Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rohrdorf (83101), Rosenheim

Herr Bernd Salzmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 8 Zimmer 260 m² 768 m² Grundstück Rohrdorf 83101
Neu
B
890.000 € 3.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
260 m²
·
768 m² Grundstück
Rohrdorf (83101)
Dieses komfortable und äußerst großzügig geschnittene Wohnhaus mit 8 Zimmern bietet auf insgesamt ca. 260 m² Wohnfläche viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Peter Bauer
Wohnung zum Kauf 526.000 € 3 Zimmer 98 m² EG Samerberg 83122
B
526.000 € 5.367 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Samerberg (83122)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage von Samerberg bietet auf ca. 98?m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer u...
Gesponsert
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 855.000 € 6 Zimmer 160 m² 685 m² Grundstück Nicklheim Raubling 83064
H
855.000 € 5.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
685 m² Grundstück
Nicklheim, Raubling (83064)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rohrdorf, 83101
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.180.000 € 252,4 m² Neuwöhr Neubeuern 83115
A
1.180.000 € 4.676 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
252,4 m²
Neuwöhr, Neubeuern (83115)
Objektdaten: Kaufpreis Tagespflegeeinrichtung (252,35 Nfl. incl. 22 m² ant. Gemeinschaftsfläche) 1.180.000.- € entspricht € 4.676.- /m² Nutzfläche Miete p.a. (gem. Betreibervertrag) 42.396.- € entspr...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 58,5 m² EG Mitterfeld Riedering 83083
D
275.000 € 4.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
EG
Mitterfeld, Riedering (83083)
Immobilie als langfristige Kapitalanlage mit Wertsteigerung in besonderer Lage. Die 2 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss verfügt über eine großzügige, teilüberdachte Terasse und angehängtem kleinen Garten...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.180.000 € 5 Zimmer 252,4 m² Neuwöhr Neubeuern 83115
A
1.180.000 € 4.676 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
252,4 m²
Neuwöhr, Neubeuern (83115)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.389.000 € 4 Zimmer 155 m² 390 m² Grundstück frei ab sofort Raubling 83064
1.389.000 € 8.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raubling (83064)
TRAUMHAUS zum Erstbezug in ruhiger und zentraler Wohnlage: Ihr neues Zuhause in Raubling! Wir verkaufen ein neu errichtetes energetisches Einfamilienhaus, voll unterkellert. Im Keller ist ein Raum al...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 46 m² Geschoss 4/4 Happing Rosenheim 83026
305.000 € 6.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
Geschoss 4/4
Happing, Rosenheim (83026)
Diese stilvolle und hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch modernes Wohnen auf ca. 46 m? und eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepfle...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 566.200 € 3 Zimmer 79,7 m² Haidholzen Stephanskirchen 83071
A+
566.200 € 7.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
Im Erdgeschoss steht neben dem ca. 33 m² großen Wohn- und Esszimmer im Verbund mit der offenen Küche zwei Schlafzimmer mit ca. 10 m² und ca.13 m² zur Verfügung. Durch die wohnungsinterne Treppe errei...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 171 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Aising Rosenheim 83026
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
171 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aising, Rosenheim (83026)
In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Rosenheim, in der begehrten Hochplattenstraße, befindet sich dieses charmante Reihenendhaus aus den 1980er Jahren. Das Haus überzeugt durch seine mass...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 544.700 € 3 Zimmer 79,7 m² EG Haidholzen Stephanskirchen 83071
A+
544.700 € 6.831 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
EG
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
Kurzbeschreibung Der Wohnung sind folgende Stellplätze zum Kauf zugeordnet: - 1 Tiefgaragen - Einzelstellplatz Kaufpreis 26.500,00 € - 1 Außenstellplatz Kaufpreis 8.000,00 € Gesamtkaufpreis: 579.200,...
Privat von Yvonne Feneberg
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 92,5 m² 2. Geschoss Kirchdorf Raubling 83064
B
449.000 € 4.854 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
2. Geschoss
Kirchdorf, Raubling (83064)
Die großzügige 4-Zimmer-Wohnung bietet ca. 93 m² Wohnfläche nach DIN sowie beeindruckende zusätzliche ca. 64 m² Nutzfläche. Sie erstreckt sich über die gesamte Etage eines gepflegten Mehrfamilienhaus...
Herr Stefan Stumpf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 5 Zimmer 125 m² 190 m² Grundstück Kufsteiner Straße 108a Aising Rosenheim 83026
770.000 € 6.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
190 m² Grundstück
Kufsteiner Straße 108a, Aising, Rosenheim (83026)
Doppelhaushälfte in zentraler Lage von Rosenheim Diese außergewöhnlich gepflegte Doppelhaushälfte, Baujahr 2019, präsentiert sich in einem Zustand, den man nur selten findet: besser als neu und ohne ...
A+
566.200 € 7.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
Auf dem sonnigen Grundstück in der Hermann-Löns-Straße/Ecke Ringstraße im Ortsteil Haidholzen der Gemeinde Stephanskirchen entstehen insgesamt 7 Reihenhäuser und zudem 28 moderne Wohnungen. Diese Ein...
Privat von Sarah Vogl
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 609.000 € 3 Zimmer 97 m² EG Aising Rosenheim 83026
A+
609.000 € 6.278 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Aising, Rosenheim (83026)
Provisionsfrei! Diese moderne Erdgeschosswohnung aus Dezember 2021 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Bauweise und ein komfortables Wohngefühl auf rund 97 m². Die Wohnung be...
Privat von A. Maier
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 735.000 € 5 Zimmer 140 m² 330 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hofpoint Nußdorf 83131
Neu
C
735.000 € 5.250 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
330 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hofpoint, Nußdorf (83131)
Dieses liebevoll und umfangreich kernsanierte Reihenmittelhaus in Nußdorf am Inn vereint die Qualität einer soliden Bauweise mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf ca. 140 m² Wohnfläche bietet die Immobili...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 254.250 € 1 Zimmer 45 m² Innenstadt Rosenheim 83022
254.250 € 5.650 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Innenstadt, Rosenheim (83022)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.090.000 € 6 Zimmer 189 m² 308 m² Grundstück Innenstadt Rosenheim 83022
A+
1.090.000 € 5.767 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
189 m²
·
308 m² Grundstück
Innenstadt, Rosenheim (83022)
Objektbeschreibung Einfamilienhaus in ruhiger ländlicher Gegend und doch nicht ab vom Schuss. Hier bieten wir EFH 1.3. an. Das EFH hat einen hellen Einliegerbereich im Souterrain mit Weitblick nach O...
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 503.000 € 3 Zimmer 73,4 m² Bayerstraße 6 Innenstadt Rosenheim 83022
Projekteinheit
A
503.000 € 6.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73,4 m²
Bayerstraße 6, Innenstadt, Rosenheim (83022)
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 633.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Bayerstraße 6 Innenstadt Rosenheim 83022
Projekteinheit
A
633.000 € 8.156 €/m²
3 Zimmer
·
77,6 m²
Bayerstraße 6, Innenstadt, Rosenheim (83022)
Steffen Prager
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 2 Zimmer 74 m² EG Schloßberg Stephanskirchen 83071
Neu
395.000 € 5.338 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Gartengeschoss, Wohnung in ruhiger Lage, geschützte Terrasse mit Blick ins Grüne.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Rosenheim (83013)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 81 m² Geschoss 1/4 Süd Rosenheim 83026
E
389.000 € 4.802 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
Geschoss 1/4
Süd, Rosenheim (83026)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen 4-Parteienhauses (Baujahr 1993). Jede Wohnung hat ihre eigene Etage - das sorgt für ein besonders angenehmes und privates Wohngefühl. Eckdat...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 49 m² Aising Rosenheim 83026
E
169.000 € 3.449 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Aising, Rosenheim (83026)
Die 2-Zimmer Dachgeschosswohnung befindet sich in einem im Jahr 1980 erbauten Mehrfamilienhaus mit 13 Einheiten. Das Haus befindet sich in einer sehr attraktiven Lage im Rosenheimer Süden. Top Anbind...
Privat von Michael Wildbihler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 4 Zimmer 129 m² 1. Geschoss Forststr. 24 Aising Rosenheim 83026
Neu
D
639.000 € 4.953 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
1. Geschoss
Forststr. 24, Aising, Rosenheim (83026)
Diese attraktive Immobilie befindet sich im 1. Obergeschoss und überzeugt durch ihren besonderen Charme sowie eine helle, gepflegte Wohnatmosphäre. Die Wohnung verfügt über vier gut geschnittene Zimm...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 4 Zimmer 162 m² 360 m² Grundstück Pang Rosenheim 83026
E
845.000 € 5.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
360 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Willkommen in der familienfreundlichen Nachbarschaft Pang in Rosenheim, wo sich Ihr neues Zuhause befindet. Diese geräumige Doppelhaushälfte bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 153 Quadratmetern vier ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 1,5 Zimmer 51,2 m² 3. Geschoss Innenstadt Rosenheim 83022
F
210.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
51,2 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Rosenheim (83022)
Die Wohnung überzeugt durch einen sehr gut durchdachten Grundriss: zentral gelegen und dennoch angenehm ruhig. Nach dem Eintreten gelangen Sie in die Diele mit praktischer Abstellmöglichkeit. Von hie...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 5 Zimmer 126 m² 1. Geschoss Von-der-Tann-Straße 1 West Rosenheim 83022
Neu
650.000 € 5.159 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
1. Geschoss
Von-der-Tann-Straße 1, West, Rosenheim (83022)
Nach stilvoller Renovierung: großzügige, helle 4-Zimmer-Wohnung mit zusätzlicher Wohnküche Zur Miete steht eine neu renovierte Wohnung im 1. Obergeschoss eines Hauses nahe der Rosenheimer Innenstadt....
Studio zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 1 Zimmer 39 m² Ost Rosenheim 83022
189.000 € 4.846 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
Ost, Rosenheim (83022)
Die gepflegte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Rückgebäude in der Chiemseestraße, sodass man von der Straße lärmtechnisch abgeschottet ist und einen ruhigen Sonnenuntergang auf dem Südbalkon g...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 3 Zimmer 78,6 m² Geschoss EG/3 Süd Rosenheim 83026
B
468.000 € 5.953 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
Geschoss EG/3
Süd, Rosenheim (83026)
Städtisch wohnen mit einem Blick ins Grüne um den man Sie beneiden wird. Die drei Gebäude, die den KOLLERgarten bilden stehen, locker gruppiert auf einem 3.500 qm großen Grundstück. Die gepflegte Fre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 638.000 € 2 Zimmer 75,2 m² West Rosenheim 83022
638.000 € 8.483 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,2 m²
West, Rosenheim (83022)
In einer der exklusivsten Lagen Rosenheims, entsteht ein einmaliges Mehrfamilienhaus, das traditionelle bayerische Baukunst mit mediterraner Eleganz vereint. Inspiriert von spanischem und italienisch...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort West Rosenheim 57520
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
West, Rosenheim (57520)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 109,5 m² 157 m² Grundstück Brannenburg 83098
A+
599.000 € 5.470 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,5 m²
·
157 m² Grundstück
Brannenburg (83098)
Nutzen Sie jetzt Ihre Chance auf das letzte verfügbare eigene Haus! Zeitgemäßes und energiesparendes Wohnen In einer ruhigen Lage von Brannenburg entsteht seit Herbst 2025 unser modernes und innovati...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 934.000 € 3 Zimmer 104,6 m² 2. Geschoss West Rosenheim 83022
934.000 € 8.926 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,6 m²
·
2. Geschoss
West, Rosenheim (83022)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 834.000 € 3 Zimmer 99,3 m² West Rosenheim 83022
834.000 € 8.399 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,3 m²
West, Rosenheim (83022)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 540.400 € 3 Zimmer 73 m² Fürstätt Rosenheim 83024
540.400 € 7.403 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Fürstätt, Rosenheim (83024)
Die Firma Sennes Wohnbau GmbH errichtet im Rosenheimer Westen - Ortsteil Fürstätt ein Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten, einer gemeinsamen Tiefgarage mit 9 Stellplätzen und sechs oberirdischen Bes...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 547.400 € 3 Zimmer 74 m² Fürstätt Rosenheim 83024
547.400 € 7.397 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
Fürstätt, Rosenheim (83024)
Frau Theresa Ober
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 695.000 € 3 Zimmer 94 m² EG Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
695.000 € 7.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Raum zum Leben, Sonne tanken und Ankommen: Diese 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Südwest-Terrasse lädt dazu ein, den Alltag ins Grüne zu verlagern. Das Herzstück ist der große Wohn-Essbereich mit 28?m², d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 820.000 € 3 Zimmer 110 m² EG Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
820.000 € 7.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Die Veräußerung dieses besonderen Grundstücks im nordwestlichen Stadtgebiet von Rosenheim geschah zielgerichtet an Werndl & Partner mit der Bitte, an diesem Ort »etwas Schönes entstehen zu lassen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 3 Zimmer 88 m² 4. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
740.000 € 8.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
4. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Die Kombination aus degressiver AfA, modernem Neubau und unserem Vermietungsservice macht den Einstieg in die Kapitalanlage besonders komfortabel - auch für Erstinvestoren. Und auch für Selbstnutzer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 655.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
655.000 € 6.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 840.000 € 3 Zimmer 102 m² 3. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
840.000 € 8.235 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
3. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Wohnung
4.551 €/m²
Niedrigster Preis
3.317 €/m²
Höchster Preis
5.380 €/m²
House illustration
Haus
5.659 €/m²
Niedrigster Preis
2.807 €/m²
Höchster Preis
11.319 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Rohrdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.