Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Pfronten (87459), Ostallgäu

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 3 Zimmer 74 m² Geschoss 1/2 Pfronten 87459
468.000 € 6.324 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss 1/2
Pfronten (87459)
Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete 3 Zimmer Wohnung, 74 qm mit Balkon im 1. OG eines Hauses mit 5 Wohneinheiten in bevorzugter Lage von Pfronten Steinach. Im Kaufpreis bereits enthalten sind ei...
Immowelt logo
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 306.000 € 2 Zimmer 48,2 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
306.000 € 6.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,2 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Diese charmante Wohnung im Erdgeschoss lädt mit ihren durchdac...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 2 Zimmer 52,4 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
359.000 € 6.855 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,4 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung In dieser charmanten Neubauwohnung vereinen sich moderner Wohn...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Studio zum Kauf - Erstbezug 169.000 € 1 Zimmer 23,9 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
169.000 € 7.062 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
23,9 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Diese charmante Etagenwohnung bietet auf kompakten 23,93 m² ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 3 Zimmer 88,3 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
559.000 € 6.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Willkommen in einer exklusiven Dachgeschosswohnung, die sich a...
Immowelt logo
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 384.000 € 2 Zimmer 56,4 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
384.000 € 6.806 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch betreut eine Agentur für Sie die Organisation. In einem zeitgemäßen Neubau aus dem Jahr 2025, präsentiert sich diese Dachgeschosswohn...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Studio zum Kauf - Erstbezug 175.000 € 1 Zimmer 25,6 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
175.000 € 6.833 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
25,6 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Treten Sie ein in ein Refugium der modernen Wohnkultur, das si...
Herr Franz Karnatjan
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 594.000 € 5 Zimmer 164 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Röfleuten Pfronten 87459
594.000 € 3.622 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Röfleuten, Pfronten (87459)
Willkommen in einer Residenz, die Luxus, Kunst und alpine Gemütlichkeit in vollendeter Harmonie vereint. Diese außergewöhnliche Wohnung ist nicht nur ein stilvoller Rückzugsort inmitten der Berge, so...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 326.500 € 2 Zimmer 48,4 m² EG Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
326.500 € 6.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Willkommen in Ihrem zukünftigen Refugium, einem Meisterwerk mo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 2 Zimmer 52 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
339.000 € 6.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Diese exquisite Neubauwohnung bietet auf 52 m² eine durchdacht...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 59,5 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
399.000 € 6.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,5 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Dieses bezaubernde Neubaujuwel im Erdgeschoss vereint modernen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 596.000 € 5 Zimmer 137 m² frei ab sofort Röfleuten Pfronten 87459
596.000 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
frei ab sofort
Röfleuten, Pfronten (87459)
Inmitten der beeindruckenden Bergkulisse des Allgäus präsentieren wir Ihnen ein einzigartiges Immobilienangebot: ein charmantes Haus mit drei vollständig ausgestatteten, liebevoll gestalteten Ferienw...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Studio zum Kauf - Erstbezug 273.600 € 1 Zimmer 38 m² 2. Geschoss Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
273.600 € 7.200 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Treten Sie ein in ein modernes Refugium, das die Essenz von Komfort und stilvollem Wohnen in sich vereint. Diese Wohnungen bestechen durch ihre unterschiedlichen Wohnflächn von bis zu 119,95 m² und b...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 3 Zimmer 85,2 m² EG Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
595.000 € 6.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
EG
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Treten Sie ein in eine Welt, in der modernes Design und durchd...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 3 Zimmer 71 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
515.000 € 7.254 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Treten Sie ein in ein modernes Refugium, das die Essenz von Ko...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 461.000 € 2 Zimmer 64 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
A+
461.000 € 7.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem lichtdurchfluteten D...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 8 Zimmer 200 m² 657 m² Grundstück Pfronten 87459
E
720.000 € 3.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
657 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, freistehendes teilvermietetes Wohnhaus in sonniger Wohnlage in Pfronten. Die 3 Zimmer Erdgeschosswohnung ist ab dem 01.07. 2026 verfügbar. Die Immobilie befindet sic...
Immowelt logo
Herr Franz Karnatjan
Studio zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss frei ab sofort Röfleuten Pfronten 87459
389.000 € 6.946 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Röfleuten, Pfronten (87459)
Das Appartement mit seinen ca.56m² bieten Ihnen eine moderne Einrichtung mit Küchenzeile und Bad und Balkon mit Aussicht auf die Berge.
Studio zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 1 Zimmer 28,1 m² EG frei ab sofort Röfleuten Pfronten 87459
229.000 € 8.161 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Röfleuten, Pfronten (87459)
Das Appartement mit seinen ca.28m² bieten Ihnen eine moderne Einrichtung mit Küchenzeile und Bad und Balkon mit Aussicht auf die Berge.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfronten, 87459
Herr Franz Karnatjan
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.800 € 3 Zimmer 97 m² 2 Geschosse frei ab 31.08.2027 Füssen 87629
699.800 € 7.214 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 31.08.2027
Füssen (87629)
In traumhafter Lage nahe dem Forggensee entstehen drei exklusive Eigentumswohnungen in hochwertiger Niedrigenergiebauweise. Das moderne Mehrfamilienhaus vereint zeitgemäße Architektur mit durchdachte...
Studio zum Kauf - Erstbezug 209.900 € 1 Zimmer 27,8 m² EG frei ab 01.06.2027 Geigenbauerstraße 24 - 26 Füssen 87629
209.900 € 7.564 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Geigenbauerstraße 24 - 26, Füssen (87629)
Natürlich. Effizient. Zukunftsweisend. Wohnen im nachhaltigen Massivholz-Neubau In ruhiger und dennoch zentraler Lage entsteht ein modernes Wohnensemble, das Nachhaltigkeit und Wohnkomfort auf besond...
Studio zum Kauf - Erstbezug 229.900 € 1 Zimmer 29,9 m² EG frei ab 01.06.2027 Geigenbauerstraße 24 - 26 Füssen 87629
229.900 € 7.679 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Geigenbauerstraße 24 - 26, Füssen (87629)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 793.665 € 4 Zimmer 117,6 m² EG Füssen 87362
793.665 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,6 m²
·
EG
Füssen (87362)
Moderner Neubau in einmaliger Lage, schlüsselfertig zum Festpreis. In zentrumsnaher Lage und gleichzeitig mitten im Grünen, bauen wir in Massivbauweise die beiden modernsten Mehrfamilienhäuser von Fü...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.536 € 3 Zimmer 70,2 m² Karolingerstraße 1 A Füssen 87629
Projekteinheit
449.536 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,2 m²
Karolingerstraße 1 A, Füssen (87629)
Objektbeschreibung Ein Zuhause, das Wärme ausstrahlt – vom ersten Moment an. Diese liebevoll gestaltete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hellen Räumen und e...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 523.512 € 3 Zimmer 79,3 m² Karolingerstraße 1 A Füssen 87629
Projekteinheit
523.512 € 6.600 €/m²
3 Zimmer
·
79,3 m²
Karolingerstraße 1 A, Füssen (87629)
Objektbeschreibung Helle und großzügige 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss, die mit ihrem sonnigen Süd-Balkon zum Entspannen und Verweilen einlädt. Die durchdachte Raumaufteilung bietet viel Platz f...
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 192.258 € 1 Zimmer 29,1 m² Karolingerstraße 1 A Füssen 87629
Projekteinheit
192.258 € 6.600 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
29,1 m²
Karolingerstraße 1 A, Füssen (87629)
Objektbeschreibung Klein, fein und voller Möglichkeiten: Diese liebevoll gestaltete 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ist der perfekte Rückzugsort für alle, die urbanes Leben mit Gemütlichkeit verbinde...
Herr Philipp Leisen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 737.000 € 2 Zimmer 82,1 m² 3. Geschoss Füssen 87629
737.000 € 8.975 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,1 m²
·
3. Geschoss
Füssen (87629)
Diese exklusive, altersgerechte Etagenwohnung im Herzen von Füssen bietet auf einer Wohnfläche von 82,12 m² ein Wohnambiente, das keine Wünsche offenlässt. Die im 4. Obergeschoss gelegene 2-Zimmer-Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 769.000 € 3 Zimmer 107 m² EG Füssen 87629
Neu
769.000 € 7.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Füssen (87629)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 107 qm, einer durchdachten Raumaufteilung sowie modernem Wohnkomfort auf hohem Niveau. Der Personenaufzug b...
Herr Franz Karnatjan
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.500 € 4 Zimmer 115 m² 325 m² Grundstück frei ab 31.08.2027 Füssen 87629
Neu
799.500 € 6.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2027
Füssen (87629)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 64,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Füssen 87629
Neu
C
280.000 € 4.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Füssen (87629)
Die Wohnung liegt im Dachgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1994 und bietet auf ca. 65 m² Wohnfläche eine gut nutzbare Raumaufteilung mit drei Zimmern. Ein Aufzug ist im Gebäude vo...
Privat von Häring Liane
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 3 Zimmer 115 m² 2. Geschoss König-Ludwig Straße 55 Schwangau 87645
C
550.000 € 4.783 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
König-Ludwig Straße 55, Schwangau (87645)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten, in sehr hochwertiger, solider Bauausführung gebauten Mehrfamilienhaus im Landhausstil mit nur 4 Wohneinheiten und erstreckt sich über das komplette Dach...
Privat von P. Geist
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Sulzberg 87477
G
385.000 € 3.130 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Sulzberg (87477)
Schöne 5 Zimmer Wohnung im 1. OG eines sehr gepflegten großen Zweifamilienhaus in ländlicher Lage. Die Wohnung ist in großen Teilen neu renoviert. Hier kann man sofort einziehen und sich wohlfühlen.....
Alpen Creativ Bau GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hofäckerstraße Reutte 6600
740.000 € 5.920 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hofäckerstraße, Reutte (6600)
Objektbeschreibung Marktresidenz Reutte – Exklusives Penthouse Großzügige Dachgeschosswohnung in moderner, energieeffizienter Bauweise (Neubau 2024/2025). Traumhaft gelegen, zentral und zugleich ruhi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 86,4 m² 1. Geschoss Balthasar-Riepp-Straße 15 Reutte 6600
359.000 € 3.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,4 m²
·
1. Geschoss
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Kurzbeschreibung EOS Objekt Fertiggestellt Herbst 2022! In einem Talbecken des Tiroler Außerfern, als 'Tor zu Tirol' mit Übergang zur Allgäuer Voralpenregion, liegt die Gemeinde Reutte. Ans Lechufer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.900 € 3 Zimmer 85,3 m² 1. Geschoss Balthasar-Riepp-Straße 15 Reutte 6600
390.900 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 30.000 € 13,7 m² Balthasar-Riepp-Straße 15 Reutte 6600
30.000 € 2.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
13,7 m²
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Sie suchen zusätzlichen Platz für Ihre Sportausrüstung, Akten oder saisonale Gegenstände? In bester Lage von Reutte bieten wir Ihnen eine attraktive Lagerfläche in einem hochwertigen Neubauprojekt (B...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 169.094 € 1,5 Zimmer 31 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
Neu
169.094 € 5.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
CAMPUS WOHNEN BREITENWANG MITARBEITERCAMPUS Das Zuhause für Ihr Team Steuerlich optimiert! Kauf zum NETTOPREIS! Arbeitsplatznahe Unterkunft - Steuervorteile ergeben sich bei Kauf und Vermietung Vermi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 202.912 € 1,5 Zimmer 31 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
Neu
202.912 € 6.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
TOPMODERNE 1-Zimmer-Wohnung Das Objekt verfügt über einen Autoabstellplatz und ein Kellerabteil. Ein allgemeiner Wäsche- und Trockenraum befindet sich im Untergeschoss des Hauses. Die öffentlichen Be...
Haus zum Kauf 378.940 € 110 m² Reutte 6600
378.940 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Reutte (6600)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 172.686 € 1,5 Zimmer 31 m² 5. Geschoss Breitenwang 6600
Neu
172.686 € 5.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
Wohnung
4.380 €/m²
Niedrigster Preis
3.017 €/m²
Höchster Preis
6.303 €/m²
House illustration
Haus
4.013 €/m²
Niedrigster Preis
1.605 €/m²
Höchster Preis
6.966 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.1%
6 Monate
+2.5%
1 Jahr
+6.5%
5 Jahre
+14.3%
Pfronten
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.