt. Offen. Fair. Mit dieser Doppelhaushälfte sind S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwindegg, 84419
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 10 Zimmer 278,7 m² 950 m² Grundstück Mesmering Obertaufkirchen 84419
829.000 € 2.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
278,7 m²
·
950 m² Grundstück
Mesmering, Obertaufkirchen (84419)
Das ZweiRaum-Konzept hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde Tür an Tür, zusätzliche Einnahmen bei Vermietung. Auch ZweiRaum 12 lässt alle Optionen offen. D...
Haus zum Kauf provisionsfrei 494.750 € 6 Zimmer 135 m² 406 m² Grundstück Rattenkirchen 84431
494.750 € 3.665 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
406 m² Grundstück
Rattenkirchen (84431)
Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss finden Sie...
Haus zum Kauf provisionsfrei 467.750 € 5 Zimmer 118 m² 406 m² Grundstück Rattenkirchen 84431
467.750 € 3.964 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
406 m² Grundstück
Rattenkirchen (84431)
Ihr neues Wohnkonzept auf einer Ebene. Unser Bungalow „Nizza“ bietet Ihnen hohen Wohnkomfort, und dies nicht nur für die Generation 60 + sondern in jedem Lebensabschnitt. Die Ausführungen fangen bei ...
Kevin Kornfeld
Bungalow zum Kauf 601.719 € 3 Zimmer 108 m² 403 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
601.719 € 5.571 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
403 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 625.079 € 4 Zimmer 134 m² 403 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
625.079 € 4.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
403 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 498.189 € 4 Zimmer 139 m² 265 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
498.189 € 3.584 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
265 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 567.109 € 3 Zimmer 79 m² 403 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
567.109 € 7.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
403 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.289 € 5 Zimmer 134 m² 403 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
599.289 € 4.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
403 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 603.699 € 5 Zimmer 144 m² 403 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
603.699 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
403 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 515.619 € 5 Zimmer 154 m² 265 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
515.619 € 3.348 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
265 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 481.579 € 3 Zimmer 115 m² 265 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
481.579 € 4.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
265 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf 823.039 € 8 Zimmer 218 m² 522 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
823.039 € 3.775 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
522 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 155 m² 682 m² Grundstück Hampersdorf Dorfen 84405
330.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
682 m² Grundstück
Hampersdorf, Dorfen (84405)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, 1 Etage...
330.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
682 m² Grundstück
Hampersdorf, Dorfen (84405)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 155m², Nutzfläche: 90m², Keller/teilunterkellert, 3 Garagen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 7 Zimmer 170 m² 682 m² Grundstück Hampersdorf 84405
Neu
330.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
682 m² Grundstück
Hampersdorf (84405)
Zweistöckiges 2-Familienhaus mit geringfügigem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 170 m² und es gibt 3 Garagen sowie einen Holzschuppen mit Werkstatt und Unterstand. D...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
330.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
682 m² Grundstück
Hampersdorf (84405)
Privat vom Eigentümer
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Dorfen 84405
A+
669.000 € 6.371 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Dorfen (84405)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung vereint modernen Wohnkomfort mit elegantem Design und einer luxuriösen Ausstattung. Auf ca. 105 m² Wohnfläche bietet sie ein durchdachtes Raumkonzept...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 485.350 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Dorfen 84405
485.350 € 5.992 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Dorfen (84405)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 12 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: Wohnen/Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Bad u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.245.000 € 8 Zimmer 213 m² 947 m² Grundstück Dorfen 84405
F
1.245.000 € 5.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
947 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung. Errichtet im Jahr 1981 auf einem ca. 947 m² großen Grundstück, vereint die Immobilie großzügige Platzverhältnisse, solide Bausubstanz und vielfälti...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 2,5 Zimmer 64 m² Geschoss 1/2 Dorfen 84405
D
265.000 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 1/2
Dorfen (84405)
Unsere 2,5 Zimmer Wohnung befindet sich in einer sehr ruhigen und kleinen Wohnanlage in Südausrichtung mit Blick ins Grüne. Zentrumsnah mit Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie für jeden Geschmack und ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 999.550 € 4 Zimmer 122 m² 4. Geschoss Dorfen 84405
999.550 € 8.193 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
4. Geschoss
Dorfen (84405)
Die moderne 4-Zimmer Neubauwohnung entsteht im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 12 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: 2 Kinderzimmer, Schlafzimmer, Wohnen/Küche, Bad un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 474.650 € 3 Zimmer 81,5 m² EG Dorfen 84405
474.650 € 5.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
EG
Dorfen (84405)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 7 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: Wohnen/Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Bad und Gä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.166.850 € 4 Zimmer 151 m² 4. Geschoss Dorfen 84405
1.166.850 € 7.726 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
151 m²
·
4. Geschoss
Dorfen (84405)
Die moderne 4-Zimmer Neubauwohnung entsteht im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 16 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: 2 Kinderzimmer, Schlafzimmer, Wohnen/Küche, Bad un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 481.350 € 3 Zimmer 81,2 m² 3. Geschoss Dorfen 84405
481.350 € 5.927 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
3. Geschoss
Dorfen (84405)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 12 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: Wohnen/Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Bad u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 508.350 € 3 Zimmer 85,5 m² 1. Geschoss Dorfen 84405
508.350 € 5.943 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
1. Geschoss
Dorfen (84405)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 8 Parteien. Vom Flur aus gelangen Sie in alle Räume: Wohnen/Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Bad und Gäst...
Wohnung zum Kauf 558.000 € 3 Zimmer 83 m² frei ab sofort Dorfen 84405
A
558.000 € 6.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Dorfen (84405)
Diese bezugsfertige 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre und eine funktionale Aufteilung. Direkt nach dem Betreten steht ein Bereich für Garderobe zur...
Doppelhaushälfte zum Kauf 798.750 € 5 Zimmer 147 m² 233 m² Grundstück Dorfen 84405
A
798.750 € 5.434 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
233 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Die exklusiven Doppelhaushälften vereinen zeitgemäßes Design mit höchster Wohnqualität. Hochwertige Materialien, eine durchdachte Architektur und großzügige Fensterflächen schaffen ein elegantes und ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.195.350 € 5 Zimmer 165,1 m² 3. Geschoss Dorfen 84405
1.195.350 € 7.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
165,1 m²
·
3. Geschoss
Dorfen (84405)
Die moderne 5-Zimmer Neubauwohnung entsteht im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 7 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: 3 Kinderzimmer, Schlafzimmer, Wohnen/Küche, Bad,...
Privat von Alpay Ucakli
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Dorfen 84405
Neu
A+
455.000 € 5.759 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Dorfen (84405)
Diese exklusive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit stilvollem Design und hochwertigen Materialien. Auf ca. 79 m² Wohnfläche bietet sie ein durchdachtes Raumkonzept mit insge...
Privat von Frau Kolbinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 8 Zimmer 170 m² 911 m² Grundstück Dorfen 84405
H
700.000 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
911 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Das außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1984 beeindruckt nicht nur durch seine einzigartige Bauweise im Split-Level-Stil, sondern ebenso durch den traumhaft eingewachsenen, großzügigen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.150 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Ruprechtsberg 10 a-f Dorfen 84405
469.150 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Ruprechtsberg 10 a-f, Dorfen (84405)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 613.050 € 3 Zimmer 99 m² EG Ruprechtsberg 10 a-f Dorfen 84405
613.050 € 6.192 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Ruprechtsberg 10 a-f, Dorfen (84405)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 16 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: Wohnen/Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Bad und G...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 520.250 € 3 Zimmer 86,7 m² EG Ruprechtsberg 10 a-f Dorfen 84405
520.250 € 5.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
EG
Ruprechtsberg 10 a-f, Dorfen (84405)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 8 Parteien. Vom Flur aus gelangen Sie zu allen Räumen: Wohnen/Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Bad und Gäste-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 477.250 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Ruprechtsberg 10 a-f Dorfen 84405
477.250 € 5.892 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Ruprechtsberg 10 a-f, Dorfen (84405)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 7 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: Wohnen/Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Bad un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 975.550 € 4 Zimmer 123 m² 4. Geschoss Ruprechtsberg 10 a-f Dorfen 84405
975.550 € 7.931 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
4. Geschoss
Ruprechtsberg 10 a-f, Dorfen (84405)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 527.050 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Dorfen 84405
527.050 € 5.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Dorfen (84405)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 8 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: Wohnen/Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Bad un...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss Dorfen 84405
C
399.000 € 5.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
Dorfen (84405)
Diese lichtdurchflutete Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung, eine praktische Raumaufteilung und ihre sonnige Süd-West-Ausrichtung. Damit ist sie sowohl für Eigennutzer als auc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 300 m² 25.000 m² Grundstück Katzbach Reichertsheim 84437
1.950.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
300 m²
·
25.000 m² Grundstück
Katzbach, Reichertsheim (84437)
Dieser außergewöhnliche, ehemalige Bauernhof in idyllischer Alleinlage vereint ländlichen Charme mit einer hervorragenden Anbindung an den Großraum München. Das Anwesen befindet sich in der Gemeinde ...
Wohnung
3.634 €/m²
Niedrigster Preis
2.533 €/m²
Höchster Preis
5.691 €/m²
House illustration
Haus
3.608 €/m²
Niedrigster Preis
2.059 €/m²
Höchster Preis
7.215 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+5.2%
5 Jahre
+0.3%
Schwindegg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.