Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lauben (87493), Oberallgäu

Privat von Christine Wittig
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Dorfstraße 7 Heising Lauben 87493
269.000 € 3.165 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Dorfstraße 7, Heising, Lauben (87493)
Attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit 2 Balkonen und TG-Stellplatz und 2 Außenstellplätzen Diese helle und ansprechend geschnittene 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre freundliche...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 4 Zimmer 130 m² 807 m² Grundstück Heising Lauben 87493
Neu
585.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
807 m² Grundstück
Heising, Lauben (87493)
Dieses Einfamilienhaus, welches aus dem Dornröschenschlaf erweckt werden möchte, und wunderschön und unverbaubar gelegen ist vor den Toren Kemptens steht zum Verkauf. Folgende Sanierungsmaßnahmen wur...
Gesponsert
Philipp Leisen
Heimatbüro GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 4 Zimmer 100 m² 340 m² Grundstück frei ab sofort Kempten Kempten (Allgäu) 87437
H
669.000 € 6.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
340 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kempten, Kempten (Allgäu) (87437)
Willkommen in diesem gepflegten Einfamilienhaus im schönen Kempten (Allgäu), das mit seiner durchdachten Raumaufteilung und den praktischen Extras eine ideale Grundlage für Ihr neues Zuhause bietet. ...
Gesponsert
Philipp Leisen
Heimatbüro GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss St Mang Kempten (Allgäu) 87437
B
319.000 € 4.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
St Mang, Kempten (Allgäu) (87437)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage auf der Ludwigshöhe in Kempten. Die kompakte Einheit liegt im Dachgeschoss des Hauses und ist über ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauben, 87493
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.176.700 € 6 Zimmer 203 m² 845 m² Grundstück Oberwang Aufham -Schweitenkirchen 85301
Neu
1.176.700 € 5.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
845 m² Grundstück
Oberwang, Aufham -Schweitenkirchen (85301)
Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Flachdachgiebel und überdachter ...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.300 € 5 Zimmer 157 m² 422 m² Grundstück Oberwang Aufham -Schweitenkirchen 85301
Neu
720.300 € 4.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
422 m² Grundstück
Oberwang, Aufham -Schweitenkirchen (85301)
Modernität und Eleganz Die Satteldacharchitektur dieses Einfamilienhauses wird geprägt durch stilvolle und moderne Gestaltungselementen. Farbige Fassadenakzente betonen die ansprechende Gestaltung de...
Einfamilienhaus zum Kauf 861.600 € 5 Zimmer 163 m² 422 m² Grundstück Oberwang Aufham -Schweitenkirchen 85301
Neu
861.600 € 5.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
422 m² Grundstück
Oberwang, Aufham -Schweitenkirchen (85301)
Vielseitiger Grundriss, gelungene Raumaufteilung Die klassische Satteldacharchitektur von dem Haus-Konzept "Barcelona" wird durch einen Erker mit drittem Giebel aufgelockert. Der Putz in frischem Gel...
Einfamilienhaus zum Kauf 706.700 € 4 Zimmer 153 m² 422 m² Grundstück Oberwang Aufham -Schweitenkirchen 85301
Neu
706.700 € 4.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
422 m² Grundstück
Oberwang, Aufham -Schweitenkirchen (85301)
Mit klassischer Satteldacharchitektur Ein beliebter Grundriss wird hier kombiniert mit modernen Designelementen wie der "Eingangsüberdachung" und dem "Relax Erker" in Verbindung mit dem "Designrahmen...
Privat von Angela Münzer
Studio zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 1 Zimmer 42 m² 4. Geschoss Bleicherstraße 35 Kempten 87437
E
165.000 € 3.929 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
·
4. Geschoss
Bleicherstraße 35, Kempten (87437)
Diese schöne Wohnung befindet sich am Stadtrand Kemptens. Mit exzellenter Autobahnanbindung und Tiefgarage ist die Wohnung ideal für Pendler. Der Balkon blickt nach Süden und ist sehr geräumig. Das O...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.196.900 € 6 Zimmer 258 m² 845 m² Grundstück Oberwang Aufham -Schweitenkirchen 85301
Neu
1.196.900 € 4.639 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
258 m²
·
845 m² Grundstück
Oberwang, Aufham -Schweitenkirchen (85301)
Das Zweifamilienhaus ist wie in dieser Variante realisiert der Inbegriff traditioneller Architektur. Die Kombination von Satteldach und einem weiteren Giebel mit Schleppdach bewährt sich schon seit J...
Einfamilienhaus zum Kauf 635.100 € 4 Zimmer 123 m² 422 m² Grundstück Oberwang Aufham -Schweitenkirchen 85301
Neu
635.100 € 5.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
422 m² Grundstück
Oberwang, Aufham -Schweitenkirchen (85301)
Dieses Einfamilienhaus, hier mit drittem Giebel versehen, ist das Aushängeschild zeitlos klassischer Architektur. Der dritte Giebel bringt nicht nur Platz, sondern auch zusätzliches Tageslicht in die...
Angebot von JS-Beratungen Jürgen Schön
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Breite Kempten 87439
319.000 € 3.890 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Breite, Kempten (87439)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung in Kempten (Allgäu) befindet sich im 1. OG eines sehr gepflegten 6-Familienhauses und verfügt über eine Wohnfläche von rd. 82 m². Die Wohnung überzeugt durch einen mod...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 102 m² EG Lotterberg Kempten 87439
585.000 € 5.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102 m²
·
EG
Lotterberg, Kempten (87439)
In Kempten-Lotterberg entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten. Die massiv gebaute Immobilie ist Vorreiter im Bereich nachhaltiger und klimafreundlicher Technik. Dank der en...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 4 Zimmer 95,2 m² 1. Geschoss Kempten Kempten_Allgäu 87435
729.000 € 7.658 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,2 m²
·
1. Geschoss
Kempten, Kempten_Allgäu (87435)
Ein neues Kapitel für Kempten - Das Kampeo Exklusiv.Zentral.Nachhaltig *provisionsfrei* "Leben & Arbeiten" - so die Devise des neuen Kampeo, denn nebst 68 Wohneinheiten von 32-128 Quadratmetern G...
Urban Projektentwicklungs- und Verwaltungsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 219.500 € 3 Zimmer 66 m² Auf dem Bühl 96 Bühl Kempten (Allgäu) 87437
219.500 € 3.326 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
66 m²
Auf dem Bühl 96, Bühl, Kempten (Allgäu) (87437)
Kempten - die Stadt an der Iller - liegt tief im Süden Deutschlands, dicht am nördlichen Rand der Alpen und mitten in der Kur- und Ferienregion Allgäu. Durch die Lage der Stadt und deren Verkehrsanbi...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Bühl Kempten (Allgäu) 87437
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Bühl, Kempten (Allgäu) (87437)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kempten, Kempten (Allgäu) (87435)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Urban Projektentwicklungs- und Verwaltungsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.500 € 2 Zimmer 50 m² Auf dem Bühl Bühl Kempten (Allgäu) 87437
169.500 € 3.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Auf dem Bühl, Bühl, Kempten (Allgäu) (87437)
Die Wohnung verfügt über zwei Zimmer und ist bequem über einen Fahrstuhl zu erreichen. Vom Balkon ist Fernsicht in Sonnenlage garantiert. Ein Kellerraum steht Ihnen außerdem zur Verfügung. Das Objekt...
Studio zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 1 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Kempten Kempten_Allgäu 87435
299.000 € 7.671 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Kempten, Kempten_Allgäu (87435)
Privat von Michael Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 3 Zimmer 106,8 m² 580 m² Grundstück Beim Rottacheck 14 Thingers Kempten (Allgäu) 87439
G
629.000 € 5.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,8 m²
·
580 m² Grundstück
Beim Rottacheck 14, Thingers, Kempten (Allgäu) (87439)
?? Das Haus Dieses freistehende Einfamilienhaus mit ca. 106,79 m² Wohnfläche und 580 m² Grundstücksfläche wurde 1959 erbaut und befindet sich im Stadtteil Thingers in Kempten (Allgäu). Das Haus ist r...
Studio zum Kauf provisionsfrei 284.000 € 1 Zimmer 39,2 m² 1. Geschoss Kempten Kempten_Allgäu 87435
284.000 € 7.247 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,2 m²
·
1. Geschoss
Kempten, Kempten_Allgäu (87435)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 2 Zimmer 61,5 m² 1. Geschoss Kempten Kempten_Allgäu 87435
459.000 € 7.460 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
1. Geschoss
Kempten, Kempten_Allgäu (87435)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 709.000 € 3 Zimmer 95,3 m² 1. Geschoss Kempten Kempten_Allgäu 87435
709.000 € 7.440 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,3 m²
·
1. Geschoss
Kempten, Kempten_Allgäu (87435)
Wohnung zum Kauf 770.000 € 3 Zimmer 124 m² 2. Geschoss Kempten 87435
770.000 € 6.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
2. Geschoss
Kempten (87435)
Inmitten einer der edelsten Wohnlagen Kemptens entfaltet sich dieses stilvolle Mehrfamilienhaus als Rückzugsort für Menschen mit Sinn für das Besondere. Zwischen 2023 und 2025 wurde die Immobilie mit...
Herr Jürgen Diamant
Diamant Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 14,5 Zimmer 350 m² 606 m² Grundstück Kempten 87437
B
1.450.000 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
350 m²
·
606 m² Grundstück
Kempten (87437)
Dieses zentral gelegene Mehrfamilienhaus in unmittelbarer Nähe des Illersteges wurde 1952 erbaut und kontinuierlich bis 2025 modernisiert. Das Haus überzeugt durch seine gepflegte Ausstattung und dur...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 382.000 € 2 Zimmer 50,3 m² 1. Geschoss Parkstraße 19 Kempten Kempten (Allgäu) 87439
Neu
B
382.000 € 7.591 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
1. Geschoss
Parkstraße 19, Kempten, Kempten (Allgäu) (87439)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 806.000 € 3 Zimmer 101,5 m² 2. Geschoss Parkstraße Kempten Kempten (Allgäu) 87439
Neu
B
806.000 € 7.944 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,5 m²
·
2. Geschoss
Parkstraße, Kempten, Kempten (Allgäu) (87439)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 806.000 € 3 Zimmer 103,9 m² 2. Geschoss Parkstraße 19 Kempten Kempten (Allgäu) 87439
Neu
B
806.000 € 7.756 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,9 m²
·
2. Geschoss
Parkstraße 19, Kempten, Kempten (Allgäu) (87439)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 793.000 € 3 Zimmer 99,7 m² 2. Geschoss Parkstraße 19 Kempten Kempten (Allgäu) 87439
Neu
B
793.000 € 7.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,7 m²
·
2. Geschoss
Parkstraße 19, Kempten, Kempten (Allgäu) (87439)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 643.000 € 3 Zimmer 92,5 m² EG Parkstraße Kempten Kempten (Allgäu) 87439
Neu
B
643.000 € 6.952 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,5 m²
·
EG
Parkstraße, Kempten, Kempten (Allgäu) (87439)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 571.000 € 3 Zimmer 82,1 m² EG Parkstraße 19 Kempten Kempten (Allgäu) 87439
Neu
B
571.000 € 6.955 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
EG
Parkstraße 19, Kempten, Kempten (Allgäu) (87439)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 696.000 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Parkstraße 19 Kempten Kempten (Allgäu) 87439
Neu
B
696.000 € 7.481 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Parkstraße 19, Kempten, Kempten (Allgäu) (87439)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 667.000 € 3 Zimmer 89,1 m² 1. Geschoss Parkstraße 19 Kempten Kempten (Allgäu) 87439
Neu
B
667.000 € 7.486 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
1. Geschoss
Parkstraße 19, Kempten, Kempten (Allgäu) (87439)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 3 Zimmer 87,8 m² EG Parkstraße 19 Kempten Kempten (Allgäu) 87439
Neu
B
610.000 € 6.947 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
EG
Parkstraße 19, Kempten, Kempten (Allgäu) (87439)
Studio zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 1 Zimmer 53,5 m² 1. Geschoss Kempten Kempten_Allgäu 87435
389.000 € 7.266 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
53,5 m²
·
1. Geschoss
Kempten, Kempten_Allgäu (87435)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 4 Zimmer 100,7 m² 1. Geschoss Kempten Kempten_Allgäu 87435
779.000 € 7.740 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
1. Geschoss
Kempten, Kempten_Allgäu (87435)
Privat von Julian Schwärzler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 92 m² Kempten 87435
Neu
E
329.000 € 3.576 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
92 m²
Kempten (87435)
Willkommen in Kemptens höchster Wohnung. Im 13. Obergeschoss erwartet Sie ein lichtdurchfluteter Erstbezug nach Kernsanierung mit freiem Blick über die Dächer der Stadt bis zu den Allgäuer Alpen. Dur...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 46,2 m² EG Parkstraße 21 Kempten Kempten (Allgäu) 87439
Neu
B
339.000 € 7.342 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
EG
Parkstraße 21, Kempten, Kempten (Allgäu) (87439)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 3 Zimmer 106,9 m² 2. Geschoss Parkstraße 21 Kempten Kempten (Allgäu) 87439
Neu
B
849.000 € 7.943 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
2. Geschoss
Parkstraße 21, Kempten, Kempten (Allgäu) (87439)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 694.000 € 3 Zimmer 92,7 m² 1. Geschoss Parkstraße 17 Kempten Kempten (Allgäu) 87439
Neu
B
694.000 € 7.486 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
1. Geschoss
Parkstraße 17, Kempten, Kempten (Allgäu) (87439)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 3 Zimmer 97,4 m² 1. Geschoss Parkstraße 17 Kempten Kempten (Allgäu) 87439
Neu
B
729.000 € 7.484 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,4 m²
·
1. Geschoss
Parkstraße 17, Kempten, Kempten (Allgäu) (87439)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 843.000 € 3 Zimmer 106,1 m² 2. Geschoss Parkstraße 17 Kempten Kempten (Allgäu) 87439
Neu
B
843.000 € 7.949 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,1 m²
·
2. Geschoss
Parkstraße 17, Kempten, Kempten (Allgäu) (87439)
Wohnung
3.777 €/m²
Niedrigster Preis
2.564 €/m²
Höchster Preis
5.589 €/m²
House illustration
Haus
4.129 €/m²
Niedrigster Preis
2.791 €/m²
Höchster Preis
6.612 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.1%
6 Monate
+2.5%
1 Jahr
+6.5%
5 Jahre
+14.3%
Lauben
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.