2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Burgkunstadt (96224), Lichtenfels
von privat
1 / 32
Neu
439.000 € 1.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
265 m²
·
876 m² Grundstück
Burgkunstadt (96224)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus wurde 1960 erbaut und erhielt 1975 durch einen großzügigen Anbau neue Wohnräume. Ein erweitertes Wohnzimmer mit Terrasse im Erdgeschoss und ein Wohnzimmer mit Balkon...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Burgkunstadt (96224)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Gesponsert
1 / 8
352.029 € 2.428 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
510 m² Grundstück
Hochstadt, Hochstadt am Main (96272)
Willkommen in dieser modernen Stadtvilla mit 145 m² Wohnfläche, die Familie und Komfort perfekt vereint. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Küche lädt zu gemeinsamen Stunden ein. Genieße...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgkunstadt, 96224
1 / 5
332.409 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
900 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Willkommen im Flair 134, einem modernen Familiendomizil in Altenkunstadt. Auf 131 m² bieten 4 Zimmer ausreichend Raum für Groß und Klein. Genießen Sie die lichtdurchfluteten Räume, die offene Küche u...
Herr Enrico Karl
1 / 9
296.025 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
576 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
1 / 9
309.455 € 2.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
750 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie das Flair 125, ein großzügiges Einfamilienhaus mit 126 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer, die moderne Küche und vier Räume bieten vielfältige Gestaltun...
Herr Manfred Barnickel
1 / 7
287.348 € 1.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
570 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Achtung: Aufgrund der Vielzahl der täglichen Mailanfragen, können derzeit nur telefonische Anfragen bearbeitet werden !!! Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde speziell für die A...
1 / 4
Neu
288.579 € 2.672 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
750 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow, ideal für Ruhesuchende in Altenkunstadt. Mit einer Wohnfläche von 108 m² und hellen, freundlichen Räumen ist er perfekt für Paare oder Senioren. Genießen Sie...
1 / 8
342.829 € 2.364 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
750 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie diese repräsentative Stadtvilla in Altenkunstadt, die Ihnen auf 145 m² modernen Wohnkomfort bietet. Optimal geeignet für Familien, profitieren Sie von einem offenen Wohn- und Essbereich...
1 / 8
356.829 € 2.461 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
900 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Erleben Sie die perfekte Symbiose aus modernem Design und familienfreundlicher Wohnqualität in dieser beeindruckenden Stadtvilla mit 145 m² Wohnfläche. Der großzügige Wohn- und Essbereich lädt zu ges...
1 / 8
Neu
345.735 € 2.600 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
750 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie diesen einladenden Bungalow in Altenkunstadt, der mit 133 m² Wohnfläche besticht. Der durchdachte Grundriss bietet ausreichend Platz für Familien oder Paare und sorgt für eine ideale Le...
1 / 8
Neu
326.645 € 2.634 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
900 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie dieses charmante Stadthaus in Altenkunstadt mit 124 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Hauses und bietet direkten Zugang zur...
1 / 5
Neu
332.409 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
900 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Dieses attraktive Einfamilienhaus Flair 134 überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von 131 m², verteilt auf zwei Etagen. Im Herzen des Hauses erwartet Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit ge...
Herr Manfred Barnickel
1 / 8
269.387 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Achtung: Aufgrund der Vielzahl der täglichen Mailanfragen, können derzeit nur telefonische Anfragen bearbeitet werden !!! 0163 7192166 Eigentum statt Miete. Der Anfang des Vermögensaufbaues mit eigen...
Herr Enrico Karl
1 / 7
355.575 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
576 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Gestaltungsideen. All...
1 / 14
Neu
790.000 € 903 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
38 Zimmer
·
875 m²
·
24.000 m² Grundstück
Schmeilsdorf, Mainleus (95336)
Kurzbeschreibung Barockes Schloss am Obermain in Oberfranken - Bayern Objekt In idyllischer Dorflage in Oberfranken erwartet dieses imposante Barockschloss aus dem Jahr 1750 neue Eigentümer mit Visio...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 7
Neu
550.000 € 3.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
565 m² Grundstück
Altenkunstadt (96264)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.400 m² Grundstück
Klosterstraße 22, Altenkunstadt (96264)
Zum Verkauf steht ein charmantes, renovierungsbedürftiges Bauernhaus mit großzügigem Grundstück in idyllischer Lage von Altenkunstadt. Das Anwesen befindet sich in der Klosterstraße 22 und umfasst in...
Herr Enrico Karl
1 / 8
499.249 € 2.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
181 m²
·
918 m² Grundstück
Altenkunstadt (96264)
Ein Haus ist mehr als vier Wände - es ist euer Zuhause Ihr sucht nicht einfach nur ein Haus. Ihr sucht ein Zuhause. Einen Ort, an dem ihr euch rundum wohlfühlt - sicher, individuell und zukunftsfähig...
von privat
1 / 25
Neu
120.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
90 m²
·
513 m² Grundstück
Wernstein, Mainleus (95336)
Das EFH ist auf einen Sandsteinsockel mit Keller 1932 gebaut. Das Haus wurde oberhalb des Kellers mit Backstein gemauert. Es ist keine zentrale Heizung vorhanden. DAs Bad im EG hat eine Badewanne, Du...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
131 m²
·
213 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Woffendorfer Str. 1 - 3, Altenkunstadt (96264)
1 / 12
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab sofort
Woffendorfer Straße, Altenkunstadt (96264)
KAUF / VERMIETUNG Bei diesen Objekten handelt es sich um eine innovative Kettenhausanlage, welche eine verdichtete Bauweise aufweist und somit eine zukunftsorientierte Bebauung anstrebt. Für das Haus...
1 / 5
336.740 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Zum Angebot steht das Town & Country Landhaus 142, ein großzügig geplantes Einfamilienhaus mit klassischer Landhausarchitektur und moderner Haustechnik. Das Haus überzeugt durch klare Grundrisse, hel...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
392.967 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
994 m² Grundstück
Kirchleus, Kulmbach (95326)
Zeitloses Design, ein durchdachter Grundriss und großzügige, offene Räume machen das PLACE 2 zu mehr als nur einem Haus - es wird zu Ihrem Zuhause. Hier entstehen Lieblingsplätze für die ganze Famili...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 9
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
994 m² Grundstück
Kirchleus, Kulmbach (95326)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 8
445.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
994 m² Grundstück
Kirchleus, Kulmbach (95326)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
1 / 6
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit dem bewährten Haustyp Town & Country Flair 113 auf einem Baugrundstück in Altenkunstadt-Woffendorf zu reali...
1 / 21
499.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.270 m² Grundstück
Kirchleus, Kulmbach / Kirchleus (95326)
? ca. 200 m² Wohnfläche mit Einliegerwohnung ? 1.270 m² Grundstück mit Pool und viel Privatsphäre ? Photovoltaikanlage + Wallbox für modernes Wohnen ? Ausbaupotenzial im Dachgeschoss Dieses gepflegte...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 8
650.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
994 m² Grundstück
Kirchleus, Kulmbach (95326)
Mediterran-elegant präsentiert sich unsere Stadtvilla 13: Mit dem typischen Walmdach, der durch verschiedene Vorsprünge geprägten und dadurch angenehm aufgelockerten Fassade und den zahlreichen Fenst...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
994 m² Grundstück
Kirchleus, Kulmbach (95326)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
991 m² Grundstück
Kirchleus, Kulmbach (95326)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Frau Tanja Shashkin
1 / 6
247.649 € 1.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
994 m² Grundstück
Kirchleus, Kulmbach (95326)
Unser Home 8 - Ihr Haus mit Leichtigkeit und Stil. Dieses Einfamilienhaus ist ein echter Blickfang - innen wie außen. Das durchdachte Raumkonzept vermittelt Großzügigkeit und schafft zugleich viel Ra...
1 / 9
333.130 € 2.219 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Zum Angebot steht eine moderne Stadtvilla 145 – ideal für Familien und Paare, die Wert auf Großzügigkeit, klare Architektur und eine funktionale Raumaufteilung legen. Die Stadtvilla überzeugt durch e...
1 / 6
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes und großzügiges Eigenheim mit dem Town & Country Lichthaus 152 in Altenkunstadt-Woffendorf zu realisieren. Das Lichthaus 152 üb...
1 / 5
333.590 € 2.143 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Zum Angebot steht das Stadthaus Flair 152, ein modernes Einfamilienhaus mit klarer Architektur und zwei Vollgeschossen, geplant auf einem bereits erschlossenen Grundstück in Altenkunstadt-Woffendorf ...
1 / 8
655.180 € 2.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
284,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Zum Angebot steht ein modernes Doppelhaus vom Typ Aura 136 (rechts & links) mit zwei vollwertigen Wohneinheiten, das sich ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger eignet. Jed...
1 / 1
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
526 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1957, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 125m², Keller/vollunterkellert, grundlege...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 10
595.000 € 2.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
978 m² Grundstück
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 9
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
978 m² Grundstück
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
1 / 10
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein großzügiges Town & Country Domizil 192 auf einem Baugrundstück in Altenkunstadt-Woffendorf zu realisieren. Das Domizil 192 ist ideal gee...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
526 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
Einfamilienhaus in Hanglage mit einem Geschoss, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 125 Quadratmeter und das Haus wurde im Jahr 1957 erbaut. Eine grundlegende Modernisierung w...