Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Großkarolinenfeld (83109), Rosenheim

Bayerische Massivhaus GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 783.000 € 6 Zimmer 142 m² 238 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
783.000 € 5.514 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
238 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 447.210 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
447.210 € 7.982 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Die moderne Wohnanlage vereint barrierefreien Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise. Das Effizienzhaus (KfW 40) wird nach dem Qualitätsstandard QNG-PLUS errichtet und überzeugt durch energieeffizient...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.647 € 2 Zimmer 56,2 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
448.647 € 7.982 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 452.994 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
452.994 € 8.085 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Studio zum Kauf provisionsfrei 330.343 € 1 Zimmer 42,3 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
330.343 € 7.811 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42,3 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 376.136 € 2 Zimmer 47,3 m² EG Großkarolinenfeld 83109
376.136 € 7.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,3 m²
·
EG
Großkarolinenfeld (83109)
376.136 € 7.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,3 m²
·
EG
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 561.653 € 2 Zimmer 74,4 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
561.653 € 7.545 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 588.486 € 2 Zimmer 72,8 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
588.486 € 8.085 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,8 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Gesponsert
Robert Schlamp Immobilien e. K.
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
E
365.000 € 4.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Westbalkon, Tiefgarage und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 468.247 € 2 Zimmer 59,4 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
468.247 € 7.882 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.388 € 1,5 Zimmer 48,5 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
369.388 € 7.623 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
48,5 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 457.216 € 2 Zimmer 59,4 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
457.216 € 7.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Studio zum Kauf provisionsfrei 304.555 € 1 Zimmer 40,6 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
304.555 € 7.505 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,6 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 361.942 € 2 Zimmer 47,3 m² EG Großkarolinenfeld 83109
361.942 € 7.654 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,3 m²
·
EG
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 367.896 € 2 Zimmer 48,8 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
367.896 € 7.545 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.018.051 € 3 Zimmer 126,8 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
1.018.051 € 8.027 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126,8 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 645.190 € 3 Zimmer 81,9 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
645.190 € 7.882 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Immowelt logo
Studio zum Kauf provisionsfrei 329.417 € 1 Zimmer 40,6 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
329.417 € 8.118 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,6 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Bayerische Massivhaus GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 100 m² 236 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
599.000 € 5.990 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
236 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Gesponsert
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 4 Zimmer 96,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Dr.-Willhelm-Knarr-Weg Bad Aibling 83043
610.000 € 6.340 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr.-Willhelm-Knarr-Weg, Bad Aibling (83043)
Umrahmt von herrlichen Wiesen und Feldern haben wir auf dem sonnigen Grundstück am Dr.-Wilhelm-Knarr-Weg im 1. Bauabschnitt moderne Eigentumswohnungen, die in puncto Architektur und Ausstattung alle ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großkarolinenfeld, 83109
Privat von Matthias Berger
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.790.000 € 12 Zimmer 507 m² 3.000 m² Grundstück Unterrain 2 Tuntenhausen 83104
F
1.790.000 € 3.531 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
507 m²
·
3.000 m² Grundstück
Unterrain 2, Tuntenhausen (83104)
Ein Anwesen wie dieses findet man heute nur noch selten. Großzügige Flächen, historische Substanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten schaffen hier Raum für ein neues Lebenskonzept - weit über das ...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 639.410 € 5 Zimmer 139 m² 350 m² Grundstück Tuntenhausen 83104
639.410 € 4.600 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
350 m² Grundstück
Tuntenhausen (83104)
Moderne Doppelhaushälfte, vorprojektiert, kann also in und auf allen Ebenen noch angepasst und auf die Wünsche der Bauherrschaft zugeschnitten werden (mit/ohne Keller, Anbauten, Grundrissanpassungen/...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 969.000 € 5 Zimmer 176 m² 365 m² Grundstück Kaps Schechen 83135
A+
969.000 € 5.506 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
365 m² Grundstück
Kaps, Schechen (83135)
Objektbeschreibung 3-Spänner in Kaps bei Schechen. Hier wird das Reiheneckhaus West 2.1.angeboten. Bei Interesse fragen Sie uns gerne. Raumaufteilung Im Erdgeschoß finden Sie Küche und Wohn- und Eßbe...
Privat von Herr Zaun
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 5 Zimmer 125 m² 404 m² Grundstück Ostermünchen 83104
C
690.000 € 5.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
404 m² Grundstück
Ostermünchen (83104)
Helle Doppelhaushälfte auf 404 m² mit Keller, Garten, Balkon und ausgebautem Dachgeschoss VERKAUF VON PRIVAT - OHNE MAKLER Diese gepflegte Doppelhaushälfte wird provisionsfrei direkt vom Eigentümer v...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Bad Aibling 83043
389.000 € 7.075 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Bad Aibling (83043)
Hier entsteht steht eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung in einem neu errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Die Immobilie eignet sich ideal für Eigennutzer, aber auch als lukrat...
Wohnung zum Kauf 610.000 € 4 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Harthausen Bad Aibling-Harthausen 83043
610.000 € 6.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Harthausen, Bad Aibling-Harthausen (83043)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses und besticht durch ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine hochwertige Ausstattung. Sie vereint komfort...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 924.000 € 3 Zimmer 109,1 m² West Rosenheim 83022
924.000 € 8.472 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,1 m²
West, Rosenheim (83022)
In einer der exklusivsten Lagen Rosenheims, entsteht ein einmaliges Mehrfamilienhaus, das traditionelle bayerische Baukunst mit mediterraner Eleganz vereint. Inspiriert von spanischem und italienisch...
Krapichler Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.300 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Eichenstraße 36 / Ellmosener Wies 14 Bad Aibling 83043
407.300 € 6.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Eichenstraße 36 / Ellmosener Wies 14, Bad Aibling (83043)
Neubau von Eigentumswohnungen im Baugebiet Ellmosener Wies am Ortsrand von der Kurstadt Bad Aibling. Bei diesem Angebot handelt es sich um die Wohnung Nr. 09 (im beigefügten Grundriss orange hinterle...
Krapichler Wohnbau GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.700 € 2 Zimmer 62 m² EG Eichenstraße 36 / Ellmosener Wies 14 Bad Aibling 83043
414.700 € 6.689 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Eichenstraße 36 / Ellmosener Wies 14, Bad Aibling (83043)
Neubau von Eigentumswohnungen im Baugebiet Ellmosener Wies am Ortsrand von der Kurstadt Bad Aibling. Bei diesem Angebot handelt es sich um die Wohnung Nr. 04 (im beigefügten Grundriss orange hinterle...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 3 Zimmer 91,8 m² frei ab sofort Harthauser Str. 72 Bad Aibling 83043
380.000 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
frei ab sofort
Harthauser Str. 72, Bad Aibling (83043)
Diese großzügige 3-Zimmerwohnung mit ca. 91,7 m² liegt im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 6 Parteien. Die Wohnung verfügt über eine Terrasse mit Südausrichtung. Genau der richtige Ort für en...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.080.000 € 4 Zimmer 139,6 m² 2. Geschoss Bad Aibling 83043
1.080.000 € 7.736 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139,6 m²
·
2. Geschoss
Bad Aibling (83043)
Zum Verkauf steht ein exklusives Penthouse mit 4 Zimmern in einem Mehrfamilienhaus (Neubau) mit insgesamt 6 Wohneinheiten. Die Penthouse Wohnung erstreckt sich über die gesamte oberste Etage und biet...
ImmoCOM e. K.
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 965.000 € 5 Zimmer 153,5 m² 190 m² Grundstück frei ab sofort Fürstätt Rosenheim 83024
A+
965.000 € 6.288 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,5 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstätt, Rosenheim (83024)
Frau Verena Mitter
Daxeder Immobilien
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 111 m² EG frei ab sofort Filzenstraße 15 Kolbermoor 83059
A+
699.000 € 6.297 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Filzenstraße 15, Kolbermoor (83059)
Die Wohnung erstreckt sich über 3 Ebenen mit eigenem, komplett ausgebautem Zimmer im Souterrain Kellerraum. Die Wohnung überzeugt durch den offenen Wohn/Essbereich mit integrierter Küche und Zugang z...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 72,6 m² 1. Geschoss Harthausen Bad Aibling-Harthausen 83043
475.000 € 6.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
·
1. Geschoss
Harthausen, Bad Aibling-Harthausen (83043)
Diese elegante Gartenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Wohnhauses mit insgesamt 15 Einheiten. Die Wohnung ist ideal auf die Bedürfnisse eines zeitgemäßen Lebensstils abgestimmt. Gro...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 666.000 € 4 Zimmer 111,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ellmosener Wies 15 Bad Aibling 83043
Neu
B
666.000 € 5.973 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ellmosener Wies 15, Bad Aibling (83043)
Die großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1.OG eines Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten. Die Wohnung verfügt über 4 Wohn- und Schlafzimmer, Bad (mit Wanne, bodengleiche Dusche, WC, Fenster),...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 67 m² Bad Aibling 83043
E
330.000 € 4.925 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Bad Aibling (83043)
Krapichler Wohnbau GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 748.800 € 3 Zimmer 106 m² 3. Geschoss Ellmosener Wies / Eichenstrasse 14 Bad Aibling 83043
748.800 € 7.064 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
3. Geschoss
Ellmosener Wies / Eichenstrasse 14, Bad Aibling (83043)
Neubau von Eigentumswohnungen im Baugebiet Ellmosener Wies am Ortsrand von der Kurstadt Bad Aibling. Bei diesem Angebot handelt es sich um die Wohnung Nr. 16 (im beigefügten Grundriss grün hinterlegt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 555.000 € 3 Zimmer 95,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ellmosener Wies 15a Bad Aibling 83043
Neu
B
555.000 € 5.830 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ellmosener Wies 15a, Bad Aibling (83043)
Die wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung (Baujahr 2024 / Erstbezug) erreichen sie entweder über das helle und freundliche Treppenhaus oder den Personenaufzug. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss ei...
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 885.000 € 4 Zimmer 134,3 m² frei ab sofort Harthausen Bad Aibling 83043
885.000 € 6.591 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,3 m²
·
frei ab sofort
Harthausen, Bad Aibling (83043)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 774.000 € 3 Zimmer 90,6 m² West Rosenheim 83022
774.000 € 8.545 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
West, Rosenheim (83022)
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Harthausen Bad Aibling-Harthausen 83043
595.000 € 6.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Harthausen, Bad Aibling-Harthausen (83043)
Diese helle und moderne Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses. Die Wohnung wurde gezielt auf die Anforderungen eines modernen Lebensstils abgestimmt: Großzügige Ra...
Wohnung
5.147 €/m²
Niedrigster Preis
3.792 €/m²
Höchster Preis
8.246 €/m²
House illustration
Haus
4.985 €/m²
Niedrigster Preis
2.584 €/m²
Höchster Preis
8.101 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Großkarolinenfeld
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.