Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Schechen (83135), Rosenheim

IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 969.000 € 5 Zimmer 176 m² 365 m² Grundstück Kaps Schechen 83135
A+
969.000 € 5.506 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
365 m² Grundstück
Kaps, Schechen (83135)
Objektbeschreibung 3-Spänner in Kaps bei Schechen. Hier wird das Reiheneckhaus West 2.1.angeboten. Bei Interesse fragen Sie uns gerne. Raumaufteilung Im Erdgeschoß finden Sie Küche und Wohn- und Eßbe...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Dipl.-Ing. (FH) Bernd Salzmann
VON POLL IMMOBILIEN Rosenheim - Bernd Salzmann
Reihenendhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 160 m² 362 m² Grundstück Haidholzen Stephanskirchen 83071
E
890.000 € 5.563 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
362 m² Grundstück
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
In einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnanlage erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause: Dieses preisgekrönte Architektenhaus vereint anspruchsvolle Architektur, Großzügigkeit und Geborgenheit auf...
Gesponsert
Herr Kai Pommerenke
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.050.000 € 5 Zimmer 180 m² 219 m² Grundstück frei ab sofort Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
A+
1.050.000 € 5.835 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
219 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Wir freuen uns, Ihnen dieses außergewöhnliche Architektenhaus anbieten zu dürfen - eine Immobilie, die moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und höchsten Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schechen, 83135
Privat von Matthias Berger
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.790.000 € 12 Zimmer 507 m² 3.000 m² Grundstück Unterrain 2 Tuntenhausen 83104
F
1.790.000 € 3.531 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
507 m²
·
3.000 m² Grundstück
Unterrain 2, Tuntenhausen (83104)
Ein Anwesen wie dieses findet man heute nur noch selten. Großzügige Flächen, historische Substanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten schaffen hier Raum für ein neues Lebenskonzept - weit über das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 11 Zimmer 300 m² 759 m² Grundstück frei ab 15.08.2026 Rosenheimer Straße 8 Rott Rott am Inn 83543
D
780.000 € 2.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
300 m²
·
759 m² Grundstück
·
frei ab 15.08.2026
Rosenheimer Straße 8, Rott, Rott am Inn (83543)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus an der Rosenheimer Straße in Rott am Inn. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 300 m² und 11 hellen Räumen, bietet dieses im Jahr 1910 erbaute un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 5 Zimmer 151 m² 838 m² Grundstück Dettendorf Tuntenhausen 83104
Neu
960.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
838 m² Grundstück
Dettendorf, Tuntenhausen (83104)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 151,20 m², inklusive einer Doppelgarage und zwei PKW-Stellplätzen. Das Haus wurde im Jahr 2019 erbau...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 960.000 € 151 m² 838 m² Grundstück Dettendorf Tuntenhausen 83104
Neu
960.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
838 m² Grundstück
Dettendorf, Tuntenhausen (83104)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2019, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 151m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 376.136 € 2 Zimmer 47,3 m² EG Großkarolinenfeld 83109
376.136 € 7.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,3 m²
·
EG
Großkarolinenfeld (83109)
Die moderne Wohnanlage vereint barrierefreien Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise. Das Effizienzhaus (KfW 40) wird nach dem Qualitätsstandard QNG-PLUS errichtet und überzeugt durch energieeffizient...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.388 € 1,5 Zimmer 48,5 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
369.388 € 7.623 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
48,5 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.647 € 2 Zimmer 56,2 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
448.647 € 7.982 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.990.000 € 25 Zimmer 1.700 m² 6.611 m² Grundstück Weng 2 Weng Griesstätt 83556
Neu
3.990.000 €
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
1.700 m²
·
6.611 m² Grundstück
Weng 2, Weng, Griesstätt (83556)
Dieses beeindruckende Haus in Weng bei Griesstätt hat eine statliche Fläche von über 1.700 m². Mit vielen Zimmern, 6 Badezimmern und 5 WCs bietet es genügend Platz für die gesamte Familie und Ihren G...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 561.653 € 2 Zimmer 74,4 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
561.653 € 7.545 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 468.247 € 2 Zimmer 59,4 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
468.247 € 7.882 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Studio zum Kauf provisionsfrei 304.555 € 1 Zimmer 40,6 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
304.555 € 7.505 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,6 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 361.942 € 2 Zimmer 47,3 m² EG Großkarolinenfeld 83109
361.942 € 7.654 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,3 m²
·
EG
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 367.896 € 2 Zimmer 48,8 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
367.896 € 7.545 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 645.190 € 3 Zimmer 81,9 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
645.190 € 7.882 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Privat von Herr Zaun
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 5 Zimmer 125 m² 404 m² Grundstück Ostermünchen 83104
C
690.000 € 5.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
404 m² Grundstück
Ostermünchen (83104)
Helle Doppelhaushälfte auf 404 m² mit Keller, Garten, Balkon und ausgebautem Dachgeschoss VERKAUF VON PRIVAT - OHNE MAKLER Diese gepflegte Doppelhaushälfte wird provisionsfrei direkt vom Eigentümer v...
Studio zum Kauf provisionsfrei 329.417 € 1 Zimmer 40,6 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
329.417 € 8.118 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,6 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 588.486 € 2 Zimmer 72,8 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
588.486 € 8.085 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,8 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Bayerische Massivhaus GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 783.000 € 6 Zimmer 142 m² 238 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
783.000 € 5.514 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
238 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 457.216 € 2 Zimmer 59,4 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
457.216 € 7.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
376.136 € 7.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,3 m²
·
EG
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 452.994 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
452.994 € 8.085 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Bayerische Massivhaus GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 100 m² 236 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
599.000 € 5.990 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
236 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.018.051 € 3 Zimmer 126,8 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
1.018.051 € 8.027 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126,8 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Studio zum Kauf provisionsfrei 330.343 € 1 Zimmer 42,3 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
330.343 € 7.811 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42,3 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 447.210 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
447.210 € 7.982 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 639.410 € 5 Zimmer 139 m² 350 m² Grundstück Tuntenhausen 83104
639.410 € 4.600 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
350 m² Grundstück
Tuntenhausen (83104)
Moderne Doppelhaushälfte, vorprojektiert, kann also in und auf allen Ebenen noch angepasst und auf die Wünsche der Bauherrschaft zugeschnitten werden (mit/ohne Keller, Anbauten, Grundrissanpassungen/...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 854.000 € 3 Zimmer 96,1 m² 2. Geschoss West Rosenheim 83022
854.000 € 8.890 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,1 m²
·
2. Geschoss
West, Rosenheim (83022)
In einer der exklusivsten Lagen Rosenheims, entsteht ein einmaliges Mehrfamilienhaus, das traditionelle bayerische Baukunst mit mediterraner Eleganz vereint. Inspiriert von spanischem und italienisch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 924.000 € 3 Zimmer 109,1 m² West Rosenheim 83022
924.000 € 8.472 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,1 m²
West, Rosenheim (83022)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 784.000 € 3 Zimmer 87,4 m² 2. Geschoss West Rosenheim 83022
784.000 € 8.968 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
2. Geschoss
West, Rosenheim (83022)
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 7 Zimmer 181,5 m² 316 m² Grundstück Emmering 83550
150.000 € 827 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181,5 m²
·
316 m² Grundstück
Emmering (83550)
Dieses außergewöhnliche Objekt bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und entwickeln möchten. Zum Verkauf steht der unausgebaute Teil eines ehemaligen Stadls in zentraler La...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.214.000 € 3 Zimmer 126,7 m² 3. Geschoss West Rosenheim 83022
1.214.000 € 9.580 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126,7 m²
·
3. Geschoss
West, Rosenheim (83022)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 774.000 € 3 Zimmer 90,6 m² West Rosenheim 83022
774.000 € 8.545 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
West, Rosenheim (83022)
Studio zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 1 Zimmer 39 m² Ost Rosenheim 83022
189.000 € 4.846 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
Ost, Rosenheim (83022)
Die gepflegte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Rückgebäude in der Chiemseestraße, sodass man von der Straße lärmtechnisch abgeschottet ist und einen ruhigen Sonnenuntergang auf dem Südbalkon g...
Frau Theresa Ober
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 695.000 € 3 Zimmer 94 m² EG Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
695.000 € 7.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Raum zum Leben, Sonne tanken und Ankommen: Diese 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Südwest-Terrasse lädt dazu ein, den Alltag ins Grüne zu verlagern. Das Herzstück ist der große Wohn-Essbereich mit 28?m², d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 820.000 € 3 Zimmer 110 m² EG Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
820.000 € 7.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Die Veräußerung dieses besonderen Grundstücks im nordwestlichen Stadtgebiet von Rosenheim geschah zielgerichtet an Werndl & Partner mit der Bitte, an diesem Ort »etwas Schönes entstehen zu lassen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 3 Zimmer 88 m² 4. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
740.000 € 8.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
4. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Die Kombination aus degressiver AfA, modernem Neubau und unserem Vermietungsservice macht den Einstieg in die Kapitalanlage besonders komfortabel - auch für Erstinvestoren. Und auch für Selbstnutzer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 655.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
655.000 € 6.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 840.000 € 3 Zimmer 102 m² 3. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
840.000 € 8.235 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
3. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 755.000 € 2 Zimmer 95 m² 3. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
755.000 € 7.947 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
** Verfügbarkeit, Wohnungsfilter und weitere Informationen finden Sie auf unserer Website: www.werndl-partner.de/herdergaerten/#wohnungen ** Die Veräußerung dieses besonderen Grundstücks im nordwestl...
Wohnung
4.569 €/m²
Niedrigster Preis
2.818 €/m²
Höchster Preis
6.067 €/m²
House illustration
Haus
4.655 €/m²
Niedrigster Preis
2.898 €/m²
Höchster Preis
6.503 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Schechen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.