Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Thurnau (95349), Kulmbach

Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 87,1 m² 650 m² Grundstück Kemeritz Thurnau 95349
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
650 m² Grundstück
Kemeritz, Thurnau (95349)
Dieser Bungalow besticht durch sein modernes Design und innovative Architektur, die einen hohen Wohnkomfort gewährleisten. Besonders ins Auge fallen die Rücksprünge an der Fassade, die dem Gebäude ei...
Immowelt logo
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 187 m² 1.868 m² Grundstück Kemeritz Thurnau 95349
445.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.868 m² Grundstück
Kemeritz, Thurnau (95349)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 1.868 m² Grundstück Kemeritz Thurnau 95349
595.000 € 2.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
1.868 m² Grundstück
Kemeritz, Thurnau (95349)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Gesponsert
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Reihenmittelhaus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 150 m² 220 m² Grundstück Donndorf Eckersdorf 95488
G
315.000 € 2.100 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
220 m² Grundstück
Donndorf, Eckersdorf (95488)
Dieses ca. 150 m² große Reihenmittelhaus auf einem rund 220 m² großen Grundstück bietet Ihnen vielseitige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Das im Jahr 1976 fertiggestellte Haus befindet si...
Gesponsert
Herr Erwin Eberhardt
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 20 Zimmer 400 m² 765 m² Grundstück Mistelgau 95490
G
535.000 € 1.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
400 m²
·
765 m² Grundstück
Mistelgau (95490)
Einzigartige Immobilie mit historischem Charme und klassischem Wohnkomfort - Neubau von 1996 trifft auf denkmalgeschütztes Haupthaus. Diese außergewöhnliche Immobilie vereint Tradition und Moderne. D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thurnau, 95349
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 500 m² Grundstück Kasendorf 95359
399.900 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Einfamilienhaus zum Kauf 303.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Kasendorf 95359
303.900 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 500 m² Grundstück Kasendorf 95359
369.900 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
500 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 234.319 € 5 Zimmer 135 m² 575 m² Grundstück Neudrossenfeld 95512
Neu
234.319 € 1.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
575 m² Grundstück
Neudrossenfeld (95512)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 93 m² 799 m² Grundstück Busbach Eckersdorf 95488
Neu
65.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
93 m²
·
799 m² Grundstück
Busbach, Eckersdorf (95488)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 93 m², einem Nebengebäude und zwei verbundenen Nebengebäuden. Seit etwa vier Jahren ungenutzt; eine ...
Haus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 245 m² 1.768 m² Grundstück Busbach Eckersdorf 95488
Neu
G
229.000 € 935 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
1.768 m² Grundstück
Busbach, Eckersdorf (95488)
"Sie suchen ein großzügiges Anwesen mit Scheune, ehemaligen Stallungen und weiteren Nebengebäuden? Dann heißt es: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Grünen!" Dieses großzügige Anwesen mit ca. 1.782...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 182 m² 618 m² Grundstück Katschenreuth Kulmbach 95326
Neu
300.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
618 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach (95326)
Ein eingeschossiges 2-Familienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 1963 wird angeboten. Es verfügt über eine Wohnfläche von insgesamt 182 m² und eine unterkellerte Garage. Das Ge...
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 182 m² 618 m² Grundstück Katschenreuth Kulmbach 95326
Neu
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
182 m²
·
618 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach (95326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 182m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Argetra GmbH
Neu
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
182 m²
·
618 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach (95326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 93 m² 799 m² Grundstück Busbach Eckersdorf 95488
Neu
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
93 m²
·
799 m² Grundstück
Busbach, Eckersdorf (95488)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
93 m²
·
799 m² Grundstück
Busbach, Eckersdorf (95488)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 93m², Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung, zum ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 140 m² 465 m² Grundstück Altenplos Heinersreuth / Altenplos 95500
G
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
465 m² Grundstück
Altenplos, Heinersreuth / Altenplos (95500)
Entdecken Sie Ihr neues 1- bis 2-Familienhaus, welches sich ideal auch als großzügiges Einfamilienhaus nutzen lässt. Mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² und einer zusätzlichen Nutzfläche von ca. 62 m...
Haus zum Kauf provisionsfrei 281.200 € 4 Zimmer 114 m² 740 m² Grundstück Schanz Eckersdorf 95488
281.200 € 2.467 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
740 m² Grundstück
Schanz, Eckersdorf (95488)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.700 € 4 Zimmer 122 m² 940 m² Grundstück Schanz Eckersdorf 95488
A+
285.700 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
940 m² Grundstück
Schanz, Eckersdorf (95488)
HAUSBAU MIT DEN BESTEN IN FRANKEN! Mit einem erstklassigen Service und den wohl besten Handwerkern der Region. Hausbauqualität aus der Region für die Region. Und das ganz massiv gebaut - Stein auf St...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 93 m² 799 m² Grundstück Schanz Eckersdorf 95488
Neu
65.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
93 m²
·
799 m² Grundstück
Schanz, Eckersdorf (95488)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 572.450 € 4 Zimmer 135 m² 835 m² Grundstück Oberwaiz Eckersdorf 95488
572.450 € 2.510 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
835 m² Grundstück
Oberwaiz, Eckersdorf (95488)
Das ist der perfekte Ort und das perfekte Haus. Massive Stein-auf-Stein Bauweise. Eine ökologische Bauweise die ein gesundes Raumklima verschafft dank der massiven Wände. Angenehme Kühle im Sommer. V...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 596.400 € 5 Zimmer 158 m² 800 m² Grundstück Oberwaiz Eckersdorf 95488
596.400 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
800 m² Grundstück
Oberwaiz, Eckersdorf (95488)
Das massiv gebaute Einfamilienhaus in einem modernen Landhausstil. Viel Platz für die kleine und große Familie. Die kurze Bauzeit macht diesen Hausbau besonders interessant. Individuelle Innengestalt...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 523.260 € 4 Zimmer 115 m² 830 m² Grundstück frei ab 20.04.2027 Oberwaiz Eckersdorf 95488
A+
523.260 € 2.400 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
830 m² Grundstück
·
frei ab 20.04.2027
Oberwaiz, Eckersdorf (95488)
Hier findet sich der perfekte Ort, um in einer herrlichen Umgebung zu wohnen, die sowohl ruhig als auch stadtnah ist. Dieser Bungalow verfügt über einen durchdachten Grundriss, der ein großzügiges Wo...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 87,1 m² 650 m² Grundstück Kulmbach 95326
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
650 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 274.800 € 108 m² 648 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
274.800 € 2.544 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
648 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 120 m² 546 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Krögelstein Hollfeld 96142
A+
475.000 € 3.958 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
546 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Die Zimmerei Hobelsberger bietet Ihnen mit dem neuartigen Holzmodulkonzept von KOMBIHAUS die Möglichkeit, Ihr Zuhause flexibel, nachhaltig und in hoher Qualität zu gestalten. Das KOMBIHAUS wird nach ...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 9 Zimmer 217,7 m² 2.587 m² Grundstück Engelmeß Mistelgau 95490
E
290.000 € 1.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217,7 m²
·
2.587 m² Grundstück
Engelmeß, Mistelgau (95490)
Sie suchen ein großzügiges Anwesen mit Wohnhaus, Scheune, Garagen-/Lagerflächen und weiteren Nebengebäuden? Dann könnte diese Immobilie in einem Ortsteil der Gemeinde Mistelgau genau das Richtige für...
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.670 € 4 Zimmer 114 m² 522 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
351.670 € 3.085 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
522 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 476.500 € 4 Zimmer 143,3 m² 1.000 m² Grundstück Tröbersdorf Eckersdorf 95488
476.500 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
1.000 m² Grundstück
Tröbersdorf, Eckersdorf (95488)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem stilvollen Einfamilienhaus, das im idyllischen Eckersdorf entsteht und exakt nach Ihren Wünschen gestaltet werden kann. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 1...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.170 € 4 Zimmer 122 m² 522 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
A
369.170 € 3.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
522 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
René Espig
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 11 Zimmer 218,3 m² 610 m² Grundstück Kulmbach 95326
H
295.000 € 1.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
218,3 m²
·
610 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in zentrumsnaher Lage von Kulmbach Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1953 befindet sich in attraktiver, zentrumsnaher Lage von Kulmbach und bietet insbes...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 361.800 € 108 m² 648 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
361.800 € 3.350 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
648 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 362.400 € 108 m² 648 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
362.400 € 3.356 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
648 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Privat von Frau Binner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 929.000 € 307 m² 731 m² Grundstück Heinersreuth 95500
Neu
929.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
307 m²
·
731 m² Grundstück
Heinersreuth (95500)
Das sanierte Mehrfamilienhaus in Heinersreuth umfasst sechs abgeschlossene Wohneinheiten, verteilt auf drei Etagen. Auf jeder Etage befinden sich zwei identisch geschnittene Wohnungen mit jeweils ca....
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 1.880 m² Grundstück Kulmbach 95326
595.000 € 2.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
1.880 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 15.200 € 1 Zimmer 25 m² Kulmbach 95326
Neu
15.200 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
Kulmbach (95326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ferienwohnung, Baujahr: c...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.800 € 108 m² 648 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
274.800 € 2.544 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
108 m²
·
648 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
A
369.170 € 3.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
522 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kulmbach (95311)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Verfügung. Der Erwerb erfolgt als konkrete Einheit mit eigenem Grundbuchblatt....
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 25 m² EG Eckersdorf 95488
E
89.000 € 3.560 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
EG
Eckersdorf (95488)
Es handelt sich um ein vermietetes Appartement/Zimmer #23 im Senioren Wohn- und Pflegezentrum "Martha Maria" in 95488 Eckersdorf. Die Wohnanlage ist von einem Gesamtmieter (Diakonie) angemietet . Das...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 187 m² 1.300 m² Grundstück Burghaig Kulmbach 95326
445.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.300 m² Grundstück
Burghaig, Kulmbach (95326)
Frau Bianca Albrecht
Mehrfamilienhaus zum Kauf 983.000 € 10 Zimmer 280,4 m² 678 m² Grundstück Eckersdorf 95488
983.000 € 3.505 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280,4 m²
·
678 m² Grundstück
Eckersdorf (95488)
Imposant und souverän erscheint die repräsentative Stadtvilla. Ein Haus, das man gerne zeigt. Der 38 m² große Wohn-, Koch- und Essbereich gewährt größtmöglichen Gestaltungsspielraum. Die großen Glasf...
Wohnung
2.671 €/m²
Niedrigster Preis
1.853 €/m²
Höchster Preis
3.921 €/m²
House illustration
Haus
1.707 €/m²
Niedrigster Preis
683 €/m²
Höchster Preis
3.414 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Thurnau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.