Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Aiterhofen (94330), Straubing-Bogen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Raphael Bast
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 110 m² 160 m² Grundstück Straubing 94315
Neu
H
299.000 € 2.718 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
160 m² Grundstück
Straubing (94315)
Das Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1986 befindet sich in ruhiger Wohnlage im begehrten Straubinger Süden. Die Immobilie wurde in massiver Bauweise auf einem ca. 160m² großem Grundstück erbaut und umfa...
Gesponsert
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000 m² 1.002 m² Grundstück Bogen 94327
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.000 m²
·
1.002 m² Grundstück
Bogen (94327)
Mitten am Stadtplatz von Bogen, befindet sich dieses markante und denkmalgeschützte Gebäude mit Geschichte und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Das Gebäude steht bereits seit längerer Zeit le...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aiterhofen, 94330
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 87 m² Straubing 94315
A
399.000 € 4.586 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
87 m²
Straubing (94315)
Überzeugen Sie sich selbst von dieser hochwertig gebauten und im Jahr 2019 fertiggestellten Wohnanlage und vereinbaren Sie gerne noch heute einen Besichtigungstermin mit uns. Die Eigentumswohnungen b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 417.200 € 3 Zimmer 75,2 m² Straubing 94315
417.200 € 5.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
Straubing (94315)
Wohnanlage "An Der Alten Gärtnerei" in innenstadtnaher Lage! Nur ca. 950 Meter in die Innenstadt und zum Bahnhof ! Dieses barrierefreie Neubauvorhaben der Seubert Grundbesitz & Immobilien GmbH - ...
CELT Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 130 m² 224 m² Grundstück Ittling Straubing 94315
549.000 € 4.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
224 m² Grundstück
Ittling, Straubing (94315)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Straubing-Ittling befindet sich derzeit in der Planungsphase - ein besonderer Vorteil für Sie: Bringen Sie Ihre persönlichen Wohnideen ein und ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 63,8 m² Geschoss EG/3 Äußere Passauer Straße 148 Straubing 94315
C
310.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
Geschoss EG/3
Äußere Passauer Straße 148, Straubing (94315)
Diese neuwertige 2-Zimmer Erdgeschosswohnung mit ca. 63,75 m² Wohnfläche wurde 2018 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 3 Etagen und 5 Wohnungen in Straubing-Eglsee....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 71 m² Straubing 94315
A
319.000 € 4.493 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 538.164 € 3 Zimmer 99,7 m² Straubing 94315
A+
538.164 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99,7 m²
Straubing (94315)
In einer zentralen Lage entsteht eine attraktive und kompakte Wohnanlage, die durch ihre energieeffiziente Bauweise und moderne Ausstattung besticht. QNG zertifiziert , das Qualitätssiegel für Nachha...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Dr.-Kumpfmüller-Straße 20 Ittling Straubing 94315
414.000 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Dr.-Kumpfmüller-Straße 20, Ittling, Straubing (94315)
Die Eigentumswohnungen (EG, 1. OG, DG) befinden sich in einem Mehrfamilienwohnhauses mit 7 Wohneinheiten in Straubing-Ittling in der Nähe der Dr.-Kumpfmüller-Straße. Grundrisse, Baubeschreibung und P...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 653.000 € 5 Zimmer 125 m² 255 m² Grundstück Ittling Straubing 94315
A+
653.000 € 5.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
255 m² Grundstück
Ittling, Straubing (94315)
Moderne DHH mit Energieeffizienz A+ provisionsfrei zum Kauf; 653.000 EUR "Wohnfläche: 125 m²  (mit zusätzl. gr. 28,5 m² Gästezimmer im Kellergeschoss)" 5.224 €/m² (ohne Gästezimmer) Allgeme...
CELT Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 130 m² 669 m² Grundstück Ittling Straubing 94315
699.000 € 5.377 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
669 m² Grundstück
Ittling, Straubing (94315)
In begehrter Lage von Straubing-Ittling, ruhig gelegen in zweiter Baureihe, erwartet Sie ein ganz besonderes Angebot: ein Grundstück, das mit seiner angenehmen Zurückgezogenheit und unmittelbaren Näh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 90,6 m² Straubing 94315
498.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 70,3 m² Straubing 94315
A
319.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,3 m²
Straubing (94315)
Nutzen Sie jetzt aktuelle zinsverbilligte Darlehen, sowie Zuschüsse der BayernLabo und der KFW-Bank. Nähere Informationen zu diesem Thema finden Sie in der Bildergalerie. Gerne beraten wir Sie zu die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.100 € 3 Zimmer 94,4 m² Straubing 94315
519.100 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,4 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 92,7 m² Ittling Straubing 94315
A
419.000 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Ittling, Straubing (94315)
Haus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 178,2 m² 486 m² Grundstück Straubing 94315
A+
410.000 € 2.301 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178,2 m²
·
486 m² Grundstück
Straubing (94315)
Stadtvilla „München“ – Modernes Wohnen mit Stil und Eleganz Diese exklusive Stadtvilla mit ca. 178 m² Wohnfläche verbindet zeitlose Architektur mit modernstem Wohnkomfort. Klare Linien, großzügige Ve...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 92,7 m² Straubing 94315
A
419.000 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 521.200 € 3 Zimmer 94,8 m² Straubing 94315
521.200 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,8 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 91,8 m² Ittling Straubing 94315
A
419.000 € 4.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
Ittling, Straubing (94315)
A
399.000 € 4.586 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
87 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 92 m² Straubing 94315
A
419.000 € 4.554 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 257.900 € 2 Zimmer 41,4 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
257.900 € 6.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,4 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Kompakt, Gmiatlich & Rentabel: Neubauwohnungen in Straubing Erleben Sie Wohnkomfort in unserer neuen, stilvollen Wohnanlage mit 14 modernen 1- und 2-Zimmer-Wohnungen. Dieses zukunftsorientierte P...
Studio zum Kauf provisionsfrei 169.900 € 1 Zimmer 24,4 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
169.900 € 6.969 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,4 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Studio zum Kauf provisionsfrei 169.900 € 1 Zimmer 22,3 m² Schlesische Straße 107 Straubing 94315
169.900 € 7.629 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22,3 m²
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Die 30 Apartments befinden sich in attraktiver Wohnlage in Straubing, im Herzen Niederbayerns an der Donau. Dieses möblierte Studentenwohnhaus bietet eine zukunftssichere und steueroptimierte Kapital...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 109 m² Straubing 94315
A
499.000 € 4.578 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 91,8 m² Straubing 94315
A
419.000 € 4.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
Straubing (94315)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 257.000 € 3 Zimmer 67,4 m² Geschoss EG/3 Untere Bachstraße 39 Straubing 94315
257.000 € 3.815 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
Geschoss EG/3
Untere Bachstraße 39, Straubing (94315)
Ideal als Wertanlage und/oder zur Vermietung an zB. Studenten. Universitätsstadt!
DAS Invest GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 213.200 € 1 Zimmer 41 m² Straubing Staubring 94315
213.200 € 5.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
Straubing, Staubring (94315)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 105,6 m² Straubing 94315
A
495.000 € 4.686 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
105,6 m²
Straubing (94315)
Altmann & Reiner Immobilien GbR
Haus zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 12 Zimmer 347 m² 814 m² Grundstück Straubing 94315
949.000 € 2.735 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
347 m²
·
814 m² Grundstück
Straubing (94315)
Objektbeschreibung Kurzübersicht: Baujahr: Mehrfamilienhaus 1957, Gewerbehalle 1983, modernisiert: renovierungsbedürftig, Wohnfläche Mehrfamilienhaus 347 m², Nutzfläche Halle: 460 m², Grundstück: 814...
A
419.000 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 65 m² Straubing 94315
A
299.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 524.200 € 3 Zimmer 94,5 m² Straubing 94315
524.200 € 5.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,5 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 388.854 € 2 Zimmer 72 m² Straubing 94315
388.854 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
Straubing (94315)
CELT Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 200 m² 3.400 m² Grundstück Straubing 94315
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
3.400 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Projektgrundstück im Straubinger Stadtteil Alburg mit vorhandener Bestandsbebauung. Das Grundstück bietet aufgrund seiner Lage, Größe und der umgebenden Bebau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 65,2 m² Straubing 94315
A
299.000 € 4.587 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Straubing (94315)
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Villa zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 287 m² 884 m² Grundstück Straubing 94315
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
287 m²
·
884 m² Grundstück
Straubing (94315)
Stil und Komfort sind hier in harmonischer Art und Weise vereint. Sie erhalten eine stimmige, neuwertige und äußerst durchdachte Liegenschaft. Beim Betreten des Anwesens stellt sich das Gefühl von ei...
A
299.000 € 4.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 481.100 € 3 Zimmer 87,5 m² Straubing 94315
481.100 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
Straubing (94315)
Bau + Finanz - Team Eduard Riemer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 4 Zimmer 100 m² Straubing 94315
279.000 € 2.790 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Straubing (94315)
Wie Grundrissplan oder individuell nach Ihren Wünschen
A
419.000 € 4.554 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Straubing (94315)
Reihenendhaus zum Kauf 608.000 € 5 Zimmer 143 m² 226 m² Grundstück Straubing 94315
B
608.000 € 4.252 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
226 m² Grundstück
Straubing (94315)
In diesem modernen, energieeffizienten Reihenendhaus verbinden sich durchdachte Architektur, hochwertige Ausstattung und ein behagliches Wohngefühl zu einem besonderen Zuhause. Ob für Familien, Paare...
Wohnung
3.064 €/m²
Niedrigster Preis
2.113 €/m²
Höchster Preis
3.836 €/m²
House illustration
Haus
2.209 €/m²
Niedrigster Preis
932 €/m²
Höchster Preis
3.456 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.1%
1 Jahr
-1.2%
5 Jahre
-2.8%
Aiterhofen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.