Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Sonthofen (87527), Oberallgäu

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
420.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Hochwertiger Neubau im Herzen von Sonthofen - Erstbezug 2026/2027 - provisionsfrei! Exklusives kleines Wohnprojekt in zentraler Top-Lage (Freibadstraße 8, 87527 Sonthofen): Nur 12-13 Einheiten insges...
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 288.000 € 1 Zimmer 36 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
288.000 € 8.000 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
420.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 296.000 € 1 Zimmer 37 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
296.000 € 8.000 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 472.000 € 1 Zimmer 58 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
472.000 € 8.138 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
588.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 848.000 € 3 Zimmer 105 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
848.000 € 8.076 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 512.000 € 3 Zimmer 64 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
512.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 441.000 € 3 Zimmer 63 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
441.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Immowelt logo
588.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
441.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 82 m² Geschoss 2/2 Sonthofen 87527
D
385.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 2/2
Sonthofen (87527)
Willkommen in Sonthofen, einer charmanten Stadt im Allgäu, wo sich Ihre neue Wohnung befindet. Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 82 Quadratmetern ein komfortables Zuhause. Sie verfügt ü...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sonthofen (87527)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sonthofen, 87527
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 3 Zimmer 86,5 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
A+
529.900 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.900 € 2 Zimmer 64,9 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
A+
409.900 € 6.320 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.900 € 2 Zimmer 60,4 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
A+
379.900 € 6.289 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.900 € 3 Zimmer 80,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
A+
519.900 € 6.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 6 Zimmer 200 m² 874 m² Grundstück An der Schanz 1a Burgberg Burgberg i. Allgäu 87545
F
1.200.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
874 m² Grundstück
An der Schanz 1a, Burgberg, Burgberg i. Allgäu (87545)
Das Haus wurde im Jahr 1981 nach den damals neuesten Standards in massiver Ziegelbauweise und vollunterkellert errichtet. Im Jahr 2020 erfolgte eine umfangreiche Sanierung und Modernisierung. Sowohl ...
Privat von Sabine Günther
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 2 Zimmer 42 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Blaichach 87544
C
189.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Blaichach (87544)
Objektart: Eigentumswohnung (3. OG) Ort: 87544 Blaichach, Oberallgäu Baujahr: 1995 Wohnfläche: ca. 56?m² (nach DIN ca. 42?m²) Zimmer: 2 Stellplätze: 2 PKW Stellplätze Balkon: Südbalkon Heizung: Öl Ze...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 1 Zimmer 24 m² 2 Geschosse Tiefenbach Oberstdorf 87561
135.000 € 5.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24 m²
·
2 Geschosse
Tiefenbach, Oberstdorf (87561)
Lage: Appartement am Berg in Ortsrandlage Das Appartment mit einem Wohn-/Schlafzimmer, Küche, Flur und Bad befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre). Es wurde grundsaniert und verfügt über moderne ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 594.000 € 3 Zimmer 96,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Wiedemannsdorf Oberstaufen 87534
A
594.000 € 6.172 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Wiedemannsdorf, Oberstaufen (87534)
In attraktiver und begehrter Lage von Oberstaufen-Wiedemannsdorf entsteht dieses moderne Mehrfamilienhaus- bewusst überschaubar, stilvoll gestaltet und architektonisch zeitlos. Ein Projekt für Mensch...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 3 Zimmer 91,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Wiedemannsdorf Oberstaufen 87534
A
569.000 € 6.200 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Wiedemannsdorf, Oberstaufen (87534)
Privat von P. Geist
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Sulzberg 87477
G
385.000 € 3.130 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Sulzberg (87477)
Schöne 5 Zimmer Wohnung im 1. OG eines sehr gepflegten großen Zweifamilienhaus in ländlicher Lage. Die Wohnung ist in großen Teilen neu renoviert. Hier kann man sofort einziehen und sich wohlfühlen.....
Ein Service der Privatverkauf Profis
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 9 Zimmer 248,6 m² 596 m² Grundstück Weitnau 87480
E
699.000 € 2.811 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
248,6 m²
·
596 m² Grundstück
Weitnau (87480)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 596.000 € 5 Zimmer 137 m² frei ab sofort Röfleuten Pfronten 87459
596.000 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
frei ab sofort
Röfleuten, Pfronten (87459)
Inmitten der beeindruckenden Bergkulisse des Allgäus präsentieren wir Ihnen ein einzigartiges Immobilienangebot: ein charmantes Haus mit drei vollständig ausgestatteten, liebevoll gestalteten Ferienw...
Studio zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 1 Zimmer 28,1 m² EG frei ab sofort Röfleuten Pfronten 87459
229.000 € 8.161 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Röfleuten, Pfronten (87459)
Das Appartement mit seinen ca.28m² bieten Ihnen eine moderne Einrichtung mit Küchenzeile und Bad und Balkon mit Aussicht auf die Berge.
Herr Franz Karnatjan
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 594.000 € 5 Zimmer 164 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Röfleuten Pfronten 87459
594.000 € 3.622 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Röfleuten, Pfronten (87459)
Willkommen in einer Residenz, die Luxus, Kunst und alpine Gemütlichkeit in vollendeter Harmonie vereint. Diese außergewöhnliche Wohnung ist nicht nur ein stilvoller Rückzugsort inmitten der Berge, so...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Studio zum Kauf - Erstbezug 273.600 € 1 Zimmer 38 m² 2. Geschoss Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
273.600 € 7.200 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Treten Sie ein in ein modernes Refugium, das die Essenz von Komfort und stilvollem Wohnen in sich vereint. Diese Wohnungen bestechen durch ihre unterschiedlichen Wohnflächn von bis zu 119,95 m² und b...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 3 Zimmer 71 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
515.000 € 7.254 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Treten Sie ein in ein modernes Refugium, das die Essenz von Ko...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 306.000 € 2 Zimmer 48,2 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
306.000 € 6.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,2 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Diese charmante Wohnung im Erdgeschoss lädt mit ihren durchdac...
Herr Franz Karnatjan
Studio zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss frei ab sofort Röfleuten Pfronten 87459
389.000 € 6.946 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Röfleuten, Pfronten (87459)
Das Appartement mit seinen ca.56m² bieten Ihnen eine moderne Einrichtung mit Küchenzeile und Bad und Balkon mit Aussicht auf die Berge.
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 384.000 € 2 Zimmer 56,4 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
384.000 € 6.806 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch betreut eine Agentur für Sie die Organisation. In einem zeitgemäßen Neubau aus dem Jahr 2025, präsentiert sich diese Dachgeschosswohn...
Privat von Tarik Gözen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 3 Zimmer 77,8 m² EG Hegge Waltenhofen OT Hegge 87448
D
340.000 € 4.369 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
EG
Hegge, Waltenhofen OT Hegge (87448)
Diese attraktive 3-Zimmer Wohnung in Waltenhofen-Hegge überzeugt durch ihren gelungenen Grundriss, helle Wohnräume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Wohnung bietet ausreichend Platz für Paare, k...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Studio zum Kauf - Erstbezug 169.000 € 1 Zimmer 23,9 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
169.000 € 7.062 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
23,9 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Diese charmante Etagenwohnung bietet auf kompakten 23,93 m² ei...
Privat von Martin Karl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 5 Zimmer 135 m² 627 m² Grundstück Weitnau 87480
B
750.000 € 5.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
627 m² Grundstück
Weitnau (87480)
Dieses Objekt im Herzen Weitnaus und des Allgäus vereint den Charme eines gewachsenen Grundstücks mit höchster Wohnqualität eines umfassend energetisch sanierten Hauses. Im EG befinden sich der großz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 59,5 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
399.000 € 6.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,5 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Dieses bezaubernde Neubaujuwel im Erdgeschoss vereint modernen...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 8 Zimmer 200 m² 657 m² Grundstück Pfronten 87459
E
720.000 € 3.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
657 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, freistehendes teilvermietetes Wohnhaus in sonniger Wohnlage in Pfronten. Die 3 Zimmer Erdgeschosswohnung ist ab dem 01.07. 2026 verfügbar. Die Immobilie befindet sic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 3 Zimmer 88,3 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
559.000 € 6.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Willkommen in einer exklusiven Dachgeschosswohnung, die sich a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 2 Zimmer 52 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
339.000 € 6.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Diese exquisite Neubauwohnung bietet auf 52 m² eine durchdacht...
Angebot von Rupert Knollmeier
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.503 € 4 Zimmer 115,3 m² 2. Geschoss Buchenberger Straße 19b Buchenberg Buchenberg - OT Wirlings 87474
A
679.503 € 5.893 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,3 m²
·
2. Geschoss
Buchenberger Straße 19b, Buchenberg, Buchenberg - OT Wirlings (87474)
4-Zimmer Maisonettewohnung im 2. Obergeschoss und Dachgeschoss, mit offenem Wohn-/Koch-/Essbereich, 3 Schlafzimmern, 2 Duschbädern, 1 Gäste-WC und zwei Abstellräumen in der Wohnung. Zur Wohnung gehör...
Wohnung
4.311 €/m²
Niedrigster Preis
2.839 €/m²
Höchster Preis
6.250 €/m²
House illustration
Haus
4.433 €/m²
Niedrigster Preis
2.113 €/m²
Höchster Preis
7.109 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.1%
6 Monate
+2.5%
1 Jahr
+6.5%
5 Jahre
+14.3%
Sonthofen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.