Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Oberstaufen (87534), Oberallgäu

Maisonette zum Kauf provisionsfrei 594.000 € 3 Zimmer 96,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Wiedemannsdorf Oberstaufen 87534
A
594.000 € 6.172 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Wiedemannsdorf, Oberstaufen (87534)
In attraktiver und begehrter Lage von Oberstaufen-Wiedemannsdorf entsteht dieses moderne Mehrfamilienhaus- bewusst überschaubar, stilvoll gestaltet und architektonisch zeitlos. Ein Projekt für Mensch...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 3 Zimmer 91,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Wiedemannsdorf Oberstaufen 87534
A
569.000 € 6.200 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Wiedemannsdorf, Oberstaufen (87534)
Gesponsert
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.047 m² Grundstück Wilhams Missen-Wilhams 87547
F
1.199.000 € 4.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.047 m² Grundstück
Wilhams, Missen-Wilhams (87547)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberstaufen, 87534
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.540 € 2 Zimmer 51,2 m² 1. Geschoss Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
358.540 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
1. Geschoss
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Objektbeschreibung Wie sieht das Wohnen der Zukunft aus? Unser neues Passivhausprojekt in Hittisau – Nordhalden gibt eine klare Antwort: nachhaltig, regional verwurzelt und qualitätsvoll gebaut. Inmi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.450 € 2 Zimmer 50,4 m² EG Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
352.450 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
EG
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 506.380 € 3 Zimmer 72,3 m² Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
506.380 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 508.410 € 3 Zimmer 72,6 m² Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
508.410 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,6 m²
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.280 € 2 Zimmer 50 m² Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
350.280 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 587.720 € 4 Zimmer 84 m² EG Hittisau Nordhalden Hittisau 6952
587.720 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Hittisau Nordhalden, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 505.470 € 72,2 m² Hittisau 6952
505.470 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
72,2 m²
Hittisau (6952)
Borch Consult & Partner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 3 Zimmer 83,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Lindenbühl 3 Oberreute 88179
B
455.000 € 5.464 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Lindenbühl 3, Oberreute (88179)
Wunderschöne Wohnungen in ruhiger grüner Wohnlage im Zentrum von Oberreute. Verwirklichen Sie hier Ihren Wohntraum. Die Wohnungen befinden sich in einem Gebäude mit nur 6 Wohnungen. Die Ausrichtung i...
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 4 Zimmer 104,8 m² 2. Geschoss Platz 346 Hittisau 6952
630.000 € 6.011 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
2. Geschoss
Platz 346, Hittisau (6952)
Sonnige und sehr ruhige Lage Terrasse mit 16,60 m² Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Fußbodenheizung mit Fernwärme Geringe Energiekosten, Tiefgarage, Kellerabteil Von renommierten Bregenzerwä...
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 49,6 m² Platz 346 Hittisau 6952
377.000 € 7.601 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
Platz 346, Hittisau (6952)
Sonnige und sehr ruhige Lage Terrasse mit 11 m² und Garten mit ca. 100 m² Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Fußbodenheizung mit Fernwärme Geringe Energiekosten, ~ HWB 35, Klasse B Tiefgarage,...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 96,9 m² Platz 341a Hittisau 6952
499.000 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,9 m²
Platz 341a, Hittisau (6952)
Diese großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt mit einer durchdachten, modernen Raumaufteilung und einem hohen Maß an Wohnkomfort. Die weitläufige Wohnfläche schafft ideale Voraussetzungen für Fam...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 51,9 m² Platz 341a Hittisau 6952
320.000 € 6.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
Platz 341a, Hittisau (6952)
Diese attraktive Gartenwohnung verfügt über eine Wohnfläche von 51,88 m² und überzeugt durch eine moderne, klar strukturierte Raumaufteilung. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich bildet das Her...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 16 Zimmer 440 m² 990 m² Grundstück Ellhofen Weiler-Simmerberg 88171
C
980.000 € 2.227 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
440 m²
·
990 m² Grundstück
Ellhofen, Weiler-Simmerberg (88171)
Die Hammerschmiede im Allgäu Bitte beachten Sie, das es sich hierbei um ein Liebhaberobjekt handelt, das von Banken gar nicht oder nur mit geringem Beleihwert finanziert wird. Die rund 400 Jahre alte...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 73 m² Geschoss 1/3 Grünenbach 88167
249.000 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 1/3
Grünenbach (88167)
Die Wohnung (#4) befindet sich in einem 6-Familienhaus im 1.OG , welches 1998 in Niedrigenergiebauweise errichtet wurde. Hierdurch gewährleistet die Wohnung nicht nur niedrige Verbrauchskosten, sonde...
Holzer Haus+Grund
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 438.500 € 3 Zimmer 94,2 m² EG Weiler Weiler-Simmerberg 88171
438.500 € 4.656 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
EG
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Das Bauprogramm - Mit Ideen und Barrierefreiheit. Es entstanden auf dem eben gelegenen Grundstück zwei sorgfältig geplante Mehrfamilienhäuser im traditionellen Baustil, mit gemeinsamer Tiefgarage. Al...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 9 Zimmer 248,6 m² 596 m² Grundstück Weitnau 87480
E
699.000 € 2.811 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
248,6 m²
·
596 m² Grundstück
Weitnau (87480)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Privat von Sabine Günther
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 2 Zimmer 42 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Blaichach 87544
C
189.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Blaichach (87544)
Objektart: Eigentumswohnung (3. OG) Ort: 87544 Blaichach, Oberallgäu Baujahr: 1995 Wohnfläche: ca. 56?m² (nach DIN ca. 42?m²) Zimmer: 2 Stellplätze: 2 PKW Stellplätze Balkon: Südbalkon Heizung: Öl Ze...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 130 m² 649 m² Grundstück Doren 6933
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
649 m² Grundstück
Doren (6933)
Willkommen in Doren, hier präsentieren wir Ihnen ein gepflegtes Einfamilienhaus zum Kauf, das im Jahr 1981 massiv erbaut und die letzten Jahre laufend modernisiert wurde. (Bad, Heizung, Installatione...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 82 m² Geschoss 2/2 Sonthofen 87527
D
385.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 2/2
Sonthofen (87527)
Willkommen in Sonthofen, einer charmanten Stadt im Allgäu, wo sich Ihre neue Wohnung befindet. Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 82 Quadratmetern ein komfortables Zuhause. Sie verfügt ü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
420.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Hochwertiger Neubau im Herzen von Sonthofen - Erstbezug 2026/2027 - provisionsfrei! Exklusives kleines Wohnprojekt in zentraler Top-Lage (Freibadstraße 8, 87527 Sonthofen): Nur 12-13 Einheiten insges...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sonthofen (87527)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Haus zum Kauf 1.429.000 € 5,5 Zimmer 133 m² Egg 6863
1.429.000 € 10.744 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
Egg (6863)
Wunderschöne Landschaften, preisgekrönte Architektur und unzählige Freizeitmöglichkeiten: Die Region Bregenzerwald im Westen Österreichs zählt zu den schönsten Ferien-Destinationen der Alpen. Hier, i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 441.000 € 3 Zimmer 63 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
441.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 296.000 € 1 Zimmer 37 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
296.000 € 8.000 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 288.000 € 1 Zimmer 36 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
288.000 € 8.000 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.900 € 2 Zimmer 64,9 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
A+
409.900 € 6.320 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.900 € 3 Zimmer 80,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
A+
519.900 € 6.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.900 € 2 Zimmer 60,4 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
A+
379.900 € 6.289 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 3 Zimmer 86,5 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
A+
529.900 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
588.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 6 Zimmer 200 m² 874 m² Grundstück An der Schanz 1a Burgberg Burgberg i. Allgäu 87545
F
1.200.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
874 m² Grundstück
An der Schanz 1a, Burgberg, Burgberg i. Allgäu (87545)
Das Haus wurde im Jahr 1981 nach den damals neuesten Standards in massiver Ziegelbauweise und vollunterkellert errichtet. Im Jahr 2020 erfolgte eine umfangreiche Sanierung und Modernisierung. Sowohl ...
420.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Herr Hans-Jörg Schumacher
FALC Immobilien Tettnang
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 237.800 € 3,5 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
Neu
D
237.800 € 3.835 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Greifen Sie zu! Selbst bewohnen - oder - Kapitalanlage?? - Heute für Sie PROVISIONSFREI. Diese gepflegte modern renovierte und vermietete 3,5 Zimmer Eigentumswohnung finden Sie im ersten Obergeschoss...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 472.000 € 1 Zimmer 58 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
472.000 € 8.138 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 848.000 € 3 Zimmer 105 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
848.000 € 8.076 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
441.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 512.000 € 3 Zimmer 64 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
512.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
588.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Wohnung
4.312 €/m²
Niedrigster Preis
2.693 €/m²
Höchster Preis
6.364 €/m²
House illustration
Haus
4.410 €/m²
Niedrigster Preis
2.301 €/m²
Höchster Preis
7.078 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+6.4%
Oberstaufen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.