Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Isny im Allgäu (88316), Ravensburg

Anita Schlusche Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 4 Zimmer 80 m² 3 Geschosse Isny Isny im Allgäu 88316
Neu
315.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
3 Geschosse
Isny, Isny im Allgäu (88316)
DIesen AUsblick könnten Sie täglich haben. Die Wohnung ist familientauglich - eignet sich aber auch als sichere Anlage. Das Haus stammt aus dem Jahr 1980, wurde aber fortlaufend renoviert. Die Wohnan...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.000 € 4 Zimmer 104,4 m² Neutrauchburg Isny im Allgäu / Neutrauchburg 88316
559.000 € 5.355 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,4 m²
Neutrauchburg, Isny im Allgäu / Neutrauchburg (88316)
In der Panoramastraße 28, 30, 32 und 34 in Neutrauchburg entsteht ein Wohnensemble aus vier modernen Baukörpern auf unterschiedlichen Ebenen. Mit 27 durchdacht geplanten Wohnungen entsteht hier moder...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 63,2 m² Neutrauchburg Isny im Allgäu / Neutrauchburg 88316
359.000 € 5.679 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,2 m²
Neutrauchburg, Isny im Allgäu / Neutrauchburg (88316)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.000 € 2 Zimmer 54,1 m² Neutrauchburg Isny im Allgäu / Neutrauchburg 88316
304.000 € 5.615 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
Neutrauchburg, Isny im Allgäu / Neutrauchburg (88316)
Anita Schlusche Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 2,5 Zimmer 55 m² frei ab sofort Neutrauchburg Isny im Allgäu 88316
209.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Neutrauchburg, Isny im Allgäu (88316)
Die sonnige und sehr gemütliche Dachgeschosswohnung befindet sich in kleiner Wohneinheit. Das Gebäude wurde fortlaufend renoviert, kein Renovierungsstau. 2025 wurde die Ölzentralheizung erneuert. Obw...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 949.000 € 4 Zimmer 167,5 m² Neutrauchburg Isny im Allgäu / Neutrauchburg 88316
949.000 € 5.667 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
167,5 m²
Neutrauchburg, Isny im Allgäu / Neutrauchburg (88316)
Privat von Molitor, Klaus-Dieter und Tatiana
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 130 m² 3. Geschoss Isny 88316
C
449.000 € 3.454 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
3. Geschoss
Isny (88316)
Zweigeschossige, sanierte Altbauwohnung in historischem Haus mit sehr guter Bauqualität. Über den Dächern von Isny - hohe Lebensqualität verspricht diese grosse und komfortbetonte Wohnung im städtisc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 104,5 m² Neutrauchburg Isny im Allgäu / Neutrauchburg 88316
549.000 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,5 m²
Neutrauchburg, Isny im Allgäu / Neutrauchburg (88316)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 82,7 m² Neutrauchburg Isny im Allgäu / Neutrauchburg 88316
449.000 € 5.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
Neutrauchburg, Isny im Allgäu / Neutrauchburg (88316)
Gesponsert
Herr Safian Käser
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 57,9 m² Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
D
219.000 € 3.782 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,9 m²
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer Wohnanlage aus dem Jahr 1997 in zentraler Lage von Leutkirch im Allgäu. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und öffentliche Einrichtungen sind fußläufig er...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Neutrauchburg Isny im Allgäu / Neutrauchburg 88316
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Neutrauchburg, Isny im Allgäu / Neutrauchburg (88316)
In der Panoramastraße 28, 30, 32 und 34 in Neutrauchburg entsteht ein Wohnensemble aus vier modernen Baukörpern. Mit 27 durchdacht geplanten Wohnungen entsteht hier moderner und hochwertiger Wohnraum...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.000 € 2 Zimmer 54,1 m² Neutrauchburg Isny im Allgäu / Neutrauchburg 88316
294.000 € 5.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
Neutrauchburg, Isny im Allgäu / Neutrauchburg (88316)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 63 m² Neutrauchburg Isny im Allgäu / Neutrauchburg 88316
349.000 € 5.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Neutrauchburg, Isny im Allgäu / Neutrauchburg (88316)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 82,7 m² Neutrauchburg Isny im Allgäu / Neutrauchburg 88316
439.000 € 5.309 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
Neutrauchburg, Isny im Allgäu / Neutrauchburg (88316)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 3 Zimmer 87,9 m² Neutrauchburg Isny im Allgäu / Neutrauchburg 88316
459.000 € 5.222 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
Neutrauchburg, Isny im Allgäu / Neutrauchburg (88316)
449.000 € 5.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
Neutrauchburg, Isny im Allgäu / Neutrauchburg (88316)
Gesponsert
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 14 Zimmer 400 m² 611 m² Grundstück Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
G
999.000 € 2.498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
611 m² Grundstück
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Isny im Allgäu, 88316
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 33 Zimmer 1.020 m² 1.920 m² Grundstück Friesenhofen 88299
980.000 € 961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
33 Zimmer
·
1.020 m²
·
1.920 m² Grundstück
Friesenhofen (88299)
Zum Verkauf steht ein 1920 qm großes Grundstück, auf dem ein Bestandsgebäude (Scheune) steht, das vor dem Bau des Neubaus abgerissen wird. Das gesamte Ensemble als Mehrfamilienhaus mit 15 Eigentumswo...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 9 Zimmer 248,6 m² 596 m² Grundstück Weitnau 87480
E
699.000 € 2.811 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
248,6 m²
·
596 m² Grundstück
Weitnau (87480)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Privat von Martin Karl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 5 Zimmer 135 m² 627 m² Grundstück Weitnau 87480
B
750.000 € 5.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
627 m² Grundstück
Weitnau (87480)
Dieses Objekt im Herzen Weitnaus und des Allgäus vereint den Charme eines gewachsenen Grundstücks mit höchster Wohnqualität eines umfassend energetisch sanierten Hauses. Im EG befinden sich der großz...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 73 m² Geschoss 1/3 Grünenbach 88167
249.000 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 1/3
Grünenbach (88167)
Die Wohnung (#4) befindet sich in einem 6-Familienhaus im 1.OG , welches 1998 in Niedrigenergiebauweise errichtet wurde. Hierdurch gewährleistet die Wohnung nicht nur niedrige Verbrauchskosten, sonde...
Wohnung zum Kauf 437.000 € 3 Zimmer 94 m² EG Kimratshofen Altusried 87452
A+
437.000 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Kimratshofen, Altusried (87452)
Die Wohnung Nr. 6 im 1. Obergeschoss bietet auf 94 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit drei Zimmern. Herzstück der Wohnung ist der offene Wohn-, Koch- und Essbereich, der lichtdurchflutet ...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 101 m² EG Kimratshofen Altusried 87452
A+
450.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Kimratshofen, Altusried (87452)
Mit durchdachtem Grundriss und 101 m² Wohnfläche bietet Wohnung Nr. 3 modernen Wohnkomfort in ruhiger Umgebung. Der offene Wohn- und Essbereich ist hell und großzügig gestaltet und bietet viel Platz ...
Wohnung zum Kauf 507.000 € 4 Zimmer 106 m² Kimratshofen Altusried 87452
A+
507.000 € 4.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Kimratshofen, Altusried (87452)
Der ländlich gelegene Wohnort wurde um unser Neubauprojekt mit 8 Wohneinheiten in hochwertiger Massivbauweise ergänzt. Die Wohnungen sind am Ortsrand gelegen. Ein Bäcker und ein Metzger sind fußläufi...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.490.000 € 7 Zimmer 223 m² 4.000 m² Grundstück Wiggensbach 87487
G
1.490.000 € 6.682 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
223 m²
·
4.000 m² Grundstück
Wiggensbach (87487)
Dieses Bauernhaus ist ein Paradies für Tierhalter, Selbstversorger und alle, die den Freiraum der Natur schätzen. Das Anwesen ist auch besonders geeignet für Handwerksbetriebe - wohnen und arbeiten u...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 2 Zimmer 84,4 m² Waltershofen Kißlegg-Waltershofen 88353
A
420.000 € 4.976 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84,4 m²
Waltershofen, Kißlegg-Waltershofen (88353)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem exklusiven Penthouse, das zum Kauf bereitsteht. Diese erstklassige Wohnung in Kißlegg-Waltershofen bietet höchsten Wohnkomfort und modernste Ausstattung für ...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 5,5 Zimmer 157 m² 283 m² Grundstück Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
D
490.000 € 3.121 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
157 m²
·
283 m² Grundstück
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Das Reihenmittelhaus mit Einliegerwohnung und mit integrierter Garage, ohne Keller, befindet sich in einem gepflegten Zustand. Es wurde 1985 in massiver Bauweise erstellt. Es besitzt separate Wände z...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 31 Zimmer 818 m² 70.000 m² Grundstück Gebrazhofen Leutkirch 88299
B
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
31 Zimmer
·
818 m²
·
70.000 m² Grundstück
Gebrazhofen, Leutkirch (88299)
Dieses großzügig dimensionierte Mehrfamilienhaus mit zusätzlichen Nutzflächen befindet sich am Ende einer ruhigen Sackgasse in Leutkirch-Merazhofen, umgeben von eigenem Grund und mit unverbaubarem Bl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 91,4 m² 1. Geschoss Waltershofen Kißlegg-Waltershofen 88353
A
449.000 € 4.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
1. Geschoss
Waltershofen, Kißlegg-Waltershofen (88353)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Kißlegg-Walteshofen, eingebettet in einer idyllischen Gegend mit großartiger Anbindung. Diese exklusive Etagenwohnung, die 2023 erbaut wurde, bietet Wohnkomfort der...
Studio zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 1 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Kempten Kempten_Allgäu 87435
299.000 € 7.671 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Kempten, Kempten_Allgäu (87435)
Ein neues Kapitel für Kempten - Das Kampeo Exklusiv.Zentral.Nachhaltig *provisionsfrei* "Leben & Arbeiten" - so die Devise des neuen Kampeo, denn nebst 68 Wohneinheiten von 32-128 Quadratmetern G...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Seitz und Partner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 592.000 € 5 Zimmer 165 m² 370 m² Grundstück Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
A+
592.000 € 3.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
370 m² Grundstück
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Die Raumaufteilung und Größe des Hauses ist noch individuell planbar und realisierbar nach Ihren Wünschen.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlage ...
Seitz und Partner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.000 € 120 m² Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
411.000 € 3.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Jedes unserer Häuser wird individuell auf Ihre Wünsche abgestimmt und geplant, daher können Sie die Raumaufteilung , bzw. den kompletten Grundriss nach Ihren Vorstellungen gestalten.
Angebot von Rupert Knollmeier
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.503 € 4 Zimmer 115,3 m² 2. Geschoss Buchenberger Straße 19b Buchenberg Buchenberg - OT Wirlings 87474
A
679.503 € 5.893 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,3 m²
·
2. Geschoss
Buchenberger Straße 19b, Buchenberg, Buchenberg - OT Wirlings (87474)
4-Zimmer Maisonettewohnung im 2. Obergeschoss und Dachgeschoss, mit offenem Wohn-/Koch-/Essbereich, 3 Schlafzimmern, 2 Duschbädern, 1 Gäste-WC und zwei Abstellräumen in der Wohnung. Zur Wohnung gehör...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 16 Zimmer 440 m² 990 m² Grundstück Ellhofen Weiler-Simmerberg 88171
C
980.000 € 2.227 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
440 m²
·
990 m² Grundstück
Ellhofen, Weiler-Simmerberg (88171)
Die Hammerschmiede im Allgäu Bitte beachten Sie, das es sich hierbei um ein Liebhaberobjekt handelt, das von Banken gar nicht oder nur mit geringem Beleihwert finanziert wird. Die rund 400 Jahre alte...
Seitz und Partner GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 120 m² 373 m² Grundstück Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
A+
459.000 € 3.825 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
373 m² Grundstück
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Objektbeschreibung Neubau von Einfamilienhäusern und Doppelhaushälften im Bauhausstil mitten im Zentrum von der Stadt Leutkirch im Allgäu. Massiv gebaut aus einer Hand mit der Erfahrung von 29 Jahren...
Seitz und Partner GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 536.419 € 165 m² 349 m² Grundstück Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
536.419 € 3.251 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
349 m² Grundstück
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Die Grundrissplanung der DHH kann noch individuell auf Ihre Wünsche und Vorstellungen geplant werden.
Privat von Christoph Schindele
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 4 Zimmer 122 m² EG Blumenstraße 26 Altusried 87452
B
435.000 € 3.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
EG
Blumenstraße 26, Altusried (87452)
Diese großzügige und hochwertig renovierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 122 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 4-Parteienhauses in ruhiger Wohnlage. Die Wohnung überzeugt durch i...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 5 Zimmer 122 m² 317 m² Grundstück Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
515.000 € 4.221 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
317 m² Grundstück
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Neu Projekt Einen schön verkauft Moderne haus mit garage und stellplatz vor garage Haus bauen Beging september 2026 und Fertig stellung 2027 September MasivHaus Wird komplet Schluselfertig Verkauf Wa...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 939.000 € 4 Zimmer 119 m² EG Kempten Kempten_Allgäu 87435
939.000 € 7.893 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
EG
Kempten, Kempten_Allgäu (87435)
Privat von Michael Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 3 Zimmer 106,8 m² 580 m² Grundstück Beim Rottacheck 14 Thingers Kempten (Allgäu) 87439
G
629.000 € 5.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,8 m²
·
580 m² Grundstück
Beim Rottacheck 14, Thingers, Kempten (Allgäu) (87439)
?? Das Haus Dieses freistehende Einfamilienhaus mit ca. 106,79 m² Wohnfläche und 580 m² Grundstücksfläche wurde 1959 erbaut und befindet sich im Stadtteil Thingers in Kempten (Allgäu). Das Haus ist r...
Wohnung
3.822 €/m²
Niedrigster Preis
2.525 €/m²
Höchster Preis
5.959 €/m²
House illustration
Haus
3.537 €/m²
Niedrigster Preis
1.788 €/m²
Höchster Preis
6.536 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+6.4%
Isny im Allgäu
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.