Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rettenberg (87549), Oberallgäu

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rettenberg, 87549
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 6 Zimmer 200 m² 874 m² Grundstück An der Schanz 1a Burgberg Burgberg i. Allgäu 87545
F
1.200.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
874 m² Grundstück
An der Schanz 1a, Burgberg, Burgberg i. Allgäu (87545)
Das Haus wurde im Jahr 1981 nach den damals neuesten Standards in massiver Ziegelbauweise und vollunterkellert errichtet. Im Jahr 2020 erfolgte eine umfangreiche Sanierung und Modernisierung. Sowohl ...
Privat von Sabine Günther
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 2 Zimmer 42 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Blaichach 87544
C
189.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Blaichach (87544)
Objektart: Eigentumswohnung (3. OG) Ort: 87544 Blaichach, Oberallgäu Baujahr: 1995 Wohnfläche: ca. 56?m² (nach DIN ca. 42?m²) Zimmer: 2 Stellplätze: 2 PKW Stellplätze Balkon: Südbalkon Heizung: Öl Ze...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
420.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Hochwertiger Neubau im Herzen von Sonthofen - Erstbezug 2026/2027 - provisionsfrei! Exklusives kleines Wohnprojekt in zentraler Top-Lage (Freibadstraße 8, 87527 Sonthofen): Nur 12-13 Einheiten insges...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 441.000 € 3 Zimmer 63 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
441.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
441.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sonthofen (87527)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 848.000 € 3 Zimmer 105 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
848.000 € 8.076 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
420.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 296.000 € 1 Zimmer 37 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
296.000 € 8.000 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
588.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
588.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 472.000 € 1 Zimmer 58 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
472.000 € 8.138 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 512.000 € 3 Zimmer 64 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
512.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 82 m² Geschoss 2/2 Sonthofen 87527
D
385.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 2/2
Sonthofen (87527)
Willkommen in Sonthofen, einer charmanten Stadt im Allgäu, wo sich Ihre neue Wohnung befindet. Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 82 Quadratmetern ein komfortables Zuhause. Sie verfügt ü...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 288.000 € 1 Zimmer 36 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
288.000 € 8.000 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Privat von P. Geist
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Sulzberg 87477
G
385.000 € 3.130 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Sulzberg (87477)
Schöne 5 Zimmer Wohnung im 1. OG eines sehr gepflegten großen Zweifamilienhaus in ländlicher Lage. Die Wohnung ist in großen Teilen neu renoviert. Hier kann man sofort einziehen und sich wohlfühlen.....
Privat von Tarik Gözen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 3 Zimmer 77,8 m² EG Hegge Waltenhofen OT Hegge 87448
D
340.000 € 4.369 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
EG
Hegge, Waltenhofen OT Hegge (87448)
Diese attraktive 3-Zimmer Wohnung in Waltenhofen-Hegge überzeugt durch ihren gelungenen Grundriss, helle Wohnräume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Wohnung bietet ausreichend Platz für Paare, k...
Angebot von Rupert Knollmeier
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.503 € 4 Zimmer 115,3 m² 2. Geschoss Buchenberger Straße 19b Buchenberg Buchenberg - OT Wirlings 87474
A
679.503 € 5.893 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,3 m²
·
2. Geschoss
Buchenberger Straße 19b, Buchenberg, Buchenberg - OT Wirlings (87474)
4-Zimmer Maisonettewohnung im 2. Obergeschoss und Dachgeschoss, mit offenem Wohn-/Koch-/Essbereich, 3 Schlafzimmern, 2 Duschbädern, 1 Gäste-WC und zwei Abstellräumen in der Wohnung. Zur Wohnung gehör...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 889.900 € 5 Zimmer 168 m² 260 m² Grundstück Durach Durach-Weidach 87471
889.900 € 5.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
260 m² Grundstück
Durach, Durach-Weidach (87471)
Bauähnlich wie ein Einfamilienhaus, nur durch eine Garage verbunden, bieten diese Kettenhäuser viel Platz auf zwei Wohngeschossen und im nutzbaren Kellergeschoss. Große Fensterfronten und Südwestausr...
Andrea Ritter Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 745.000 € 4 Zimmer 138 m² 1. Geschoss Bechen Durach-Bechen 87471
745.000 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
1. Geschoss
Bechen, Durach-Bechen (87471)
Ihr neues Zuhause im Grünen - familienfreundlich, hochwertig, zukunftssicher Willkommen im Neubauprojekt in Durach-Bechen - einem Ort, wo naturnahes Wohnen, moderne Architektur und gehobene Lebensqua...
Andrea Ritter Immobilien
745.000 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
1. Geschoss
Bechen, Durach-Bechen (87471)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.900 € 2 Zimmer 64,9 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
A+
409.900 € 6.320 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Andrea Ritter Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 145 m² Bechen Durach - Bechen 87471
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
Bechen, Durach - Bechen (87471)
Andrea Ritter Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 590.000 € 4 Zimmer 103 m² Bechen Durach - Bechen 87471
590.000 € 5.728 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Bechen, Durach - Bechen (87471)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.900 € 2 Zimmer 60,4 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
A+
379.900 € 6.289 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 3 Zimmer 86,5 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
A+
529.900 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.900 € 3 Zimmer 80,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
A+
519.900 € 6.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Privat von Martin Karl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 5 Zimmer 135 m² 627 m² Grundstück Weitnau 87480
B
750.000 € 5.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
627 m² Grundstück
Weitnau (87480)
Dieses Objekt im Herzen Weitnaus und des Allgäus vereint den Charme eines gewachsenen Grundstücks mit höchster Wohnqualität eines umfassend energetisch sanierten Hauses. Im EG befinden sich der großz...
Andrea Ritter Immobilien
745.000 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
1. Geschoss
Bechen, Durach-Bechen (87471)
Andrea Ritter Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.000 € 5 Zimmer 127 m² 1. Geschoss Bechen Durach - Bechen 87471
749.000 € 5.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
1. Geschoss
Bechen, Durach - Bechen (87471)
Andrea Ritter Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 5 Zimmer 145 m² Bechen Durach - Bechen 87471
799.000 € 5.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
Bechen, Durach - Bechen (87471)
Andrea Ritter Immobilien
799.000 € 5.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
Bechen, Durach - Bechen (87471)
Ihr neues Zuhause im Grünen - familienfreundlich, hochwertig, zukunftssicher + Behindertengerecht! Willkommen im Neubauprojekt in Durach-Bechen - einem Ort, wo naturnahes Wohnen, moderne Architektur ...
Andrea Ritter Immobilien
799.000 € 5.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
Bechen, Durach - Bechen (87471)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 297.000 € 4 Zimmer 110 m² St Mang Kempten 87437
Neu
297.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
St Mang, Kempten (87437)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 828.245 € 6 Zimmer 150,6 m² Geschoss 3/4 St Mang Kempten (Allgäu) 87437
C
828.245 € 5.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150,6 m²
·
Geschoss 3/4
St Mang, Kempten (Allgäu) (87437)
Exklusive Penthousewohnung – Wohnen auf höchstem Niveau in ruhiger, zentrumsnaher Lage Diese außergewöhnliche Penthousewohnung vereint hochwertige Materialien und ein durchdachtes Wohnkonzept zu eine...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 39,8 m² EG Kempten Kempten_Allgäu 87435
289.000 € 7.270 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,8 m²
·
EG
Kempten, Kempten_Allgäu (87435)
Ein neues Kapitel für Kempten - Das Kampeo Exklusiv.Zentral.Nachhaltig *provisionsfrei* "Leben & Arbeiten" - so die Devise des neuen Kampeo, denn nebst 68 Wohneinheiten von 32-128 Quadratmetern G...
Jan Thiergen Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 100 m² Geschoss 3/4 frei ab sofort Kempten Kempten (Allgäu) 87435
E
439.000 € 4.390 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab sofort
Kempten, Kempten (Allgäu) (87435)
Angeboten wird eine sehr schöne 3 Zimmer Wohnung mit großer Terrasse und traumhaften Blick. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Terrassenwohnanlage. Die Wohnanlage bietet einigen Komfort, w...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.900 € 2 Zimmer 71 m² 2 Geschosse St Mang Kempten 87437
449.900 € 6.337 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
·
2 Geschosse
St Mang, Kempten (87437)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie einen eigenen, separaten Eingang, der ein hohes Maß an Privatsphäre bietet. Die Wohnung befindet sich im Oberges...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 9 Zimmer 248,6 m² 596 m² Grundstück Weitnau 87480
E
699.000 € 2.811 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
248,6 m²
·
596 m² Grundstück
Weitnau (87480)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.900 € 4 Zimmer 138 m² 3 Geschosse frei ab sofort St Mang Kempten 87437
749.900 € 5.434 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
St Mang, Kempten (87437)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit rund 138 m² Wohnfläche vereint durchdachte Raumplanung mit hohem Wohnkomfort – perfekt für Familien oder Paare. Ihr persönliches Gartenparadies – moderne Wohnqua...
Wohnung
3.867 €/m²
Niedrigster Preis
2.622 €/m²
Höchster Preis
5.015 €/m²
House illustration
Haus
3.854 €/m²
Niedrigster Preis
1.847 €/m²
Höchster Preis
6.662 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+6.4%
Rettenberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.