Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Buchbrunn (97320), Kitzingen

von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 10 Zimmer 236 m² 596 m² Grundstück Klettenbergstraße 11 Buchbrunn 97320
D
595.000 € 2.521 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
236 m²
·
596 m² Grundstück
Klettenbergstraße 11, Buchbrunn (97320)
Ausstattung: Die gepflegte Mehrfamilienimmobilie umfasst insgesamt drei helle Wohneinheiten und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als attraktive Kapitalanlage. Im Haupthaus, das vollständi...
Immowelt logo
Gesponsert
VEYS IMMOBILIEN
Herr Aleksandr Veys
VEYS IMMOBILIEN
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 330 m² 170 m² Grundstück Kitzingen 97318
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
170 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Visokoprofitna investicija u centralnoj lokaciji Kitzingena Renovirana i sanirana visestambena zgrada sa dobrim prihodima od kirije. Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten - attraktive Kapitalanlage im...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buchbrunn, 97320
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.000 € 3 Zimmer 106 m² 429 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Kitzingen 97318
569.000 € 5.368 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Kitzingen (97318)
Dieser Neubau-Bungalow lässt sich individuell nach Ihren Wünschen gestalten und einrichten und lässt somit keinerlei Wünsche offen.
Privat von Herr Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 11 Zimmer 208 m² 474 m² Grundstück frei ab sofort Alberstshofen 97320
Neu
A
415.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
208 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alberstshofen (97320)
Ein Haus mit dieser Substanz und diesen Möglichkeiten muss man erleben. Bitte nehmen Sie sich kurz Zeit, die Details aufmerksam zu lesen. Für weitere Fragen oder einen Besichtigungstermin stehe ich I...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 2 Zimmer 70,9 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kitzingen 97318
370.000 € 5.220 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kitzingen (97318)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Traumwohnung in Kitzingen! Diese erstklassige Etagenwohnung bietet modernen Komfort und ein durchdachtes Wohnkonzept auf ca. 70,88 m². Geplant für das Jahr 2025, besti...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.995.000 € 11 Zimmer 450 m² 1.850 m² Grundstück frei ab sofort Kitzingen 97318
1.995.000 € 4.433 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
450 m²
·
1.850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzingen (97318)
Herzlich willkommen in Kitzingen. Luxus und Privatsphäre vereint – Ihre Villa mit Gästehaus und Wellnessbereich, auf Wunsch incl. Inventar. Bitte lesen Sie sich das Inserat komplett durch, ob das Obj...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4 Zimmer 94 m² Geschoss 2/5 Kitzingen 97318
C
330.000 € 3.511 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 2/5
Kitzingen (97318)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Nachbarschaft von Kitzingen, in Kitzingen. Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss bietet Ihnen auf 94 Quadratmetern viel Raum für Ihr...
Privat von Dominic Otto
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 7 Zimmer 110 m² 110 m² Grundstück Fischergasse 39 Kitzingen 97318
295.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
110 m²
·
110 m² Grundstück
Fischergasse 39, Kitzingen (97318)
Angeboten wird ein attraktives Renditeobjekt welches sich ideal als Anlageobjekt eignet und eine beeindruckende Rendite von 18% verspricht. Langfristig vermietet für 4000€ kalt im Monat. Kaufen und G...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 5,5 Zimmer 134 m² Geschoss 5/5 Kitzingen 97318
355.000 € 2.649 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
Geschoss 5/5
Kitzingen (97318)
Großzügige 5,5-Zimmer-Wohnung mit hervorragender Lage – ideal für Familien oder Kapitalanleger Diese großzügige 5,5-Zimmer-Wohnung mit 134 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilien...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 6 Zimmer 156 m² 406 m² Grundstück Kitzingen 97318
Neu
F
520.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
406 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Auf Anfrage stehen Grundrisse und Baubeschreibungen zur Verfügung.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 678.822 € 5,5 Zimmer 160 m² Kitzingen 97318
A+
678.822 € 4.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
Kitzingen (97318)
Sie suchen einen modernen Neubau mit zwei Wohnungen als Mehrgenerationenhaus in Kitzingen. Dann sind hier genau richtig. Im Stadtteil Etwashausen entsteht auf einem ebenen, sonnigen Grundstück genaus...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 224.900 € 3 Zimmer 60,3 m² Richthofenstraße 7 Kitzingen 97318
Neu
E
224.900 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60,3 m²
Richthofenstraße 7, Kitzingen (97318)
Bitte senden Sie Ihre SCHRIFTLICHE ANFRAGE an Anbieter kontaktieren über das Kontaktformular. Wir freuen uns von Ihnen zu lesen! Richthofenstraße 7 - 15, 97318 Kitzingen Das Gesamtgebäude Ensemble ve...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 155.555 € 4,5 Zimmer 120 m² 127 m² Grundstück Kitzingen 97318
155.555 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
127 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint auf seltene Weise das, was auf dem Immobilienmarkt kaum noch zu finden ist: zentrale Lage in Main nähe, historische Substanz mit Charakter und gleichzeitig...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kitzingen (97318)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Privat von Martin
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 7 Zimmer 287 m² 560 m² Grundstück Kitzingen 97318
B
719.000 € 2.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
287 m²
·
560 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Auf Anfrage ist ein Exposé vorhanden mit genauen Daten und Grundrissen. 287qm Wohnfläche 85qm Nutzfläche 560qm Grundstücksfläche Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um ein modernisiert...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 515.661 € 4 Zimmer 125 m² 315 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Kitzingen 97318
Neu
A+
515.661 € 4.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
315 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Kitzingen (97318)
Wir laden Sie herzlich zum Tag der offenen Tür am 13.06. und 14.06. jeweils von 13:00 Uhr bis 15:00 Uhr in der Flugplatzstraße 9 e-w, Kitzingen ein. Dieses Haus bietet nicht nur ein modernes Zuhause,...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 10 Zimmer 260 m² 1.140 m² Grundstück Dettelbach 97337
B
849.000 € 3.265 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
260 m²
·
1.140 m² Grundstück
Dettelbach (97337)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein seltenes Platzangebot – ideal für Mehrgenerationen, Kapitalanleger oder Familien mit dem Wunsch nach...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 6 Zimmer 248 m² 181 m² Grundstück Dettelbach 97337
Neu
125.000 € 504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
248 m²
·
181 m² Grundstück
Dettelbach (97337)
Provisionsfrei für Käufer! Wohnen in historischer Altstadtlage von Dettelbach Zum Verkauf kommt das Anwesen in 97337 Dettelbach, Landgerichtgasse 3. Bei diesem Objekt handelt es sich um ein ehemalige...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dettelbach (97337)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
WEG Alte Str.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 7 Zimmer 170 m² 540 m² Grundstück frei ab sofort Großlangheim 97320
330.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großlangheim (97320)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein großzügiges Einfamilienhaus mit Erdgeschoss, 1. Obergeschoss, Dachboden sowie vollständiger Unterkellerung. Zum Haus gehören außerdem ein Garten sowi...
Herr Felix Hoffmann
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 60,8 m² Neuses am Berg Dettelbach / Neuses am Berg 97337
Neu
265.000 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
Neuses am Berg, Dettelbach / Neuses am Berg (97337)
Alle Informationen, Grundrisse und die aktuelle Preisliste finden Sie auf unserer Projektseite: https://vr-immoservice-mainfranken.de/vinea12 (Bitte kopieren Sie diesen Link in die Adresszeile Ihres ...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 448.635 € 4 Zimmer 142,2 m² 458 m² Grundstück Theilheim 97288
448.635 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
458 m² Grundstück
Theilheim (97288)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Theilheim! Dieses wunderschöne, projektiertes Zuhause wird genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet und bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer ...
Herr Felix Hoffmann
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 61,1 m² Neuses am Berg Dettelbach / Neuses am Berg 97337
Neu
239.000 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
Neuses am Berg, Dettelbach / Neuses am Berg (97337)
Herr Felix Hoffmann
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 61,2 m² Neuses am Berg Dettelbach / Neuses am Berg 97337
Neu
269.000 € 4.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
Neuses am Berg, Dettelbach / Neuses am Berg (97337)
Herr Felix Hoffmann
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 91 m² Neuses am Berg Dettelbach / Neuses am Berg 97337
Neu
399.000 € 4.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Neuses am Berg, Dettelbach / Neuses am Berg (97337)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 514.603 € 5 Zimmer 152 m² 565 m² Grundstück Zeubelried Ochsenfurt 97199
Neu
514.603 € 3.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
565 m² Grundstück
Zeubelried, Ochsenfurt (97199)
Diese klassische, repräsentative Stadtvilla mit ihrem großzu?gig verglasten Wohn- und Essbereich ist ein Blickfang auf jedem Grundstück. Wir kommen hier in Kombination mit der modernen Anbauteilvaria...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.238 € 4 Zimmer 142 m² 580 m² Grundstück Zeubelried Ochsenfurt 97199
Neu
472.238 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
580 m² Grundstück
Zeubelried, Ochsenfurt (97199)
Dieses Einfamilienhaus verfügt über 2 Erkeranbauten welche eine pfiffige und moderne Optik schaffen. Die Eingangsu?berdachung schu?tzt vor Regen. Ein Mehr bietet der Wohn- und Essbereich mit u?ber 32...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.965 € 4 Zimmer 131 m² 576 m² Grundstück Zeubelried Ochsenfurt 97199
Neu
479.965 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
576 m² Grundstück
Zeubelried, Ochsenfurt (97199)
Urlaub zuhause bei Ihnen! Das CLOU 135 mit Walmdach erinnert an die großzügigen Stadtvillen in den Dörfern und Städten am Mittelmeer. Küche und Essbereich werden mit einem modernen Living-Space ergän...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.212 € 5 Zimmer 165 m² 576 m² Grundstück Zeubelried Ochsenfurt 97199
Neu
489.212 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
576 m² Grundstück
Zeubelried, Ochsenfurt (97199)
In diesem Einfamilienhaus werden stilprägende Akzente durch die 46 m² große Kombination aus Kochen, Essen und Wohnen gesetzt. Außergewöhnlich ist die zentrale Lage der geradeläufigen Treppe, unter de...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 59,8 m² 1. Geschoss frei ab 31.10.2027 Ochsenfurter Straße 10 Sommerhausen 97286
A+
375.000 € 6.276 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Ochsenfurter Straße 10, Sommerhausen (97286)
Auf dem optimal geschnittenen und nach Süden ausgerichteten Grundstück entsteht ein Haus mit 11 Wohnungen im besonders nachhaltigen und förderfähigen „Effizienzhaus 40“ Standard der Kreditanstalt für...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss frei ab 31.10.2027 Ochsenfurter Straße 10 Sommerhausen 97286
A+
375.000 € 6.263 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Ochsenfurter Straße 10, Sommerhausen (97286)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 79,8 m² frei ab 31.10.2027 Ochsenfurter Straße 10 Sommerhausen 97286
A+
499.000 € 6.257 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
frei ab 31.10.2027
Ochsenfurter Straße 10, Sommerhausen (97286)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 4 Zimmer 98,5 m² 2. Geschoss frei ab 31.10.2027 Ochsenfurter Straße 10 Sommerhausen 97286
A+
619.000 € 6.285 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Ochsenfurter Straße 10, Sommerhausen (97286)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 4 Zimmer 99 m² EG frei ab 31.10.2027 Ochsenfurter Straße 10 Sommerhausen 97286
A+
619.000 € 6.251 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
EG
·
frei ab 31.10.2027
Ochsenfurter Straße 10, Sommerhausen (97286)
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Einfamilienhaus zum Kauf 720.100 € 5 Zimmer 171 m² 537 m² Grundstück Frickenhausen am Main 97252
720.100 € 4.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
537 m² Grundstück
Frickenhausen am Main (97252)
Die moderne Architektur setzt klare gestalterische Akzente: Übereckverglasungen lassen natürliches Licht in jeden Winkelströmen, während Holzelemente und farbige Designakzente eine warme, einladende ...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 197 m² 427 m² Grundstück Gebrunn 97218
479.000 € 2.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
427 m² Grundstück
Gebrunn (97218)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Gebrunn bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² und einem 427 m² großen Grundstück die perfekte Grundlage, um Ihren ...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Einfamilienhaus zum Kauf 786.100 € 8 Zimmer 170 m² 547 m² Grundstück Frickenhausen am Main 97252
786.100 € 4.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
547 m² Grundstück
Frickenhausen am Main (97252)
Das EVOLUTION 166 von Bien-Zenker vereint moderne Architektur mit ländlichem Charme und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus nach Ihren individuellen Wünschen zu gestalten. Mit klaren Linien, ...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 10 Zimmer 274 m² 553 m² Grundstück Frickenhausen am Main 97252
1.280.000 € 4.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
274 m²
·
553 m² Grundstück
Frickenhausen am Main (97252)
Das Bien-Zenker CELEBRATION 274 ist nicht nur ein Haus, sondern ein Konzept für modernes Mehrgenerationenwohnen. Mit seinen 10 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 274 m² bietet es zwei separ...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Einfamilienhaus zum Kauf 845.100 € 8 Zimmer 192 m² 524 m² Grundstück Frickenhausen am Main 97252
845.100 € 4.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
524 m² Grundstück
Frickenhausen am Main (97252)
Die Fassade kombiniert natürliche Holzaspekte mit sowohl hellen als auch farblichen Putzflächen und schafft so eine einladende, zeitlose Optik, Ein Einfamilienhaus, das modernes Wohnen neu definiert:...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 2. Geschoss Gerbrunn 97218
A+
519.000 € 6.586 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
2. Geschoss
Gerbrunn (97218)
Auf dem optimal geschnittenen und nach Süden ausgerichteten Grundstück entsteht ein Haus mit 9 Wohnungen im besonders nachhaltigen und förderfähigen „Effizienzhaus 40“ Standard der Kreditanstalt für ...
Wohnung
2.181 €/m²
Niedrigster Preis
1.611 €/m²
Höchster Preis
2.778 €/m²
House illustration
Haus
3.251 €/m²
Niedrigster Preis
2.243 €/m²
Höchster Preis
4.632 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+13.9%
Buchbrunn
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.