Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Raubling (83064), Rosenheim

Privat von Yvonne Feneberg
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 92,5 m² 2. Geschoss Kirchdorf Raubling 83064
B
449.000 € 4.854 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
2. Geschoss
Kirchdorf, Raubling (83064)
Die großzügige 4-Zimmer-Wohnung bietet ca. 93 m² Wohnfläche nach DIN sowie beeindruckende zusätzliche ca. 64 m² Nutzfläche. Sie erstreckt sich über die gesamte Etage eines gepflegten Mehrfamilienhaus...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.389.000 € 4 Zimmer 155 m² 390 m² Grundstück frei ab sofort Raubling 83064
1.389.000 € 8.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raubling (83064)
TRAUMHAUS zum Erstbezug in ruhiger und zentraler Wohnlage: Ihr neues Zuhause in Raubling! Wir verkaufen ein neu errichtetes energetisches Einfamilienhaus, voll unterkellert. Im Keller ist ein Raum al...
Gesponsert
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 885.000 € 4 Zimmer 134,3 m² frei ab sofort Harthausen Bad Aibling 83043
885.000 € 6.591 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,3 m²
·
frei ab sofort
Harthausen, Bad Aibling (83043)
Umrahmt von herrlichen Wiesen und Feldern haben wir auf dem sonnigen Grundstück am Dr.-Wilhelm-Knarr-Weg im 1. Bauabschnitt moderne Eigentumswohnungen, die in puncto Architektur und Ausstattung alle ...
Gesponsert
Frau Andrea Petzinger
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 32 m² 2. Geschoss Happing Rosenheim 83026
Neu
D
185.000 € 5.781 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
2. Geschoss
Happing, Rosenheim (83026)
Die charmante 1-Zimmer-Wohnung mit durchdachtem Grundriss befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage in attraktiver Lage von Rosenheim. Der helle Wohn- und Schlafbereich überzeugt d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raubling, 83064
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.180.000 € 5 Zimmer 252,4 m² Neuwöhr Neubeuern 83115
A
1.180.000 € 4.676 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
252,4 m²
Neuwöhr, Neubeuern (83115)
Objektdaten: Kaufpreis Tagespflegeeinrichtung (252,35 Nfl. incl. 22 m² ant. Gemeinschaftsfläche) 1.180.000.- € entspricht € 4.676.- /m² Nutzfläche Miete p.a. (gem. Betreibervertrag) 42.396.- € entspr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 536.000 € 3 Zimmer 68 m² Geschoss EG/2 frei ab 01.12.2027 Preysingstraße 8 Brannenburg 83098
Neu
A+
536.000 € 7.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 01.12.2027
Preysingstraße 8, Brannenburg (83098)
Neubau einer energieeffizienten und klimafreundlichen Wohnanlage in Brannenburg In attraktiver Wohnlage von Brannenburg, in der Preysingstraße 8, entsteht auf einem ca. 1.302 m² großen Grundstück ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 109,5 m² 157 m² Grundstück Brannenburg 83098
A+
599.000 € 5.470 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,5 m²
·
157 m² Grundstück
Brannenburg (83098)
Nutzen Sie jetzt Ihre Chance auf das letzte verfügbare eigene Haus! Zeitgemäßes und energiesparendes Wohnen In einer ruhigen Lage von Brannenburg entsteht seit Herbst 2025 unser modernes und innovati...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.180.000 € 252,4 m² Neuwöhr Neubeuern 83115
A
1.180.000 € 4.676 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
252,4 m²
Neuwöhr, Neubeuern (83115)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 4 Zimmer 162 m² 360 m² Grundstück Pang Rosenheim 83026
E
845.000 € 5.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
360 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Willkommen in der familienfreundlichen Nachbarschaft Pang in Rosenheim, wo sich Ihr neues Zuhause befindet. Diese geräumige Doppelhaushälfte bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 153 Quadratmetern vier ...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 109,5 m² 157 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Brannenburg 83098
A+
599.000 € 5.470 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,5 m²
·
157 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Brannenburg (83098)
Nutzen Sie jetzt Ihre Chance auf ein förderfähiges KfW40 Neubau Reihenmittelhaus zur Kapitalanlage für Ihre Zukunft! 3 Etagen und große Fensterfronten Die Wohnfläche von ca. 110 m² erstreckt sich auf...
Privat von Sarah Vogl
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 609.000 € 3 Zimmer 97 m² EG Aising Rosenheim 83026
A+
609.000 € 6.278 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Aising, Rosenheim (83026)
Provisionsfrei! Diese moderne Erdgeschosswohnung aus Dezember 2021 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Bauweise und ein komfortables Wohngefühl auf rund 97 m². Die Wohnung be...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 171 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Aising Rosenheim 83026
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
171 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aising, Rosenheim (83026)
In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Rosenheim, in der begehrten Hochplattenstraße, befindet sich dieses charmante Reihenendhaus aus den 1980er Jahren. Das Haus überzeugt durch seine mass...
Herr Bernd Salzmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 8 Zimmer 260 m² 768 m² Grundstück Rohrdorf 83101
Neu
B
890.000 € 3.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
260 m²
·
768 m² Grundstück
Rohrdorf (83101)
Dieses komfortable und äußerst großzügig geschnittene Wohnhaus mit 8 Zimmern bietet auf insgesamt ca. 260 m² Wohnfläche viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen...
Privat von A. Maier
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 735.000 € 5 Zimmer 140 m² 330 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hofpoint Nußdorf 83131
Neu
C
735.000 € 5.250 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
330 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hofpoint, Nußdorf (83131)
Dieses liebevoll und umfangreich kernsanierte Reihenmittelhaus in Nußdorf am Inn vereint die Qualität einer soliden Bauweise mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf ca. 140 m² Wohnfläche bietet die Immobili...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.342.182 € 6 Zimmer 177 m² 681 m² Grundstück Mitterhart Kolbermoor 83059
Neu
1.342.182 € 7.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
681 m² Grundstück
Mitterhart, Kolbermoor (83059)
Dieses Fertighaus lässt die Herzen von Sonnenanbetern höherschlagen: Dank der großzügigen Verglasungen auf beiden Ebenen wird das Innere mit Tageslicht durchflutet. Hinzu kommen die verschiedenen Fre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 49 m² Aising Rosenheim 83026
E
169.000 € 3.449 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Aising, Rosenheim (83026)
Die 2-Zimmer Dachgeschosswohnung befindet sich in einem im Jahr 1980 erbauten Mehrfamilienhaus mit 13 Einheiten. Das Haus befindet sich in einer sehr attraktiven Lage im Rosenheimer Süden. Top Anbind...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 46 m² Geschoss 4/4 Happing Rosenheim 83026
305.000 € 6.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
Geschoss 4/4
Happing, Rosenheim (83026)
Diese stilvolle und hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch modernes Wohnen auf ca. 46 m? und eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepfle...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kolbermoor (83059)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Unterschiedliche Zuschnitte und Wohnflächen sind vorhanden. Jede Einheit ist sepa...
Herr Stefan Stumpf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 5 Zimmer 125 m² 190 m² Grundstück Kufsteiner Straße 108a Aising Rosenheim 83026
770.000 € 6.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
190 m² Grundstück
Kufsteiner Straße 108a, Aising, Rosenheim (83026)
Doppelhaushälfte in zentraler Lage von Rosenheim Diese außergewöhnlich gepflegte Doppelhaushälfte, Baujahr 2019, präsentiert sich in einem Zustand, den man nur selten findet: besser als neu und ohne ...
Privat von Michael Wildbihler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 4 Zimmer 129 m² 1. Geschoss Forststr. 24 Aising Rosenheim 83026
Neu
D
639.000 € 4.953 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
1. Geschoss
Forststr. 24, Aising, Rosenheim (83026)
Diese attraktive Immobilie befindet sich im 1. Obergeschoss und überzeugt durch ihren besonderen Charme sowie eine helle, gepflegte Wohnatmosphäre. Die Wohnung verfügt über vier gut geschnittene Zimm...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Süd, Rosenheim (83013)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 81 m² Geschoss 1/4 Süd Rosenheim 83026
E
389.000 € 4.802 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
Geschoss 1/4
Süd, Rosenheim (83026)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen 4-Parteienhauses (Baujahr 1993). Jede Wohnung hat ihre eigene Etage - das sorgt für ein besonders angenehmes und privates Wohngefühl. Eckdat...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 3 Zimmer 78,6 m² Geschoss EG/3 Süd Rosenheim 83026
B
468.000 € 5.953 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
Geschoss EG/3
Süd, Rosenheim (83026)
Städtisch wohnen mit einem Blick ins Grüne um den man Sie beneiden wird. Die drei Gebäude, die den KOLLERgarten bilden stehen, locker gruppiert auf einem 3.500 qm großen Grundstück. Die gepflegte Fre...
Frau Pia Mitter
Daxeder Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 454.000 € 1,5 Zimmer 67 m² Kolbermoor 83059
A+
454.000 € 6.776 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
67 m²
Kolbermoor (83059)
Zum Verkauf steht eine neuwertige Wohnung in Kolbermoor, nahe des Mangfallkanals. Die hier angebotene Wohnung verfügt über 2 Zimmer und ist süd-westlich im zweiten Obergeschoss des Mehrfamilienhauses...
Herr Sebastian Daxeder
Daxeder Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 875.000 € 5,5 Zimmer 173,5 m² 271 m² Grundstück frei ab sofort Kolbermoor 83059
A+
875.000 € 5.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
173,5 m²
·
271 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kolbermoor (83059)
In ruhiger und gewachsener Lage von Kolbermoor – Am Markholz steht diese moderne und großzügig geplante Doppelhaushälfte als Teil eines hochwertigen Neubauprojekts. Das Haus überzeugt durch eine durc...
Frau Verena Mitter
Daxeder Immobilien
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 111 m² EG frei ab sofort Filzenstraße 15 Kolbermoor 83059
A+
699.000 € 6.297 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Filzenstraße 15, Kolbermoor (83059)
Die Wohnung erstreckt sich über 3 Ebenen mit eigenem, komplett ausgebautem Zimmer im Souterrain Kellerraum. Die Wohnung überzeugt durch den offenen Wohn/Essbereich mit integrierter Küche und Zugang z...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 759.000 € 2 Zimmer 120 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kolbermoor 83059
A+
759.000 € 6.325 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kolbermoor (83059)
Objektbeschreibung Unser Mehrfamilienhaus mit nur 8 Wohnungen liegt in fußläufiger Nähe der Kolbermoorer Innenstadt mit Tiefgarage und Personenlift. Unsere große 2-Zimmer-Wohnung mit riesiger Dachter...
ImmoCOM e. K.
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 965.000 € 5 Zimmer 153,5 m² 190 m² Grundstück frei ab sofort Fürstätt Rosenheim 83024
A+
965.000 € 6.288 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,5 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstätt, Rosenheim (83024)
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 5 Zimmer 126 m² 1. Geschoss Von-der-Tann-Straße 1 West Rosenheim 83022
Neu
650.000 € 5.159 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
1. Geschoss
Von-der-Tann-Straße 1, West, Rosenheim (83022)
Nach stilvoller Renovierung: großzügige, helle 4-Zimmer-Wohnung mit zusätzlicher Wohnküche Zur Miete steht eine neu renovierte Wohnung im 1. Obergeschoss eines Hauses nahe der Rosenheimer Innenstadt....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 2 Zimmer 54 m² Fürstätt Rosenheim 83024
395.000 € 7.315 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Fürstätt, Rosenheim (83024)
Die Firma Sennes Wohnbau GmbH errichtet im Rosenheimer Westen - Ortsteil Fürstätt ein Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten, einer gemeinsamen Tiefgarage mit 9 Stellplätzen und sechs oberirdischen Bes...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 540.400 € 3 Zimmer 73 m² Fürstätt Rosenheim 83024
540.400 € 7.403 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Fürstätt, Rosenheim (83024)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 547.400 € 3 Zimmer 74 m² Fürstätt Rosenheim 83024
547.400 € 7.397 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
Fürstätt, Rosenheim (83024)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 934.000 € 3 Zimmer 104,6 m² 2. Geschoss West Rosenheim 83022
934.000 € 8.926 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,6 m²
·
2. Geschoss
West, Rosenheim (83022)
In einer der exklusivsten Lagen Rosenheims, entsteht ein einmaliges Mehrfamilienhaus, das traditionelle bayerische Baukunst mit mediterraner Eleganz vereint. Inspiriert von spanischem und italienisch...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Rosenheim (83013)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.090.000 € 6 Zimmer 189 m² 308 m² Grundstück Innenstadt Rosenheim 83022
A+
1.090.000 € 5.767 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
189 m²
·
308 m² Grundstück
Innenstadt, Rosenheim (83022)
Objektbeschreibung Einfamilienhaus in ruhiger ländlicher Gegend und doch nicht ab vom Schuss. Hier bieten wir EFH 1.3. an. Das EFH hat einen hellen Einliegerbereich im Souterrain mit Weitblick nach O...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 254.250 € 1 Zimmer 45 m² Innenstadt Rosenheim 83022
254.250 € 5.650 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Innenstadt, Rosenheim (83022)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 1,5 Zimmer 51,2 m² 3. Geschoss Innenstadt Rosenheim 83022
F
210.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
51,2 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Rosenheim (83022)
Die Wohnung überzeugt durch einen sehr gut durchdachten Grundriss: zentral gelegen und dennoch angenehm ruhig. Nach dem Eintreten gelangen Sie in die Diele mit praktischer Abstellmöglichkeit. Von hie...
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 503.000 € 3 Zimmer 73,4 m² Bayerstraße 6 Innenstadt Rosenheim 83022
Projekteinheit
A
503.000 € 6.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73,4 m²
Bayerstraße 6, Innenstadt, Rosenheim (83022)
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 633.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Bayerstraße 6 Innenstadt Rosenheim 83022
Projekteinheit
A
633.000 € 8.156 €/m²
3 Zimmer
·
77,6 m²
Bayerstraße 6, Innenstadt, Rosenheim (83022)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 834.000 € 3 Zimmer 99,3 m² West Rosenheim 83022
834.000 € 8.399 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,3 m²
West, Rosenheim (83022)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort West Rosenheim 57520
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
West, Rosenheim (57520)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 638.000 € 2 Zimmer 75,2 m² West Rosenheim 83022
638.000 € 8.483 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,2 m²
West, Rosenheim (83022)
Wohnung
4.419 €/m²
Niedrigster Preis
2.753 €/m²
Höchster Preis
5.963 €/m²
House illustration
Haus
5.428 €/m²
Niedrigster Preis
2.741 €/m²
Höchster Preis
9.303 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.2%
5 Jahre
-0.7%
Raubling
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.