Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Untersteinach (95369), Kulmbach

Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 336.690 € 5 Zimmer 142 m² 650 m² Grundstück Untersteinach 95369
336.690 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
650 m² Grundstück
Untersteinach (95369)
Mehr als vier Wände - Ihr neues Zuhause nach Ihren Vorstellungen Sie wünschen sich mehr als Miete, steigende Kosten und Kompromisse? Sie möchten ein Zuhause, das wirklich zu Ihrem Leben passt? Ich be...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 994 m² Grundstück Kirchleus Kulmbach 95326
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
994 m² Grundstück
Kirchleus, Kulmbach (95326)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Gesponsert
Herr Patrick Droste
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.990 € 4 Zimmer 104 m² 209 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Kulmbach 95326
399.990 € 3.845 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
209 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Kulmbach (95326)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus präsentiert sich als ideales Zuhause für Familien und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnumfeld. Insgesamt stehen drei gut g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Untersteinach, 95369
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 94.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 608 m² Grundstück Kauerndorf 31 Kauerndorf Ködnitz 95361
Neu
94.000 € 783 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
608 m² Grundstück
Kauerndorf 31, Kauerndorf, Ködnitz (95361)
Einfamilienhaus renovierungsbedürftig, grosser Garten
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 159 m² 1.620 m² Grundstück Ziegelhütte Stadtsteinach 95346
110.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
1.620 m² Grundstück
Ziegelhütte, Stadtsteinach (95346)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
110.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
1.620 m² Grundstück
Ziegelhütte, Stadtsteinach (95346)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 159m², Keller/vollunterkellert, 2 Garagen, Baujahr unbekannt
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 5 Zimmer 159 m² 1.620 m² Grundstück Ziegelhütte Stadtsteinach 95346
Neu
110.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.620 m² Grundstück
Ziegelhütte, Stadtsteinach (95346)
Zweigeschossiges Wohnhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 159,03 m². Das Haus verfügt zudem über zwei angebaute Garagen und ein separates Brunnenhaus. Das Baujahr de...
Wohnung zum Kauf 30.500 € 4 Zimmer 93 m² Stadtsteinach 95346
30.500 € 328 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Stadtsteinach (95346)
Die 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im ausgebauten Dachgeschoss eines ursprünglich 1968 errichteten und in den Jahren 1993/94 erweiterten Zweifamilienhaus. Die Wohnfläche beträgt ca. 93 m² und umfasst...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 347.000 € 3 Zimmer 84,9 m² Stadtsteinach 95346
347.000 € 4.090 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
Stadtsteinach (95346)
NEUBAU-Eigentumswohnanlage in Stadtsteinach "An der Zaubach II" Es entstehen 14 Eigentumswohnungen in nachhaltiger, ökologischer, zukunftsweisender und sehr energetischer Bauweise "Effizienzhaus 40" ...
Herr Ralf Petter
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 258.319 € 5 Zimmer 135 m² 1.060 m² Grundstück Stadtsteinach 95346
Neu
258.319 € 1.913 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.060 m² Grundstück
Stadtsteinach (95346)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 274.000 € 2 Zimmer 64,6 m² Stadtsteinach 95346
274.000 € 4.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,6 m²
Stadtsteinach (95346)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 3 Zimmer 80,6 m² Stadtsteinach 95346
342.000 € 4.243 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,6 m²
Stadtsteinach (95346)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 102,1 m² Stadtsteinach 95346
439.000 € 4.299 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,1 m²
Stadtsteinach (95346)
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 105 m² 338 m² Grundstück Unterpurbach Kulmbach 95326
Neu
D
380.000 € 3.619 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
338 m² Grundstück
Unterpurbach, Kulmbach (95326)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1985 in massiver Bauweise überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung über drei Etagen, einem großen Garten und einer ruhigen, dennoch stadtnahen Wo...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 182 m² 1.868 m² Grundstück Ködnitz 95361
650.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.868 m² Grundstück
Ködnitz (95361)
Mediterran-elegant präsentiert sich unsere Stadtvilla 13: Mit dem typischen Walmdach, der durch verschiedene Vorsprünge geprägten und dadurch angenehm aufgelockerten Fassade und den zahlreichen Fenst...
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 1.000 m² Grundstück Ködnitz 95361
595.000 € 2.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ködnitz (95361)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 106 m² 998 m² Grundstück Ködnitz Köditz 95361
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
998 m² Grundstück
Ködnitz, Köditz (95361)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Privat von Klaus und Anna
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 5 Zimmer 137 m² 384 m² Grundstück frei ab 15.08.2026 Unterpurbach Kulmbach OT  Unterpurbach 95326
B
315.000 € 2.299 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
384 m² Grundstück
·
frei ab 15.08.2026
Unterpurbach, Kulmbach OT Unterpurbach (95326)
Beschreibung: Dieses gepflegte Reiheneckhaus überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung für Familien auf vier Etagen. Es wurde 1987 in massiver Bauweise mit Fassadendämmung erstellt. Die Wohnfläche be...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 202.907 € 5 Zimmer 135 m² 750 m² Grundstück Dörnhof Kupferberg 95362
Neu
202.907 € 1.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Dörnhof, Kupferberg (95362)
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 187 m² 1.000 m² Grundstück Ködnitz 95361
445.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ködnitz (95361)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.168 € 5 Zimmer 125 m² 480 m² Grundstück Mittelhammer Stadtsteinach 95346
425.168 € 3.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
480 m² Grundstück
Mittelhammer, Stadtsteinach (95346)
Haus projektiert. Auf Wunsch bauen wir Ihr Wunschhaus. Studien belegen: Das eigene Haus macht glücklich. Voraussetzung dafür ist, dass das Eigenheim zu den Bedürfnissen und Wünschen seiner Besitzer p...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 5 Zimmer 159 m² 1.620 m² Grundstück Mittelhammer Stadtsteinach 95346
110.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.620 m² Grundstück
Mittelhammer, Stadtsteinach (95346)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.000 € 3 Zimmer 82,7 m² Stadtsteinach 95346
352.000 € 4.257 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
Stadtsteinach (95346)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 121,7 m² 2. Geschoss Blaich Kulmbach 95326
E
269.000 € 2.210 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,7 m²
·
2. Geschoss
Blaich, Kulmbach (95326)
Die zum Verkauf stehende Immobilie ist eine geräumige und lichtdurchflutete Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 121,7 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1980 erbaut und die Wohnung befindet sich auf de...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 60,9 m² Blaich Kulmbach 95326
285.000 € 4.684 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,9 m²
Blaich, Kulmbach (95326)
Modernes Wohnen mit Burgblick - Kulmbach Blaich . NEUBAU-Eigentumswohnanlage bestehend aus 2 Wohnhäusern . 24 Wohnungen 1- bis 3-Zimmer-Wohnungen mit moderner Architektur und durchdachten Wohnungsgru...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 82,4 m² Blaich Kulmbach 95326
395.000 € 4.797 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
Blaich, Kulmbach (95326)
Studio zum Kauf provisionsfrei 15.200 € 1 Zimmer 25 m² Kulmbach 95326
Neu
15.200 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
Kulmbach (95326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ferienwohnung, Baujahr: ca. 1993, Aufteilungsplan: 52, Miteigentumsanteil: 0.7%, Wohnfläche: 25m², Zimmer: 1, voll möblierte...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 388.000 € 3 Zimmer 82,4 m² Blaich Kulmbach 95326
388.000 € 4.712 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
Blaich, Kulmbach (95326)
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 182 m² 700 m² Grundstück Ziegelhütten Kulmbach 95326
700.000 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
700 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
Das 2-geschossige Pultdachhaus präsentiert sich mondän und urban. Diese exklusive Stadtvilla verbindet moderne Architektur mit erstklassigem Wohnkomfort. Im Eingangsbereich trennt die offene Treppe d...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 275,8 m² 940 m² Grundstück Ziegelhütten Kulmbach 95326
Neu
H
449.000 € 1.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275,8 m²
·
940 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage, ein gepflegtes Grundstück und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. In einer idyllischen Sackgasse gelegen, bietet das Anwesen auf ca...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 796.807 € 7 Zimmer 208 m² 760 m² Grundstück Kulmbach 95326
796.807 € 3.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
760 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Das EVOLUTION 177 von Bien-Zenker ist der Inbegriff eines modernen Familiendomizils und passt sich optimal Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen an. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 208 ...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 3 Zimmer 77,8 m² 2. Geschoss Kulmbach 95326
275.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
Kulmbach (95326)
Energieeffiziente 3-Zimmer-Eigentumswohnung - Erstbezug nach Sanierung mit besonderem Raumgefühl Diese im Jahr 2026 umfassend sanierte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre besonde...
Haus zum Kauf provisionsfrei 88.100 € 98 m² 177 m² Grundstück Ziegelhütten Kulmbach 95326
88.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
177 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: geschätzt 1918, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 98m², Keller/teilunterkellert, unt...
Argetra GmbH
88.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
177 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Haus zum Kauf 643.134 € 4 Zimmer 130 m² 789 m² Grundstück Metzdorf Kulmbach 95326
643.134 € 4.947 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
789 m² Grundstück
Metzdorf, Kulmbach (95326)
Dieses projetierte Bien-Zenker Fertighaus vereint durchdachte Architektur mit modernen Ansprüchen an Wohnkomfort. Der Bungalow mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m² ist perfekt auf die Bedürfni...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Ziegelhütten Kulmbach 95326
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
Roland Bernert
Bernert Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Kulmbach 95326
F
290.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Kulmbach (95326)
Erstbezug Eigentumswohnung in Top- Lage Zum Verkauf steht eine frisch modernisierte vier Zimmer Wohnung in Kulmbach. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Dreiparteienwohnhauses. Die ca....
Frau Sharon Wunderlich
Haus zum Kauf 920.000 € 4 Zimmer 213 m² 700 m² Grundstück Ziegelhütten Kulmbach 95326
920.000 € 4.319 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
·
700 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
Bei unserem Pult 30 verbindet sich eine außergewöhnliche Fassadengestaltung mit einem einzigartigen Wohnerlebnis. Die äußere Gestaltung wird durch das versetzte Pultdach und den Rückversatz eines Bau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 88.100 € 6 Zimmer 98 m² 177 m² Grundstück Ziegelhütten Kulmbach 95326
Neu
88.100 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
98 m²
·
177 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
Eine eingeschossige Einfamilien-Doppelhaushälfte mit Teilunterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss wird angeboten. Die Wohnfläche beträgt 98 Quadratmeter, das genaue Baujahr ist unbekannt, aber wir...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 88.100 € 6 Zimmer 98 m² 177 m² Grundstück Metzdorf Kulmbach 95326
88.100 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
98 m²
·
177 m² Grundstück
Metzdorf, Kulmbach (95326)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 107.170 € 2 Zimmer 30,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Petzmannsberg Kulmbach 95326
107.170 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
30,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Petzmannsberg, Kulmbach (95326)
Diese kompakte und gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 30,6 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus im ruhigen und beliebten Stadtteil Petzmannsberg in Kulmbach. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 166.400 € 3 Zimmer 64 m² Sessenreuth Wirsberg 95339
166.400 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
64 m²
Sessenreuth, Wirsberg (95339)
Nutzen Sie jetzt Ihre Chance auf eine exklusive Wohnung zum Frühkäuferpreis. Die Anzahl der Wohneinheiten ist bewusst auf nur vier Einheiten begrenzt – für maximale Privatsphäre und Werthaltigkeit. I...
Wohnung
1.654 €/m²
Niedrigster Preis
737 €/m²
Höchster Preis
1.902 €/m²
House illustration
Haus
1.983 €/m²
Niedrigster Preis
964 €/m²
Höchster Preis
3.966 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Untersteinach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.