Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Oy-Mittelberg (87466), Oberallgäu

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oy-Mittelberg, 87466
Privat von P. Geist
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Sulzberg 87477
G
385.000 € 3.130 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Sulzberg (87477)
Schöne 5 Zimmer Wohnung im 1. OG eines sehr gepflegten großen Zweifamilienhaus in ländlicher Lage. Die Wohnung ist in großen Teilen neu renoviert. Hier kann man sofort einziehen und sich wohlfühlen.....
Andrea Ritter Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 745.000 € 4 Zimmer 138 m² 1. Geschoss Bechen Durach-Bechen 87471
745.000 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
1. Geschoss
Bechen, Durach-Bechen (87471)
Ihr neues Zuhause im Grünen - familienfreundlich, hochwertig, zukunftssicher Willkommen im Neubauprojekt in Durach-Bechen - einem Ort, wo naturnahes Wohnen, moderne Architektur und gehobene Lebensqua...
Andrea Ritter Immobilien
745.000 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
1. Geschoss
Bechen, Durach-Bechen (87471)
Andrea Ritter Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 590.000 € 4 Zimmer 103 m² Bechen Durach - Bechen 87471
590.000 € 5.728 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Bechen, Durach - Bechen (87471)
Andrea Ritter Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.000 € 5 Zimmer 127 m² 1. Geschoss Bechen Durach - Bechen 87471
749.000 € 5.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
1. Geschoss
Bechen, Durach - Bechen (87471)
Andrea Ritter Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 5 Zimmer 145 m² Bechen Durach - Bechen 87471
799.000 € 5.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
Bechen, Durach - Bechen (87471)
Andrea Ritter Immobilien
799.000 € 5.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
Bechen, Durach - Bechen (87471)
Andrea Ritter Immobilien
799.000 € 5.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
Bechen, Durach - Bechen (87471)
Ihr neues Zuhause im Grünen - familienfreundlich, hochwertig, zukunftssicher + Behindertengerecht! Willkommen im Neubauprojekt in Durach-Bechen - einem Ort, wo naturnahes Wohnen, moderne Architektur ...
Andrea Ritter Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 145 m² Bechen Durach - Bechen 87471
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
Bechen, Durach - Bechen (87471)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 889.900 € 5 Zimmer 168 m² 260 m² Grundstück Durach Durach-Weidach 87471
889.900 € 5.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
260 m² Grundstück
Durach, Durach-Weidach (87471)
Bauähnlich wie ein Einfamilienhaus, nur durch eine Garage verbunden, bieten diese Kettenhäuser viel Platz auf zwei Wohngeschossen und im nutzbaren Kellergeschoss. Große Fensterfronten und Südwestausr...
Andrea Ritter Immobilien
745.000 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
1. Geschoss
Bechen, Durach-Bechen (87471)
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 3 Zimmer 71 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
515.000 € 7.254 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Treten Sie ein in ein modernes Refugium, das die Essenz von Ko...
Studio zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 1 Zimmer 28,1 m² EG frei ab sofort Röfleuten Pfronten 87459
229.000 € 8.161 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Röfleuten, Pfronten (87459)
Das Appartement mit seinen ca.28m² bieten Ihnen eine moderne Einrichtung mit Küchenzeile und Bad und Balkon mit Aussicht auf die Berge.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 596.000 € 5 Zimmer 137 m² frei ab sofort Röfleuten Pfronten 87459
596.000 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
frei ab sofort
Röfleuten, Pfronten (87459)
Inmitten der beeindruckenden Bergkulisse des Allgäus präsentieren wir Ihnen ein einzigartiges Immobilienangebot: ein charmantes Haus mit drei vollständig ausgestatteten, liebevoll gestalteten Ferienw...
Herr Franz Karnatjan
Studio zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss frei ab sofort Röfleuten Pfronten 87459
389.000 € 6.946 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Röfleuten, Pfronten (87459)
Das Appartement mit seinen ca.56m² bieten Ihnen eine moderne Einrichtung mit Küchenzeile und Bad und Balkon mit Aussicht auf die Berge.
Herr Franz Karnatjan
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 594.000 € 5 Zimmer 164 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Röfleuten Pfronten 87459
594.000 € 3.622 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Röfleuten, Pfronten (87459)
Willkommen in einer Residenz, die Luxus, Kunst und alpine Gemütlichkeit in vollendeter Harmonie vereint. Diese außergewöhnliche Wohnung ist nicht nur ein stilvoller Rückzugsort inmitten der Berge, so...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 384.000 € 2 Zimmer 56,4 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
384.000 € 6.806 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch betreut eine Agentur für Sie die Organisation. In einem zeitgemäßen Neubau aus dem Jahr 2025, präsentiert sich diese Dachgeschosswohn...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 306.000 € 2 Zimmer 48,2 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
306.000 € 6.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,2 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Diese charmante Wohnung im Erdgeschoss lädt mit ihren durchdac...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Studio zum Kauf - Erstbezug 175.000 € 1 Zimmer 25,6 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
175.000 € 6.833 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
25,6 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Treten Sie ein in ein Refugium der modernen Wohnkultur, das si...
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 828.245 € 6 Zimmer 150,6 m² Geschoss 3/4 St Mang Kempten (Allgäu) 87437
C
828.245 € 5.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150,6 m²
·
Geschoss 3/4
St Mang, Kempten (Allgäu) (87437)
Exklusive Penthousewohnung – Wohnen auf höchstem Niveau in ruhiger, zentrumsnaher Lage Diese außergewöhnliche Penthousewohnung vereint hochwertige Materialien und ein durchdachtes Wohnkonzept zu eine...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 297.000 € 4 Zimmer 110 m² St Mang Kempten 87437
Neu
297.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
St Mang, Kempten (87437)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 3 Zimmer 85,2 m² EG Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
595.000 € 6.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
EG
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Treten Sie ein in eine Welt, in der modernes Design und durchd...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 3 Zimmer 74 m² Geschoss 1/2 Pfronten 87459
468.000 € 6.324 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss 1/2
Pfronten (87459)
Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete 3 Zimmer Wohnung, 74 qm mit Balkon im 1. OG eines Hauses mit 5 Wohneinheiten in bevorzugter Lage von Pfronten Steinach. Im Kaufpreis bereits enthalten sind ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 297.000 € 4 Zimmer 119 m² St Mang Kempten 87437
Neu
297.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
St Mang, Kempten (87437)
Die 110 m² große Wohnung mit der Nummer B32 befindet sich im 6. Stock auf der rechten Seite des Gebäudes und verfügt über einen Aufzug. Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer,...
Neu
297.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
St Mang, Kempten (87437)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1975, Aufteilungsplan: B 32, Miteigentumsanteil: 3.3%, 6. Etage, Wohnfläche: 110m², Zimmer: 4...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.900 € 2 Zimmer 71 m² 2 Geschosse St Mang Kempten 87437
449.900 € 6.337 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
·
2 Geschosse
St Mang, Kempten (87437)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie einen eigenen, separaten Eingang, der ein hohes Maß an Privatsphäre bietet. Die Wohnung befindet sich im Oberges...
Privat von Tarik Gözen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 3 Zimmer 77,8 m² EG Hegge Waltenhofen OT Hegge 87448
D
340.000 € 4.369 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
EG
Hegge, Waltenhofen OT Hegge (87448)
Diese attraktive 3-Zimmer Wohnung in Waltenhofen-Hegge überzeugt durch ihren gelungenen Grundriss, helle Wohnräume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Wohnung bietet ausreichend Platz für Paare, k...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.900 € 4 Zimmer 138 m² 3 Geschosse frei ab sofort St Mang Kempten 87437
749.900 € 5.434 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
St Mang, Kempten (87437)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit rund 138 m² Wohnfläche vereint durchdachte Raumplanung mit hohem Wohnkomfort – perfekt für Familien oder Paare. Ihr persönliches Gartenparadies – moderne Wohnqua...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.035.000 € 5 Zimmer 139,5 m² 350 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
1.035.000 € 7.419 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,5 m²
·
350 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 882.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 145 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
882.000 € 5.986 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
145 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 882.000 € 5 Zimmer 148,3 m² 145 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
882.000 € 5.946 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
145 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 985.000 € 5 Zimmer 148,6 m² 297 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
985.000 € 6.627 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,6 m²
·
297 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 975.000 € 148,1 m² 253 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
975.000 € 6.583 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
148,1 m²
·
253 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 980.000 € 148,6 m² 290 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
980.000 € 6.594 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
148,6 m²
·
290 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 894.000 € 147,3 m² 156 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
894.000 € 6.068 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
147,3 m²
·
156 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 996.000 € 148,1 m² 278 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
996.000 € 6.725 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
148,1 m²
·
278 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 988.000 € 148,1 m² 269 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
988.000 € 6.671 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
148,1 m²
·
269 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 886.000 € 148,3 m² 150 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
886.000 € 5.973 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
148,3 m²
·
150 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 148,6 m² 275 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
995.000 € 6.694 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
148,6 m²
·
275 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 886.000 € 147,3 m² 150 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
886.000 € 6.013 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
147,3 m²
·
150 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Wohnung
3.973 €/m²
Niedrigster Preis
2.727 €/m²
Höchster Preis
5.154 €/m²
House illustration
Haus
3.715 €/m²
Niedrigster Preis
1.802 €/m²
Höchster Preis
6.622 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.1%
6 Monate
+2.5%
1 Jahr
+6.5%
5 Jahre
+14.3%
Oy-Mittelberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.