Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Kronach (96317), Kronach

d-invest GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 130 m² frei ab sofort Kronach 96317
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab sofort
Kronach (96317)
Bei diesen Objekten handelt es sich um eine innovative Kettenhausanlage, welche eine verdichtete Bauweise aufweist und somit eine zukunftsorientierte Bebauung anstrebt. Für das Haus selbst wurde eine...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 165.700 € 4 Zimmer 111 m² 1.110 m² Grundstück Kronach 96317
165.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.110 m² Grundstück
Kronach (96317)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 111 m². Baujahr zu Beginn des 20. Jahrhunderts, Erweiterung/Ausbau im Jahr 2012, Einbau eine...
Herr Ralf Petter
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.080 € 6 Zimmer 186 m² 718 m² Grundstück Kronach 96317
Neu
279.080 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
718 m² Grundstück
Kronach (96317)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 188.319 € 5 Zimmer 135 m² 766 m² Grundstück Kronach 96317
Neu
188.319 € 1.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
766 m² Grundstück
Kronach (96317)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.000 € 6 Zimmer 190 m² 730 m² Grundstück Mozartstraße 4 Kronach 96317
417.000 € 2.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
730 m² Grundstück
Mozartstraße 4, Kronach (96317)
HAUS KRONACH MOZARTSTRASSE.4 ARCHITEKTENHAUS (große Eingangs-Diehle/Halle) BAUJ. 1964/65 GRUNDSTÜCK: ca. 730 qm, WOHNFLÄCHE ca. 190 qm: incl. EINLIEGERWOHNUNG ca.25 qm (Gesamtfläche 280 qm mit Keller...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 165.700 € 4 Zimmer 111 m² 1.110 m² Grundstück Gehülz Kronach 96317
Neu
165.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.110 m² Grundstück
Gehülz, Kronach (96317)
Einfamilienhaus zum Kauf 384.967 € 4 Zimmer 125 m² 975 m² Grundstück Kronach 96317
384.967 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
975 m² Grundstück
Kronach (96317)
Objekt projektiert. Dieser Entwurf besticht mit seiner schlichten Formensprache: Ganz ohne Schnörkel oder überbordende Verzierungen weiß es sich gegenüber der umliegenden Bebauung zu behaupten. Im Mi...
Herr Ralf Petter
Neu
279.080 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
718 m² Grundstück
Kronach (96317)
Herr Ralf Petter
Neu
279.080 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
718 m² Grundstück
Kronach (96317)
Gesponsert
Herr Saam
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.999 € 8,5 Zimmer 240 m² 981 m² Grundstück frei ab sofort Rosenweg Tüschnitz Küps 96328
G
299.999 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
240 m²
·
981 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenweg, Tüschnitz, Küps (96328)
Ihr neues Zuhause überzeugt durch ein außergewöhnliches Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als großzügiges Familiendomizil, Mehrgenerationenhaus oder zur Kombination von Eigennutzu...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 165.700 € 111 m² 1.110 m² Grundstück Gehülz Kronach 96317
Neu
165.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
1.110 m² Grundstück
Gehülz, Kronach (96317)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kronach (96317)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Neu
165.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
1.110 m² Grundstück
Gehülz, Kronach (96317)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 111m², Keller/vollunterkellert, An- und Ausbau ca. 2012, Fertigs...
Gesponsert
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 383.645 € 4 Zimmer 123 m² 770 m² Grundstück Neundorf Mitwitz 96268
383.645 € 3.119 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
770 m² Grundstück
Neundorf, Mitwitz (96268)
Entdecken Sie dieses ansprechende Stadthaus in Mitwitz mit einer Wohnfläche von 123 m², ideal für Singles oder Paare. Die offene Raumgestaltung fördert ein modernes Wohngefühl, während der lichtdurch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kronach, 96317
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 214.319 € 5 Zimmer 135 m² 1.250 m² Grundstück Burgstall Mitwitz 96268
Neu
214.319 € 1.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.250 m² Grundstück
Burgstall, Mitwitz (96268)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 114 m² 398 m² Grundstück Unterrodach Marktrodach 96364
85.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
398 m² Grundstück
Unterrodach, Marktrodach (96364)
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 276.819 € 5 Zimmer 135 m² 750 m² Grundstück Unterrodach Marktrodach 96364
Neu
276.819 € 2.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Unterrodach, Marktrodach (96364)
85.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
398 m² Grundstück
Unterrodach, Marktrodach (96364)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1800, 2 Etage(n), Wohnfläche: 114m², Garage vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermittlung eigeng...
Bungalow zum Kauf 548.216 € 5 Zimmer 118 m² 980 m² Grundstück Reitsch Stockheim 96342
548.216 € 4.646 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
980 m² Grundstück
Reitsch, Stockheim (96342)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einem Bungalow von Bien-Zenker, der Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen perfekt umsetzt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 118 m² und fünf durchda...
Herr Ralf Petter
Neu
276.819 € 2.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Unterrodach, Marktrodach (96364)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 263.494 € 2 Zimmer 68,4 m² Stockheim 96342
A+
263.494 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,4 m²
Stockheim (96342)
Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung begeistert durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine behagliche Wohnatmosphäre. Der offene Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche lädt zum Wohlfühle...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 114 m² 398 m² Grundstück Unterrodach Marktrodach 96364
Neu
85.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
398 m² Grundstück
Unterrodach, Marktrodach (96364)
2-stöckiges Einfamilienhaus ohne Keller, Dachgeschoss einfach ausgebaut, Wohnfläche von 114 m², inklusive Garage mit Abstellraum, Nebengebäude mit überdachtem Freisitz und Holzschuppen. Baujahr 18./1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.217 € 7 Zimmer 203 m² 950 m² Grundstück Stockheim 96342
689.217 € 3.395 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
950 m² Grundstück
Stockheim (96342)
Das Bien-Zenker CELEBRATION 192 ist ein wahres Meisterwerk der Architektur, das clever zwei Familien unter einem Dach vereint und dabei den Raum optimal nutzt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 20...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 256.641 € 2 Zimmer 66,7 m² Stockheim 96342
A+
256.641 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,7 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 376.338 € 2 Zimmer 97,8 m² Stockheim 96342
A+
376.338 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
97,8 m²
Stockheim (96342)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 485.784 € 4 Zimmer 124,6 m² Stockheim 96342
A+
485.784 € 3.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,6 m²
Stockheim (96342)
Dieses außergewöhnliche 4-Zimmer-Penthouse vereint Großzügigkeit, Stil und exklusiven Wohnkomfort in einzigartiger Weise. Die Wohnung beeindruckt durch ihre offene Architektur, lichtdurchflutete Räum...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 372.103 € 4 Zimmer 96,7 m² Stockheim 96342
A+
372.103 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,7 m²
Stockheim (96342)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre helle, offene Gestaltung und die durchdachte Raumaufteilung, die Familien und anspruchsvollen Wohnliebhabern gleichermaßen gerecht wird. Der weit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 337.106 € 3 Zimmer 87,6 m² Stockheim 96342
A+
337.106 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,6 m²
Stockheim (96342)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Design mit hoher Wohnqualität. Der weitläufige Wohn- und Essbereich bietet viel Platz für gemeinsame Stunden und ist wahlweise mit einer offenen ode...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 484.146 € 4 Zimmer 124,1 m² Stockheim 96342
A+
484.146 € 3.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,1 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 361.592 € 3 Zimmer 93,9 m² Stockheim 96342
A+
361.592 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,9 m²
Stockheim (96342)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 324.000 € 8 Zimmer 201,4 m² 827 m² Grundstück Stockheim 96342
324.000 € 1.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
201,4 m²
·
827 m² Grundstück
Stockheim (96342)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein freistehendes Zweifamilienhaus in Massivbauweise mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Nach den vorliegenden Unterlagen wurde das Wohnhaus ca. 197...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 323.323 € 3 Zimmer 84 m² Stockheim 96342
A+
323.323 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
Stockheim (96342)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 114 m² 398 m² Grundstück Großvichtach Marktrodach 96364
85.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
398 m² Grundstück
Großvichtach, Marktrodach (96364)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 125 m² 526 m² Grundstück Weißenbrunn 96369
Neu
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
526 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
Einfamilienhaus in Hanglage mit einem Geschoss, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 125 Quadratmeter und das Haus wurde im Jahr 1957 erbaut. Eine grundlegende Modernisierung w...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 373.027 € 4 Zimmer 96,9 m² Stockheim 96342
A+
373.027 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,9 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 256.564 € 2 Zimmer 66,6 m² Stockheim 96342
A+
256.564 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,6 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.056 € 3 Zimmer 84,4 m² Stockheim 96342
A+
325.056 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,4 m²
Stockheim (96342)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 125 m² 526 m² Grundstück Weißenbrunn 96369
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
526 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
526 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.992 € 2 Zimmer 67,8 m² Stockheim 96342
A+
260.992 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,8 m²
Stockheim (96342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 373.681 € 4 Zimmer 97,1 m² Stockheim 96342
A+
373.681 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,1 m²
Stockheim (96342)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 600.678 € 3 Zimmer 154 m² Stockheim 96342
A+
600.678 € 3.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
154 m²
Stockheim (96342)
Dieses elegante 3-Zimmer-Penthouse bietet Wohnen auf höchstem Niveau - modern, lichtdurchflutet und mit einem beeindruckenden Ausblick über die Umgebung. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet da...
Wohnung
2.434 €/m²
Niedrigster Preis
1.057 €/m²
Höchster Preis
4.330 €/m²
House illustration
Haus
1.939 €/m²
Niedrigster Preis
776 €/m²
Höchster Preis
3.879 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Kronach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.