Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Fischen im Allgäu (87538), Oberallgäu

Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.900 € 2 Zimmer 64,9 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
A+
409.900 € 6.320 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.900 € 2 Zimmer 60,4 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
A+
379.900 € 6.289 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.900 € 3 Zimmer 80,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
A+
519.900 € 6.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 3 Zimmer 86,5 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
A+
529.900 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fischen im Allgäu, 87538
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 288.000 € 1 Zimmer 36 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
288.000 € 8.000 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Hochwertiger Neubau im Herzen von Sonthofen - Erstbezug 2026/2027 - provisionsfrei! Exklusives kleines Wohnprojekt in zentraler Top-Lage (Freibadstraße 8, 87527 Sonthofen): Nur 12-13 Einheiten insges...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 1 Zimmer 24 m² 2 Geschosse Tiefenbach Oberstdorf 87561
135.000 € 5.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24 m²
·
2 Geschosse
Tiefenbach, Oberstdorf (87561)
Lage: Appartement am Berg in Ortsrandlage Das Appartment mit einem Wohn-/Schlafzimmer, Küche, Flur und Bad befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre). Es wurde grundsaniert und verfügt über moderne ...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 472.000 € 1 Zimmer 58 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
472.000 € 8.138 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 512.000 € 3 Zimmer 64 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
512.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
588.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 82 m² Geschoss 2/2 Sonthofen 87527
D
385.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 2/2
Sonthofen (87527)
Willkommen in Sonthofen, einer charmanten Stadt im Allgäu, wo sich Ihre neue Wohnung befindet. Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 82 Quadratmetern ein komfortables Zuhause. Sie verfügt ü...
588.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 848.000 € 3 Zimmer 105 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
848.000 € 8.076 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 296.000 € 1 Zimmer 37 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
296.000 € 8.000 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 441.000 € 3 Zimmer 63 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
441.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
420.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
420.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sonthofen (87527)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
441.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 6 Zimmer 200 m² 874 m² Grundstück An der Schanz 1a Burgberg Burgberg i. Allgäu 87545
F
1.200.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
874 m² Grundstück
An der Schanz 1a, Burgberg, Burgberg i. Allgäu (87545)
Das Haus wurde im Jahr 1981 nach den damals neuesten Standards in massiver Ziegelbauweise und vollunterkellert errichtet. Im Jahr 2020 erfolgte eine umfangreiche Sanierung und Modernisierung. Sowohl ...
Privat von Sabine Günther
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 2 Zimmer 42 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Blaichach 87544
C
189.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Blaichach (87544)
Objektart: Eigentumswohnung (3. OG) Ort: 87544 Blaichach, Oberallgäu Baujahr: 1995 Wohnfläche: ca. 56?m² (nach DIN ca. 42?m²) Zimmer: 2 Stellplätze: 2 PKW Stellplätze Balkon: Südbalkon Heizung: Öl Ze...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 594.000 € 3 Zimmer 96,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Wiedemannsdorf Oberstaufen 87534
A
594.000 € 6.172 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Wiedemannsdorf, Oberstaufen (87534)
In attraktiver und begehrter Lage von Oberstaufen-Wiedemannsdorf entsteht dieses moderne Mehrfamilienhaus- bewusst überschaubar, stilvoll gestaltet und architektonisch zeitlos. Ein Projekt für Mensch...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 3 Zimmer 91,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Wiedemannsdorf Oberstaufen 87534
A
569.000 € 6.200 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Wiedemannsdorf, Oberstaufen (87534)
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Herr Markus Maier
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 835.000 € 4 Zimmer 112,5 m² 708 m² Grundstück Egg 6863
835.000 € 7.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
708 m² Grundstück
Egg (6863)
Dieses außergewöhnlich schöne Haus im Herzen des Bregenzerwaldes vereint traditionelle Holzbaukunst mit moderner Wohnqualität. Errichtet von der Fa. Kinskofer-Holzhaus wurde bei diesem ganz auf Schad...
Haus zum Kauf 1.429.000 € 5,5 Zimmer 133 m² Egg 6863
1.429.000 € 10.744 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
Egg (6863)
Wunderschöne Landschaften, preisgekrönte Architektur und unzählige Freizeitmöglichkeiten: Die Region Bregenzerwald im Westen Österreichs zählt zu den schönsten Ferien-Destinationen der Alpen. Hier, i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.540 € 2 Zimmer 51,2 m² 1. Geschoss Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
358.540 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
1. Geschoss
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Objektbeschreibung Wie sieht das Wohnen der Zukunft aus? Unser neues Passivhausprojekt in Hittisau – Nordhalden gibt eine klare Antwort: nachhaltig, regional verwurzelt und qualitätsvoll gebaut. Inmi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.450 € 2 Zimmer 50,4 m² EG Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
352.450 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
EG
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 506.380 € 3 Zimmer 72,3 m² Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
506.380 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 508.410 € 3 Zimmer 72,6 m² Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
508.410 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,6 m²
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.280 € 2 Zimmer 50 m² Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
350.280 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 587.720 € 4 Zimmer 84 m² EG Hittisau Nordhalden Hittisau 6952
587.720 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Hittisau Nordhalden, Hittisau (6952)
heimwärts Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 60,5 m² 2. UG Mittelberg 6993
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
2. UG
Mittelberg (6993)
Unverbaubarer Ausblick - Bergpanorama Loggia mit ca. 13,5 m² Wohnen im Grünen Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infra...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 55.670 € 4 Zimmer 44 m² 170 m² Grundstück Strandweg 2 Einödsbach Kropswolde 9606PR
Neu
55.670 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
44 m²
·
170 m² Grundstück
Strandweg 2, Einödsbach, Kropswolde (9606PR)
Lernen Sie das brandneue Modell IRM Pivoine kennen - ein clever aufgeteiltes und modern eingerichtetes Chalet mit drei vollwertigen Schlafzimmern und zwei Badezimmern. Ideal für Familien oder Gäste, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.250 € 4 Zimmer 90 m² Bach 6653
Neu
495.250 € 5.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
Bach (6653)
Zum Verkauf steht eine charmante Ferienwohnung (Top A2/OG) mit ca. 90?m² Wohnfläche im ersten Obergeschoss eines gepflegten Neubaus mit insgesamt nur zwei Einheiten. Über einen eigenen Eingangsbereic...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 9 Zimmer 248,6 m² 596 m² Grundstück Weitnau 87480
E
699.000 € 2.811 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
248,6 m²
·
596 m² Grundstück
Weitnau (87480)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 4 Zimmer 104,8 m² 2. Geschoss Platz 346 Hittisau 6952
630.000 € 6.011 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
2. Geschoss
Platz 346, Hittisau (6952)
Sonnige und sehr ruhige Lage Terrasse mit 16,60 m² Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Fußbodenheizung mit Fernwärme Geringe Energiekosten, Tiefgarage, Kellerabteil Von renommierten Bregenzerwä...
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 49,6 m² Platz 346 Hittisau 6952
377.000 € 7.601 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
Platz 346, Hittisau (6952)
Sonnige und sehr ruhige Lage Terrasse mit 11 m² und Garten mit ca. 100 m² Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Fußbodenheizung mit Fernwärme Geringe Energiekosten, ~ HWB 35, Klasse B Tiefgarage,...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 96,9 m² Platz 341a Hittisau 6952
499.000 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,9 m²
Platz 341a, Hittisau (6952)
Diese großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt mit einer durchdachten, modernen Raumaufteilung und einem hohen Maß an Wohnkomfort. Die weitläufige Wohnfläche schafft ideale Voraussetzungen für Fam...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 51,9 m² Platz 341a Hittisau 6952
320.000 € 6.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
Platz 341a, Hittisau (6952)
Diese attraktive Gartenwohnung verfügt über eine Wohnfläche von 51,88 m² und überzeugt durch eine moderne, klar strukturierte Raumaufteilung. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich bildet das Her...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 467.000 € 3 Zimmer 62,3 m² EG frei ab sofort Schoppernau 6886
467.000 € 7.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schoppernau (6886)
heimwärts Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 52,5 m² EG Mittelberg 6993
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
EG
Mittelberg (6993)
Unverbaubarer Ausblick - Bergpanorama Loggia mit ca. 13,45 m² Wohnen im Grünen Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infr...
Wohnung
5.667 €/m²
Niedrigster Preis
4.421 €/m²
Höchster Preis
7.552 €/m²
House illustration
Haus
4.349 €/m²
Niedrigster Preis
1.739 €/m²
Höchster Preis
6.623 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+6.4%
Fischen im Allgäu
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.