Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Prien am Chiemsee (83209), Rosenheim

IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 105,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Tüttenseestraße Leiten Prien am Chiemsee 83209
699.000 € 6.632 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Leiten, Prien am Chiemsee (83209)
Objektbeschreibung Wir bauen 6 Mehrfamilienhäuser mit Eigentumswohnungen in verschiedenen Größen. Vom 1-Zimmer-Apartment bis zum luxuriösem 4-Zimmer Penthouse ist alles dabei. Tiefgaragen garantieren...
Immowelt logo
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 2 Zimmer 52,7 m² EG frei ab sofort Tüttenseestraße Leiten Prien am Chiemsee 83209
387.000 € 7.345 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Leiten, Prien am Chiemsee (83209)
Objektbeschreibung Wir planen 6 Mehrfamilienhäuser mit Eigentumswohnungen in verschiedenen Größen. Eine tolle Gelegenheit für Investoren a`Block zu investieren oder ein Heim für Ihre Familie in idyll...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prien am Chiemsee, 83209
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 3 Zimmer 106 m² Geschoss EG/2 Pinswang Rimsting 83253
A
690.000 € 6.509 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss EG/2
Pinswang, Rimsting (83253)
Die Wohnung liegt einige 100 m vom Ortskern von Prien entfernt in einem ruhig und wunderbar gelegen Weiler. Sie verfügt durch seine Südlage ganztägig über Sonneneinstrahlung mit einem 180 Grad unverb...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.790.000 € 6 Zimmer 145 m² 902 m² Grundstück Bernau Bernau am Chiemsee 83233
1.790.000 € 12.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
902 m² Grundstück
Bernau, Bernau am Chiemsee (83233)
Liebe Interessentin, lieber Interessent! Ein spezielles Angebot für Sie: Eines der schönsten, bebauten Grundstücke in Bernau am Chiemsee! * Angebot & Potentiale * Finden Sie Ihr persönliches Refu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 680.000 € 3 Zimmer 94 m² frei ab 01.10.2027 Bernau Bernau am Chiemsee 83233
A
680.000 € 7.234 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab 01.10.2027
Bernau, Bernau am Chiemsee (83233)
Moderne Neubau Eigentumswohnungen in Bernau am Chiemsee Die hochwertig ausgestattete Neubau Eigentumswohnung befinden sich in zentraler Lage von Bernau am Chiemsee mit Blick in die Chiemgauer Alpen. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.547.100 € 11 Zimmer 385 m² 10.618 m² Grundstück Mauerkirchen Bad Endorf 83093
Neu
1.547.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
385 m²
·
10.618 m² Grundstück
Mauerkirchen, Bad Endorf (83093)
Ehemaliges landwirtschaftlich genutztes Gebäude mit einem Mehrfamilienhaus, bestehend aus drei Wohneinheiten. Das zweistöckige Haus verfügt über einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss mit insg...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.547.100 € 385 m² 10.618 m² Grundstück Mauerkirchen Bad Endorf 83093
Neu
1.547.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
385 m²
·
10.618 m² Grundstück
Mauerkirchen, Bad Endorf (83093)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
1.547.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
385 m²
·
10.618 m² Grundstück
Mauerkirchen, Bad Endorf (83093)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1871, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 385m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.547.100 € 11 Zimmer 385 m² 10.618 m² Grundstück Ströbing Bad Endorf 83093
1.547.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
385 m²
·
10.618 m² Grundstück
Ströbing, Bad Endorf (83093)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 110 m² Geschoss 1/2 Aschau Aschau im Chiemgau 83229
469.000 € 4.264 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/2
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Willkommen in der Kampenwandstraße in Aschau im Chiemgau! Diese charmante Wohnung bietet auf großzügigen 110 m² viel Platz für Ihre Familie. Mit insgesamt 4 Zimmern und einem modernen Badezimmer ist ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.000 € 2 Zimmer 56,7 m² Geschoss 1/3 Ströbinger Straße 1 Bad Endorf 83093
A+
311.000 € 5.485 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
Geschoss 1/3
Ströbinger Straße 1, Bad Endorf (83093)
Wohnung in einem MFH, KFW 55, Energieausweis 12 kWh/m²; Zugang schwellenfrei; Einkaufen, Arzte, Therme, Bahnhof ... alles fußläufig erreichbar; PV, Wärmepumpe. TG mit breiten Stellplätzen und gerader...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 501.000 € 2 Zimmer 64 m² Bad Endorf 83093
501.000 € 7.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Bad Endorf (83093)
Exklusive Eigentumswohnung in Bad Endorf mit höchster Energieeffizienz und sorgenfreiem Hausverwaltungsmanagement Attraktiver Standort im Zentrum Bad Endorfs Wenige Gehminuten zu: ?? Bahnhof - 40 Min...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 652.000 € 3 Zimmer 85 m² Bad Endorf 83093
652.000 € 7.671 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Bad Endorf (83093)
Die Wohnung bietet: . geringe Nebenkosten dank modernster energetischer Heiztechnik . beste Infrastruktur - Einkaufsmöglichkeiten & Arztpraxen in direkter Umgebung . Garten und Terrasse . großzüg...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Weisham Eggstätt 83125
330.000 € 4.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Weisham, Eggstätt (83125)
Die Wohnung liegt in einem ruhigen 2-Familienhaus mit eigenem Gartenabschnitt in gepflegtem Zustand. Sie erreichen Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf gbt es in Eggstätt. Hier befindet sic...
501.000 € 7.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Bad Endorf (83093)
Leben, wo andere Urlaub machen - mit bester Anbindung und höchster Energieeffizienz Diese moderne Wohnung vereint urbanen Komfort mit der entspannten Lebensqualität des Voralpenlands. In nur 5 Gehmin...
Privat von Ira Kerstin Stichling Schulz
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 5 Zimmer 120 m² 300 m² Grundstück Rottau Grassau (Traunstein) 83224
B
770.000 € 6.417 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
Rottau, Grassau (Traunstein) (83224)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1985 wurde in 2025 kernsaniert und mit hochwertigen Materialien ausgestattet. Das Haus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, die Komfort, Leb...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.077.000 € 3 Zimmer 138 m² Bad Endorf 83093
1.077.000 € 7.804 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
138 m²
Bad Endorf (83093)
Hochwertige Ausstattung durch maßgefertigte und individualisierbare Schreiner-Möbel der Firma brüderl. Highlights: . Ruhige & sonnige Wohnlage, Ein- und Zweifamilienhaus Bebauung in der Nachbarsc...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.113.900 € 4 Zimmer 154 m² Bad Endorf 83093
1.113.900 € 7.233 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
Bad Endorf (83093)
Hochwertige Ausstattung durch maßgefertigte und individualisierbare Schreiner-Möbel der Firma brüderl. Highlights: . Hervorragende Anbindung - 5 Gehminuten zum Bahnhof (München/Salzburg), 40min nach ...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 5 Zimmer 142 m² 290 m² Grundstück Aschau Hohenaschau 83229
D
775.000 € 5.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
290 m² Grundstück
Aschau, Hohenaschau (83229)
Sie suchen nicht einfach ein Haus, sondern ein echtes Zuhause, eine kleine Festung - inmitten unberührter Natur, mit Raum für Ruhe, Bewegung und Lebensqualität? Willkommen im wunderschönen Oberbayern...
Privat von Stefan Aumüller
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 81,8 m² EG Eggstätt 83125
398.000 € 4.868 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Eggstätt (83125)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung in Eggstätt. Eines dieser Zimmer ist der vom Erdgeschoss aus, per Treppe innerhalb der Wohnung aus begehbare...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 604.000 € 3 Zimmer 77 m² Bad Endorf 83093
604.000 € 7.844 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Bad Endorf (83093)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 533.000 € 3 Zimmer 135 m² Geschoss -1/3 Untershofen Söchtenau 83139
A
533.000 € 3.948 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135 m²
·
Geschoss -1/3
Untershofen, Söchtenau (83139)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Untershofen! Diese außergewöhnliche 135 m² große Souterrain-Wohnung bietet Ihnen ein Raumgefühl, das Sie so nur selten finden. Das Herzstück der Wohnung ...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 965.000 € 3 Zimmer 124,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwies Übersee 83236
Neu
A+
965.000 € 7.728 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwies, Übersee (83236)
Modernster Komfort verbindet sich mit hoher Lebensqualität! Das moderne Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten besticht durch seine klare Architektursprache und ein nachhaltiges Energiekonzept a...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 657.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwies Übersee 83236
Neu
A+
657.000 € 7.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwies, Übersee (83236)
Modernster Komfort verbindet sich mit hoher Lebensqualität! Das moderne Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten besticht durch seine klare Architektursprache und ein nachhaltiges Energiekonzept n...
Privat von Herr Rickmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 840.000 € 4 Zimmer 117 m² EG Aschau Aschau i. Chiemgau 83229
C
840.000 € 7.179 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Aschau, Aschau i. Chiemgau (83229)
Diese schicke und nahezu barrierefreie 4-Zimmer Wohnung mit ca. 117 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Aschau im Chiemgau. Die Wohnung besticht durch die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 400 m² 13.750 m² Grundstück Hocherlach Übersee am Chiemsee 83236
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
13.750 m² Grundstück
Hocherlach, Übersee am Chiemsee (83236)
Kurzbeschreibung Durch den Umzug ins Ausland, steht ein außergewöhnliches Anwesen ( ROHBAU) mit drei großzügige Wohneinheiten zum Verkauf. Objekt NEUBAU /Rohbau 2025, voll Unterkellert Grundstück: 13...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 58,5 m² EG Mitterfeld Riedering 83083
D
275.000 € 4.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
EG
Mitterfeld, Riedering (83083)
Immobilie als langfristige Kapitalanlage mit Wertsteigerung in besonderer Lage. Die 2 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss verfügt über eine großzügige, teilüberdachte Terasse und angehängtem kleinen Garten...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 32,4 m² Forellenweg 12 Mietenkam Grassau 83224
Neu
F
125.000 € 3.858 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
32,4 m²
Forellenweg 12, Mietenkam, Grassau (83224)
Diese bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur neun Wohneinheiten. Mittelpunkt der Wohnung ist das große Wohnzimmer, welches au...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Übersee 83236
448.000 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Übersee (83236)
Zum Verkauf steht eine traumhafte 3,5 Zi-OG-Whg. in Top-Wohnlage in Übersee-Feldwies. Nur ca. 1km vom Chiemsee-Ufer entfernt steht dieses charmante Mehrfamilienhaus mit nur 4 Parteien. Die gesamte Gr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 648.000 € 3 Zimmer 92,8 m² Grassau 83224
Neu
648.000 € 6.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,8 m²
Grassau (83224)
Diese gut geschnittene Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird in...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.121.000 € 5 Zimmer 150 m² frei ab 01.04.2027 Grassau 83224
1.121.000 € 7.473 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab 01.04.2027
Grassau (83224)
Das Penthouse wird in bester Lage von Grassau im Achental in einem neuen 5-Parteien Wohnhaus erbaut. Den Grundriss entnehmen Sie bitte dem Anhang. Die Wohnungen werden in massiver hochwertiger Bauwei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 3 Zimmer 110 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grassau 83224
B
490.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um eine großzügige Eigentumswohnung in einem topgepflegten, ruhigen Mehrfamilienhaus. Zur Wohnung gehören zwei Keller. Es gibt einen Wasch- und Tr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 647.000 € 3 Zimmer 92 m² frei ab 01.04.2027 Grassau 83224
647.000 € 7.033 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
frei ab 01.04.2027
Grassau (83224)
Im energieeffizienten Neubauprojekt in bester Lage von Grassau im Achental werden insgesamt 5 Wohneinheiten realisiert. Bis auf die Wohnung EG Süd-West sind noch weitere 4 Einheiten verfügbar. Den Gr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 647.000 € 3 Zimmer 91,7 m² Grassau 83224
647.000 € 7.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,7 m²
Grassau (83224)
Diese gut geschnittene Obergeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird i...
Herr Felix Limmer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Kramerstraße 4 Grassau 83224
D
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Kramerstraße 4, Grassau (83224)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Dachgeschosswohnung in der Kramerstraße 4 in 83224 Grassau - einer Immobilie, die durch ihre Lage, ihren Grundriss und einen gigantischen, unverbaubaren Blick a...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Grassau 83224
D
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Grassau (83224)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Höslwang 83129
Neu
C
350.000 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Höslwang (83129)
Die ca. 64m² große Wohnung mit 2 Balkonen befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 6-Parteienhauses (kleine, harmonische Wohnungseigentümergemeinschaft). Aufgrund des offenen Dachstuhls und der...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.121.000 € 5 Zimmer 149,5 m² Grassau 83224
1.121.000 € 7.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149,5 m²
Grassau (83224)
Diese großzügige Dachgeschoss Wohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird in sol...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 5 Zimmer 238 m² 800 m² Grundstück Burgham Seebruck 83358
1.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
·
800 m² Grundstück
Burgham, Seebruck (83358)
Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit Teilunterkellerung und ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 237,75 m², inklusive einer Doppelgarage. Baujahr 1988, modernisiert in den Jahren 2012...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.390.000 € 9 Zimmer 258 m² 659 m² Grundstück Halfing 83128
A
1.390.000 € 5.388 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
258 m²
·
659 m² Grundstück
Halfing (83128)
Angeboten wird ein 1998 für eigene Wohnzwecke errichtetes Zweifamilienhaus mit zwei als Doppelhaushälften in West-Ostrichtung unterteilte Wohnungen. Beide Wohnungen haben eigene Zugänge und Gartenflä...
Wohnung
5.398 €/m²
Niedrigster Preis
3.561 €/m²
Höchster Preis
8.906 €/m²
House illustration
Haus
6.170 €/m²
Niedrigster Preis
2.704 €/m²
Höchster Preis
12.341 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Prien am Chiemsee
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.