10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Helmbrechts (95233), Hof
Privat von Sebastian Schlüter
1 / 39
Neu
240.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
1.380 m² Grundstück
Enchenreuth (95233)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Einfamilienhaus in ruhiger Ortsrandlage, das durch seine traumhafte Naturkulisse und durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Ideal für Naturliebhaber, Familien oder ...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
605 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
90.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
253 m² Grundstück
Oberweißenbach, Helmbrechts (95233)
Zweiseitig angebautes, zweistöckiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 110,97 m² sowie zwei Anbauten und einem Holzschuppen. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1900 und wurde um 1935 und 1938 um ...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
615 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
1 / 3
449.890 € 2.542 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
992 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Das moderne Fertighaus von Bien-Zenker, das in der charmanten Stadt Helmbrechts projektiert wird, vereint durchdachte Architektur mit einem hohen Maß an Individualität. Mit einer großzügigen Wohnfläc...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
345.235 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
605 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Zeitloses Design, ein durchdachter Grundriss und großzügige, offene Räume machen das PLACE 2 zu mehr als nur einem Haus - es wird zu Ihrem Zuhause. Hier entstehen Lieblingsplätze für die ganze Famili...
Herr Ralf Petter
1 / 7
Neu
259.319 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.580 m² Grundstück
Oberweißenbach, Helmbrechts (95233)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
90.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
253 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Argetra GmbH
1 / 4
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
253 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Gesponsert
Herr Benjamin Horn
1 / 20
110.000 € 598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
184 m²
·
756 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Schwarzenbach am Wald - Großes Mehrfamilienhaus Sie sind Handwerker und suchen ein Objekt in dem Sie viel Platz zum Verwirklichen Ihrer Wohnideen haben? Zum Verkauf bieten wir Ihnen ein großes Mehrfa...
1 / 1
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
253 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 111m²
Gesponsert
Herr Benjamin Horn
1 / 10
200.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
366 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Münchberg (95213)
Münchberg Stadtmitte Perfekte Lage - für den Eigenbedarf - für Vermietung (Studenten WG) - für Investoren - für Visionen! Unser Immobilienangebot befindet sich zentral gelegen in Münchberg und umfass...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Helmbrechts, 95233
1 / 3
391.669 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schauenstein (95197)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 143 überzeugt mit seiner durchdachten Architektur und der Vielfalt an Gestaltungsmöglichkeiten, die es Ihnen ermöglicht, Ihr persönliches Traumhaus zu verwirklichen. Mit ein...
1 / 3
426.283 € 3.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
530 m² Grundstück
Adlanz, Schauenstein (95197)
Objekt projektiert. Das BALANCE 120 V2 ist das perfekte Haus für Bauherren, die auf nichts verzichten möchten. Sein äußeres Erscheinungsbild wird geprägt von einer sachlich-klaren Formensprache und e...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
345.235 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
595 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach a. Wald (95131)
Privat vom Eigentümer
1 / 17
159.000 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
370 m² Grundstück
Zum Rodachtal 28, Schwarzenstein (95131)
Charmantes Einfamilienhaus mit Potenzial in ländlicher Lage aus Altersgründen abzugeben. Dieses gemütliche Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Schwarzenstein bietet auf 130qm Wohnfläche ausreichend P...
Herr Benjamin Horn
1 / 9
·
180 m²
·
45.966 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Hier steht ein traumhaftes Grundstück in Toplage mit absoluter Fernsicht (ca. 30 km) in Südhanglage zum Verkauf. Auf dem Grundstück befinden sich zwei Gebäude plus eine Garage. Ein altes Bauernhaus u...
1 / 21
Neu
279.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231,4 m²
·
502 m² Grundstück
Grafengehaig (95356)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1964 überzeugt durch seine großzügige Aufteilung, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und die attraktive, ruhige Hanglage. Auf einem ca. 502 m² großen Gr...
Hubert Koller
1 / 6
459.203 € 5.102 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
520 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Der projektiert von Bien-Zenker geplante Bungalow AMBIENCE 77 ist ein Meisterwerk moderner Architektur, das sich durch seine klare Linienführung und die Vielfalt an Gestaltungsmöglichkeiten auszeichn...
1 / 31
895.000 € 4.106 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
27.000 m² Grundstück
Mittelrehberg, Marktleugast (95352)
Willkommen in einer Oase der Ruhe, eingebettet in eine Talsenke mitten in der Natur. Dieses wunderschöne Anwesen liegt auf einem etwa 27.000 m² großen, arrondierten Grundstück, umgeben von Feldern, K...
Hubert Koller
1 / 4
435.183 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
510 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker Haus EVOLUTION 122 verbindet moderne Architektur mit durchdachter Flexibilität. Auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 131 Quadratmetern erleben Sie ein licht...
Frau Heike Richter
1 / 8
257.045 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
400 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Frau Heike Richter
1 / 7
269.585 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
400 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Ihr sucht nicht nur ein Haus - ihr sucht ein Zuhause, in dem eure Familie glücklich wächst, in dem ihr euch geborgen fühlt und das all eure Träume verwirklicht? Ich bin Heike Richter und begleite euc...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
366.143 € 2.578 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
752 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Unser Haustyp Lifetime 5 begeistert durch großzügigen Platz und eine intelligente Aufteilung der Räume. Der Winkelbungalow verfügt über ein Elternschlafzimmer mit begehbarem Kleiderschrank, der direk...
1 / 12
80.000 € 800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
100 m²
·
452 m² Grundstück
Lippertsgrün, Naila (95119)
Bei unserem angebotenen Immobilienangebot handelt es sich um ein sanierungsbedürftiges, zweigeschossiges Wohnhaus mit ausgebautem Walmdach auf einem kleinen Eckgrundstück in zentraler Lage des Ortste...
1 / 5
Neu
196.000 € 1.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kreuzbergstrasse 42, Münchberg (95213)
4-Zimmer Wohnung in historischem 3-Fam. Haus in guter Lage in Münchberg (Kreuzbergviertel). Zur Zeit noch in energetischer Sanierung: Elektrik, Sanitär und Heizung (Wärmepumpe), Dämmung, Dach und Rüc...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
749 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
752 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Frau Heike Richter
1 / 6
284.820 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
400 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Münchberg (95213)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet-...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
429.459 € 2.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
752 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
345.235 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
605 m² Grundstück
Selbitz, Selbiz (95152)
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
605 m² Grundstück
Selbitz, Selbiz (95152)
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
755 m² Grundstück
Leupoldsgrün (95191)
Town & Country Franchisepartnerin Heike Richter
1 / 7
278.135 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Dieses charmante Flair 113 in Presseck bietet mit 111 m² großzügigen Wohnraum für die ganze Familie. Das Erdgeschoss mit einem hellen Wohn- und Esszimmer, einer modernen Küche und einem praktischen G...
Argetra GmbH
1 / 4
25.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
65 m²
·
180 m² Grundstück
Presseck (95355)
1 / 22
650.000 € 5.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
118 m²
·
46.040 m² Grundstück
Leupoldsgrün (95191)
Willkommen in beeindruckender Ruhe, in einzigartiger, naturnaher Lage - mitten im Wald. Hier wartet dieses bezaubernde Landhaus auf einem idyllischen Grundstück darauf, seine neuen Besitzer zu begrüß...
1 / 24
650.000 € 5.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
118 m²
·
46.040 m² Grundstück
Leupoldsgrün (95191)
Das Haus - Charakter statt Standard Dieses Haus ist über Jahrzehnte gewachsen und erzählt Geschichte: .Baujahre: 1890, 1920 und 2010 .Wohnfläche: ca. 118 m² auf drei Ebenen .Highlights: oEin romantis...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
25.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
180 m² Grundstück
Presseck (95355)
Zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller und mit ausgebautem Dachgeschoss, das 64,91 m² Wohnfläche bietet. Dazu gehört eine Doppelgarage mit 27,30 m² Nutzfläche. Das Haus wurde im Jahr 1859 erbaut u...
1 / 6
154.000 € 3.483 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44,2 m²
Naila (95119)
Neubauprojekt "Mühlstraßen Caré" - KfW 40 | Massivbau | Nachhaltige Energie In begehrter Lage von Naila in der Mühlstraße -inmitten des Stadtzentrums -entsteht ein zukunftsweisendes Neubauprojekt für...
1 / 5
293.645 € 2.368 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Entdecken Sie dieses charmante Stadthaus Flair 124 in Presseck. Mit 124 m² bietet es genügend Platz für die ganze Familie. Der großzügige Wohn- und Essbereich, gespickt mit großen Fenstern, schafft e...
Herr Ralf Petter
1 / 7
Neu
175.319 € 1.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Presseck (95355)