40 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bad Aibling (83043), Rosenheim
1 / 16
885.000 € 6.591 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,3 m²
·
frei ab sofort
Harthausen, Bad Aibling (83043)
Umrahmt von herrlichen Wiesen und Feldern haben wir auf dem sonnigen Grundstück am Dr.-Wilhelm-Knarr-Weg im 1. Bauabschnitt moderne Eigentumswohnungen, die in puncto Architektur und Ausstattung alle ...
1 / 14
610.000 € 6.340 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr.-Willhelm-Knarr-Weg, Bad Aibling (83043)
1 / 2
442.000 € 7.020 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
2 Geschosse
Bad Aibling (83043)
Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung in einem Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Die Immobilie eignet sich ideal für Eigennutzer, aber auch als lukrative Kapital...
1 / 2
389.000 € 7.075 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Bad Aibling (83043)
Hier entsteht steht eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung in einem neu errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Die Immobilie eignet sich ideal für Eigennutzer, aber auch als lukrat...
1 / 3
1.080.000 € 7.736 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139,6 m²
·
2. Geschoss
Bad Aibling (83043)
Zum Verkauf steht ein exklusives Penthouse mit 4 Zimmern in einem Mehrfamilienhaus (Neubau) mit insgesamt 6 Wohneinheiten. Die Penthouse Wohnung erstreckt sich über die gesamte oberste Etage und biet...
1 / 2
839.000 € 6.726 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,7 m²
·
EG
Bad Aibling (83043)
Hier entsteht eine großzügige 5-Zimmer-Maisonettewohnung in einem Mehrfamilienhaus im KfW-40-Standard mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Die Einheit erstreckt sich über das Erd- und Obergeschoss und ...
von privat
1 / 9
Neu
395.000 € 5.267 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 1/2
Bad Aibling (83043)
mit Südbalkon, ruhige Lage in Bad Aibling. 1. Obergeschoß, Bad mit Wanne, neue Einbauküche, sehr guter Zustand, Fußbodenheizung, gemauerter Kellerraum, Wasch- und Trockenraum, Fahrradkeller und Tiefg...
1 / 9
530.000 € 9.815 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Kirchzeile 7A, Bad Aibling (83043)
** Verfügbarkeit, Wohnungsfilter und weitere Informationen finden Sie auf unserer Website: www.werndl-partner.de/wohnen-am-muehlbach/#wohnungen ** Ein Grundstück direkt am Wasser gelegen und doch mit...
1 / 12
485.000 € 6.211 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
Harthausen, Bad Aibling (83043)
Gesponsert
Herr Christian Grolik
1 / 22
612.000 € 6.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwaig, Irschenberg (83737)
Objektbeschreibung Gemütliches Wohnen im Grünen. Es handelt sich hier um eine sehr schöne Erdgeschosswohnung, umgeben von Wiesen und Wald, der Natur so nah. Sie haben eine eigene Quelle zur Wasserver...
1 / 8
380.000 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
frei ab sofort
Harthauser Str. 72, Bad Aibling (83043)
Diese großzügige 3-Zimmerwohnung mit ca. 91,7 m² liegt im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 6 Parteien. Die Wohnung verfügt über eine Terrasse mit Südausrichtung. Genau der richtige Ort für en...
1 / 13
690.000 € 6.689 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,2 m²
·
1. Geschoss
Dr.-Willhelm-Knarr-Weg, Bad Aibling (83043)
1 / 15
390.000 € 7.172 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Dr.-Willhelm-Knarr-Weg, Bad Aibling (83043)
1 / 15
665.000 € 6.305 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
EG
Dr.-Willhelm-Knarr-Weg, Bad Aibling (83043)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Sie möchten ein Haus bauen - aber nicht bei null anfangen? In Bad Aibling entsteht ein kleines, abgestimmtes Neubauprojekt mit insgesamt vier modernen Reihenhäusern. Drei Einheiten sind bereits verge...
1 / 15
Neu
555.000 € 5.830 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ellmosener Wies 15a, Bad Aibling (83043)
Die wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung (Baujahr 2024 / Erstbezug) erreichen sie entweder über das helle und freundliche Treppenhaus oder den Personenaufzug. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss ei...
1 / 8
Neu
666.000 € 5.973 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ellmosener Wies 15, Bad Aibling (83043)
Die großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1.OG eines Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten. Die Wohnung verfügt über 4 Wohn- und Schlafzimmer, Bad (mit Wanne, bodengleiche Dusche, WC, Fenster),...
1 / 9
1.135.000 € 9.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Kirchzeile 7A, Bad Aibling (83043)
1 / 9
1.155.000 € 9.023 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128 m²
·
1. Geschoss
Kirchzeile 7A, Bad Aibling (83043)
1 / 9
530.000 € 9.815 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Kirchzeile 7A, Bad Aibling (83043)
1 / 9
1.185.000 € 9.046 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
1. Geschoss
Kirchzeile 7A, Bad Aibling (83043)
1 / 7
1.135.000 € 9.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Kirchzeile 7A, Bad Aibling (83043)
1 / 7
1.155.000 € 9.023 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128 m²
·
1. Geschoss
Kirchzeile 7A, Bad Aibling (83043)
Gesponsert
Herr Bernd Salzmann
1 / 10
Neu
499.000 € 4.455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
275 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Dieses 1972 errichtete Reihenmittelhaus bietet auf ca. 112?m² Wohnfläche ausreichend Platz für Familien mit bis zu zwei Kindern. Die sehr ruhig gelegene Immobilie befindet sich in einer familienfreun...
1 / 7
1.135.000 € 9.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Kirchzeile 7A, Bad Aibling (83043)
1 / 15
563.184 € 7.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Aibling (83043)
In ruhiger und zentraler Wohnlage von Bad Aibling entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit Tiefgarage. Das Gebäude besteht aus zwei verbundenen Häusern, die in massiver und energieeffizienter Bauwe...
1 / 10
610.000 € 6.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Harthausen, Bad Aibling-Harthausen (83043)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses und besticht durch ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine hochwertige Ausstattung. Sie vereint komfort...
1 / 10
1.550.000 € 11.071 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140 m²
·
4. Geschoss
Kirchzeile 7A, Bad Aibling (83043)
** Verfügbarkeit, Wohnungsfilter und weitere Informationen finden Sie auf unserer Website: www.werndl-partner.de/wohnen-am-muehlbach/#wohnungen ** Mit dem Penthaus haben wir uns zum Ziel gesetzt, ein...
1 / 10
475.000 € 6.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
·
1. Geschoss
Harthausen, Bad Aibling-Harthausen (83043)
Diese elegante Gartenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Wohnhauses mit insgesamt 15 Einheiten. Die Wohnung ist ideal auf die Bedürfnisse eines zeitgemäßen Lebensstils abgestimmt. Gro...
Privat vom Eigentümer
1 / 24
1.198.000 € 6.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
800 m² Grundstück
Unterheufeld, Bad Aibling (83043)
Großes Einfamilienhaus in ruhiger Lage zu verkaufen. Das Haus hat im Erdgeschoss sowie im Badezimmer eine Fußbodenheizung. Treppen und Fußböden sind größtenteils mit Originalen Italienischen Cotto au...
Krapichler Wohnbau GmbH
1 / 5
407.300 € 6.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Eichenstraße 36 / Ellmosener Wies 14, Bad Aibling (83043)
Neubau von Eigentumswohnungen im Baugebiet Ellmosener Wies am Ortsrand von der Kurstadt Bad Aibling. Bei diesem Angebot handelt es sich um die Wohnung Nr. 09 (im beigefügten Grundriss orange hinterle...
Krapichler Wohnbau GmbH
1 / 5
414.700 € 6.689 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Eichenstraße 36 / Ellmosener Wies 14, Bad Aibling (83043)
Neubau von Eigentumswohnungen im Baugebiet Ellmosener Wies am Ortsrand von der Kurstadt Bad Aibling. Bei diesem Angebot handelt es sich um die Wohnung Nr. 04 (im beigefügten Grundriss orange hinterle...
1 / 7
302.000 € 3.986 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Aibling (83043)
Diese großzügige 3-Zimmerwohnung mit ca. 75 m² liegt im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 6 Mietparteien. Die Wohnung verfügt über einen Balkon, der Richtung Garten ausgerichtet ist und Pl...
Krapichler Wohnbau GmbH
1 / 5
748.800 € 7.064 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
3. Geschoss
Ellmosener Wies / Eichenstrasse 14, Bad Aibling (83043)
Neubau von Eigentumswohnungen im Baugebiet Ellmosener Wies am Ortsrand von der Kurstadt Bad Aibling. Bei diesem Angebot handelt es sich um die Wohnung Nr. 16 (im beigefügten Grundriss grün hinterlegt...
1 / 7
595.000 € 6.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Harthausen, Bad Aibling-Harthausen (83043)
Diese helle und moderne Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses. Die Wohnung wurde gezielt auf die Anforderungen eines modernen Lebensstils abgestimmt: Großzügige Ra...
Ein Service der Privatverkauf Profis
1 / 16
330.000 € 4.925 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Bad Aibling (83043)
1 / 5
302.000 € 4.002 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Aibling (83043)
Diese großzügige 3-Zimmerwohnung mit ca. 75 m² liegt im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 6 Mietparteien. Die Wohnung verfügt über einen Balkon, der nach Süd-Osten ausgerichtet ist und Pla...
Argetra GmbH
1 / 4
1.600.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
1.196 m² Grundstück
Bad Aibling (83043)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
1.600.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.196 m² Grundstück
Bad Aibling (83043)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller, insgesamt 187 m² Wohnfläche, umfasst einen Anbau, ein Gartenhaus und zwei Holzlegen. Baujahr 1967. Raumaufteilung: Im Erdgeschoss befinden sich ein Eingangsb...
1 / 1
1.251.455 € 7.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
625 m² Grundstück
Willing, Bad Aibling (83043)
Das EVOLUTION 166 ist mehr als nur ein Haus - es ist eine architektonische Symphonie, die moderne Designprinzipien mit warmherziger Wohnlichkeit vereint. Dieses Bien-Zenker Fertighaus verkörpert eine...
1 / 1
999.834 € 6.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
600 m² Grundstück
Willing, Bad Aibling (83043)
Das projektiert Fertighaus EVOLUTION 154 von Bien-Zenker ist ein Meisterwerk der Individualität und des modernen Wohnens. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 156 m² und einer durchdachten Raumauftei...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Aibling (83043)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...