Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Markt Bibart (91477), Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim

Haus zum Kauf provisionsfrei 333.130 € 4 Zimmer 145 m² Altmannshausen Markt Bibart 91477
333.130 € 2.297 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
Altmannshausen, Markt Bibart (91477)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 303.350 € 5 Zimmer 129 m² Altmannshausen Markt Bibart 91477
303.350 € 2.352 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
Altmannshausen, Markt Bibart (91477)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Gesponsert
VEYS IMMOBILIEN
Tonin Nikaj
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5,5 Zimmer 178 m² 701 m² Grundstück frei ab sofort Grappertshofen Scheinfeld 91443
599.000 € 3.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178 m²
·
701 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grappertshofen, Scheinfeld (91443)
Neubau - Einfamilienhaus Inkl. Garage und Nebengebäude Zum Verkauf steht ein exklusives und äußerst modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche ca. 178 qm (Neubau 2023), das durch seine durchdachte...
Gesponsert
Herr Vitali Klein
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 142 m² 603 m² Grundstück Markt Einersheim 97348
D
449.000 € 3.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
603 m² Grundstück
Markt Einersheim (97348)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Markt Einersheim bietet mit einer Wohnfläche von ca. 142 m² und einem Grundstück von etwa 603 m² viel Platz für Familien oder Paare mit Platzbedar...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Markt Bibart, 91477
Dieter Pfleger
Einfamilienhaus zum Kauf 524.300 € 6 Zimmer 136 m² 715 m² Grundstück Burgambach Scheinfeld 91443
524.300 € 3.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
715 m² Grundstück
Burgambach, Scheinfeld (91443)
An alles gedacht - alles dabei! 136 m² schöner Wohnen. Die moderne Grundrissgestaltung bietet alles, was das Herz begehrt. Beide Geschosse begeistern durch eine äußerst intelligente Raumaufteilung, d...
Dieter Pfleger
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 5 Zimmer 120 m² 720 m² Grundstück Burgambach Scheinfeld 91443
396.000 € 3.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
720 m² Grundstück
Burgambach, Scheinfeld (91443)
Traumhaftes Einfamilienhaus mit großem Wohn-Essbereich und offener Küche Das EDITION 120 eignet sich mit seinem kompakt gestalteten Grundriss perfekt für junge Familien. Die funktional gestaltete Die...
Haus zum Kauf provisionsfrei 361.290 € 4 Zimmer 158 m² Schwarzenberg Scheinfeld 91443
361.290 € 2.287 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Schwarzenberg, Scheinfeld (91443)
Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Gestaltungsideen. All...
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.160 € 6 Zimmer 134 m² Schwarzenberg Scheinfeld 91443
305.160 € 2.277 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
Schwarzenberg, Scheinfeld (91443)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 9 Zimmer 250 m² 478 m² Grundstück Sugenheim 91484
H
280.000 € 1.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
478 m² Grundstück
Sugenheim (91484)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Haus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 120 m² 734 m² Grundstück Oberscheinfeld 91483
255.000 € 2.125 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
734 m² Grundstück
Oberscheinfeld (91483)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 5 Zimmer 125 m² 776 m² Grundstück Schleifweg 3 Hellmitzheim Iphofen 97346
A+
445.000 € 3.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
776 m² Grundstück
Schleifweg 3, Hellmitzheim, Iphofen (97346)
Im Jahr 2025 fertig gestellt, bietet das Einfamilienhaus viel Komfort und die neueste Ausstattung. - Wärmepumpe - Fussbodenheizung - PV-Anlage zur Stromversorgung - Glasfaser für schnelles Internet e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 92 m² Krettenbach Oberscheinfeld 91483
243.120 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Krettenbach, Oberscheinfeld (91483)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Haus zum Kauf provisionsfrei 311.850 € 4 Zimmer 148 m² Krettenbach Oberscheinfeld 91483
311.850 € 2.107 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
Krettenbach, Oberscheinfeld (91483)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 289 m² Kornhöfstadt Scheinfeld 91443
439.000 € 1.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
289 m²
Kornhöfstadt, Scheinfeld (91443)
°Exklusive Wohnidylle in sonniger Südhanglage - unverbaubarer Weitblick und hochwertige Bauqualität° Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt auf einem ca. 1.063 m² großen G...
Haus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 120 m² 601 m² Grundstück Langenfeld 91474
290.000 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
601 m² Grundstück
Langenfeld (91474)
Haus zum Kauf provisionsfrei 298.560 € 4 Zimmer 124 m² Langenfeld 91474
298.560 € 2.408 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
Langenfeld (91474)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 152 m² Langenfeld 91474
343.970 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
Langenfeld (91474)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Haus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 120 m² 523 m² Grundstück Langenfeld 91474
275.000 € 2.292 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
523 m² Grundstück
Langenfeld (91474)
Haus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 120 m² 624 m² Grundstück Langenfeld 91474
290.000 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
624 m² Grundstück
Langenfeld (91474)
Haus zum Kauf 305.000 € 4 Zimmer 120 m² 714 m² Grundstück Langenfeld 91474
305.000 € 2.542 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
714 m² Grundstück
Langenfeld (91474)
Haus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 120 m² 488 m² Grundstück Langenfeld 91474
270.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
488 m² Grundstück
Langenfeld (91474)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 6 Zimmer 169 m² 100 m² Grundstück Baudenbach 91460
Neu
H
219.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
100 m² Grundstück
Baudenbach (91460)
Verkauf von Privat – Sparen Sie sich die Maklergebühren! Sie suchen ein Zuhause mit viel Platz, Ruhe und Gestaltungspotenzial? In einer ruhigen Nebenstraße im idyllischen Baudenbach (91460) steht die...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 80 m² 969 m² Grundstück Markt Taschendorf 91480
G
299.000 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
969 m² Grundstück
Markt Taschendorf (91480)
Verkaufe hier mein Häuschen im grünen mit herlichen Ausblick in die Natur. Hanglage. Massivbauweise und voll unterkellert. Auf 969 m2 großen Grund. Das Haus hat eine tolle und ruhige Lage. Vom großzü...
Herr Gregor Heupel
Haus zum Kauf provisionsfrei 338.500 € 5 Zimmer 154 m² 690 m² Grundstück Weigenheim 97215
338.500 € 2.198 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
690 m² Grundstück
Weigenheim (97215)
Der Bau eines eigenen Hauses gibt Familien die Möglichkeit, ihr Zuhause individuell zu gestalten und den Grundstein für eine sichere Zukunft zu legen. Familienfreundliches Fertighaus-Einfamilienhaus ...
Herr Gregor Heupel
Haus zum Kauf provisionsfrei 287.500 € 5 Zimmer 135 m² 820 m² Grundstück Weigenheim 97215
287.500 € 2.130 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
820 m² Grundstück
Weigenheim (97215)
Ein eigenes Haus zu bauen bedeutet für Familien mehr Platz, Freiheit und eine langfristige Investition in Lebensqualität. Modernes Einfamilienhaus in Fertigbauweise, perfekt abgestimmt auf die Bedürf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 73 m² 234 m² Grundstück Iffigheim Seinsheim 97342
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
234 m² Grundstück
Iffigheim, Seinsheim (97342)
Ein Einfamilienhaus im Erdgeschoss, vermutlich mit Kellergeschoss, bietet eine Wohnfläche von 73 m² und eine Garage mit 29 m² Nutzfläche. Außerdem gibt es ein ehemaliges Scheunen- oder Stallgebäude, ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 73 m² 234 m² Grundstück Tiefenstockheim Seinsheim 97342
Neu
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
73 m²
·
234 m² Grundstück
Tiefenstockheim, Seinsheim (97342)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
73 m²
·
234 m² Grundstück
Tiefenstockheim, Seinsheim (97342)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Wohnfläche: 73m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, ehemaliges Sche...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 73 m² 234 m² Grundstück Tiefenstockheim Seinsheim 97342
Neu
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
234 m² Grundstück
Tiefenstockheim, Seinsheim (97342)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 184.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Dietersheim 91463
Neu
184.000 € 2.370 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,6 m²
Dietersheim (91463)
Die freie und nette Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Dietersheim. Die lichte Wohnung bietet insgesamt ca. 77,6 m2 Wohnfläche und verteilt diese auf ein gemü...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 4,5 Zimmer 102 m² 963 m² Grundstück frei ab sofort Stübach Diespeck 91456
H
185.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
102 m²
·
963 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stübach, Diespeck (91456)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in der ruhigen Nachbarschaft Stübach in Diespeck. Mit einer großzügigen Wohn- und Nutzfläche von ca. 102 m² und 4,5 Zimmern bietet dieses Objekt ausreic...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 3 Zimmer 92,6 m² Dietersheim 91463
Neu
229.000 € 2.472 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
92,6 m²
Dietersheim (91463)
Die freie und nette Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Dietersheim. Die lichte Wohnung bietet insgesamt ca. 92,6 m2 Wohnfläche und verteilt diese auf ein gemü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.130 € 4 Zimmer 145 m² Unterrimbach Burghaslach 96152
333.130 € 2.297 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
Unterrimbach, Burghaslach (96152)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 477.000 € 2.610 m² Grundstück Sixtenberg Geiselwind 96160
Neu
477.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.610 m² Grundstück
Sixtenberg, Geiselwind (96160)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Garage ...
Argetra GmbH
Neu
477.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.610 m² Grundstück
Sixtenberg, Geiselwind (96160)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Garage vorhanden, Hofstelle mit zwei Einfamilienhäuser (Baujahre ca. 1920 und 1930) und diversen Nebengebä...
Haus zum Kauf provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 92 m² Unterrimbach Burghaslach 96152
243.120 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Unterrimbach, Burghaslach (96152)
Neu
477.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.610 m² Grundstück
Sixtenberg, Geiselwind (96160)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 4 Zimmer 86,6 m² 1. Geschoss Dietersheim 91463
Neu
199.000 € 2.297 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,6 m²
·
1. Geschoss
Dietersheim (91463)
Die freie und schöne Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Dietersheim. Die gepflegte Wohnung bietet insgesamt ca. 86,62 m2 Wohnfläche und verteilt diese auf ein...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 244.000 € 4 Zimmer 101,6 m² Dietersheim 91463
Neu
244.000 € 2.400 €/m²
4 Zimmer
·
101,6 m²
Dietersheim (91463)
Die gepflegte und schöne Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Dietersheim. Die ansprechende Wohnung bietet insgesamt ca. 101,63 m2 Wohnfläche und verteilt diese...
Herr Gregor Heupel
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.500 € 5 Zimmer 155 m² 488 m² Grundstück Külsheim Bad Windsheim 91438
335.500 € 2.165 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
488 m² Grundstück
Külsheim, Bad Windsheim (91438)
Viele Häuser wirken im Sonnenlicht freundlich. Unsere Häuser leuchten auch bei grauem Himmel sonnig und hell. Ein Haus ist mehr als vier Wände, Zimmer und Quadratmeter. Ein Haus ist die Quadratwurzel...
Haus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 120 m² 635 m² Grundstück Uttenhofen Uffenheim 97215
230.000 € 1.917 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
635 m² Grundstück
Uttenhofen, Uffenheim (97215)
Haus zum Kauf provisionsfrei 266.980 € 4 Zimmer 110 m² Külsheim Bad Windsheim 91438
266.980 € 2.427 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Külsheim, Bad Windsheim (91438)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Wohnung
2.961 €/m²
Niedrigster Preis
2.517 €/m²
Höchster Preis
3.405 €/m²
House illustration
Haus
2.026 €/m²
Niedrigster Preis
810 €/m²
Höchster Preis
3.123 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
-2%
Markt Bibart
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.