Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Kirchroth (94356), Straubing-Bogen

Studio zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 1 Zimmer 47,4 m² Kirchroth 94356
A+
198.000 € 4.174 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47,4 m²
Kirchroth (94356)
- Das Haus umfasst insgesamt 18 barrierefreie Wohnungen - Die Wohnung hat einen Aufenthaltsraum, ein Schlafzimmer sowie ein Badezimmer mit ebenerdiger Dusche - Die reine Größe der Wohnung beträgt 30,...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Terrassenwohnung zum Kauf 233.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Straubing 94315
C
233.000 € 2.648 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
Kaufpreis Wohnung: 233.000 € zzgl. 6.000 € für den Außenstellplatz - Gesamtkaufpreis: 239.000 € Diese 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insge...
Gesponsert
Herr Johannes Kerscher
Gerl Immobilien
Stadthaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 124 m² 108 m² Grundstück Straubing 94315
B
549.000 € 4.427 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
108 m² Grundstück
Straubing (94315)
Kurzübersicht: In zentraler Lage befindet sich dieses moderne Stadthaus aus dem Jahr 2016. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca.124 m² und überzeugt mit einer Energieeffizienzklasse B. Die Mas...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchroth, 94356
Herr Michael Keil
Birk & Partner AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 356.247 € 3 Zimmer 78,2 m² EG Parkstetten 94365
Neu
356.247 € 4.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Parkstetten (94365)
In massiver Bauweise entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten im KfW-Effizienzhausstandard (Programm 296). Das nachhaltige Energiekonzept mit Luft-Wasser-Wärmepumpe, Fußbodenheizun...
Herr Michael Keil
Birk & Partner AG
Wohnung zum Kauf 301.313 € 3 Zimmer 66,2 m² EG Kößnacher Straße 20 Parkstetten 94365
Neu
301.313 € 4.555 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Kößnacher Straße 20, Parkstetten (94365)
Herr Michael Keil
Birk & Partner AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.247 € 3 Zimmer 78,2 m² EG Kößnacher Straße 20 Parkstetten 94365
Neu
A+
365.247 € 4.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Kößnacher Straße 20, Parkstetten (94365)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 12 m² 316 m² Grundstück Bussardstrasse 20 20 Parkstetten 94365
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
12 m²
·
316 m² Grundstück
Bussardstrasse 20 20, Parkstetten (94365)
Objektbeschreibung Es entstehen 4 Doppelhaushälften mit Garagen und Carport´s. Zwei DHH sind bereits verkauft. Zur Verfügung stehen aktuell noch eine DHH mit Keller und ausbaufähigem Dachgeschoss mit...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 297.400 € 2 Zimmer 90,1 m² Geschoss 1/2 Sossauer Platz 22 Sossau Straubing 94315
297.400 € 3.301 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90,1 m²
·
Geschoss 1/2
Sossauer Platz 22, Sossau, Straubing (94315)
Diese wunderschöne, ruhige und sonnige 2- Zimmerwohnung mit großer Dachterrasse befindet sich im historischen Ortskern von Sossau, einem ehemaligen Klostergebäude. Das Haus hat nur 5 Wohneinheiten wo...
Villa zum Kauf provisionsfrei 7,5 Zimmer 320 m² 2.458 m² Grundstück Parkstetten 94365
A+
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
320 m²
·
2.458 m² Grundstück
Parkstetten (94365)
Architektenvilla mit großem Grundstück im Landkreis Straubing-Bogen! Teilweise gewerbliche Nutzung im Erdgeschoss (mit separatem Eingang) möglich! Vorsteuerabzug vom Gewerbeanteil möglich ! Eine klar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 10 Zimmer 432,3 m² 1.606 m² Grundstück Parkstetten 94365
G
895.000 € 2.070 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
432,3 m²
·
1.606 m² Grundstück
Parkstetten (94365)
8,7 % Rendite! Zimmervermietung, Boardinghouse, Mitarbeiterunterkunft, etc. ! Die Immobilie wurde in massiver Bauweise erbaut und befindet sich auf einem ca. 1.606 m² großem Grundstück in Parkstetten...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 75 m² Parkstetten 94365
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75 m²
Parkstetten (94365)
In Parkstetten entsteht ein modernes Wohnbauvorhaben, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer attraktiven Lage verbindet. Das Projekt richtet sich sowohl an Eigennutzer als auch an Kapitalanleger und ü...
Reihenmittelhaus zum Kauf 577.000 € 5 Zimmer 142 m² 183 m² Grundstück Kagers Straubing 94315
C
577.000 € 4.063 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
183 m² Grundstück
Kagers, Straubing (94315)
In diesem modernen, klimafreundlichen Reihenmittelhaus erleben Sie erstklassiges Wohnen mit durchdachter Architektur und einer perfekten Raumaufteilung. Hier entsteht ein Zuhause für Familien, Paare ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 142 m² 161,5 m² Grundstück Kagers Straubing 94315
B
580.000 € 4.085 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
161,5 m² Grundstück
Kagers, Straubing (94315)
In diesem modernen, energieeffizienten Reihenmittelhaus verbinden sich durchdachte Architektur, hochwertige Ausstattung und ein behagliches Wohngefühl zu einem besonderen Zuhause. Ob für Familien, Pa...
Bau + Finanz - Team Eduard Riemer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.500 € 4 Zimmer 120 m² Auf Ihrem Baugrundstück Kagers Straubing 94315
297.500 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Auf Ihrem Baugrundstück, Kagers, Straubing (94315)
Wir errichten für Sie auf Ihrem Grundstück in der Region Straubing ein gemütliches Einfamilienhaus im Toskana-Stil - ganz individuell nach Ihren Wünschen. Massivbauweise & hochwertigste Materiali...
Wohnung zum Kauf 299.500 € 2 Zimmer 62,3 m² Kagers Straubing 94315
A
299.500 € 4.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
Kagers, Straubing (94315)
Zukunftsorientiert, Energieeffizient und exzellent wohnen Sie in unseren Wohnanlagen, die eine Symbiose von modernem Wohnen und Nachhaltigkeit verkörpern werden - Mehrfamilienhäuser, gefertigt in Hol...
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.750 € 6 Zimmer 146 m² 266 m² Grundstück Kagers Straubing 94315
A
619.750 € 4.245 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
266 m² Grundstück
Kagers, Straubing (94315)
Mehr als nur ein Zuhause - ein Statement. Diese modernen Doppelhaushälften in "Timber Town Straubing" verbinden stylische Architektur mit cleverem Grundriss und echtem Wohnkomfort. Hier stimmt nicht ...
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.500 € 4 Zimmer 110 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Straubing 94315
A
499.500 € 4.541 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Neubau Reiheneckhaus in ruhiger Lage. Die großzügigen Reihenhäuser überzeugen durch hohe Energieeffizienz, moderne Gestaltung und beste Wohnqualität mit gut durchdachtem Grundriss. Die offene Küche m...
Bau + Finanz - Team Eduard Riemer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 4 Zimmer 100 m² Straubing 94315
279.000 € 2.790 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Straubing (94315)
Wie Grundrissplan oder individuell nach Ihren Wünschen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 65,2 m² Straubing 94315
A
299.000 € 4.587 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Straubing (94315)
Nutzen Sie jetzt aktuelle zinsverbilligte Darlehen, sowie Zuschüsse der BayernLabo und der KFW-Bank. Nähere Informationen zu diesem Thema finden Sie in der Bildergalerie. Gerne beraten wir Sie zu die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 554.600 € 3 Zimmer 99,9 m² Straubing 94315
554.600 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,9 m²
Straubing (94315)
Wohnanlage "An Der Alten Gärtnerei" in innenstadtnaher Lage! Nur ca. 950 Meter in die Innenstadt und zum Bahnhof ! Dieses barrierefreie Neubauvorhaben der Seubert Grundbesitz & Immobilien GmbH - ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 585.700 € 3 Zimmer 105,5 m² Straubing 94315
585.700 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,5 m²
Straubing (94315)
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.500 € 4 Zimmer 110 m² 190 m² Grundstück frei ab sofort Straubing 94315
A
459.500 € 4.177 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Neubau Reihenmittelhaus in ruhiger Lage. Die großzügigen Reihenhäuser überzeugen durch hohe Energieeffizienz, moderne Gestaltung und beste Wohnqualität mit gut durchdachtem Grundriss. Die offene Küch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 92,7 m² Straubing 94315
A
419.000 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 70,3 m² Straubing 94315
A
319.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,3 m²
Straubing (94315)
A
299.000 € 4.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 91,8 m² Straubing 94315
A
419.000 € 4.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
Straubing (94315)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 109 m² Straubing 94315
A
499.000 € 4.578 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
Straubing (94315)
Überzeugen Sie sich selbst von dieser hochwertig gebauten und im Jahr 2019 fertiggestellten Wohnanlage und vereinbaren Sie gerne noch heute einen Besichtigungstermin mit uns. Die Eigentumswohnungen b...
Altmann & Reiner Immobilien GbR
Haus zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 12 Zimmer 347 m² 814 m² Grundstück Straubing 94315
949.000 € 2.735 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
347 m²
·
814 m² Grundstück
Straubing (94315)
Objektbeschreibung Kurzübersicht: Baujahr: Mehrfamilienhaus 1957, Gewerbehalle 1983, modernisiert: renovierungsbedürftig, Wohnfläche Mehrfamilienhaus 347 m², Nutzfläche Halle: 460 m², Grundstück: 814...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 257.900 € 2 Zimmer 41,4 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
257.900 € 6.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,4 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Kompakt, Gmiatlich & Rentabel: Neubauwohnungen in Straubing Erleben Sie Wohnkomfort in unserer neuen, stilvollen Wohnanlage mit 14 modernen 1- und 2-Zimmer-Wohnungen. Dieses zukunftsorientierte P...
Studio zum Kauf provisionsfrei 169.900 € 1 Zimmer 24,4 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
169.900 € 6.969 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,4 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Studio zum Kauf provisionsfrei 169.900 € 1 Zimmer 22,3 m² Schlesische Straße 107 Straubing 94315
169.900 € 7.629 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22,3 m²
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Die 30 Apartments befinden sich in attraktiver Wohnlage in Straubing, im Herzen Niederbayerns an der Donau. Dieses möblierte Studentenwohnhaus bietet eine zukunftssichere und steueroptimierte Kapital...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 105,6 m² Straubing 94315
A
495.000 € 4.686 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
105,6 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 92 m² Straubing 94315
A
419.000 € 4.554 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Straubing (94315)
A
419.000 € 4.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
Straubing (94315)
CELT Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 200 m² 3.400 m² Grundstück Straubing 94315
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
3.400 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Projektgrundstück im Straubinger Stadtteil Alburg mit vorhandener Bestandsbebauung. Das Grundstück bietet aufgrund seiner Lage, Größe und der umgebenden Bebau...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 87 m² Straubing 94315
A
399.000 € 4.586 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
87 m²
Straubing (94315)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 257.000 € 3 Zimmer 67,4 m² Geschoss EG/3 Untere Bachstraße 39 Straubing 94315
257.000 € 3.815 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
Geschoss EG/3
Untere Bachstraße 39, Straubing (94315)
Ideal als Wertanlage und/oder zur Vermietung an zB. Studenten. Universitätsstadt!
Reihenendhaus zum Kauf 608.000 € 5 Zimmer 143 m² 226 m² Grundstück Straubing 94315
B
608.000 € 4.252 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
226 m² Grundstück
Straubing (94315)
In diesem modernen, energieeffizienten Reihenendhaus verbinden sich durchdachte Architektur, hochwertige Ausstattung und ein behagliches Wohngefühl zu einem besonderen Zuhause. Ob für Familien, Paare...
Haus zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 50 m² 200 m² Grundstück Alburg Straubing 94315
169.000 € 3.380 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
200 m² Grundstück
Alburg, Straubing (94315)
CAPSULE XL TINYHOUSE AUF GRUNDSTÜCK IN STRAUBING (kein Grundstückskauf erforderlich) . Eigennutzung oder Vermietung (ggf. sogar Airbnb & Booking) . Ganzjährig (365 Tage) bewohnbar * Baugenehmigun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 93 m² Straubing 94315
A
419.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
Straubing (94315)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 65,7 m² Straubing 94315
A
299.000 € 4.548 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,7 m²
Straubing (94315)
A
299.000 € 4.587 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Straubing (94315)
Wohnung
2.979 €/m²
Niedrigster Preis
2.532 €/m²
Höchster Preis
3.426 €/m²
House illustration
Haus
2.040 €/m²
Niedrigster Preis
1.190 €/m²
Höchster Preis
4.079 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Kirchroth
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.