Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Weichs (85258), Dachau

Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 4 Zimmer 121 m² 341 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Weichs 85258
A
698.000 € 5.769 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
341 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Weichs (85258)
Neuwertige, energiesparende DHH in der Nähe von München. 17 Minuten mit der Regionalbahn von nahegelegenen Petershausen zum Münchener Hauptbahnhof. S-Bahn und Regionalbahnhof in der Nähe. Mit einem g...
Immowelt logo
Arlt Immobilien GbR
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.013 m² Grundstück frei ab sofort Weichs 85258
D
899.000 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.013 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weichs (85258)
Sehr großzügiges Einfamilienhaus mit ca 250m² Wohnfläche und schönem eingewachsenen Garten mit Obstbäumen ! Das Haus kann flexibel genutzt werden. Man könnte es in 2 Wohnungen aufteilen. Der Kellerbe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weichs, 85258
Privat von Stefan Jung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 7 Zimmer 176 m² 1.076 m² Grundstück Sollern Petershausen 85238
C
1.050.000 € 5.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
176 m²
·
1.076 m² Grundstück
Sollern, Petershausen (85238)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus vereint architektonische Klarheit mit großzügigem Wohnkomfort. Errichtet im Jahr 1991, stehen Offenheit, weitläufige Fensterflächen, Nachhaltigkeit und eine ökologisc...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 719.000 € 5 Zimmer 132 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Schulweg 2 Vierkirchen 85256
Neu
A+
719.000 € 5.447 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulweg 2, Vierkirchen (85256)
Neubau-XXL Eckhaus, Wohnfläche ca. 132 m², Nutzfläche ca. 178 m² Nutzen Sie das KfW Programm 298 welches für unser Haus zutrifft und sichern Sie sich günstige Zinsen über 10 Jahre. Vorteil für die Zu...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 719.000 € 5 Zimmer 132 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Karpfhofen Markt Indersdorf 85229
Neu
A+
719.000 € 5.447 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karpfhofen, Markt Indersdorf (85229)
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 6 Zimmer 172 m² 334 m² Grundstück Großinzemoos Röhrmoos 85244
Neu
G
640.000 € 3.721 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172 m²
·
334 m² Grundstück
Großinzemoos, Röhrmoos (85244)
Das Haus hat ein Aussenmass von 8 x 10,75 m verfügt über Keller, Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss, bestehend aus Küche, 2 Bäder, 3 Toiletten, großes Wohnzimmer, 3 Schlafzimmer und ein Zimme...
Privat von K. Baszanowski
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.049.000 € 8 Zimmer 187,5 m² 498 m² Grundstück Indersdorfer Str. 5 Großinzemoos Röhrmoos 85244
A
1.049.000 € 5.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187,5 m²
·
498 m² Grundstück
Indersdorfer Str. 5, Großinzemoos, Röhrmoos (85244)
?Ein absoluter Wohntraum mit Rendite-Garantie wo ?modernes Design auf maximale Flexibilität trifft. Dieses unvergleichliche Luxus-Einfamilienhaus mit exklusiver Einliegerwohnung aus dem Jahr 2015 in ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 9 Zimmer 270 m² 754 m² Grundstück Riedenzhofen Röhrmoos / Riedenzhofen 85244
D
995.000 € 3.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
270 m²
·
754 m² Grundstück
Riedenzhofen, Röhrmoos / Riedenzhofen (85244)
Attraktives Mehrfamilienhaus für Kapitalanleger! Gepflegtes 3-Familienhaus in Röhrmoos auf 754 m² Grundstück, nur wenige Minuten zur S-Bahn. Drei gut vermietete Wohneinheiten (2 × ca. 100 m², 1 × ca....
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 920.000 € 11 Zimmer 237 m² 992 m² Grundstück Steinkirchen Reichertshausen - Steinkirchen 85293
C
920.000 € 3.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
237 m²
·
992 m² Grundstück
Steinkirchen, Reichertshausen - Steinkirchen (85293)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/274053/ Ein Haus, endlose Möglichkeiten: -Flexibles Raumwunder mit Anbau in Top-Lage! Objekt-Highlights auf einen Blick: - Wohn-, Nutzfläche gesamt...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 5 Zimmer 159 m² 848 m² Grundstück Pischelsdorf 85293
Neu
775.000 € 4.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
848 m² Grundstück
Pischelsdorf (85293)
Diese klassische, repräsentative Stadtvilla mit ihrem großzu?gig verglasten Wohn- und Essbereich ist ein Blickfang auf jedem Grundstück. Wir kommen hier in Kombination mit der modernen Anbauteilvaria...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 719.000 € 5 Zimmer 132 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Biberbach Röhrmoos 85244
Neu
A+
719.000 € 5.447 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biberbach, Röhrmoos (85244)
Einfamilienhaus zum Kauf 719.400 € 5 Zimmer 139 m² 484 m² Grundstück Pischelsdorf 85293
Neu
719.400 € 5.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
484 m² Grundstück
Pischelsdorf (85293)
Von außen hat dieses Einfamilienhaus einen eher traditionellen Charakter. Innen beweist es eine sehr moderne Bauform. Kochen und Essen sind eine großzügige Einheit, der Wohnraum mit integrierter Trep...
Einfamilienhaus zum Kauf 763.000 € 5 Zimmer 1 m² Pischelsdorf 85293
Neu
763.000 € 763.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
Pischelsdorf (85293)
Dieses Einfamilienhaus mit einem 2,25 m hohen Kniestock bietet viel Platz und fast keine Dachschrägen in der oberen Etage. Die Variante mit "drittem Giebel in Flachdachoptik" erweitert auf sinnvolle ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.800 € 4 Zimmer 144 m² 381 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
599.800 € 4.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
381 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Modernes Wohnen mit optimaler Grundstücksnutzung Suchen Sie eine moderne Lösung für die optimale Nutzung von einem kompakten Grundstück? Die Doppelhaushälfte CLOU 136.1 wird Sie begeistern. Schon das...
Doppelhaushälfte zum Kauf 557.800 € 4 Zimmer 135 m² 381 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
557.800 € 4.132 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
381 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Die Variante mit drittem Giebel Wie Sie die Grundstückspreise senken? Bauen Sie ein Doppelhaus und laden Sie eine Familie ein, Nachbar zu werden. CLOU 136 ist die perfekte Möglichkeit, in Gemeinschaf...
Einfamilienhaus zum Kauf 873.800 € 5 Zimmer 168 m² 759 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
873.800 € 5.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
759 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Viel Raum für die ganze Familie Mit einer nutzbaren Gesamtfläche ab ca. 165 Quadratmetern ist dieses Haus quasi der Kapitän unserer "Life-Mannschaft". Die asymmetrische Fassadengestaltung lässt das L...
Haus zum Kauf 840.500 € 5 Zimmer 170 m² 761 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
840.500 € 4.944 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
761 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Investieren Sie in Ihren Haustraum, nicht in Ihren Vermieter Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 611.562 € 5 Zimmer 136 m² 381 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
611.562 € 4.497 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
381 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Mit konsequenter und schnörkelloser Symmetrie Der hohe Kniestock und das flach geneigte Satteldach sorgen bei diesem Entwurf Pesaro in Verbindung mit der modernen Eingangsüberdachung für ein attrakti...
Bungalow zum Kauf 774.500 € 4 Zimmer 126 m² 762 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
774.500 € 6.147 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
762 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Willkommen Zuhause! Freuen Sie sich mit dem Entwurf "CLOU 126" auf einen zeitgemäßen Winkelbungalow. Alles ist ebenerdig zu erreichen und der Terrassenbereich ist überdacht. Das ist sehr praktisch be...
Einfamilienhaus zum Kauf 910.600 € 5 Zimmer 171 m² 759 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
910.600 € 5.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
759 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Die vorgestellte Projektierung umfasst Leistungen entsprechend der Bau- und Leistungsbeschreibung Edition als Grundlage für die weitere Planung und Kalkulation. In definierten Ausbaustufen werden hie...
Einfamilienhaus zum Kauf 844.500 € 5 Zimmer 166 m² 760 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
844.500 € 5.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
760 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Dieses Einfamilienhaus verfügt über einen "Wohnraumerker" und "Relax Erker" und vergrößert den Wohn- und Essbereich dieses modernen Traumhauses und bilden auch von außen einen sehr attraktiven Blickf...
Einfamilienhaus zum Kauf 975.500 € 5 Zimmer 174 m² 759 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
975.500 € 5.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
759 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 238.650 € 1 Zimmer 43 m² Lausham Reichertshausen 85293
238.650 € 5.550 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Lausham, Reichertshausen (85293)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 5 Zimmer 173 m² 759 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
930.000 € 5.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
759 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Die moderne Architektur und die offene, großzügige Bauweise erinnern an zeitloses und zugleich avantgardistisches Design dänischer Architekten und Designer. Schlicht und bestechend durch gerade Linie...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.100 € 5 Zimmer 171 m² 760 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
799.100 € 4.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
760 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Ein modernes Einfamilienhaus in drei Grundrissgrößen Ein hoher Kniestock und ein flach geneigtes Satteldach, kombiniert mit trendigen Flachdachanbauten betonen den schnörkellosen Charakter dieses Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 960.100 € 5 Zimmer 185 m² 759 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
960.100 € 5.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
759 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Sie suchen das Besondere? Eine moderne Stadtvilla, die perfekt auf die Bedürfnisse junger Familien abgestimmt ist. Die beiden Kinderzimmer sowie das Schlafzimmer mit Ankleide sorgen für unzählige Ent...
Einfamilienhaus zum Kauf 931.800 € 5 Zimmer 180 m² 761 m² Grundstück Gartelsried Hilgertshausen-Tandern 86567
Neu
931.800 € 5.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
761 m² Grundstück
Gartelsried, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Alles außer gewöhnlich Im Erdgeschoss sind die Küche und das Esszimmer zu einer über 32 m² großen, modernen und funktionsorientierten Einheit verschmolzen und bilden das Herzstück des gemeinsamen Fam...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 5 Zimmer 146 m² 160 m² Grundstück Alte Poststraße 27 Hohenkammer 85411
Neu
B
700.000 € 4.795 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
160 m² Grundstück
Alte Poststraße 27, Hohenkammer (85411)
Großzügiges, lichtdurchflutetes und gepflegtes Reihenmittelhaus incl. Tiefgaragenstellplatz und Außenstellplatz in guter Lage in Hohenkammer Das Haus wurde 1997 in Ziegelbauweise auf einem 160m² groß...
Herr Bernd Strohmeier
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.320.000 € 6 Zimmer 236 m² 745 m² Grundstück Hohenkammer 85411
B
1.320.000 € 5.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
236 m²
·
745 m² Grundstück
Hohenkammer (85411)
Willkommen in einem Zuhause, das modernes Wohnen, stilvolle Architektur und naturnahe Ruhe auf beeindruckende Weise vereint. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 2009 bietet mit ca. 2...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.127.900 € 8 Zimmer 255,5 m² 570 m² Grundstück Tandern Dachau 86567
Neu
1.127.900 € 4.415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,5 m²
·
570 m² Grundstück
Tandern, Dachau (86567)
Mit mehreren Generationen unter einem Dach leben und trotzdem keine Kompromisse eingehen müssen - ZweiRaum 14 macht genau das möglich. Die Besonderheiten der Fassade und die durchdachte Architektur s...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
1.127.900 € 4.415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,5 m²
·
570 m² Grundstück
Tandern, Dachau (86567)
Privat von Ralph Michels
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4,5 Zimmer 130 m² EG Eisenhofen Erdweg / Eisenhofen 85253
F
549.000 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Eisenhofen, Erdweg / Eisenhofen (85253)
Großzügige, ruhige altersgerechte Gartenwohnung mit Garage und S-Bahnanschluss. In einem gepflegten Zwei-Familienhaus. Hinterer Garten unverbaut, auch in der Zukunft, für Wander Liebhaber. Alle Eikau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 969.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 500 m² Grundstück Großberghofen Dachau 85253
Neu
969.900 € 3.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
500 m² Grundstück
Großberghofen, Dachau (85253)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Neu
969.900 € 3.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
500 m² Grundstück
Großberghofen, Dachau (85253)
Doppelhaushälfte zum Kauf 803.400 € 5 Zimmer 174 m² 413 m² Grundstück Reichertshausen 85293
Neu
803.400 € 4.617 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
413 m² Grundstück
Reichertshausen (85293)
Mit zeitloser Formensprache in die Zukunft Das Doppelhaus Salerno setzt auf eine zeitlose Formensprache, verbunden mit aktuellen Architekturelementen wie einem Flachdachgiebel und modernen Fassadenap...
Einfamilienhaus zum Kauf 654.100 € 4 Zimmer 135 m² 370 m² Grundstück Reichertshausen 85293
Neu
654.100 € 4.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
370 m² Grundstück
Reichertshausen (85293)
Überzeugend stilsicher und puristisch präsentiert sich das CLOU 135 mit Satteldach. Kochen und Essen auf über 23 m² und in direktem Anschluss das Wohnzimmer mit weiteren 20 m² schaffen Platz für die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 747.100 € 5 Zimmer 168 m² 370 m² Grundstück Reichertshausen 85293
Neu
747.100 € 4.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
370 m² Grundstück
Reichertshausen (85293)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.322.900 € 8 Zimmer 255,5 m² 770 m² Grundstück Amperpettenbach Haimhausen, Dachau 85778
Neu
1.322.900 € 5.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,5 m²
·
770 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Einfamilienhaus zum Kauf 647.400 € 4 Zimmer 126 m² 370 m² Grundstück Reichertshausen 85293
Neu
647.400 € 5.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
370 m² Grundstück
Reichertshausen (85293)
Kompakte Außenmaße und innen viel Platz für die Familie Besonderes Highlight ist im Erdgeschoss das Wohn- und Esszimmer, welches sich über die gesamte Hausbreite erstreckt und direkt an die offene Kü...
Firma Strenger München GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 6 Zimmer 138 m² 242 m² Grundstück Altomünster 85250
549.000 € 3.978 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
242 m² Grundstück
Altomünster (85250)
Im Neubaugebiet, Am Klosteracker, im idyllisch gelegenen Altomünster bauen wir für Sie 17 familiäre Doppelhäuser. Genießen Sie modernes Wohnen durch unsere durchdachten Grundrisse in den Haustypen „S...
Wohnung
4.591 €/m²
Niedrigster Preis
3.671 €/m²
Höchster Preis
5.280 €/m²
House illustration
Haus
4.862 €/m²
Niedrigster Preis
3.840 €/m²
Höchster Preis
6.604 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+2.5%
5 Jahre
-3.1%
Weichs
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.